Перейти к содержимому


Фотография

Карате - "фитнес духа", но не боевое искусство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 Opizel Blackwalker

Opizel Blackwalker

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Боевое Самбо

Отправлено 26 Август 2017 - 00:58

Я правильно понимаю, что человек, занимающийся айкидо интересуется боевитостью традиционного каратэ?))))))))

Поржал!))))))))))))))))))))) 

Смейтесь сколько хотите, но о боевитости/небоевитости традиционных стилей не у одного меня возникает.



#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2017 - 01:00



Тогда он не станет искусанным уличным воином. Наше "пфе" ему.

Тебе-то хорошо говорить

 

024398cd7f1f.jpg

  • kek и Виски это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 26 Август 2017 - 01:01

Я правильно понимаю, что человек, занимающийся айкидо интересуется боевитостью традиционного каратэ?))))))))

Поржал!))))))))))))))))))))) 

А что скажите о Павле Клопове и его поединке из начального поста? И поединке из "Академии единоборств", который некоторые считают слишком мягким и ненастоящим? 



#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2017 - 01:03

Я правильно понимаю, что человек, занимающийся айкидо интересуется боевитостью традиционного каратэ?))))))))

Поржал!))))))))))))))))))))) 

Ну вообще мы у него Будо-паспорт не спрашивали, может он сейчас Айкидо занимается, потому что бокс надоел за много лет


  • Drake и Asen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Август 2017 - 01:09

Ну вообще мы у него Будо-паспорт не спрашивали, может он сейчас Айкидо занимается, потому что бокс надоел за много лет

Ну так-то, он и каким-нибудь традиционным каратэ мог заниматься и разочароваться, вот и пишет о наболевшем.

 

P.S. И может бокс не бросил. Бокс для тела, а айкидо для души - гармония)))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#46 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 26 Август 2017 - 01:09

А что скажите о Павле Клопове и его поединке из начального поста? И поединке из "Академии единоборств", который некоторые считают слишком мягким и ненастоящим? 

 

Поединок В Академии был абсолютно нормальным. Не было цели выиграть любой ценой, Скорее нормальный спарринг на тренировке. Несколько раз неплохо зарубились. Георгий и Вахтанг Хачидзе отличный кумитисты и технари. Болезнь годзю - это в первую очередь небольшое количество турниров. Но уже в следующем году мы будем это активно исправлять и наши ребята буду участвовать, как в соревнованиях по близким нам правилам, так и будем организовывать собственные турниры. Пока нам хватало межклубных встреч, но мы растем)) Что касается Паши Клоповая - это классический пример того что прежде чем судить надо немного познакомится с историей человека. Паша "афганец", перенесший очень серьезную операцию. У него сильно ограничена подвижность нескольких суставов. И тем не менее он ответил на вызов и победил. При этом Паша великолепный наставник и методист. 


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 26 Август 2017 - 01:10


#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 01:23

А чего спорить то вообще? Ну, есть у человека свое мнение, ну и ладно. Скажем, я не каратмэн, но добрых бойцов из каратэ знавал вполне достаточно. И не ринговых, точнее, не только ринговых, а и на улице бились. Успешно. Но вот начну я счас называть имена или вообще прозвища, лиц никому, по большому счету, неизвестных. Автору темы уж точно. И чего? Нухшо, начнем искать чемпионов типа Мачиды. А толку то? Мнение все равно не меняется от задушевной беседы, не тот предмет разговора. Да и, таки действительно есть косяк у многих традиков - отказ от свободного поединка, плотного контакта и соревнований. Есть, есть. Соображения разные, итог один - человек до хрена умеет, до хрена знает, применить не умеет. Когда мы говорим, что побеждает не стиль, мы ведь все немного лукавим. Потому что на самом деле, мы все прекрасно знаем, что мастер таолу ни в жисть не отлупит равноценного мастера саньда. Разве найдет того пьяным и связанным. С учетом же того, что то же каратэ по большому счету уже вполне себе начало разбегаться по трем магистральным направлениям, то сия тема будет вечной. Предлагаю просто не тратить усилия и время на такие темы. Плюс к тому - а в чем смысл создания такой темы? Автора кто то силой и угрозами принуждает заниматься традиционным каратэ? Нет. Ну и какие проблемы? Зачем с ним спорить? За державу обидно? Да ну, не повод.
  • Drake, bogdan kurilko, Tornvald и 2 другим это нравится

#48 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Август 2017 - 01:39

Соображения разные, итог один - человек до хрена умеет, до хрена знает, применить не умеет. 

Точнее сказать не не умеет применить, а не может применить, да и тавтология получается. Но выходит парадокс умеет многое, а применить не может. Можно ли тогда говорить о том, что человек многое умеет, а не просто многое знает?

 

 С учетом же того, что то же каратэ по большому счету уже вполне себе начало разбегаться по трем магистральным направлениям, то сия тема будет вечной.

Это какие? Спортивное(олимпийское, кекусин, кудо), соревнования по ката и традиционное? Или какие-то другие имеются ввиду?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#49 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 26 Август 2017 - 01:59

Поединок В Академии был абсолютно нормальным. Не было цели выиграть любой ценой, Скорее нормальный спарринг на тренировке. Несколько раз неплохо зарубились. Георгий и Вахтанг Хачидзе отличный кумитисты и технари. Болезнь годзю - это в первую очередь небольшое количество турниров. Но уже в следующем году мы будем это активно исправлять и наши ребята буду участвовать, как в соревнованиях по близким нам правилам, так и будем организовывать собственные турниры. Пока нам хватало межклубных встреч, но мы растем)) Что касается Паши Клоповая - это классический пример того что прежде чем судить надо немного познакомится с историей человека. Паша "афганец", перенесший очень серьезную операцию. У него сильно ограничена подвижность нескольких суставов. И тем не менее он ответил на вызов и победил. При этом Паша великолепный наставник и методист. 

Спасибо за такой развернутый ответ. Осс!



#50 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2017 - 07:54

Я просто вижу, что никакого боя там нет. Так, слегка подвигались. Передача про Годзю-рю, они проиллюстрировали, как техника Годзю-рю могла бы выглядеть в спарринге. Боя там нет, есть показ. Точно также, как в той передаче про Пинчак-Силат где Басынин участвовал, он не спарринговал, а ассистировал при показе, скорее. Вот и здесь тоже самое. Гораздо более показательно увидеть бои на каких-то соревнованиях.


А я вижу, что там идёт сппаринг в лёгкий контакт. Такие спарринги есть и у вас в ММА. Но вы врядли скажите, что там один ассистирует, а другой пытается показать, как-бы это выглядело в реальном бою. Более того, такой-же спаринг был и у Рыбина, но там почему-то нет таких претензий, что это просто демонстрация. Бои годзюрюшников есть, найти их не проблема. Я тоже считаю, что в трад.карате много лишнего, но считать их "колхозниками" или теми, кто проиграет любому разряднику, я бы не стал.

Сообщение отредактировал Gleb: 26 Август 2017 - 07:58


#51 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Август 2017 - 08:17

Ну вообще мы у него Будо-паспорт не спрашивали, может он сейчас Айкидо занимается, потому что бокс надоел за много лет

Мордобой надоедает в сорок, прям плющит, голова регулярно раскладывается минимум дважды в месяц. Хочется простого, удобного, красивого и с оружием
  • ВиШень, Marikoda и Алексей Шейнтов это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#52 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 26 Август 2017 - 09:47

Спарринг с Хачидзе мне понравился. Пускай и игровой, но при равном объеме приложения сил он технично работал. Очень здорово выстраивал дистанцию, на ногах держался. Вертуху только зевнул. Билась бы от души, мог свалиться. Про клопова этого не скажешь. То что нахрапом взял молодец конечно, характер есть. Да и конкурент его тоже не доставил. Годзю хорошая школа. Сходил бы даже если бы была у нас
  • bogdan kurilko это нравится

#53 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2017 - 09:53

Ну вертуху он зевнул после того, как рукопашник мог уже несколько раз лечь. Мне больше всего понравилось его манера передвижения, стойка...ну в общем как сейчас модно говорить-структура. И видно, что моторика там такая-же как при исполнении бункаев или ката.
При чём если-бы я не знал, что это годзю, и он был-бы в шортах, то скорей всего-бы решил, что это киокушиновец или даже ммашник, но уж точно не кикер.

Сообщение отредактировал Gleb: 26 Август 2017 - 09:55

  • bogdan kurilko это нравится

#54 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Август 2017 - 10:57

Ну вообще мы у него Будо-паспорт не спрашивали, может он сейчас Айкидо занимается, потому что бокс надоел за много лет

Да я вот не будо- паспорт, я просто спросил: чем и сколько? Товарищ хранит гордое молчание. Он весь в белом, а на нас он пюлювать хотел- а подать мне настоящее каратэ. ;)


  • Krakatau это нравится

#55 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 26 Август 2017 - 13:22

А я вижу, что там идёт сппаринг в лёгкий контакт. Такие спарринги есть и у вас в ММА. Но вы вряд ли скажите, что там один ассистирует, а другой пытается показать, как-бы это выглядело в реальном бою. Более того, такой-же спаринг был и у Рыбина, но там почему-то нет таких претензий, что это просто демонстрация. Бои годзюрюшников есть, найти их не проблема. Я тоже считаю, что в трад.карате много лишнего, но считать их "колхозниками" или теми, кто проиграет любому разряднику, я бы не стал.

Спарринги в легкий контакт и на небольшой скорости есть и у нас, да. Только это просто одно из подготовительных упражнений, как образец настоящего боя в мма никто их не приводит. А тут один дает другому выполнить технику, его бросают--он послушно падает, не упирается, идет в ноги--показывает, что сейчас будет проход в ноги. У нас так тоже часто делается, при отработке. В этом нет ничего плохого, но назвать это "реальным поединком" нельзя. Я говорю не о проиграет, или не проиграет. Я говорю о том, что что в спаррингах боксера виден бокс, в спаррингах ммашника--мма, у самбистов-самбо и т.п. А вот у традиционщиков виден чаще всего либо колхоз, либо кик-боксинг разной степени корявости. А вот традиционной техники из "кихона"  в реальных полноконтактных спаррингах обычно не видно, исключая кукусин и кудо, но они не традиционщики. Ну и гордиться тем, что 4 дан (!!!) забил колхозными плюхами дрыща-фрика, который явно никогда в жизни не дрался, да к тому же был килограмм на 30-40 легче и на голову ниже- не стоит. При этом пропустив от фрика пару раз прямые точно в табло, хорошо, что фрик бить не умел и такой маленький и легкий был.


А вот видео кумите Романа Аймазова и Богдана Курилко мне понравилось, техника карате видна, и скорость нормальная, и двигаются прилично. Конечно, это "дзю-кумите", т.е. есть ряд условностей, но всё равно, посмотреть приятно.


Сообщение отредактировал grimuar: 26 Август 2017 - 13:23


#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2017 - 13:29

Ну и гордиться тем, что 4 дан (!!!) забил колхозными плюхами дрыща-фрика, который явно никогда в жизни не дрался, да к тому же был килограмм на 30-40 легче и на голову ниже- не стоит. При этом пропустив от фрика пару раз прямые точно в табло, хорошо, что фрик бить не умел и такой маленький и легкий был.

А где мы наблюдаем прям "гордость"? Экам имеется в виду? Чел долго приставал к людям вызывая на бой. Ну и довызывался, в конечном итоге.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 26 Август 2017 - 13:43

"и тем не менее он принял вызов и победил". Не гордость, нет? Здоровенный мужик забил дрыща без всякой техники. причем сам несколько раз пропустил, и не показал ну ничего от карате, вообще. Великая победа Годзю-рю, что и говорить.


А вообще, все эти БИ и СЕ по-большому счету дело вкуса. Мне нравится мма, но я никому не навязываю этого, и не кричу, что ммашники на улице всем наваляют. Кому-то нравится традиция, этикет, ката и т.п. Кому-то-рассказывать на форуме котоламповые истории о том, как он всех побеждал с помощью айкидо и карате. Это дело вкуса. Да, я уверен, что для подготовки к бою СЕ гораздо полезней, чем БИ.Но лично я занимаюсь из интереса, а не для подготовки к бою улице. Мне 43 года, желание всех вокруг побеждать уже поутихло. Ну и активные нагрузки и кроссфит помогают держать спортивную фигуру, а не иметь прокаченный танден, гордо выпирающий из кимоно, как у многих  традиционщиков. Но при этом я полагаю, что без спаррингов в нормальный контакт никакого прогресса быть не может.  Но я этого мнения никому не навязываю, каждый волен заниматься тем, что интересно ему лично.


Сообщение отредактировал grimuar: 26 Август 2017 - 13:44

  • Zhila и Tong Po это нравится

#58 megustass

megustass

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 151 Cообщений
  • Karate-Do Shotokai

Отправлено 26 Август 2017 - 13:46

Я говорю о том, что что в спаррингах боксера виден бокс, в спаррингах ммашника--мма, у самбистов-самбо и т.п. А вот у традиционщиков виден чаще всего либо колхоз, либо кик-боксинг разной степени корявости. А вот традиционной техники из "кихона"  в реальных полноконтактных спаррингах обычно не видно, исключая кукусин и кудо, но они не традиционщики. Ну и гордиться тем, что 4 дан (!!!) забил колхозными плюхами дрыща-фрика, который явно никогда в жизни не дрался, да к тому же был килограмм на 30-40 легче и на голову ниже- не стоит. При этом пропустив от фрика пару раз прямые точно в табло, хорошо, что фрик бить не умел и такой маленький и легкий был.

А Вы сами когда-нибудь занимались карате и делали кихон на тренировках? Как по Вашему должен выглядеть кихон в бою? Не надо приводить в пример кудо. Кудо уже давно не карате, это СЕ больше похожее на боевое самбо. А по поводу кёкусина, тут в теме писал представитель этого стиля карате, если ошибусь он меня поправит, но они делает классический каратешный кихон на тренировках, а в поединках уже дерутся так как диктует формат соревнований. И кёкусинкай выделяется именно благодаря формату поединков. Если бы в кекусисине били бы в голову, Вы бы не отличили кекусинкай от кикбоксинга. В конце концов кик вышел из полноконтактного карате.

Вы мне напоминаете чела с БФ, который утверждал, что техника бокса самая эффективная потому, что в бою никто не дерется в реальном бою в каратистских стойках и не делает кихонсвский цки. А все дело в том, что он просто не мог различить нюансы удара различных единоборств, который в бою внешне похож на боксерский, но таковым не является.



#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2017 - 13:59

"и тем не менее он принял вызов и победил". Не гордость, нет? Здоровенный мужик забил дрыща без всякой техники. причем сам несколько раз пропустил, и не показал ну ничего от карате, вообще. Великая победа Годзю-рю....

А при чём тут Годзю-рю? Перед началом этой дурацкой эпопеи Павел обещал спарринг с стиле годзю показать? Для чего вообще собирались, попробуйте вспомнить? Ну и да, с Пашиными травмами и социальной нагрузкой принять вызов молодого лосика, у которого есть возможность тренироваться не жалея себя, это достойно, он очень хорошо показал что держать себя в форме можно невзирая на обстоятельства.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 26 Август 2017 - 14:12

А Вы сами когда-нибудь занимались карате и делали кихон на тренировках? Как по Вашему должен выглядеть кихон в бою? Не надо приводить в пример кудо. Кудо уже давно не карате, это СЕ больше похожее на боевое самбо. А по поводу кёкусина, тут в теме писал представитель этого стиля карате, если ошибусь он меня поправит, но они делает классический каратешный кихон на тренировках, а в поединках уже дерутся так как диктует формат соревнований. И кёкусинкай выделяется именно благодаря формату поединков. Если бы в кекусисине били бы в голову, Вы бы не отличили кекусинкай от кикбоксинга. В конце концов кик вышел из полноконтактного карате.

Вы мне напоминаете чела с БФ, который утверждал, что техника бокса самая эффективная потому, что в бою никто не дерется в реальном бою в каратистских стойках и не делает кихонсвский цки. А все дело в том, что он просто не мог различить нюансы удара различных единоборств, который в бою внешне похож на боксерский, но таковым не является.

Я уже писал, что когда-то давно занимался 5 лет в Синдо-рю. Дошел до 5 кю, на четвертый не сдал. И делал кихон. И сдавал его. И кирпичи бил на аттестации. И свободный полноконтактный бой без протекторов и весовых категорий тоже был.  И вот в боях этого кихона ни у кого не видел, за небольшими исключениями, Про кекусин я сказал, что к ним у меня претензий нет. и про "мы бьем, как боксеры", потому, что иначе получаем по щам, но на самом деле это карате, вы просто все не понимаете тонкостей" мне втирать не надо. Цки на боксерский прямой очень мало похож, не спутать.


 Павел--4 дан годзю-рю. Он занимается Годзю-рю. Все говорят, что Годзю-рю замечательно подходит для реального боя. В бою показал корявый колхоз. Зачем заниматься годзю-рю, если в реальности дерешься, как пьяный колхозник--мне не очень понятно. А так, показывать годзю-рю он не обещал, да. Он показал другое--что никакой культурой движений не обладает. И кто там "молодой лосик", автор Экам? Этот шизик Павла вдвое меньше и легче. Да и возрастом не так молод. Странные представления о "молодых лосиках". А можно ещё борзого первоклассника избить, и тоже говорить потом "вышел с травмами, но победил, а он сам нарывался".


Сообщение отредактировал grimuar: 26 Август 2017 - 14:13

  • Zhila и Владимир_К это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных