Перейти к содержимому


Фотография

Новый ТТ - 5. Как стать востребованным инструктором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 27 Август 2017 - 23:19

Гость выпуска - Сергей Сухов, один из лучших специалистов страны по продвижению себя в интернете, официальный спичмейкер компании Гугл и автор книги "Катализатор величия" расскажет о том, как добиться известности, привлечь учеников и стать не только хорошим мастером, но и востребованным хорошим мастером!

 


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 27 Август 2017 - 23:35


#2 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 28 Август 2017 - 17:46

Ой как актуально! Богдан, хорошее видео.


  • bogdan kurilko это нравится

#3 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Август 2017 - 18:04

Ой как актуально! Богдан, хорошее видео.

Более чем. С другой стороны, я думаю, что коммерческая жилка, она дана или не дана.
Если дана, то можно вообще никакими единоборствами не владеть, а считаться мегамастером)) И наоборот, как было сказано в начале видео, быть реальным Мастером, но неизвестным широкой публике. Примеры и того, и другого у меня перед глазами.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Август 2017 - 18:04


#4 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 949 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 28 Август 2017 - 18:07

Как притворяться мастером, получить известность и разводить лохов...  


  • Сергей, Амид и Setia это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#5 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Август 2017 - 18:16

Как притворяться мастером, получить известность и разводить лохов...

Почему обязательно притвориться.
К примеру, мой тренер пренебрегает рекламой (уж не знаю, из скромности ли или наоборот), а зря, потому что.. В общем, потому что.
С другой стороны, я несколько слукавил, когда написал, что когнитивный диссонанс меня не мучает, глядя кое на кого )))
  • ВиШень, Roman12 и амдатр это нравится

#6 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 28 Август 2017 - 20:43

Как притворяться мастером, получить известность и разводить лохов...  

Ну можно быть хорошим грамотным тренером и сидеть без учеников. Каждый делает свой выбор)))


  • bogdan kurilko и медведь это нравится

#7 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2017 - 21:04

Ну можно быть хорошим грамотным тренером и сидеть без учеников. Каждый делает свой выбор)))

Когда у человека три ученика- он учитель, когда тридцать- инструктор, когда триста- делец от БИ. Каждый делает свой выбор.


  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#8 Guest_Ридер_*

Guest_Ридер_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2017 - 21:08

Ну можно быть хорошим грамотным тренером и сидеть без учеников...

Нельзя.

Видите ли коллега, у тренера априори нет и не может быть учеников. ;)


  • Lestar это нравится

#9 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 28 Август 2017 - 21:12

Когда у человека три ученика- он учитель, когда тридцать- инструктор, когда триста- делец от БИ. Каждый делает свой выбор.

Можно быть и дельцом и продавать не фуфло, а реально отличные товары и услуги. Вот проблема в том  что всякие безконтактники и прочая лабуда в плане маркетинга  получше будут, чем многие владельцы клубов, которые преподают реально рабочие техники. 


  • медведь, Алексей Шейнтов и Setia это нравится

#10 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2017 - 21:32

Можно быть и дельцом и продавать не фуфло, а реально отличные товары и услуги. Вот проблема в том  что всякие безконтактники и прочая лабуда в плане маркетинга  получше будут, чем многие владельцы клубов, которые преподают реально рабочие техники. 

Да нельзя, нельзя. Если у тебя 300 человек в зале, ты физически не  состоянии подойти к каждому, соответственно это делают ученики. Люди учатся не у тебя, а у учеников.  Получается суррогат. Ибо в БИ есть хорошее выражение: "Ученик моего ученика- не мой ученик". Либо деньги, либо совесть.


  • kek и Lestar это нравится

#11 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 28 Август 2017 - 21:36

Видите ли коллега, у тренера априори нет и не может быть учеников. ;)

Воспитанники? -)


  • Алексей Шейнтов это нравится

#12 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 28 Август 2017 - 22:04

Да нельзя, нельзя. Если у тебя 300 человек в зале, ты физически не  состоянии подойти к каждому, соответственно это делают ученики. Люди учатся не у тебя, а у учеников.  Получается суррогат. Ибо в БИ есть хорошее выражение: "Ученик моего ученика- не мой ученик". Либо деньги, либо совесть.

А как насчет системы передачи знаний?. Регламентированные методические указания?



#13 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2017 - 22:23

А как насчет системы передачи знаний?. Регламентированные методические указания?

Вы читать умеете? Если я хочу учиться у Кристиана Тиссье, то я хочу учиться у него, а не у его учеников, которым до Кристиана, как до Киева раком, какие бы методические указания он им не раздавал. Блин, я не люблю суррогатный кофе! Вот не люблю и все! И все Ваши попытки доказать мне, что он такой-же как настоящий- вот сертификат, вот заключение экспертов..изначально- нахер! Вкус разный.


  • ВиШень и Lestar это нравится

#14 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 28 Август 2017 - 22:35

Вы читать умеете? Если я хочу учиться у Кристиана Тиссье, то я хочу учиться у него, а не у его учеников, которым до Кристиана, как до Киева раком, какие бы методические указания он им не раздавал. Блин, я не люблю суррогатный кофе! Вот не люблю и все! И все Ваши попытки доказать мне, что он такой-же как настоящий- вот сертификат, вот заключение экспертов..изначально- нахер! Вкус разный.

Ну и ладно. Если что езжайте к Вашему любимому учителю и учитесь. Ваше дело. Вы потребитель. А мне накладно ехать допустим в Японию.



#15 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2017 - 22:42

Ну и ладно. Если что езжайте к Вашему любимому учителю и учитесь. Ваше дело. Вы потребитель. А мне накладно ехать допустим в Японию.

Не, я не потребитель, Я человек которому что-то надо. А Вы мне пытаетесь впарить нечто совершенно другое, причем при этом убедить меня, что именно этого я и хотел. Не выйдет, Сэр. :D


  • kek и Lestar это нравится

#16 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 28 Август 2017 - 22:54

Не, я не потребитель, Я человек которому что-то надо. А Вы мне пытаетесь впарить нечто совершенно другое, причем при этом убедить меня, что именно этого я и хотел. Не выйдет, Сэр. :D

 С точки зрения бизнеса Вы потребитель)) Нравиться Вам или нет)) А БИ так или иначе это бизнес. Он может прибыльным или не прибыльным.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#17 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2017 - 22:57

 С точки зрения бизнеса Вы потребитель)) Нравиться Вам или нет)) А БИ так или иначе это бизнес. Он может прибыльным или не прибыльным.

Хорошо, я согласен быть потребителем. Суррогатный кофе пить не согласен. ;)

И знаете, возможно БИ и бизнес, только разделение у меня в нем несколько иное: мастерство и прочее дерьмо. Вне зависимости от прибыли.


  • Lestar это нравится

#18 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 28 Август 2017 - 23:03

Хорошо, я согласен быть потребителем. Суррогатный кофе пить не согласен. ;)

Вы целевая аудитория с определенной потребностью. Причем Вас интересует личность тренера. А не школа. Вам продавать можно индивидуальные тренировки. Вы будете покупать высокомаржинальную услугу. Наценка будет гораздо выше, чем просто в общей группе. На Вас влияет личный бренд.


  • bogdan kurilko, медведь и Алексей Шейнтов это нравится

#19 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Август 2017 - 23:06

Вы целевая аудитория с определенной потребностью. Причем Вас интересует личность тренера. А не школа. Вам продавать можно индивидуальные тренировки. Вы будете покупать высокомаржинальную услугу. Наценка будет гораздо выше, чем просто в общей группе.

Ну, это как раз мой случай.
И скажу я, что тренировки даже в рамках одной школы могут сильно отличаться у разных тренеров.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Август 2017 - 23:06

  • Drake и kek это нравится

#20 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2017 - 23:11

Вы целевая аудитория с определенной потребностью. Причем Вас интересует личность тренера. А не школа. Вам продавать можно индивидуальные тренировки. Вы будете покупать высокомаржинальную услугу. Наценка будет гораздо выше, чем просто в общей группе.

Да Вы знаете, я не целевая аудитория. Боюсь, чтобы посчитать, что именно мне надо, мозги комерческой не хватит. ;) .


  • ВиШень и Tornvald это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных