Перейти к содержимому


Фотография

Ирландская трость

бата трость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Vindex

Vindex

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Libourne

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 01:23

В очередной раз огромное Вам спасибо ! 

К Вашим услугам.

 

А в этом плейлисте есть материалы и по ирландской трости, возможно, будет интересно.


  • alextamir это нравится

#42 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 04:36

К Вашим услугам.

 

А в этом плейлисте есть материалы и по ирландской трости, возможно, будет интересно.

Дельный контент, спасибо большое ! 



#43 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 30 Май 2018 - 10:15

Интервью 2017 года


  • kek и Samuke это нравится

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:33

разделение темы

Обсуждение полицейского кобудо переехало сюда http://budo.communit...udo/#entry87593


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Roger

Roger

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:54

https://m.vk.com/vid...l-52424204_2686
Качество не очень, снимали на телефон.
  • alextamir это нравится

#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:31

https://m.vk.com/vid...l-52424204_2686
Качество не очень, снимали на телефон.

 

Хорошая демонстрация, молодцы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:35

Артистичные они ребята, эти Хакимов и Старков. Люблю таких  :)

 

 

Отличный ролик)))
 


Одна проблема, с точки зрения менеджмента БИ, этот стиль не емкий. У нашего Эдварда очень быстро встал вопрос "блин а что еще им давать???" Пришлось усилить несколькими переводами и двумя техниками обезоруживания из классического фехтования. Благо у палки, как и рапиры нет режущей кромки.


  • kek и alextamir это нравится

#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:27

Ну так .......... это дело такое  :)



#49 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:30

или эдакое..............но точно ни божешь мой)))))



#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:27

Отличный ролик)))
 


Одна проблема, с точки зрения менеджмента БИ, этот стиль не емкий. У нашего Эдварда очень быстро встал вопрос "блин а что еще им давать???" Пришлось усилить несколькими переводами и двумя техниками обезоруживания из классического фехтования. Благо у палки, как и рапиры нет режущей кромки.

 

мне показалось, что главная проблема с точки зрения БИ в том, что стойка предполагает держать две незащищенные кисти так, что противник их достает быстрее, чем ты противника (хват близко к середине трости). Надо или очень хорошо работать на ногах, или латные руковицы.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:27

 

мне показалось, что главная проблема с точки зрения БИ в том, что стойка предполагает держать две незащищенные кисти так, что противник их достает быстрее, чем ты противника (хват близко к середине трости). Надо или очень хорошо работать на ногах, или латные руковицы.

 

Ну как бы любая позиция с оружием впереди это вызов на вооружённую руку, за исключением пожалуй оружия с развитой корзинчатой гардой.



#52 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:52

Ну как бы любая позиция с оружием впереди это вызов на вооружённую руку, за исключением пожалуй оружия с развитой корзинчатой гардой.

 

соглашусь, но разные позиции, ИМХО, это разная мобильность рук и разная возможность их убрать. Когда впереди две руки сразу это всегда весело т.к. человек не знает в какую будут бить, убрать две сразу сложнее чем убрать одну. По крайней мере у меня сложилось такое мнение после некоторого опыта работы с такой позицией.

 

на ролевом фехтовании есть вариант работы с топором (габариты схожие обычно) когда топор удерживается перед бойцом двумя руками. Только вот руки примерно на ширине плечей, одна под головой топора и соотв. защищена ей, вторая - на конце рукояти рядом с петлей и держится чуть сзади. Работа идет приемом удара на древко и последующим широким круговым ударом вперед с выпадом. Вот эти нюансы - то что руки защищены, разнесены по древку и позволяют работать успешно. ИМХО когда руки стоят почти вместе так не получится.


  • джерри и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#53 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:29

Ну послушайте. а чем эта стойка отличается от работы окинавским шестом? Точно также идет работа двумя концами, только в окинавском все более отработанно. сумма техник в разы больше и он длиннее. И потом,ь это техника ирландских хулиганов. она заведомо не предполагала встречу с человеком вооруженным цвайхандером. или бастардом. броадсвордом. лонгсвордом, клейморой и т.д....то есть если и предполагала то встречу оного цвайхандера бандой ирландцев в темном переулке с заходом сзади. Попробуйте атаковать одну из рук у окинавского шестовика, ваше оружие просто улетит закрутив вашу руку вокруг вашего тела и вы будете открыты достаточно чтобы вам насовали или тем же концом или другим, или обоими по-очереди


  • kek это нравится

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:11

Ну послушайте. а чем эта стойка отличается от работы окинавским шестом? Точно также идет работа двумя концами, только в окинавском все более отработанно. сумма техник в разы больше и он длиннее. И потом,ь это техника ирландских хулиганов. она заведомо не предполагала встречу с человеком вооруженным цвайхандером. или бастардом. броадсвордом. лонгсвордом, клейморой и т.д....то есть если и предполагала то встречу оного цвайхандера бандой ирландцев в темном переулке с заходом сзади. Попробуйте атаковать одну из рук у окинавского шестовика, ваше оружие просто улетит закрутив вашу руку вокруг вашего тела и вы будете открыты достаточно чтобы вам насовали или тем же концом или другим, или обоими по-очереди

 

вы путаете, в работе окинавским шестом стойка фактически фехтовальная, боком. Есть небольшая вариативность, но стоять фронтально по крайней мере в матаеси кобудо не любят.

Я могу много на эту тему показать лично, словами сейчас объяснять долго и возможно будет непонятно.

 

опять же по аналогии с фехтованием, окинавский шест в нормальной стойке закрывает все сектора, кроме пожалуй дальней ноги, вы одним небольшим движением блокируете атаку в любое место.

 

и это. Я пробовал и против "окинавского шестовика", и против "ирландского хвата". Делюсь так сказать исключительно личными впечатлениями.


Вот тут примерно видно насколько боком идет стойка

Фронтальная работа идет только на некоторых блоках.

 

photo1-matayoshi-kobudo-Andrea-Guarelli-


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:00

Да я не путаю, просто это не имеет значения. С тростью вы просто так не встанете - она короче. В ката синкондай при движении вперед удары наносятся из односторонней через фронтальную позицию, слева на право. справа на лево, идентичную ирландской только еще со сменой хвата шеста. Вы просто концентрируетесь на статичных конструкциях а я вам говорю про суть происходящего.



#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:37

Да я не путаю, просто это не имеет значения. С тростью вы просто так не встанете - она короче. В ката синкондай при движении вперед удары наносятся из односторонней через фронтальную позицию, слева на право. справа на лево, идентичную ирландской только еще со сменой хвата шеста. Вы просто концентрируетесь на статичных конструкциях а я вам говорю про суть происходящего.

 

Я не концентрируюсь на статике, на себе вопрос тоже испытывал не в статичной конструкции.

Говорю за стойки и длину.

Сравнить можем скажем с техникой ханбо, с техникой филлипинской палки. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:21

"Решили Д'Артаньян и Муромец драться. Д'Артаньян берет мел и рисует Муромцу на груди крестик:"Мсье, я буду иметь честь воткнуть в это место свою шпагу!" Муромец посмотрел на него и говорит:"Добрынюшка, обсыпь этого мукой и подай мою булаву..."
  • ВиШень это нравится

#58 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:32

"Решили Д'Артаньян и Муромец драться. Д'Артаньян берет мел и рисует Муромцу на груди крестик:"Мсье, я буду иметь честь воткнуть в это место свою шпагу!" Муромец посмотрел на него и говорит:"Добрынюшка, обсыпь этого мукой и подай мою булаву..."

 

Эх месье де Чайникь, месье де Чайникь зря вы этот анекдот вспомнили, я , как раз тот самый Муромец, переобученный на Дартаньяна. Могу кремтов настапвить, могу мелом посыпать...))) Мне и бретта и пол-пудовая палица не чужды)) Просто некоторых мне было бы приятней палицей отхэпибёрздить, а других нпроткнуть как бурдюк с вином.... романтика


  • джерри это нравится

#59 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 19 Июль 2018 - 20:02

Я не концентрируюсь на статике, на себе вопрос тоже испытывал не в статичной конструкции.

Говорю за стойки и длину.

Сравнить можем скажем с техникой ханбо, с техникой филлипинской палки. 

 

да чего там сравнивать, только бой  может показать что есть что а все остальное - с натяжками. А сейчас лето. Я вот убеждён что скоро я шашлыки буду жарить лучше всего Будо комьюнитти вместе взятого за любое место



#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:12

да чего там сравнивать, только бой  может показать что есть что а все остальное - с натяжками. А сейчас лето. Я вот убеждён что скоро я шашлыки буду жарить лучше всего Будо комьюнитти вместе взятого за любое место

 

в спарринге, как я говорил, я сравнил и сделал выводы.

а у вас как опыт против ирландской трости?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: бата, трость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных