Перейти к содержимому


Фотография

ММА и воспитание бойцов

мма психология воспитание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2017 - 14:30

Я даже подозреваю, что у нас преподают вообще разные кравмаги в каждом клубе )) Ну так же можно и посмеяться над какими-нибудь секциями ММА.. 

 

Это мы с вами делали в рамках другой темы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Август 2017 - 14:42

Какой-то шовинизм от единоборств. Ну ладно, айкидоки значит уже стали чем-то нарицательным, но крав магов то зачем туда же под одну гребенку? Нет у них психологической готовности убить, а у ММА-шников она есть? Ну не знаю.. Крав мага вроде как на вооружении в армии, где не только каждый почти мужик, но и каждая баба реально готовы встать под ружье и лечь костьми в любой момент. Может я туплю чего-то, ИМХО короче.

Да не, просто на текущий момент контингент в обоих стилях приблизительно сходный- городские жители которым нахрен не вперлось махать кулаками. А прикладным и боевой гопак может стать, если тренироваться 6 раз в неделю + Физо + спарринги. Дело-то не в стиле. .
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 24 Август 2017 - 14:57

Я говорил о том, что ммашники, в большинстве своем, вообще мало интересуются уличным мордобоем, им спорта хватает. Но если в мордобой на улице  вступают--то вполне себе спортивной техники  хватает ,чтобы грамотно начистить рыло, а иногда и убить, хотя это обычно трагическая случайность. А те же кравмагеры именно все время про бой на улице говорят, но как-то не слышно про то, что кравер кого-то там в уличной драке отметелил. Разумеется, я не говорю о всех краверах, тем более, в Израиле, люди разные. Но по отечественным представителям сложилось именно такое впечатление. Много рассуждений о том, что "мы готовимся к реальному бою", но на практике и к обычному спаррингу не готовы, да и про то, как Крав-мага на улице выручила, не слышно. Разумеется, это частное мнение, допускаю, что там есть хорошие бойцы, с адептами крав-маги знаком весьма поверхностно, но мнение сложилось.


Сообщение отредактировал grimuar: 24 Август 2017 - 15:00

  • kek, Krakatau и Damnpier это нравится

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2017 - 15:13

, да и про то, как Крав-мага на улице выручила, не слышно.

 

Я вот конкретно про это слышал, всяко бывает.

Как я уже говорил в какой то теме, на улице не тот уровень, что надо быть МС по боксу для разруливания проблем.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Август 2017 - 15:19

да и про то, как Крав-мага на улице выручила, не слышно.

А должно быть? " я Вася Пупкин, кравмагер, вчера на улице Ленина сломал нос и два ребра неизвестному" - " здравствуйте Вася, я майор Пупыркин, как раз вас ищу".
  • Drake, kek, Tornvald и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Август 2017 - 15:22

Я вот конкретно про это слышал, всяко бывает.

Как я уже говорил в какой то теме, на улице не тот уровень, что надо быть МС по боксу для разруливания проблем.

Я вообще, честно не слышал про крав магу в деле, но вот видел в вконтактике, кто у нас здесь берётся за преподавание и ездит на повышение квалификации и у меня вопросов вообще не возникало поэтому.



#47 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 24 Август 2017 - 15:35

А должно быть? " я Вася Пупкин, кравмагер, вчера на улице Ленина сломал нос и два ребра неизвестному" - " здравствуйте Вася, я майор Пупыркин, как раз вас ищу".

Ну вот про злых ммашников на улице все в курсе, вон, обсуждаем, какие агрессивные и нехорошие. В СМИ только и сообщений: "в драке спортсмен мма убил такого-то", или там "нанес тяжкие телесные".. И это при том, что, как я говорил, большинству ммашников драки на улице не интересны. А вот про краверов, которые только к таким дракам и готовятся, ничего не слышно.Странно.


  • kek это нравится

#48 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Август 2017 - 15:43

Я говорил о том, что ммашники, в большинстве своем, вообще мало интересуются уличным мордобоем, им спорта хватает. Но если в мордобой на улице  вступают--то вполне себе спортивной техники  хватает ,чтобы грамотно начистить рыло, а иногда и убить, хотя это обычно трагическая случайность. А те же кравмагеры именно все время про бой на улице говорят, но как-то не слышно про то, что кравер кого-то там в уличной драке отметелил. 

На мой взгляд сравнивать кравмагеров и айкидок с ммашниками некорректно. Вы сами отметили ммашникам хватает мордобоя на тренировках т.е. уже почувствовали вкус своих и чужих кулаков и выплеснули энергию, причем с более менее равным противником, и идти в подворотню и махаться непонятно с кем им уже не охота. А кравмагеры и айкидоки отрабатывают приемы заведомо зная как поведет себя партнер, реагируя на прием, поэтому энергии остается до фига, а еще появляется интерес, а как это будет выглядеть в реале. В случае крав магии не малозначительную роль играет, то, что это система АРБ и по идее должна быть эффективна в реале, ведь инструктор рассказывает как бить по глазам, вырывать горло и откручивать яйца.


  • Krakatau это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#49 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Август 2017 - 15:50

Вот так:

У Житомирі напали на інструктора з самооборони, президента Федерації крав-мага України Антона Фарба. При цьому правоохоронці звинувачують його самого в нападі і замаху на вбивство.

Про це на своїй сторінці в Facebook повідомила дружина потерпілого Світлана Михальчук.

За словами Світлани, пізно ввечері 16 серпня на Фарба напали троє невідомих, коли він виходив з маршрутного автобуса Київ-Житомир. При цьому напад був спланованим - за чоловіком стежили в салоні маршрутки.

"А як назвати той факт, що в маршрутці невідома особа фотографує двічі мого чоловіка, щось комусь відсилає і веде активну переписку?" - питає вона.

Також Михальчук розповіла про дивну поведінку співробітників поліції, які звинуватили самого Фарба в нападі на двох чоловіків, які після цього нібито опинилися в лікарні.

"Я не буду розповідати про тиск, витрачені нерви і час, про відсутність достовірної інформації, перекручени факти і т.д. Про "не-обшук" і вилучення речей у мене вдома. Про небажання очікувати адвокатів і знову про тиск", - додала жінка.

В результаті, за її словами, Фарб був затриманий правоохоронцями на 60 годин, і його намагаються звинуватити у замаху на вбивство.

 

Надо кстати видео посмотреть попозже. Про это тут писали, как Фабер ножиком крав мэджил направо и налево.


На мой взгляд сравнивать кравмагеров и айкидок с ммашниками некорректно. Вы сами отметили ммашникам хватает мордобоя на тренировках т.е. уже почувствовали вкус своих и чужих кулаков и выплеснули энергию, причем с более менее равным противником, и идти в подворотню и махаться непонятно с кем им уже не охота. А кравмагеры и айкидоки отрабатывают приемы заведомо зная как поведет себя партнер, реагируя на прием, поэтому энергии остается до фига, а еще появляется интерес, а как это будет выглядеть в реале. В случае крав магии не малозначительную роль играет, то, что это система АРБ и по идее должна быть эффективна в реале, ведь инструктор рассказывает как бить по глазам, вырывать горло и откручивать яйца.

Очень тонко )


  • kek это нравится

#50 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 24 Август 2017 - 15:55

Дак я и не сравниваю. Наоборот, я говорю тоже, что и Вы.



#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Август 2017 - 16:00

Ну вот про злых ммашников на улице все в курсе, вон, обсуждаем, какие агрессивные

краверы в качалку не очень часто ходят, айкидоки тем более. А от качалки в бошку-то может иной раз жахнуть.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Август 2017 - 16:12

краверы в качалку не очень часто ходят, айкидоки тем более. А от качалки в бошку-то может иной раз жахнуть.


Ага, особенно, если всякие "сусты" немеряно колоть.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 24 Август 2017 - 16:15

В качестве ОФП у нас больше кроссфит в моде.



#54 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Август 2017 - 17:25

Дак я и не сравниваю. Наоборот, я говорю тоже, что и Вы.

Значит, я Вас не так понял, прошу прощения. Вы просто противопоставляли всадников айкидокам.

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Август 2017 - 18:19

Во всем виновато ММА. Точка. Или вы хотите, чтобы виноваты были все???

#56 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Август 2017 - 19:04

Я хочу, чтобы никто не был виноват. Я за мир во всем мире :)


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#57 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 01:48

 
Бреннан Уорд арестован за сопротивление полиции
11 июля 2016 в 15:19   |  Татьяна Созинова   w.png 325   c.png 0   r.png0

Одна из основных звезд Bellator Бреннан Уорд (13-4 ММА, 8-4 ВММА) сопротивлялся аресту, лягался ногами, обещал сломать полицейским руки и избить из детей, а затем и «обделал» дверь и пол полицейской машины.

http://mmaboxing.ru/...tsii-22569.html

Вот интересно, неужели среди традиционщиков никогда не было моральных уродов, или случаев, когда человек временно не в себе, и творит херню?


Сообщение отредактировал Bert: 25 Август 2017 - 01:59


#58 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 25 Август 2017 - 02:04

Вот интересно, неужели среди традиционщиков никогда не было моральных уродов, или случаев, когда человек временно не в себе, и творит херню?

Традиционщики обычно сектанты. В хорошем смысле этого слова. У них межличностные общение в группе не менее важно чем сами тренировки ( а иногда, увы, более). Неадекватного господина просто выпрут из сообщества.
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2017 - 03:02

 И все, как один, неадекватны.

Неадекватны чему?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 08:28

Не знаю, ты скажи.





Темы с аналогичными тегами: мма, психология, воспитание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных