Перейти к содержимому


Фотография

Достаточно ли для улицы связки бокс+борьба?

улица бокс борьба реальный бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 22 Август 2017 - 20:22

Чо-то тема отклонилось от задуманной, но свернула в интересное русло. Много нового почерпнул для себя :)



#42 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Август 2017 - 20:33

Ну так, вернемся к нашим баранам)))
Улица она разная, не стоит её спортивными марками мерить. Если драки статусные - это одно, бокс и борьба на коне, а если пошёл разобраться по статусным понятиям, а нарвался как Власко на отморозков, то уже не хватит. Ни бокс+борьба, ни самого крутого БИ. Там уже или машиной толпу д давить или топором рубить, как рядовой Овчаренко в 41-м, но для этого причины нужны очень веские. Проще избежать, чем потом все это расхлебывать.
Или допустим, владеешь ты этими заявленными 3-4 бросками и боксом, на улице нарываешься на менее искусного боксера, но шизанутого на всю голову и с ножом. Хватит заявленного в сабже или нет?

Сообщение отредактировал kingvlad: 22 Август 2017 - 20:45

  • Roman12 это нравится

#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2017 - 04:20

Если у тебя хорошая спортивная база, то топором рубить получиться значительно ловчее:)



#44 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2017 - 06:07

Если у тебя хорошая спортивная база, то топором рубить получиться значительно ловчее:)


А вы по улицам с топором ходите или, как добропорядочный гражданин, на руки-ноги (тай и борьбу) полагаетесь и под них же тактику предстоящей схватки прикидываете? О преимуществах спортсмена в скорости, силе и точности никто не спорит.

#45 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Август 2017 - 07:13

Я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь, таких людей действительно мало, и для 99% бытовых ситуаций хватит спортподготовки (плюс холодной головы и умения где то разрулить все базаром).

Согласен, конечно. Вариантов с хорошей борьбой-боксом тоже не особо много. А есть много людей, которые хотели бы разрулить или выжить или отстоять, которые ходят в БИ или СЕ.. СЕ надёжнее в таком случае. Не призываю идти в БИ, просто иногда обидно читать, что все они только и мечтают вырвать печень врага и сожрать её.



#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 07:33

Не призываю идти в БИ, просто иногда обидно читать, что все они только и мечтают вырвать печень врага и сожрать её.

 

Нет конечно, но люди, которые достигли успеха именно в БИ, как правило имеют за плечами некоторый специфический жизненный опыт или серьезную практику СЕ, и не всегда могут это транслировать ученикам, скажем так. Даже занимаясь у серьезного мастера БИ, не факт что станешь таким же серьезным мастером БИ. А вот в СЕ осечек сильно меньше. Мое мнение, конечно, можете не соглашаться.


Ну так, вернемся к нашим баранам)))
Улица она разная, не стоит её спортивными марками мерить. Если драки статусные - это одно, бокс и борьба на коне, а если пошёл разобраться по статусным понятиям, а нарвался как Власко на отморозков, то уже не хватит. Ни бокс+борьба, ни самого крутого БИ. Там уже или машиной толпу д давить или топором рубить, как рядовой Овчаренко в 41-м, но для этого причины нужны очень веские. Проще избежать, чем потом все это расхлебывать.
Или допустим, владеешь ты этими заявленными 3-4 бросками и боксом, на улице нарываешься на менее искусного боксера, но шизанутого на всю голову и с ножом. Хватит заявленного в сабже или нет?

 

Спортивная подготовка вам даст шанс. Это как если предположить, что во всех перечисленных ситуациях у вас есть травмат "под длинным пальто", как тут один товарищ писал. Поможет он вам в вышеперечисленных ситуациях? Не факт. Но шанс появится. Так же и с единоборствами, с ними лучше, чем без них.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Август 2017 - 08:06

Нет конечно, но люди, которые достигли успеха именно в БИ, как правило имеют за плечами некоторый специфический жизненный опыт или серьезную практику СЕ, и не всегда могут это транслировать ученикам, скажем так. Даже занимаясь у серьезного мастера БИ, не факт что станешь таким же серьезным мастером БИ. А вот в СЕ осечек сильно меньше. Мое мнение, конечно, можете не соглашаться.

Ну так я в принципе я о том же и пишу. Единственное, "успехи" в БИ очень сомнительные обычно. Это как раз тот "специфический опыт" и есть. А с трансляцией ученикам вообще проблема. У учеников-то такого опыта обычно нет, и без него каким-то там мастером он никогда не станет. Вообще в БИ я не верю в мастерство, верю в готовность к конкретной ситуации, к состоянию духа. А кто возомнил себя мастером первым отправится на тот свет ((



#48 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 08:08

Ну так я в принципе я о том же и пишу. Единственное, "успехи" в БИ очень сомнительные обычно. Это как раз тот "специфический опыт" и есть. А с трансляцией ученикам вообще проблема. У учеников-то такого опыта обычно нет, и без него каким-то там мастером он никогда не станет. Вообще в БИ я не верю в мастерство, верю в готовность к конкретной ситуации, к состоянию духа. А кто возомнил себя мастером первым отправится на тот свет ((

 

Полностью согласен со всем написанным.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#49 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2017 - 08:10

А вы по улицам с топором ходите или, как добропорядочный гражданин, на руки-ноги (тай и борьбу) полагаетесь и под них же тактику предстоящей схватки прикидываете? О преимуществах спортсмена в скорости, силе и точности никто не спорит.

Нет, но вы же написали "Там уже или машиной толпу д давить или топором рубить". Тактику предстоящей схватки я прикидываю исходя из схватки.
ЗЫ Машиной могу ещё подавить, он всегда под рукой :D
 


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Август 2017 - 08:14


#50 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2017 - 08:15

Не вопрос - владение СЕ повышает эффективность прикладного РБ. Но не заменяет.

#51 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2017 - 08:47

Нет, но вы же написали "Там уже или машиной толпу д давить или топором рубить". Тактику предстоящей схватки я прикидываю исходя из схватки.
ЗЫ Машиной могу ещё подавить, он всегда под рукой :D

"Главное связаться в бой, а там посмотрим"(с) Наполеон
Я о чем - можно так ввязаться, что потом фиг выпутаешься. Либо на небо в
клеточку смотреть будешь. Независимо от стиля БИ или СЕ. Пример с Власко очень наглядный - призёр ЧЕ по вольной ввязался в схватку, решив, что уж с такими-то противниками он справится по-любому, но убийца сам оказался спортивным парнем да ещё с ножом. В итоге даже мастерства МСМК не хватило.

Сообщение отредактировал kingvlad: 23 Август 2017 - 09:00

  • Roman12 это нравится

#52 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 09:28

"Главное связаться в бой, а там посмотрим"(с) Наполеон
Я о чем - можно так ввязаться, что потом фиг выпутаешься. Либо на небо в
клеточку смотреть будешь. Независимо от стиля БИ или СЕ. Пример с Власко очень наглядный - призёр ЧЕ по вольной ввязался в схватку, решив, что уж с такими-то противниками он справится по-любому, но убийца сам оказался спортивным парнем да ещё с ножом. В итоге даже мастерства МСМК не хватило.

 

Убийца спортивный парень это тот который его сбоку сзади фигачил? Офигеть спортсмен, наверное для этого особые данные нужны.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#53 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2017 - 09:39

Убийца спортивный парень это тот который его сбоку сзади фигачил? Офигеть спортсмен, наверное для этого особые данные нужны.


А что, одно другому противоречит? Парни без тормозов не занимаются БИ или СЕ? Ибийца Драчева как раз из таких. Самый опасный тип противника - отморозок с бойцовским опытом.

#54 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2017 - 09:54

"Главное связаться в бой, а там посмотрим"(с) Наполеон
Я о чем - можно так ввязаться, что потом фиг выпутаешься. Либо на небо в
клеточку смотреть будешь. Независимо от стиля БИ или СЕ. Пример с Власко очень наглядный - призёр ЧЕ по вольной ввязался в схватку, решив, что уж с такими-то противниками он справится по-любому, но убийца сам оказался спортивным парнем да ещё с ножом. В итоге даже мастерства МСМК не хватило.

Ну это само собой. СЕ и БИ вообще, ни как не панацея в таких ситуациях. Более того её вообще не существует. А каким спортом убийца занимался?


Не вопрос - владение СЕ повышает эффективность прикладного РБ. Но не заменяет.

Смотря в каких ситуациях. В большинстве случаев, ИМХО СЕ вполне хватит. РБ конечно более широкое понятие.



#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 10:07

А что, одно другому противоречит? Парни без тормозов не занимаются БИ или СЕ? Ибийца Драчева как раз из таких. Самый опасный тип противника - отморозок с бойцовским опытом.

 

Я к тому, что чтобы ткнуть человека в спину не нужны спортивные навыки. Он мог быть 90 летним инвалидом,  и все равно привалить спортсмена.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2017 - 11:42

В большинстве случаев, ИМХО СЕ вполне хватит.

Согласен.

А каким спортом убийца занимался?

Не знаю, я так глубоко не копал. Очевидец преступления описал его как бурята спортивного типа.

#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 11:51

Не знаю, я так глубоко не копал. Очевидец преступления описал его как бурята спортивного типа.

 

Опять эти буряты с ножами.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Август 2017 - 12:30

Опять эти буряты с ножами.


Почему опять, они ещё где-то наследили?

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 12:56

Почему опять, они ещё где-то наследили?

 

Да, у нас тут на форуме есть один товарищ, который всех оружейников скрещивает в дуели с гопниками-бурятами.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Август 2017 - 14:54

Послушайте, те, кто считает себя круто подготовленным мастером боевых искусств. Я живу в городе Волжском, у меня больные ноги, нездоровое сердце, я в ужасной физической форме, не тренируюсь уже лет 20. Но. Если кто сподобится быть в городе герое Волгограде, свяжитесь со мной. У меня есть пара знакомых тренеров в Волгограде, полагаю, они без проблем позволят воспользоваться залом. Так вот, мы проведем 10 схваток - я с ножом против ваших голых рук. Притом не в формате уличной схватки, а в самых выгодных для вас условиях - старт на безопасной дистанции, нож к меня в руке и вы заведомо об этом знаете. И посмотрим, сколько раз из десяти вы сумеете отбиться, не прибегая к оздоровительному бегу.
  • Krakatau, Roman12, Baki и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: улица, бокс, борьба, реальный бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных