Перейти к содержимому


Фотография

Новый ТТ - 5. Как стать востребованным инструктором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Август 2017 - 10:43

Можно быть и дельцом и продавать не фуфло, а реально отличные товары и услуги. Вот проблема в том  что всякие безконтактники и прочая лабуда в плане маркетинга  получше будут, чем многие владельцы клубов, которые преподают реально рабочие техники. 

увы, либо Вы делаете дело, либо деньги. Совместить не удастся, так как тот, кто делает дело честно, проигрывает в конкурентной борьбе.  Это касается любой сферы.


  • Сергей и Dmitrij это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#42 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Август 2017 - 10:54

Роман, Вы сейчас перестали тренироваться по единоборствам, я правильно понимаю? Тренировались видимо немного, когда начали посещать старый форум.

6 дней в неделю. Если что)))


увы, либо Вы делаете дело, либо деньги. Совместить не удастся, так как тот, кто делает дело честно, проигрывает в конкурентной борьбе.  Это касается любой сферы.

Совмещается, без проблем! И даже нужно совмещать. Допустим ко мне обращалась потомственная ведунья, помочь с развитием, была послана на ....ер, причем прямо. Деньги у не были. А вот бизнес обращался у которого сеть небольших магазинчиков, так помогли за милую душу. И за свои услуги денег берем  не мало. Работаем командой. Так что мы делаем дело благое, с лохотронами не работаем, и за свои услуги берем деньги. Также как я платил прекрасному репетитору по высшей математике, благодаря ему сдал экзамены институте.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 10:58


Совмещается, без проблем! И даже нужно совмещать. Допустим ко мне обращалась потомственная ведунья, помочь с развитием, была послана на ....ер, причем прямо. Деньги у не были. А вот бизнес обращался у которого сеть небольших магазинчиков, так помогли за милую душу. И за свои услуги денег берем  не мало. Работаем командой. Так что мы делаем дело благое, с лохотронами не работаем, и за свои услуги берем деньги. Также как я платил прекрасному репетитору по высшей математике, благодаря ему сдал экзамены институте.

 

Если бы репетитор был хороший бизнесмен, он собрал бы 5 групп по 20 человек таких как вы, и всем бы внушал, что они знают математику, а потом просто занес бы в приемную комиссию сотку.


  • ВиШень и Сергей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Август 2017 - 11:00

Вишень, клиенту по барабану что там в голове у тренера, по барабану на субкультуру. Изучать надо клиента, и упаковывать предложение. Изучать спрос, тенденции. И при все при этом фуфло не двигать.  А не субкультуриться. 

 Но опять же давайте четко разделять просто тренера, и владельца клуба. Клуб есть бизнес.

Когда я был "клиентом" мне было далеко не "по барабану, что там в голове у тренера".


  • ВиШень и Сергей это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#45 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Август 2017 - 11:00

Если бы репетитор был хороший бизнесмен, он собрал бы 5 групп по 20 человек таких как вы, и всем бы внушал, что они знают математику, а потом просто занес бы в приемную комиссию сотку.

Это мошенничество. Я таким не хожу)) Или Вы предлагаете владельцам клубов быть такими?)))


  • Алексей Шейнтов это нравится

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2017 - 11:02

6 дней в неделю. Если что)))

за что Вы платите своему тренеру?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Август 2017 - 11:03

Когда я был "клиентом" мне было далеко не "по барабану, что там в голове у тренера".

 Вы вырвали фразу из контекста))) Клиенту по барабану что там в голове у тренера, он должен удовлетворить его потребности)) Поясняю))


за что Вы платите своему тренеру?

 За занятия.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2017 - 11:05

Когда я был "клиентом" мне было далеко не "по барабану, что там в голове у тренера".

Да много кому не по барабану, и люди об этом часто говорят если с ними по душам поговорить.


 За занятия.

Роман, сливаться из общения со мной идея очень и очень негодная.
  • kek и Roman12 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Август 2017 - 11:05

Еще раз повторяюсь! Клуб боевых единоборств (искусств) это бизнес. Он может быть прибыльным либо нет. Решать владельцу.

Или хобби,. Слыхали про такое. Не всё на свете делается ради выгоды.

 

 

  А за аренду платить все равно надо)))

Есть клубы, которые именно клубы. Где единомышленники совместно скидываются на аренду, инвентарь, мероприятия и т.п.


  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 11:09

Это мошенничество. Я таким не хожу)) Или Вы предлагаете владельцам клубов быть такими?)))

 

Погодите, а вы зачем ходили ? за дипломом или за знаниями?

Диплом, т.е. сертификат о ваших знаниях, вам такой человек предоставит. В рамках товарно-денежных отношений все верно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Август 2017 - 11:12

Роман, сливаться из общения со мной идея очень и очень негодная.

Да не кто не сливается. Вы поставили вопрос. Я говорю ответ. Я реально плачу за занятия. Есть месячный сбор.


Погодите, а вы зачем ходили ? за дипломом или за знаниями?

Диплом, т.е. сертификат о ваших знаниях, вам такой человек предоставит. В рамках товарно-денежных отношений все верно.

Я ходил к репетитору за знаниями..Если что))



 

Есть клубы, которые именно клубы. Где единомышленники совместно скидываются на аренду, инвентарь, мероприятия и т.п.

 Прекрасно!


  • Алексей Шейнтов это нравится

#52 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 11:19

А на самом деле, в чем проблема? бизнес, не бизнес. Комфортные условия тренировок требуют денег (хороший зал, тренажеры, маты, душевые, шкафчики, парковка и прочее). Ничего плохого в этом не вижу. Но это все требует денежных затрат. Я уже не говорю об аренде помещения, коммуналке и т.д. Тренер в это  все вкладывает свои деньги, силы, нервы. Что плохого в том, чтобы он имел с этого прибыль. В конце концов, да, учеников может быть всего трое, но ведь, есть еще и люди занимающиеся. Разве они не заслуживают внимания и сил тренера? Собственно это и называется бизнесом, что подразумевает качественную передачу знаний, как в физических, так и в ментальных аспектах. Конечно, можно платить копейки, занимаясь в школьных спортзала с, хорошо, если работающим душем, как было в моей юности.

Вот например, многие ли были в клубе у Богдана? Я не был, но видел на сайте. Отличный клуб. А разве Богдан плохой преподаватель? Уверен, что нет. Так что проблемы не вижу.

Более того, я абсолютно уверен, что хороший учитель, тренер, инструктор, как вам угодно, просто обязан иметь достойный уровень жизни!


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 29 Август 2017 - 11:26

  • bogdan kurilko, медведь и Zaraki это нравится

#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 11:27

А на самом деле, в чем проблема? бизнес, не бизнес. Комфортные условия тренировок требуют денег (хороший зал, тренажеры, маты, душевые, шкафчики, парковка и прочее). Ничего плохого в этом не вижу. Но это все требует денежных затрат. Я уже не говорю об аренде помещения, коммуналке и т.д. Тренер в это  все вкладывает свои деньги, силы, нервы. Что плохого в том, чтобы он имел с этого прибыль. В конце концов, да, учеников может быть всего трое, но ведь, есть еще и люди занимающиеся. Разве они не заслуживают внимания и сил тренера? Собственно это и называется бизнесом, что подразумевает качественную передачу знаний, как в физических, так и в ментальных аспектах. Конечно, можно платить копейки, занимаясь в школьных спортзала с, хорошо, если работающим душем, как было в моей юности.

Вот например, многие ли были в клубе у Богдана? Я не был, но видел на сайте. Отличный клуб. А разве Богдан плохой преподаватель? Уверен, что нет. Так что проблемы не вижу.

 

Просто бизнес можно строить по разному, я вот вижу в предложениях Романа почему то такой вариант:

- набрать побольше народу

- преподавать им по общей программе (т.к. на много народу индивидуально не позаниматься)

- грести бабло лопатой

 

У Богдана бизнес-модель ИМХО чуть другая, у него несколько небольших групп с четкой дифференциацией по уровню, чем выше группа, тем меньше соотв народу и тем полнее передача. Могу ошибаться конечно, сложилось именно такое впечатление. И кстати, я прошу заметить, у меня нет ощущения от Богдана, как от человека, который что-то пытается безуспешно впарить, в отличие от ;)


  • ВиШень и bogdan kurilko это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Август 2017 - 11:32

Кек концепция бизнеса может быть разная  Есть бизнес  за счет оборота ( много людей) и за счет маржи ( высокая наценка, дорогой продукт, малочисленные группы)

  Модели бизнеса  могут быть смешанные.



#55 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Август 2017 - 11:50

Роман, попробую объяснить, хотя и подозреваю, что вы сами всё знаете. :)

 

Внешнее сходство обманчиво. Маша, Лена и Катя пришли заниматься фехтованием. Маша мечтает выиграть городской турнир и постоять с медалькой на верхней ступеньке пьедестала. Лена с детства зачитывалась Дюма и хочет знать, какое оно фехтование на самом деле. Катя хочет похудеть и выйти замуж. Все девушки одинаково сильно мотивированы и честно стараются. В данный момент они по заданию тренера отрабатывают укол с выпадом перед мишенью. Можете ли вы определить, глядя на трёх девушек, делающих выпады, кто из них кто?

 

К чему я это говорю. Есть бизнес, а есть общественная деятельность. И различаются они в первую очередь целеполаганием. Цель бизнеса - максимальная капитализация. Бизнесом люди занимаются, чтобы заработать себе денежку. Всё остальное - побочные эффекты. Общественная деятельность имеет обычно другие цели, в нашем случае - изучение, сохранение, распространение традиции БИ. Это не значит, что таковая деятельность находится вне экономики. Естественно, что есть материальная сторона дела, требующая затрат, а следовательно, и доходов. И в общественной деятельности могут применяться ровно те же механизмы получения этих самых доходов, что и бизнесе. Различие в том, что в первом случае это цель, а в другом - средство. То есть либо вы занимаетесь БИ, чтобы заработать денег, либо вы зарабатываете деньги, чтобы заниматься БИ. И во втором случае инструменты бизнеса будут в подчинённом положении по отношению к интересам общественной задачи. Ибо если следовать строго логике бизнеса, то и вы, и консультант в ролике сказали совершенно верно: пути ровно два, или массовый продукт невысокого качества, или работа в VIP-сегменте, доступном немногим (и тоже с неизбежными проблемами качества, только другого рода).

 

З.Ы. Руковожу небольшим любительским клубом, существующим на членские взносы, уже более 10 лет.


  • Drake, kek и ВиШень это нравится

#56 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 11:56

Просто бизнес можно строить по разному, я вот вижу в предложениях Романа почему то такой вариант:

- набрать побольше народу

- преподавать им по общей программе (т.к. на много народу индивидуально не позаниматься)

- грести бабло лопатой

 

У Богдана бизнес-модель ИМХО чуть другая, у него несколько небольших групп с четкой дифференциацией по уровню, чем выше группа, тем меньше соотв народу и тем полнее передача. Могу ошибаться конечно, сложилось именно такое впечатление. И кстати, я прошу заметить, у меня нет ощущения от Богдана, как от человека, который что-то пытается безуспешно впарить, в отличие от ;)

Вот, как мне видится, есть два типа практиков:

1. Это те, кто приходит на занятия с точки зрения совмещения приятного с полезным. Таких 99,9% Безусловно, тренер их учит по общей программе, и ничего плохого в этом не вижу.Главное, чтобы не халтурил.

2. Так называемый 0.1% Это Ученики.

Если тренер будет заниматься только с Учениками, он просто помрет с голоду.



#57 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 29 Август 2017 - 11:58

Ну Ваш друг молодец! За аренду он со своего другого  бизнеса деньги вытаскивает? ну там перчатки купить, маты поменять, груши новые повесить? Не все продается.Согласен! Любовь не продается  Но за аренду "вынь до полож". 


Еще раз повторяюсь! Клуб боевых единоборств (искусств) это бизнес. Он может быть прибыльным либо нет. Решать владельцу.

Совершенно верно- из другого. И потом Вы словами не разбрасывайтесь.

Клуб боевых единоборств (искусств) это бизнес.

 

Либо бизнес, либо искусство. В одном стакане не смешиваются. Да и клуб единоборств может быть бизнесом, а может быть компанией, где собираются люди по интересам, без желания наварить на этом денег.



#58 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Август 2017 - 12:00

 

Либо бизнес, либо искусство. В одном стакане не смешиваются. Да и клуб единоборств может быть бизнесом, а может быть компанией, где собираются люди по интересам, без желания наварить на этом денег.

 ну ведь затраты есть?



#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2017 - 12:02

Вот, как мне видится, есть два типа практиков:
1. Это те, кто приходит на занятия с точки зрения совмещения приятного с полезным. Таких 99,9% Безусловно, тренер их учит по общей программе, и ничего плохого в этом не вижу.Главное, чтобы не халтурил.
2. Так называемый 0.1% Это Ученики.
Если тренер будет заниматься только с Учениками, он просто помрет с голоду.

Однозначно. Но надеюсь Вы не будете спорить что совместить это очень и очень непросто? У Богдана вроде получается, за что ему всяческая уважуха. Что делать что бы совместить - наши типа бизнеса образованные собеседники не желают говорить.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Август 2017 - 12:02

 ну ведь затраты есть?

ну так одно дело - покрыть затраты, и другое - получить максимальную прибыль.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных