Перейти к содержимому


Защита от собак, уличных и не очень


Сообщений в теме: 41

#21 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 13:50

 

Я немного другое хотел сказать. У вас произошла ситуация. Извлечь травмат вы не успели. Надо делать выводы и менять систему ношения травмата. Может плечевая кобура, если носите куртку с длинными полами. Можно нашить кожанную "кобуру" прямо внутри кармана, на внутренней стороне. Так что от каждой конечно не надо извлекать травмат. Но задумайтесь, а, если вам таки придется отбиваться и не обязательно только от собак, а быстро извлечь травмат вы не можете? Тогда смысл его таскать?

Да я согласен в принципе с тем, что если носишь травмат постоянно, то его надо носить так, чтобы он был легко доступен. Если он под курткой застегнутой с длинными полами, то его в любом случае быстро не достанешь, хоть из плечевой, хоть из поясной. А уж тем более если уже замах пошел или сцепились, например. Тут нужно такое решение, которое бы этот лишний слой одежды тем или иным образом убирало. Какой-то карман или вставка в карман, как Чайникк писал, или сумка-кобура, которых тоже не мало. Но, в любом случае травмат размером с Макарова и весом почти в килограмм в повседневной носке штука крайне не удобная и напряжная. Как его ни приделывай, все равно или не удобно, или заметно, или привязан к одежде кобурой оборудованной. Так что по большому счету надо для такого варианта еще экземпляр брать - более компактный.

Но, второй момент, в том, что все же всегда есть уровень опасности определенный и круг тех задач, которые травмат может и не может решить. Если, скажем, должен кому миллион, или на мозоль больной наступил кому серьезно, то тогда стоит озаботиться. А если нет ничего такого на горизонте пока, то просто на всякий случай это делать, нет ни какого смысла. Можно, конечно, нечто красивое задвинуть насчет того, что если меч понадобится тебе единожды, то настоящий самурай не расстанется с ним в течение всей жизни и даже в баню едя, его куды-нибудь запихает), и даже знаю пару таких чудаков. С мечом и с луком со стрелами), но ИМХО лишнее это.

Опять же травмат и его применение благодаря особенностям правоприменения это чаще всего далеко не лучший выбор. Я бы так сказал, что тот же Макарыч это скорее вариант примерно приближающийся к ножу по последствиям в смысле присесть после самообороны с ним. В голову он эффективен, а в корпус тут очень по-разному, зимой и по крупному противнику не очень. От собак, тут да, хорошее дело, но тут опять же шансы серьезно нарваться не слишком велики.

Ну и опять же подготовку рукопашную прикладную тоже надо учитывать и опыт, а они есть и большинство конфликтов, так или иначе возникающим, позволяют решать более управляемо и без лишних проблем с судьями и следователями. Вооружаться же лишнего на некий не предсказуемый, хотя и возможный случай смысла не вижу, зачем?


  • Яри и Krakatau это нравится

#22 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Август 2017 - 16:04

Да я согласен в принципе с тем, что если носишь травмат постоянно, то его надо носить так, чтобы он был легко доступен. Если он под курткой застегнутой с длинными полами, то его в любом случае быстро не достанешь

попробуйте наработать. Лучше бы не пригодилось конечно. )))
https://www.youtube....h?v=A2bY75vsKUA

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 18:18

Вапще то ПМ килограмм весить никак не может. Разве что взвешивать с двумя запасными магазинами, полностью снаряженными. Плюс магазин в рукоятке. Вполне свободно носится полный день на поясе, за поясом, подмышкой. Карман оттягивает, если одежда свободная и нет карманной кобуры. Если одежда не особо свободная, то и без кобуры не особо оттягивает карман. А для быстрого извлечения из под одежды есть способы раз и тактическая одежда два. Я к тому, что если есть тема носить волыну, то купить тактический куртяк вполне логично и разумно. Особенно учитывая, что в России их практически не носят, и вряд ли кто распознает в нем тактическую одежку.

#24 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2017 - 20:23

 

попробуйте наработать. Лучше бы не пригодилось конечно. )))

Способ хорош, как впрочем и фактически все, что вы выкладываете), плюс можно к нему еще и стоп-удар ногой приделать. Но вот в той ситуации этот способ как раз бы и не подошел) Это надо было кирпич бросить и тогда точно хоть  бы одна собаченка, но вцепилась.

Если уж подходить к разбору той ситуации критически, то ошибка была в изначальной недооценке противника (упустил момент нападения), ну и по большому счету в отсутствии качественно оборудованного ношения травмата. Недооценку этот случай естественным образом поправил, а травмат как не носил, так и не ношу. В сейфе лежит на случай трудных времен.


Сообщение отредактировал Integralus: 26 Август 2017 - 20:28


#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Август 2017 - 20:30

Вшивать кобуру в карман не надо. Надо просто купить подходящую вставку. Это такие кобуры для карманов - вставляешь в карман и порядок. Они разных видов, под разные карманы.

Ну я отстал от "моды". Мы сами нашивали во внешний карман куртки или плаща, было удобно.

А так, если есть выбор и удобно, так это класс...



#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 20:40

Леха, счас по интернету можно чего угодно заказывать. Этих карманных кобур море.

#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Август 2017 - 20:44

1. Да я согласен в принципе с тем, что если носишь травмат постоянно, то его надо носить так, чтобы он был легко доступен. Если он под курткой застегнутой с длинными полами, то его в любом случае быстро не достанешь, хоть из плечевой, хоть из поясной. А уж тем более если уже замах пошел или сцепились, например. Тут нужно такое решение, которое бы этот лишний слой одежды тем или иным образом убирало. Какой-то карман или вставка в карман, как Чайникк писал, или сумка-кобура, которых тоже не мало. Но, в любом случае травмат размером с Макарова и весом почти в килограмм в повседневной носке штука крайне не удобная и напряжная. Как его ни приделывай, все равно или не удобно, или заметно, или привязан к одежде кобурой оборудованной. Так что по большому счету надо для такого варианта еще экземпляр брать - более компактный.

 

2. Но, второй момент, в том, что все же всегда есть уровень опасности определенный и круг тех задач, которые травмат может и не может решить. Если, скажем, должен кому миллион, или на мозоль больной наступил кому серьезно, то тогда стоит озаботиться. А если нет ничего такого на горизонте пока, то просто на всякий случай это делать, нет ни какого смысла. 

 

3. Ну и опять же подготовку рукопашную прикладную тоже надо учитывать и опыт, а они есть и большинство конфликтов, так или иначе возникающим, позволяют решать более управляемо и без лишних проблем с судьями и следователями. Вооружаться же лишнего на некий не предсказуемый, хотя и возможный случай смысла не вижу, зачем?

1. Носить или нет решает каждый сам. Но, если уж носишь. так носить надо так, чтобы при реальной опасности быстро достать. Я только об этом.

2. Если должем лимон, то и боевой ствол может не спасти, не то, что травмат. А носить травмат или нет каждый опять таки думает сам. Лично я на травмат особо не заморачиваюсь. С ним хлопот больше, чем пользы в реальной ситуации. 

Например был реальный случай. Двое горячих ребят после ДТП выхватили травматы и стали палить, их оппонент вытащил боевой ствол, два выстрела - два трупа. Дальше что было не знаю. Но вот не было бы у них травматов, не полезь они в бутылку, может были бы живы...

3. Опять таки решать вам. Но напоследок еще раз. Если уж носите, то учитесь быстро извлекать. То, что выложил нок, применимо, только там куртка не такая длинная и мягкая и советую этот способ опробовать на своей, потренироваться...


Леха, счас по интернету можно чего угодно заказывать. Этих карманных кобур море.

Капитализм, ёпть...



#28 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 26 Август 2017 - 20:59

Но напоследок еще раз. Если уж носите, то учитесь быстро извлекать. То, что выложил нок, применимо, только там куртка не такая длинная и мягкая и советую этот способ опробовать на своей, потренироваться....

1. Подходит и для более длинной и мягкой куртки однозначно. )
2. С удовольствием посмотрю способ лучше. :)
3. Потренироваться конечно надо. )

Сообщение отредактировал nok: 26 Август 2017 - 20:59

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#29 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2017 - 06:01

 

Опять таки решать вам. Но напоследок еще раз. Если уж носите, то учитесь быстро извлекать. То, что выложил нок, применимо, только там куртка не такая длинная и мягкая и советую этот способ опробовать на своей, потренироваться...

Если брать как общие рассуждения, то я разумеется со всем согласен. А вот в разрезе конкретной ситуации, если пистоль или нож под длинной курткой на поясе, и если пошла уже атака (а в данном случае атака была с 3 сторон сразу), то нету уже способов оружие достать без ущерба для себя. Ну, бросил бы я кирпич в вожака, не факт, что удалось бы попасть, думаю, имеете представление о скорости и реакции братьев наших меньших. Начал бы куртку поднимать двумя руками и из атаки у меня остался бы только удар ногой на как минимум три объекта. Способ действительно хорош, хотя бы потому, что если доставать с перекосом куртки на одну сторону, то даже и этого удара уже нет. Но, в данном случае был бы покус, и может и не один, а так отделался всплеском андреналина и немного уязвленным самолюбием) Согласитесь, то что я делал в конкретной ситуации привело к лучшему результату?


Сообщение отредактировал Integralus: 27 Август 2017 - 06:05


#30 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Март 2018 - 16:12

В Подмосковье собаки загрызли 19-летнего юношу
Вчера в 12:42, просмотров: 31544
 
В Истринском районе Подмосковья собаки насмерть загрызли 19-летнего молодого человека, сообщил источник в правоохранительных органах.
 
В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что тело мужчины 1999 года рождения было найдено в воскресенье на Железнодорожной улице в поселке Курсаково. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.
 
 
В Подмосковье, как уже сообщал «Росбалт», произошла трагическая история. Стая бродячих псов насмерть загрызла юношу в поселке Курсаково. Кроме него пострадала девушка, сильно покусанная теми же собаками.
 
Конечно, когда в 21 веке стаи животных убивают и калечат людей не в глухой тайге, а в населенном пункте недалеко от столицы страны, история не живет лишь один день. И сегодня появились подробности трагедии в Подмосквоье. 
 
Например, было опубликовано видео с камер наружного наблюдения, где видно как около железнодорожного переезда юношу, сошедшего с элекрички, встречает собачья стая. Также понятно, что это довольно позднее время. В СМИ сообщается, что юноша приехал в поселок Курсаково на последней электричке.

 

На кадрах ролика видно, что собаки нападают на человека, и отбиваясь от животных, он уходит из кадра, но известно, что его сбили с ног и искусали до смерти.
 
В официальном сообщении СК РФ по Московской области говорится, что стая собак напала в Истринском районе на мужчину и женщину. Мужчина от укусов собак скончался, женщина с травмами госпитализирована.
 
В СМИ есть две версии произошедшего. По одной — молодой человек защищал девушку и в результате сам пострадал. Хотя, к примеру, на видео юноша идет один и никакой девушки рядом нет. По другой, что пострадавшая девушка оказалась жертвой той же стаи собак, но в другое время.
 
Но это еще не все обстоятельства этой истории…
 
Сегодня певец и комментатор Юрий Лоза написал в Facebook, что 19-летний юноша, СМИ называют его имя — Олег Шушунов, погибший в результате нападения стаи собак в Подмосковье, является отцом будущего ребенка племянницы певца.
 
«Рожать от этого смелого парня будет моя племянница, утешать которую мы пытаемся всей семьей», — написал Юрий Лоза в Facebook.
 
Как сегодня же сообщает РИА «Новости», сотрудники специальной организации уже отловили тех самых собак, насмерть загрызших мужчину и покусавших женщину. По словам руководителя администрации городского округа Истра Андрея Дунаева, дано поручение активизировать работу с бродячими животными.
 
Эта история вызвала бурное обсуждение в русскоязычном сегменте социальных сетей. Там вообще любой спор о собаках вызывает бурную реакцию, есть даже специальный термин, обозначающий традиционные дискуссии о собаках — «псиносрач». А в этот раз из-за обстоятельств информационного повода эмоции порой зашкаливали.
 

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#31 JIulongtang

JIulongtang

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Москва

  • Wushi taijigong 吴氏太极功

Отправлено 13 Март 2018 - 02:31

Отмахнуться даже от стаи бродячих еще как-то можно. Был бы кол приличный и ни в коем случае не бежать. Если только наверх куда залезть.

 

У меня была когда-то история понеприятнее: шел из МГУ с айкидошной тренировки по Университетскому, по бульвару.

А там два урода гуляли с собаками, двумя чёрными терьерами.Оба пса в холке по пояс и оба бросились ко мне, хотя их козлы хозяева видали меня метров за 500.

 

Стою, не дергаюсь, ору придуркам, чтобы уняли псов.

А у меня возле локтя пасть зубами щёлкает, да такая, куда мой локоть целиком влезет.

 

И главное - не один, а два! И "машину" такую травматом хрен остановишь. Разве что из макара. И то не факт, что с первой пули.

А по-хорошему, так из калаша или из дробовика картечью.


在己無居  В самом себе не имей где пребывать.


#32 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 13 Март 2018 - 10:32

 

Крики услышал один из местных жителей. Петр Трифонов рассказал, что выбежал на улицу и увидел, как псы опять набросились на девушку. Он пытался отбить животных шваброй, однако она сломалась, и остановить стаю таким способом ему не удалось. Тогда он прибежал на место нападения с лопатой. 

 
"Одной рукой ее тащил, другой — отбивался. Дотащил до подъезда, вызвал скорую и милицию. Потом уже заметил повреждения: у нее вся одежда была искусана, клочки волос валялись, волос практически на половине головы нет. Дома я уже заметил, она была в тяжелом состоянии. Я начал ее тормошить, чтобы она была в сознании. Но она молодцом держалась, если бы она мне не помогла, я бы тоже рядом лежал", — рассказал мужчина. 
 
По словам местного жителя, агрессивные животные — не бродячие псы. Он предположил, что собаки могли принадлежать одному из местных жителей.

http://ren.tv/novost...ya-stai-sobak-v



#33 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 13 Март 2018 - 11:00

Отмахнуться даже от стаи бродячих еще как-то можно. Был бы кол приличный и ни в коем случае не бежать. Если только наверх куда залезть.

 

У меня была когда-то история понеприятнее: шел из МГУ с айкидошной тренировки по Университетскому, по бульвару.

А там два урода гуляли с собаками, двумя чёрными терьерами.Оба пса в холке по пояс и оба бросились ко мне, хотя их козлы хозяева видали меня метров за 500.

 

Стою, не дергаюсь, ору придуркам, чтобы уняли псов.

А у меня возле локтя пасть зубами щёлкает, да такая, куда мой локоть целиком влезет.

 

И главное - не один, а два! И "машину" такую травматом хрен остановишь. Разве что из макара. И то не факт, что с первой пули.

А по-хорошему, так из калаша или из дробовика картечью.

Это порода специально выведена на человека для Гулага. Отпускать их без контроля - просто безумие. Гулял как то, с двумя собаками, большими пуделями (кобель и щенок - девочка). Смотрю,  выбегает из-за поворота черный терьер (кабель) и бросается на нас. Думаю, кого же эта сволочь выберет из нас троих. Он выбрал самого слабого и бросился на щенка. Мой кабель, вцепившись, повис у него на заду, но это лишь слегка затормозило того, но щенок успел убежать к кустам. Тут и хозяйка (девочка - лет 16-ти на вид) терьера подоспела, перехватив его за ошейник. 

Правда сейчас встречаются и черные терьеры  с убранной чрезмерной агрессивностью, но отдельные индивидуумы предпочитают держать рабочею собаку, ни фига не справляясь с нею.   


Сообщение отредактировал Shelest: 13 Март 2018 - 11:02

  • kek и Lestar это нравится

#34 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Март 2018 - 13:16

Никогда не понимал тех, кто заводит собаку не подумав о характеристиках породы. Волкодава - в качестве сторожа имущества от людей, ездовую, требующую нагрузок - как домашнего питомца, служебную - в качестве партнёра, охотничью, как декоративную и т.д. и т.п. Это при том, что на сегодняшний день есть огромный выбор пород, среди которых можно выбрать не только по цели содержания, но и уровню выносливости, здоровья, флегматичности и вообще всё до мелочи. Ну ладно дворнягу взял, там рулетка, что получится. Но брать волкодава для охраны двора, чтобы потом отвечать за прохожего в реанимации, когда собачка вырвется с цепи или вольера.. Происходит такое постоянно, но этого никого ни чему не учит.


  • kek это нравится

#35 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Март 2018 - 15:05

Когда за нападение собаки хозяина оной будут судить как за применение оружия (и по тем же критериям), большинство научится очень быстро. А пока "привлекают" их только в отдельных особенно одиозных случаях, так и будет продолжаться...


  • ВиШень, Чайникк, Tornvald и 3 другим это нравится

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2018 - 15:49

Никогда не понимал тех, кто заводит собаку не подумав о характеристиках породы. 

Ну, невроз это. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 JIulongtang

JIulongtang

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Москва

  • Wushi taijigong 吴氏太极功

Отправлено 13 Март 2018 - 16:34

Это порода специально выведена на человека для Гулага. Отпускать их без контроля - просто безумие. 

 

Да я\ в курсе((((

 

Т.н. собака Сталина.

А тут ещё и две...

Так что было мне весьма невесело.


У них к тому же сниженный болевой порог. Т.е. он кишки волочь будет, а хватки не отпустит.


在己無居  В самом себе не имей где пребывать.


#38 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:45

Наткнулся на интересный текст:

http://maxpark.com/c...content/6365266

 

 

У нас в городе недавно был такой случай. Есть некий перелесок/редколесье на расстоянии в пару километров от городской застройки, где вечером любят гулять жители города. Итак картина следующая. Примерно 9 вечера, но еще светло. На поле поросшем редкими деревьями то тут то там гуляют люди. В одном конце поля гуляет мужчина крепкого телосложения возрастом примерно 35-40 лет. С ним бегает мальчик на вид лет так 8-10 (это я сказал примерно, чтобы вы представляли картину). Примерно в том же районе поля появляется некая женщина с собакой. Причем собакой не простой, а на вид волкодавина приличная размера. Собака кидается к мальчику с мужчиной (они были ближе всех к тому месту, где на поле появилась женщина с собакой). Хозяйка собаки молча стоит и наблюдает. Мальчик кидается за спину мужчины, а мужчина поднимает с земли палку. Тут женщина начинает орать "не смейте бить мою собачку! Она добрая" В этот момент собака кидается на мужчину, мужчина отмахивается палкой, собака вцепляется зубами в палку и тянет на себя и все это под крики хозяйки собаки (мальчик стоит за спиной мужчины молча). Расстояние было довольно велико, поэтому детали точно не были видны, но видимо в какой-то момент (все на самом деле происходило очень быстро - быстрее чем вы читаете эти строки) мужчина выпускает палку и достает из кармана нож. Хозяйка на секунду замолкает а потом начинает орать "не смей прикасаться к моей собаки ты урод! (много нецензурных слов)" Мужчина ни слова ей не говоря и даже на нее не посмотрев стоит с ножом в руке и внимательно смотрит на собаку. Собака в этот момент заколебалась: лает, рычит, но к мужчине не приближается. Женщина видимо поняв что мужчине плевать на ее крики перемещает свое внимание на собаку "ой пупсик ну пожалуйста не надо, не подходи к этому злому мужчине" Собака постояв так еще несколько минут, нехотя и медленно возращается к хозяйке, которая надевает на нее поводок и быстро уводит с поля, по пути бормоча ругательства. 

Мне вот интересно какие были бы последствия, если бы мужик зарезал собаку?


Сообщение отредактировал вячеслав270: 08 Июнь 2018 - 09:47


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:54

Тетя бы в ментовку побежала.

#40 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:07

Тетя бы в ментовку побежала.

Это понятно, но если бы мужик параллельно написал бы заяву о нападении собаки, то что было бы в итоге? 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных