Перейти к содержимому


Фотография

О ниндзях вообще и в частности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#121 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:11

Убило... "- Программа тренировок утверждена и одобрена Департаментом образования г. Москвы."

 

 

Почему? В современной японии ниндзюцу является национальным достоянием, и деятельность "ниндзей" одобряется государством и "ниндзи" имеют с этого плюшки разнообразные. Не вижу принципиальной разницы с социализацией товарища Трофимова. Чел продвигает свою деятельность и видимо получает плюшки сообразно времени-месту-обстоятельствам. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#122 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:13

Почему? В современной японии ниндзюцу является национальным достоянием, и деятельность "ниндзей" одобряется государством и "ниндзи" имеют с этого плюшки разнообразные. Не вижу принципиальной разницы с социализацией товарища Трофимова. Чел продвигает свою деятельность и видимо получает плюшки сообразно времени-месту-обстоятельствам. 

Ну мы все-таки не в японии.

Мне просто интересно, по каким критериям ДО одобрял образовательные программы по кендзюцу. И какой методист(почему/по какой специальности) заверил рабочие программы по дисциплинам этой школы.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#123 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:25

 

Мне просто интересно, по каким критериям ДО одобрял образовательные программы по кендзюцу. И какой методист(почему/по какой специальности) заверил рабочие программы по дисциплинам этой школы.

А как ушуисты и прочие народные танцы аттестуются в РГАФКе? "Рукопашный бой". 

Ну, скорее всего. 


Ну мы все-таки не в японии.

 

Разумеется. И как-то крутиться что бы иметь нормальную группу нужно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#124 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:42

А как ушуисты и прочие народные танцы аттестуются в РГАФКе? "Рукопашный бой". 

Ну, скорее всего.

Так вроде спортивное ушу существует. Или ушу Саньда.

 

Так он(Трофимов) указал, что он зарегистрирован именно в Департаменте Образования - организации контролирующей школы и ВУЗы. Если бы он указал Департамент Спорта или ДОСААФ или что-то аналогичное, вопросов бы не было.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#125 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2020 - 22:08

В ДОСААФ... Я в прошлом году устроился... Проверку проходил такую, что при поступлении на службу не проходил...))) Там вряд ли бы прокатило.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#126 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Июль 2020 - 22:17

Так вроде спортивное ушу существует. Или ушу Саньда.

 

Да. Но традики тоже получают корочки доп. образования , вот именно по рукопашному бою. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#127 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Июль 2020 - 23:36

И на бирже труда будут предложения

по профилю! penetration testing, ага.
 


  • AndyN это нравится

survivors will be shot again


#128 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2020 - 23:48

penetration testing

- Неприличными словами не выражаться... (с) Собачье сердце.

#129 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 09:25

Да. Но традики тоже получают корочки доп. образования , вот именно по рукопашному бою. 

Да, в мою "каторийскую" бытность там тоже многие ломанулись в МИФКиС или РГУФК получать разные корочки по фехтованию, стрелтбе из лука и т.д. Доп. образование всегда хорошо и полезно.

 

Формулировка: "Программа образования" означает наличие четкого Календарно-Тематического плана тренировок с датами тренировок и изучаемыми темами, с четкими требованиями по результату этих тренировок. Т.е. прописано, что ученик изучает и что должен показать на выходе.

А фраза " одобрена Департаментом Образования Москвы" означает, что кто-то из из ДО подписал эту программу. И повторюсь, ДО контролирует школы и ВУЗы, а спортивные секции это не их компетенция, хотя они там тоже бывают.

 

В любом случае, для меня как сотрудника образования в целом и чиновника ДО в частности такое заявление звучит крайне странно.

 

Хотя... может быть он имеет ввиду Министерство Спорта. Тогда да, это возможно.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#130 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Июль 2020 - 13:29

Мил человек, наглеть то не надо. Видео я вам вообще не обещал, а фото, какие мог запостил, пока не добрался до компа, где все материалы. И в принципе не упомню, что обещал, а лазить и искать все наши переписки неохота...
Я же вас просил разместить фото, вместо этого впихнули полуразмытое невнятное видео. Или, вашими словами, "фото, видимо, не стоит ждать"...

Вы на видео не увидели балок к которым пришиты доски, не увидели окна и подоконика- может стоит сменить планшет? Тем более что Вф выше заявили, что Вы видели это видео.
Опять же Вам уже 4 обьекта с соловьиными полами останется продемонстрировать, трафик сбережете. И Вы ведь рисуете, то бишь понятие пропорции Вам известно? Тогда просьба, когда фото будете выкладывать с механизмом поющих полов ширину доски прикиньте, а по ширине доски расстояние от пола до поверхности с которой ведется сьемка сможете прикинуть? Это к тому, что не только по балкам ползти и рассклинивать можно.
https://m.youtube.co...h?v=Rcodr41LfFY
Уже 3 осталось?
Здесь тоже по балкам лезть надо? Мэйби в обход, да иограждения есть.

#131 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2020 - 16:55

Не надо уходить от ответа. Я просил фото, а не видео. Фото нет. Алес...

Конкретно вам я ничего не должен. Так что захочу что то - выложу, не захочу - не выложу.

Конкретно по видео. Я сказал и повторяю для очень внимательных: Можно передвигаться используя балки, если других вариантов не было. Далее. Тут можно передвигаться используя балки, опираясь ногами на выступающие элементы.

Кроме того, такие полы оставили в нескольких местах, но таких полов было больше. Просто "отключили механизм". Представьте экскурсию в сопровождении постоянно такого звука. Потому только по одному коридору судить нельзя обо всем замке и дворце. Далее. Вы писали про проникновения через окна. Но на ночь окна 100% закрывали.

В общем я еще раз повторяю свое мнение. Преодолеть такой пол можно было заклинив или смазав механизм поющего пола, либо таки передвигаясь используя балки и выступающие элементы. Не согласны? Ваше право.

С вами общаться заканчиваю. Интересна эта тема? Ждите статьи. Вам отвечать на любые вопросы, а тем более что то постить (фото, видео) я заканчиваю. Не терпится? Ищите сами.



#132 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Июль 2020 - 18:10

Вопрос продублируйте от которого кто то уходит с сылкой на первоначальный пост, не сочтитетза труд.
И замечу, что у Вас богатое воображение- уже стали приписывать, что я писал про проникновение через окно. Но возможно я забыл,будьте любезны тыкните меня носом в мое заявление.

#133 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 18:50

Если бы Вы разместиди фото замка с поющими полами Вы бы увидели, что к балкам, шириной примерно 100-120 мм, идущим по длине корридора набиты сверху доски и обхватом их не пройдешь. Также Вы увидите идущее по всей длине корридора окно с подокоником шириной 130-150 мм, на высоте примерно 1300 мм от уровня пола. Спрашивается на ...лезть по балкам? Но Вы ведь не ищите легких путей.
А за вопрос прохождения комплексной защиты оставим на Вашей совести, особенно, чот Вы отвечали на пост в котором это прописано.


Здесь вы упоминание об окнах.

#134 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:12

Здесь вы упоминание об окнах.

Замечательно!
Осталось найти где я пишу о проникновение через окна. Поможете Асате?

#135 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 21:19

Замечательно!
Осталось найти где я пишу о проникновение через окна. Поможете Асате?


Тупить не надо! Вы сами написали про окна на высоте 1300мм и написали в связи с этим вопрос на... лазить по балкам и далее с иронией, что нормальные герои всегда идут в обход.

#136 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2020 - 21:44

По ходу, проще уже агента вербануть или штурмом замок взять...
  • nkseal это нравится

#137 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:09

По ходу, проще уже агента вербануть или штурмом замок взять...


Иногда да, иногда нет)))

#138 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:30

По ходу, проще уже агента вербануть или штурмом замок взять...

Штурмом нереально без армии. А вот вербануть агента... Так так и делали, если могли...



#139 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Июль 2020 - 08:21

Тупить не надо! Вы сами написали про окна на высоте 1300мм и написали в связи с этим вопрос на... лазить по балкам и далее с иронией, что нормальные герои всегда идут в обход.

У Вас даже порядок изложения моего поста вывернут. Фраза из кинофильма про обход идет в начале поста.
Попробуйте еще пару раз-чем чаще звучит ложь, тем больше шансов в нее поверить.
И самая ржака, что про обход- в другом посте, не про окна. Все сиешалось в доме...

#140 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2020 - 08:36

У Вас даже порядок изложения моего поста вывернут. Фраза из кинофильма про обход идет в начале поста.
Попробуйте еще пару раз-чем чаще звучит ложь, тем больше шансов в нее поверить.
И самая ржака, что про обход- в другом посте, не про окна. Все сиешалось в доме...

Я же не цетировал))))), а в посте вы написали "Но Вы ведь не ищите легких путей" и что изменилось по смыслу вашего поста?

Сообщение отредактировал Древний 2017: 22 Июль 2020 - 08:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных