Перейти к содержимому


Фотография

О ниндзях вообще и в частности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#21 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 09:25

1.
По данному коридору проникнуть бесшумно проще простого!

Асата, также привёл фото из японских дворцов на которых отчётливо видно строение всего помещения...
2.
Касательно заклинивания половиц, также без проблем, зачем все, только по которым ступаешь, и только с одной стороны. Минутное дело. Есть много техник и инструментов, позволяющих преодолеть такое препятствие,
3.но в данном случае, повторюсь, даже сегодня человек с минимальными навыками тайхэндзюцу (паркура) без особых трудностей просочиться не ступая на пол.

1. Кроме улыбки это больше ничего вызвать не может.
2. Вы сами такой пол заклинивать пробовали? )
Заклинивается пол скрипящий, но не поющий)))действительно с одной стороны, но не с той по которой идёшь, а с той которой ПРИШЕЛ.
3. Жаль что вы считаете тех кто "ставил" охрану (комплекс охранных мероприятий) с учётом такого пола глупее себя. Ни ваш паркур ни Асатовы сюко там не помогут.
З.ы. Яри, а вы говорите школота, Человек-паук... :D

Сообщение отредактировал nok: 30 Август 2017 - 09:27

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#22 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 30 Август 2017 - 09:58

Вот благодаря такой самоуверенности у противника (охранника), полной убежденности в том, что "ни одна мышь не проскочит", ниндзя и проникали пользуясь этим.
Человек паук - как скажите) GAS5Cfj4Uj_6050101_27369677.jpg
На фото Anaximo во время нашей совместной поездки в Японию, успел запечатлить один из моментов подобных тренировок.

А вот пример реального "человека паука" из России, для патриотов) https://youtu.be/Hfr2ktVxgkI

Впрочем все обсуждаемое это уровень гэнин.
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#23 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 10:20

Человек паук - как скажите) GAS5Cfj4Uj_6050101_27369677.jpg
.

что скажу.))) Ну нравится вам ТАК лазить, на здоровье. Лишь бы не свалились. )))
Можете более подробно расписать способы заклинивания полов где просто половицы скрипят и поющих полов, есть ли отличия и особенности?

Я все больше начинаю восхищаться ниндзями. И воины. И лекари. И плотники, вон оказалось.
Хочу посмотреть, как клинья бьют. В пол. Ночью.
Либо пол заливают.

Виски, клинья не бьют (ну разве что ниндзи о которых в книгах пишут и их современные последователи бьют). По заливке скрипящего пола водой это правда, но почему это делают ПРОБИРАЮЩИЕСЯ в помещения ниндзи я х.З.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#24 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2017 - 10:59

Я все больше начинаю восхищаться ниндзями. И воины. И лекари. И плотники, вон оказалось.
Хочу посмотреть, как клинья бьют. В пол. Ночью.
Либо пол заливают.

Рад, что вы ими начали восхищаться. Если люди что то умеют и хорошо, то это достойно восхищения.
И таки да. Лучшие ниндзя действительно многое умели. И лечить умели, и воевать, а их набору нинки для проникновения в здания мог любой плотник позавидовать. Притом все компактное.
И не надо именно забивать клинья, достаточно засунуть небольшой клинышек в нужное место и рукоятью оружия или инструмента слегка подбить для заклинивания, это практически бесшумно. И не в пол, а в механизм, для этого достаточно знать место куда надо это сделать (фото такого пола снизу я запостил).
И опять таки не надо заливать весь пол, достаточно залить механизм, если он деревянный. При этом ведер не надо, можно обойтись флягой.
Но был еще способ обойти поющие полы, просто он более долгий. Просто наняться в качестве слуг, садовников и т.д. Тогда можно было находиться в замке на законных основаниях.
Например чтобы разведать план замка и другие секреты, ниндзя нанялись строителями (замок перестраивали), потом это и помогло взять штурмом замок, поскольку были выяснены слабые места.
А так да, если не читать ничего о ниндзя, то и идет шняга и хохотушки о ниндзя с ведрами и забивающими молотками клинья в пол в тишине...
  • Tong Po и Яри это нравится

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2017 - 11:01

Виски отстранен от темы, можно ему больше не отвечать
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 11:07

1.
И не надо именно забивать клинья, достаточно засунуть небольшой клинышек в нужное место и рукоятью оружия или инструмента слегка подбить для заклинивания, это практически бесшумно. И не в пол, а в механизм, для этого достаточно знать место куда надо это сделать (фото такого пола снизу я запостил).
2.
И опять таки не надо заливать весь пол, достаточно залить механизм, если он деревянный. При этом ведер не надо, можно обойтись флягой.
.

1.
а) механизм ПоД половицами и механизмов там тьма на одном участке.
б). Если просто скрипящие половицы, то там механизмов нет совсем.
2. На фото что вы запостили, механизм металлической...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:55

Бесконечно восхитивший меня текст: японская разведка против русской в Русско-Японской войне:

https://war-only.liv...com/756969.html


  • Tong Po это нравится

#28 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 05:52

Не знаю, как ниндзя, а я бы попробовал доску, обитую тряпками, для перераспределения нагрузки на много половиц. Конечно, таскаться по дворцу с доской, это немного странно, но что делать......кстати , перераспрелеление - это еще ползком, я вот не уверен, что оно полд ползущим по пластунски чуть ближе к месту крепления споет.



#29 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 06:42

Не знаю, как ниндзя, а я бы попробовал доску, обитую тряпками, для перераспределения нагрузки на много половиц. Конечно, таскаться по дворцу с доской, это немного странно, но что делать.......

вот я у нинзей спрашивал про копьё с плоским древком, имеется ли? ))) Как раз с этой целью. )))
Но это просто по скрипящим. Поющие полы так не пройти.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#30 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:21

Бесконечно восхитивший меня текст: японская разведка против русской в Русско-Японской войне:

https://war-only.liv...com/756969.html

Текст не в полной мере отражает действительность:

1. Не только русская разведка к войне не готовилась, к ней не готовились также армия. флот, вся российская империя в целом.

2. Русские не могли  в принципе создать такую агентурную сеть как японцы, потому что японские парикмахеры, повара массажисты. коммерсанты наводнили Приморье и Приамурье Маньчжурией. Никогда не слышал об обратном в Японии.

3. Тупость и шапкозакидательство поразившие руководство Российской Империи  все равно. практически обнулили бы самую хорошую работу русской разведки. Чего далеко ходить? Командир "Варяга"  Руднев слал донесения о том что японцы блокировали Чемульпо, миноносцы пасут его с заряженными торпедными аппаратами, высаживают войска, в нарушение всех договоров, потом о том что обрезали телеграф....ну и кто нибудь пошевелился? Какие разведданные еще нужны???

4. Японская разведка. при всей ее развитости - тоже допускала косяки, правда они не сказались на ходе войны. например, они сильно переоценивали силу 2-й тихоокеанской эскадры(и 3-й). По их данным, старыйй броненосный крейсер "Адмирал Нахимов" получил новую артиллерию и сплошную английскую броню вместо старой тяжелой сталежелезной. Как и прочие старые корабли, на самом деле этого ничего не было. Японцы взяли эти данные из обсуждения гипотетических вариантов модернизации в околофлотской периодики. Проверить не составляло труда, но они не справились.

Наши им крутили мозги возможностью прохода Черноморского флота через Босфор, а они нам крутили мозги возможностью атаки миноносцами русской эскадры в Либаве на Балтике(!!!!) Причем их блеф был успешнее. Оборону порта усилили старыми броненосными фрегатами и эскадра застряла там на две недели. что японцам и надо было. Им надо было чтобы Порт Артур пал раньше прихода Второй эскадры


  • Tong Po, Яри и zaliberty это нравится

#31 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:36

Самое забавное, что сейчас некоторые пытаются доказать, что поражения не было. Мы всех победили ну и вообще кто эти япошки против русского оружия.
Ну и вопрос: традиция нин-дзюдцу предполагала вербовку среди населения противника? По поводу средневековой Японии понятно, но вот по поводу войны в Корее например? Что-то известно из доков, как это делалась и т.д. Хотя бы во времена феодальной раздробленности у япов ?

Сообщение отредактировал Gleb: 11 Сентябрь 2017 - 12:43


#32 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:40

Вот как надо учицца...

 

Ниндзя тренировка у Мастера

http://www.aktubes.c...ch/GUGWCePQ10g 



#33 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:13

Самое забавное, что сейчас некоторые пытаются доказать, что поражения не было. Мы всех победили ну и вообще кто эти япошки против русского оружия.
Ну и вопрос: традиция нин-дзюдцу предполагала вербовку среди населения противника? По поводу средневековой Японии понятно, но вот по поводу войны в Корее например? Что-то известно из доков, как это делалась и т.д. Хотя бы во времена феодальной раздробленности у япов ?

На самом деле, тут вопрос интересный. Все подкосила Цусима. Дело в том что масштаб империй был несопоставим. Мир то заключили не потому что войну проиграли, а потому что Англия при поддержке Америки. которая изображала справедливого третейского судью, фактически предъявила России ультиматум - сесть за стол переговоров. В России многие обвиняли Витте заключившего мир в государственной измене. 

Рассмотрим что было сделано до мира:

1. Была потеряна 1-я Тихоокеанская эскадра в Порт-Артуре, за исключением нескольких прорвавшихся к нейтралам кораблей.

2. Были потеряны порт-Артур и Дальний

3 Были проиграны  большие сражения при Ляояне и Мукдене, при этом русские в обоих сражениях имели перевес в численности и артиллерии, правда не решающий.

4. Были потеряны 2-я и 3-я тихоокеанские эскадры в Цусиме, за исключением нескольких кораблей.

5. Был потерян Сахалин.

Что потеряли японцы?

1. Несколько боевых кораблей, среди которых два новых броненосца 1-го класса( 2 из 6-ти имевшихся, у России на момент начала войны было по списку 24, правда 8 из них на Черном море)

2. Потери японской армии были больше потерь в русской, не в последнюю очередь благодаря доблести Порт-Артурского гарнизона.

Каким было положение сторон перед перемирием?

1. Японцы полностью исчерпали мобилизационные резервы. Русским в плен начали попадать рядовые - мобилизованные школьные учителя возрастом за 40 лет. и люди с паталогиями здоровья.  Русские же весь позор войны взвалили на резервистов. призванных из запаса и обученных еще на винтовках бердан 2 и артиллерии образца 1877-78 гг.(впрочем, последняя еще применялась). В тот момент когда  японцы выгребали всех кого можно. царь плюнул и разрешил снимать с Запада кадровые элитные части - старые пехотные и гренадерские полки. в маньжурию валом валили  эшелоны с армейскими частями и казаками всех казачеств. Уже на момент перемирия русские собрали в Маньжурии такой кулак на основе кадровых частей, что он бы просто вымел бы японцев назад в Корею и сбросил бы в море.  За что была война? за обладание Кореей и Маньчжурией. Русское командование могло это решить и без флота. Россия не быа отделена морем от оных.

Вместо придурков, которым везде мерещилось окружение, и которые имея превосходство в силах, только пятились и оборонялись. командующими поставили, может быть и не гениев, может и не особо далеких, но у них было одно важное качество. Это были люди из числа тех, которые должны были выполнять тайный план царя-миротворца Александра 3-го. Внезапной высадкой и сокрушительным штурмом взять Босфор и Константинополь. план готовили 20 лет, собрали в Одесском округе тайный осадный парк, офицеров подбирали по принципу способности безоговорочно и бесстрашно претворять в жизнь приказы не считаясь с потерями, особенно среди мирного населения. После смерти Александра 3-го его недалекий сынуля этот план похерил и сунулся в Порт Артур. который был нафиг не нужен России., как и Корея.

Вот этот вот ударный контингент был отправлен командовать в Маньчжурию. Англия прекрасно понимала что очередного русского наступления Япония может не выдержать, и все ее завоевания посыпятся как карточный дом и Порт Артур потеряют и русские вернут себе затопленные корабли и из Кореи японцев вышибут и на Сахалин  по осенней погоде можно скрытно высадиться, поэтому на Россию надавили ультиматумом, а в России уже шла Первая русская революция, последним камушком в фундамент которой стала Цусима. Так что я понцы нам накостыляли нехило. а мы почесались и недовольно ворча только начали просыпаться и неторопливо похмеляться. Такая вот война


Ну и вопрос: традиция нин-дзюдцу предполагала вербовку среди населения противника? По поводу средневековой Японии понятно, но вот по поводу войны в Корее например? Что-то известно из доков, как это делалась и т.д. Хотя бы во времена феодальной раздробленности у япов ?

Ну а какое местное население, если японцы столько веков воевали между собой. Откуда традиции вербовки представителей других народов. особенно, если эти народы тебя люто ненавидят за все хорошее


  • kek это нравится

#34 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Май 2018 - 18:32

MODERN NINJUTSU - это что за "зверь"?

 

Для тех, кому интересно:

 

modern-ninjutsu-b-iext45702511.jpg

 

https://vk.com/doc30600788_465610943

 

К сожалению, не владею аглицким. Поэтому интересно: а на русском такой книжки нет? И вообще - стоит ли её читать?



#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 18:43

А вот если на пузе ползти? А еще я видел китайское тетенько, которое могло шарапундиться по натянутой бумаге.

#36 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 01:33

вот с этой статьи и началось нинжинствование Трофимова, который Катэда

Spoiler

  • ВиШень и yamidako это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#37 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 11:57

Паркурный ниндзя надежно контриться мелкой галькой (такой что бы ветер не сбрасывал) на всех горизонтально плоских балках и выступах. Снизу не видно, а сверху устанешь сдвигать - обязательно что то упадет.

 

Задача не в том, чтобы сделать препятствие непроходимым, а в том, чтобы увеличить время прохождения до неприемлемого. Надо же выбраться еще. 

 

Нашествие синепижамников имели место в незащищенные основательно помещения. Разведанные и основательно  доразведанные. Это же диверсанты. Диверсанту нужен верняк. Никогда никто не лезет без разведки. А если всякие поющие полы то вообще зачем лезть?

 

Насочиняли  все про ниндзей, чтобы пижамы неокрепшим продавать. Ниндзи это прототип супергероя американского разлива. :)   

 

ЗЫ 

Журналистов надо очень обижать, очень. Прям сильно. Они, суки, отвественны вместе с рекламщиками за большую часть проблем современности. Именно их буйная фантазия вкупе с очевидной умственной отсталостью некоторых восторженных граждан задает (и всегда задавало) тренд потребления занятому чем-то важным на работе вменяемому населению. Ну просто у того нет времени расколупывать эти щи и хочется немного потупить на "клюкву" отдыхая. Вот в эту щель и вонзают "легендарное". Ну и продается. Не отнять.


Сообщение отредактировал Tempuc: 18 Ноябрь 2018 - 11:58

  • ВиШень, yamidako и П.Денисов это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:41

 
 
ЗЫ 
Журналистов надо очень обижать, очень. Прям сильно. Они, суки, отвественны вместе с рекламщиками за большую часть проблем современности.

Я не думаю что ниндзи это самая большая проблема современности
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 19:54

Нинья-бойцы против терроризма(с)

Spoiler
Spoiler

документ удален(((


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#40 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:48

Последний ниндзя на земле
 

 

http://www.peoples.r.../zen.yandex.com


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных