Перейти к содержимому


Фотография

Карате - "фитнес духа", но не боевое искусство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Август 2017 - 16:14

Декларируют они абсолютно другое и про традиции в этих декларациях нет ни слова.
Товарищи на видео выше считаю себя бойцами, иначе бы они не полезли в бой. Логично?

Не знаю кто такие "они", если речь о тех, кто представлен на видео, то двое точно акцентируют свои занятия именно традиционными! системами, со всеми вытекающими последствиями - этикет, база, форма, анализ и тд.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 Opizel Blackwalker

Opizel Blackwalker

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Боевое Самбо

Отправлено 25 Август 2017 - 16:26

Не знаю кто такие "они", если речь о тех, кто представлен на видео, то двое точно акцентируют свои занятия именно традиционными! системами, со всеми вытекающими последствиями - этикет, база, форма, анализ и тд.


Вот цитата вот с этого сайта
Синтаксис и пунктуация сохранены.

Годзю рю – одна из старейших школ Окинавского каратэ. Годзю Рю – это оптимальный эффект в нападении и защите с помощью правильного дыхания, координации тела и концентрации сознания. Годзю Рю - это гармония духа - Кокоро и тела - Карада. Годзю рю в переводе означает твердое и мягкое, что относится как к техническим аспектам стиля, так и к его базовой философии. Это сочетание невероятнйо мощи и  неуловимой текучести. Это полноценная система ведения поединка сочетающая в себе удары, броски и болевые воздействия в основе которой построение эффективной структуры тела.


Пишут про систему ведения поединка. При этом представитель не смог продемонстрировать ни "нападение и защиту с помощью правильного дыхания", ни "систему ведения поединка сочетающая в себе удары, броски и болевые воздействия в основе которой построение эффективной структуры тела."

 



#23 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 25 Август 2017 - 16:27

А можно пример, где бойцы традиционного направления и в спарринге показывают именно четкую технику своей школы?

А как ВЫ отличите технику одной традиционной школы карате от другой в спарринге? Я посмотрел бой на видео, которое выложил Дрейк, я бы допустим не понял бы что это годзю, а не какое-то другое рю, если бы не знал заранее.


  • Виски и Zhila это нравится

#24 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 25 Август 2017 - 16:30

Я был бы рад увидеть хоть какую-то технику карате, а не обычный колхозный махач или, в лучшем случае, очень кривой кикбоксинг. И потом, где на том видео бой? просто один поддается, второй показывает технику. В очень мягкой манере действуют оба.


Сообщение отредактировал grimuar: 25 Август 2017 - 16:32

  • Zhila это нравится

#25 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 16:47

Смотреть где-то с 40-ой минуты.


#26 Opizel Blackwalker

Opizel Blackwalker

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Боевое Самбо

Отправлено 25 Август 2017 - 16:49

Смотреть где-то с 40-ой минуты.
 

 

Читайте внимательней тему, ровно одним сообщением выше вашего комментарий к этому видео.


Сообщение отредактировал Opizel Blackwalker: 25 Август 2017 - 16:49


#27 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 16:54

Ну и? Что не так с этим спаррингом? Хочидзе полностью доминировал, технику карате показал. В чём проблема?

Я был бы рад увидеть хоть какую-то технику карате, а не обычный колхозный махач или, в лучшем случае, очень кривой кикбоксинг. И потом, где на том видео бой? просто один поддается, второй показывает технику. В очень мягкой манере действуют оба.

Доказать можете, что рукопашник поддавался?

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Август 2017 - 16:56

  • Drake и Asen это нравится

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 16:55

Хачидзе разве не с киокушина выходец кстати?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 16:57

На сколько я знаю, уже очень давно занимается годзю, но здесь лучше у Богдана наверное поинтересоваться.

#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Август 2017 - 17:01

Хачидзе разве не с киокушина выходец кстати?

Хачидзе ученик Паты Челидзе, к кекушину отношения не имеет


protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 25 Август 2017 - 19:03

Я просто вижу, что никакого боя там нет. Так, слегка подвигались. Передача про Годзю-рю, они проиллюстрировали, как техника Годзю-рю могла бы выглядеть в спарринге. Боя там нет, есть показ. Точно также, как в той передаче про Пинчак-Силат где Басынин участвовал, он не спарринговал, а ассистировал при показе, скорее. Вот и здесь тоже самое. Гораздо более показательно увидеть бои на каких-то соревнованиях.


Сообщение отредактировал grimuar: 25 Август 2017 - 19:12


#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Август 2017 - 20:49

В одном из видео этой группы есть кумитэ пятых данов годзю-рю (Курилко-Айвазов)
https://m.vk.com/videos-48364983
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Август 2017 - 22:00

Я просто вижу, что никакого боя там нет. Так, слегка подвигались. Передача про Годзю-рю, они проиллюстрировали, как техника Годзю-рю могла бы выглядеть в спарринге. Боя там нет, есть показ. Точно также, как в той передаче про Пинчак-Силат где Басынин участвовал, он не спарринговал, а ассистировал при показе, скорее. Вот и здесь тоже самое. Гораздо более показательно увидеть бои на каких-то соревнованиях.

Что-нибудь такое?



#34 megustass

megustass

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 151 Cообщений
  • Karate-Do Shotokai

Отправлено 25 Август 2017 - 22:19

Я был бы рад увидеть хоть какую-то технику карате, а не обычный колхозный махач или, в лучшем случае, очень кривой кикбоксинг. И потом, где на том видео бой? просто один поддается, второй показывает технику. В очень мягкой манере действуют оба.

А как по Вашему это должно было в телепередаче? Нужно было именно показать технику. Годзюрюшник ее продемонстрировал, я не сказал бы, что АРБшник подыгрывал. Да, оба работали мягко, но поддавков, как в айкидо не было. Повторюсь, это было для передачи, а не бой за титул. Или Вам нужен бой как в октагоне с кровавыми соплями без какой-либо существенной мотивации? Извините их пригласили на съемки, а мордобой нужно платить совершенно другие деньги. 


  • Asen это нравится

#35 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 25 Август 2017 - 22:47

БИ это не карате, не самбо. дзюдо. БИ это умение вести бой. Бой может быть с без оружия, с холодным оружием, огнестрельным, бой может с использованием танков и артиллерии и тп.

Карате это некая база для ведения "уличного боя".  Как и самбо, дзюдо, джиу-джитсу. Чтобы стать искусанным уличным воином, только изучения приемов маловато.   Это касается всех единоборств. БИ это тактическое, стратегическое  мышление.И да имея базис единоборств, можно решать тактические задачи при прямом столкновении.



#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 23:51

Нет, чтобы стать искусаным уличным воином, надо докопаться до стаи собак.
  • Drake, ВиШень, Виски и 6 другим это нравится

#37 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Август 2017 - 23:53

Когда воин чует стаю собак, он не выходит из дому
  • Виски и SerejaKu это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 00:25

Тогда он не станет искусанным уличным воином. Наше "пфе" ему.
  • Drake, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#39 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 26 Август 2017 - 00:31

Нет, чтобы стать искусаным уличным воином, надо докопаться до стаи собак.

А чего именно до собак? Как насчет докопаться до хомяка?))) Фраза крылатая получилась "искусанный  воин")) Оговорка по Фрейду))



#40 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 26 Август 2017 - 00:46

Я правильно понимаю, что человек, занимающийся айкидо интересуется боевитостью традиционного каратэ?))))))))

Поржал!))))))))))))))))))))) 


  • Yankee это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных