Перейти к содержимому


Фотография

Миссия Вашего клуба боевых единоборств ( искусств)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 30 Август 2017 - 10:25

Дамы и господа, задумывались ли на таким достаточно важным вопросом миссия Вашего клуба. Миссия может социальная . Что в процессе своей деятельности, Ваш клуб полезного привнесет в общество, чем Ваш клуб поможет быть полезен людям.

 Также миссия может быть чисто коммерческая- предоставление качественных услуг в области БИ. Как вариант.

Предлагаю данную тему развить, обсудить. Это тема очень важна для развития клуба. По сути отправная точка, которая повлияет на всю модель клуба.

Предлагаю высказываться на эту тему. Какова миссия Вашего клуба?

 

 

Роман, опять двадцать пять. 

Ну какая такая миссия может у клуба? Что вы хотите получить в ответ, очередные пафосные высказывания на тему развития Будо во всем мире?

Ответ на этот вопрос также не однозначен как и вопрос о цели занятиями Будо вообще. 

В реальности целей у клуба могут только такие:

 

1. Чисто коммерческий проект имеет цель заработать бабла.

Это йога клубы, фитнес клубы и пр.

 

2. Реализация личных амбиций отдельный личностей.

Додзе построенное под одного инструктора, часто носит его имя. 

 

3. Клуб по интересам без каких либо глобальных целей вообще.

Это большинство здесь присутствующих клубов, главное цель создание которых - получение удовольствия от процесса всеми участниками.

 

Самом собой, все три пункта могут присутствовать в любом клубе, также в той или иной мере проявляться или пропадать в процессе развития.


  • kek, Яри и Shinisaur это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 10:31

"Миссия - это философия и предназначение, смысл существования организации" (Виханский О.С.)

А что может быть выше по значимости и ценнее чем жизнь? Что может быть большим смыслом, чем жизнь?

А "распространить айкидо" - это уже частная задача при достижении цели, отстроенной на основной философии (миссии).

 

"Распространить айкидо" - звучит как рецепт из очередной книги про зомби апокалипсис.


  • Hapkido Lab. и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 281 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Август 2017 - 10:32

Всего есть две "взаимозеркальные" миссии в клубах БИ.
 
1. Извлечение прибыли. Продажа услуг по обучению БИ. С сопутствующим пиаром (например, про духовность, про оздоровительный и прикладной эффект от занятий именно этим, этими БИ именно в этом клубе).
 
2. Развитие БИ. Которое невозможно без его практики большим числом людей. Которая тоже невозможна без популяризации БИ и данного клуба. И за которую тренерский состав должен получать хоть какое-то материальное вознаграждение (т.е. деньги). Ну если мы хотим говорить именно о профессиональном преподавании этого (этих) БИ. Чтоб это было именно развитие БИ, а не, например, его постепенная деградация.
 
Такой вот, на мой личный взгляд, здесь прикол.  :D


Это не миссии. Это цели и задачи в одной куче.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Август 2017 - 10:39

"Айкидо - это жизнь!
Жизнь - это айкидо!
Живи!"

М.Г. Механькин, клуб айкидо "АйкиДом", г. Волгореченск.

А не айкидо - это НЕ жизнь? Типа смерть что ли? Вам не кажется этот слоган бредом?
Тут у нас в Краснодаре одни тоже решили управлять миром) Буквально рекламный слоган звучит так: люди управляют миром в жк....(жк - жилкомпания). Чиновники уже переполошились ;)
korea-hapkido.ru

#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 281 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Август 2017 - 10:44

А не айкидо - это НЕ жизнь? Типа смерть что ли? Вам не кажется этот слоган бредом?
Тут у нас в Краснодаре одни тоже решили управлять миром) Буквально рекламный слоган звучит так: люди управляют миром в жк....(жк - жилкомпания). Чиновники уже переполошились ;)


Блин, а вдруг и правда управляют?!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#26 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 30 Август 2017 - 10:51

Роман, опять двадцать пять. 

Ну какая такая миссия может у клуба? Что вы хотите получить в ответ, очередные пафосные высказывания на тему развития Будо во всем мире?

Ответ на этот вопрос также не однозначен как и вопрос о цели занятиями Будо вообще. 

В реальности целей у клуба могут только такие:

 

1. Чисто коммерческий проект имеет цель заработать бабла.

Это йога клубы, фитнес клубы и пр.

 

2. Реализация личных амбиций отдельный личностей.

Додзе построенное под одного инструктора, часто носит его имя. 

 

3. Клуб по интересам без каких либо глобальных целей вообще.

Это большинство здесь присутствующих клубов, главное цель создание которых - получение удовольствия от процесса всеми участниками.

 

Самом собой, все три пункта могут присутствовать в любом клубе, также в той или иной мере проявляться или пропадать в процессе развития.

 Как было не звучало пафосно, миссия очень важна для дальнейшего развития организации. И правильно сформулированная миссия не является пафосом. Если клуб настроен на развитие, ему обязательно нужна миссия ( глобальная цель). Миссия должна быт понятна владельцу, инструктору и занимающимся в клубе. Миссия чаще всего не привязывается к деньгам, заработок это лишь следствие миссии, вторичная цель. Человек говорит хочу миллион баксов. У него спрашивают. А зачем? Хочу машину, хочу дом. Банальности. И человек не может до конца понять для чего ему нужны деньги. Все почему? У него нет глобальной цели.



#27 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Август 2017 - 10:58

Завоевание Галактики! Чего мелочиться? А то "чтоб не скучно было"  как то приземлённо звучит в сочетании со словом Миссия.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 10:59

 Как было не звучало пафосно, миссия очень важна для дальнейшего развития организации. И правильно сформулированная миссия не является пафосом. Если клуб настроен на развитие, ему обязательно нужна миссия ( глобальная цель).

 

Типа "Захватить власть над миром" ?

 

chernyj-vlastelin_20869481_orig_.jpg


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Август 2017 - 11:00

Блин, а вдруг и правда управляют?!

https://youtu.be/lF9SGMgT-ts
korea-hapkido.ru

#30 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 30 Август 2017 - 11:02

Это не миссии. Это цели и задачи в одной куче.

 

Почему "не"? И отчего цели должны сколько-нибудь жёстко отличаться от миссий? См. подчёркнутое мною, там именно миссии. Основной смысл создания и деятельности тех или других клубов БИ. А далее даны "подсказки", как могут быть сформулированы цели и задачи. Причём там уже возможны варианты.

 

А так, у любой чисто коммерческой организации всегда лишь одна миссия (и цель) - извлечение прибыли.

 

А если организация создана просто из благих, а не меркантильных побуждений, то у клубов БИ может быть только вот эта миссия - развитие БИ. А не, например, спасение человечества или распространение демократии. Иначе это не клуб БИ, а клуб чего-то иного (не БИ). Впрочем, здесь вместо слова "развитие" могут быть и какие-нибудь другие слова (да и мало ли как можно играть словами), но суть должна остаться всё той же.

 

Нет?

 

PS: Ну а шоб не спорить, предложите свои варианты миссий. Только поблагодарю Вас.


Сообщение отредактировал Игорь: 30 Август 2017 - 11:04

  • kek это нравится

#31 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 30 Август 2017 - 11:06

 Как было не звучало пафосно, миссия очень важна для дальнейшего развития организации. И правильно сформулированная миссия не является пафосом. Если клуб настроен на развитие, ему обязательно нужна миссия ( глобальная цель). Миссия должна быт понятна владельцу, инструктору и занимающимся в клубе. Миссия чаще всего не привязывается к деньгам, заработок это лишь следствие миссии, вторичная цель. Человек говорит хочу миллион баксов. У него спрашивают. А зачем? Хочу машину, хочу дом. Банальности. И человек не может до конца понять для чего ему нужны деньги. Все почему? У него нет глобальной цели.

 

Все цели я описал в своем предыдущем сообщении. Других не бывает. 

Роман, а какая глобальная цель вашего поста?


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#32 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 30 Август 2017 - 11:15

Все цели я описал в своем предыдущем сообщении. Других не бывает. 

Роман, а какая глобальная цель вашего поста?

Моя глобальная цель. Популяризация маркетинга и развитие маркетингового мышления, как главного двигателя развития организации коммерческой либо некоммерческой, что в свою очередь благоприятно скажется на социально экономической составляющей общества. Как то так.


  • Hapkido Lab. это нравится

#33 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 30 Август 2017 - 11:23

Моя глобальная цель. Популяризация маркетинга и развитие маркетингового мышления, как главного двигателя развития организации коммерческой либо некоммерческой, что в свою очередь благоприятно скажется на социально экономической составляющей общества. Как то так.

 

Роман, прочтите пожалуйста внимательно мое вам сообщение в разделе для модераторов.

А тему предлагаю прикрыть как неконструктивную, ответов в ней по делу нет.


  • Lestar это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#34 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Август 2017 - 12:50

 Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Как Вы себе это представляете?.

Вряд ли я скажу, что-то новое и оригинальное. 

Вкратце: если клуб - это бизнес-проект, то единственная цель, задача и миссия - это зарабатывание денег. Если клуб не нацелен только на получение прибыли, то общая миссия всех клубов единоборств как спортивных, так и традиционных( обобщим их так) : воспитание тех кто тренируется в секции. Это что касается миссии, при этом цель воспитания будет разной: воспитание чемпионов, воспитание для популяризации стиля, его распространения и передачи традиций, просто воспитание, чтобы привить какие-либо качества и занять чем-нибудь полезным. 


  • Roman12 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2017 - 12:56

Коллеги, и прочие...

Миссия в бизнесе, это формулировка того, зачем вы, с вашей точки зрения, нужны социуму.
К примеру миссией Фольксвагена было "доступный автомобиль каждому", миссией компании "Зингер" было облегчение жизни женщин (которым приходилось обшивать семью).

Проблематика с формулировкой "зачем я нужен социуму" часто возникает у руководителей не очень раскрученных направлений БИ. За айкидок, каратэк, дайторюков))) дедушки постарались, там всё понятно. А для некоторых стилей дедушки постарались скорее со знаком "минус", зачем нормальному современному человеку быть ниндзей сформулировать гораздо сложнее.

Миссия конечно же напрямую связана с ЦА (целевой аудиторией), но с моей точки зрения она первична. Если тренер не очень хорошо для себя сформулировал чему нужному в современной жизни он мог бы научить студентов - группа будет убыточной.
  • Drake, kek, Tong Po и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Август 2017 - 13:08

Проблематика с формулировкой "зачем я нужен социуму" часто возникает у руководителей не очень раскрученных направлений БИ. За айкидок, каратэк, дайторюков))) дедушки постарались, там всё понятно. А для некоторых стилей дедушки постарались скорее со знаком "минус", зачем нормальному современному человеку быть ниндзей сформулировать гораздо сложнее.

А зачем современному человеку быть эльфом, средневековым рыцарем, княжеским дружинником, римским легионером и т.д. или зачем уметь фехтовать? Очень трудно понять зачем существуют толкиенисты, реконструкторы и истфех.  


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2017 - 13:21

А зачем современному человеку быть эльфом, средневековым рыцарем, княжеским дружинником, римским легионером и т.д. или зачем уметь фехтовать? Очень трудно понять зачем существуют толкиенисты, реконструкторы и истфех.

Это как раз проще. Игра - это возможность развития определённых качеств в лучшем случае, развлечение себя в среднехорошем и уход от серой реальности в худшем, но не самом плохом случае.

По порядку.
1. Развитие. Представив себя кем-то...эльфом, ярлом, хоббитом, я могу "написать" в своём характере качества, не присущие мне в жизни, отыграть их, и интегрировать впоследствии в нормальную жизнь.
2. Развлечение. Сложно сделать 1000 повторений субури) но есть 500 сделать как эльф, а 500 как викинг -уже веселее.
3. Отвлечение. Всё лучше чем комп, религия и т.д.
  • Drake, kek, Tong Po и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 13:25

А зачем современному человеку быть эльфом, средневековым рыцарем, княжеским дружинником, римским легионером и т.д. или зачем уметь фехтовать? Очень трудно понять зачем существуют толкиенисты, реконструкторы и истфех.  

 

Как правило чтобы отойти от той роли, в которой они существуют в повседневной жизни, и примерить на себя роль другую, в некоторых случаях чтобы почувствовать свою значимость. Тема сложная, я думаю Оксана лучше скажет, мб Яри тоже подключится. Но это отдельное обсуждение.


  • Drake и ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2017 - 13:37

в некоторых случаях чтобы почувствовать свою значимость.

Да, это тоже. У человека есть потребность в социальной реализации и признании его талантов окружающими. Не все мы можем быть востребованными начальниками, руководителями, бухгалтерами и т.д. И это нормально, чистить унитазы и класть асфальт тоже кто-то должен. А в параллельной реальности скромный строитель может стать начальником градостроения в поселении древней руси. Используя свои проф.навыки. Без этой параллельной реальности как раз много "непризнанных гениев" при СССР в невроз впадали, у наших папиков этого не было.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 13:40

Да, это тоже. У человека есть потребность в социальной реализации и признании его талантов окружающими. Не все мы можем быть востребованными начальниками, руководителями, бухгалтерами и т.д. И это нормально, чистить унитазы и класть асфальт тоже кто-то должен. А в параллельной реальности скромный строитель может стать начальником градостроения в поселении древней руси. Используя свои проф.навыки. Без этой параллельной реальности как раз много "непризнанных гениев" при СССР в невроз впадали, у наших папиков этого не было.

 

У них были разные КСП и туристические клубы. По крайней мере у двух поколений, которые я наблюдал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных