Перейти к содержимому


Крав мага Фарба и ее последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2017 - 15:43

А должно быть? " я Вася Пупкин, кравмагер, вчера на улице Ленина сломал нос и два ребра неизвестному" - " здравствуйте Вася, я майор Пупыркин, как раз вас ищу".

Вот так:

У Житомирі напали на інструктора з самооборони, президента Федерації крав-мага України Антона Фарба. При цьому правоохоронці звинувачують його самого в нападі і замаху на вбивство.

Про це на своїй сторінці в Facebook повідомила дружина потерпілого Світлана Михальчук.

За словами Світлани, пізно ввечері 16 серпня на Фарба напали троє невідомих, коли він виходив з маршрутного автобуса Київ-Житомир. При цьому напад був спланованим - за чоловіком стежили в салоні маршрутки.

"А як назвати той факт, що в маршрутці невідома особа фотографує двічі мого чоловіка, щось комусь відсилає і веде активну переписку?" - питає вона.

Також Михальчук розповіла про дивну поведінку співробітників поліції, які звинуватили самого Фарба в нападі на двох чоловіків, які після цього нібито опинилися в лікарні.

"Я не буду розповідати про тиск, витрачені нерви і час, про відсутність достовірної інформації, перекручени факти і т.д. Про "не-обшук" і вилучення речей у мене вдома. Про небажання очікувати адвокатів і знову про тиск", - додала жінка.

В результаті, за її словами, Фарб був затриманий правоохоронцями на 60 годин, і його намагаються звинуватити у замаху на вбивство.

 


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 24 Август 2017 - 15:47

  • ScottSquag это нравится

#2 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2017 - 15:51

Надо кстати видео посмотреть попозже. Про это тут писали, как Фабер ножиком крав мэджил направо и налево.


Очень тонко )

Дело на самом деле очень странное, но будет суд над Фарбом. Может что станет понятнее.



#3 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2017 - 19:35

Дело на самом деле очень странное, но будет суд над Фарбом. Может что станет понятнее.

А не слышно там какой тяжести повреждения были нанесены Фарбом?



#4 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2017 - 20:29

А не слышно там какой тяжести повреждения были нанесены Фарбом?

Информация не понятна. Одни пишут что двоих порезал, одного в горло. Но по другим данным потерпевшие от госпитализации отказались.



#5 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2017 - 21:07

Одно ясно, если девушка в душном автобусе вдруг всем назло закрыла люк (а вот потому что типа оттуда на неё дует, такое ведь реально бывает?) - это к поножовщине. Он возмутился, она сфоткала и отправила корешам, чтобы те втроём одного забили, в результате двое порезаны, один побит, и ждёт суда, а девушка дальше себе ездит и закрывает люки...


Сообщение отредактировал Bert: 24 Август 2017 - 21:11


#6 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2017 - 23:26

Вот так:[color=rgb(130,119,107)][font=Arial][size=5]
[b]У Житомирі напали на інструктора з самооборони, президента Федерації крав-мага України Антона Фарба.


Ой ну наконец то. Я вот давно понял, что инструкторы крав мага неадекваты.
А теперь вот и дело завели, тут на русском, и хорошо что завели именно на Фарба, а не на какого нибудь его ученика.
https://www.gazeta.k...avedlivost.html
https://www.gazeta.k...ga-ukrainy.html

#7 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2017 - 23:41

Ой ну наконец то. Я вот давно понял, что инструкторы крав мага неадекваты.

 

а в чем неадекватность ? что когда на него напали трое он не только нож достал, но еще и нападавших чирканул ??

а вы бы как поступили в той ситуации ?

можно спорить по поводу ситуации в автобусе, но на улице имхо все сделал "культурно": сохранил свое здоровье и из нападавших никого не покалечил.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#8 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2017 - 23:52

а в чем неадекватность ? что когда на него напали трое он не только нож достал, но еще и нападавших чирканул ??

а вы бы как поступили в той ситуации ?

можно спорить по поводу ситуации в автобусе, но на улице имхо все сделал "культурно": сохранил свое здоровье и из нападавших никого не покалечил.

Еще интересный вопрос в том, что сразу после нападения на него к нему пришли с полиции с обыском? Откуда в полиции с в столь кратчайшие сроки узнать адрес Фарба? Почему так оперативно сработала полиция? Вопросов много. Интересно чем суд закончится.


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 24 Август 2017 - 23:53


#9 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 00:00

а в чем неадекватность ?

Во всём практически.

Что когда на него напали трое он не только нож достал, но еще и нападавших чирканул ??

Думаю, эти вопросы лучше адрессовать в полицию Украины или юристам Украины. Впрочем Фарб как президент крав мага я думаю должен быть подкован в таких вопросах, однако по факту дело завели на него, что только и подтверждает его в частности неадекватность.

а вы бы как поступили в той ситуации ?

Сложный вопрос. Но с 3 я бы не стал драться точно. Если вы про автобус, тут интересна сама ситуация.

можно спорить по поводу ситуации в автобусе, но на улице имхо все сделал "культурно": сохранил свое здоровье и из нападавших никого не покалечил.

Тут двоякая ситуация. Законы защищают обычно быдло. Но по закону Фарб не прав и на нём уголовное дело.

Еще интересный вопрос в том, что сразу после нападения на него к нему пришли с полиции с обыском? Откуда в полиции с в столь кратчайшие сроки узнать адрес Фарба? Почему так оперативно сработала полиция? Вопросов много. Интересно чем суд закончится.


Он же достаточно известная личность.

#10 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 25 Август 2017 - 00:03

Вопрос следующий. Что сказал инструктор женщине, что она решила его прям заказать. Если конечно в этом дело.

 Как я предполагаю дело было в следующем. Если рассматривать версию Фарбы.

Дамочка отослала фото. Через Гугл пробили по фото кто это. Гугул по фото позволяет узнать человека. Сопоставляет фотографии. Почему Фарбу и гасили толпой, так как узнали, что он инструктор по Крав Маге.



#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 861 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2017 - 00:07

Ой ну наконец то. Я вот давно понял, что инструкторы крав мага неадекваты.

юзер от темы отстранён за наброс на вентилятор.
  • kek, Неофит и Сергей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 00:32

Вопрос следующий. Что сказал инструктор женщине, что она решила его прям заказать. Если конечно в этом дело.

 Как я предполагаю дело было в следующем. Если рассматривать версию Фарбы.

Дамочка отослала фото. Через Гугл пробили по фото кто это. Гугул по фото позволяет узнать человека. Сопоставляет фотографии. Почему Фарбу и гасили толпой, так как узнали, что он инструктор по Крав Маге.

Да проще тогда как минимум с травмата пульнуть или арматурой бить. не думаю что они знали кого бить будут.



#13 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 25 Август 2017 - 00:35

Да проще тогда как минимум с травмата пульнуть или арматурой бить. не думаю что они знали кого бить будут.

Ну значит менты быстро узнали по Гуглу. Поэтому его нашли так быстро.



#14 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 00:35

Тут двоякая ситуация. Законы защищают обычно быдло. Но по закону Фарб не прав и на нём уголовное дело.

Он же достаточно известная личность.

Уголовное дело завести много ума не надо. Был бы человек статья найдется. 

И известная личность везде пишет свой домашний адрес :)

Могли пробить по такси куда он уехал, но нападавшие должны были сообразить и запомнить номер машины. А если они по рассказам были пьяные то вряд ли смогли запомнить.



#15 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 00:50

Некоторым дамочкам ничего такого прям сверх и не надо говорить, чтобы они взбесились, зачастую они запросто сами провоцируют конфликты, а разгребают потом то, что наворотили при помощи нас. В данном же случае Фарб сказал, что выругался, оскорбил ли лично - вопрос.

 

Тут больше интересна тема самообороны ножом в глазах закона. При том, что попался на ней не абы кто, нападавших было трое, напали без предисловий со спины, и все они живы-здоровы, статью пытаются вменить тяжёлую.


Сообщение отредактировал Bert: 25 Август 2017 - 00:53


#16 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 00:56

Тут больше интересна тема самообороны ножом в глазах закона. При том, что попался на ней не абы кто, нападавших было трое, и они живы-здоровы, статью пытаются вменить тяжёлую.

 

Вот именно. думаю при его подготовке он при желании ножом бы мог их всех положить. а так выступил очень профессионально.

и тем не менее взяли быстро и обвинение серьезное.

вполне возможно что это была подстава.

может кому дорогу перешел..


  • Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 00:57

Всё это разговоры в пользу бедных, то есть - ни о чем. Почему? А потому, что самой драки мы НЕ ВИДИМ. С одной стороны, вот я прям счас могу написать кучу гадостей, из коей будет очевидно, что крав мага говно - инструктор по чисто прикладной, самой что ни на есть уличной системе рукопашного боя не сумел без ножа отбиться от троих невооруженных обывателей. Между тем в крав мага учат, помимо прочего, защите от группы и работу сложенным ножом. И сам себя могу по каждому пункту опровергнуть. И добавить, что нифига не каждый чемпион мира сумеет отбиться от троих обывателей, что обыватели бывают очень сильно разными, что при нападении сзади вообще целый список покойных чемпионов разного уровня и что сам факт того, что судят Фарба говорит в пользу крав мага. И все это будет снова пустая болтовня. Потому что мы ни фига не знаем о собственно схватке.
  • Drake, kek, Samuke и еще 1 это нравится

#18 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 01:03

 самой драки мы НЕ ВИДИМ.

есть ведь запись с камеры.

издали, но примерный рисунок понять можно.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 02:24

Андрей, да там ни хрена не понятно, на том видео.
Берт, да ты почитай хотя бы Речные заводи. Там все герои, которые герои, мастера самого что ни на есть традиционного ушу. И все, как один, неадекватны.

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 11:06

Ну значит менты быстро узнали по Гуглу. Поэтому его нашли так быстро.

 

Да у нас тут просто гугл.заговор!


  • ВиШень, Tornvald и Baki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных