Перейти к содержимому


Фотография

Друзья, берегите себя

внимание улица

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 10:47

Друзья, с удивлением из СМИ узнал, что вчера у нас в МСК грузовик тоже наехал на людей, предположительно намеренно. Вот статья: http://www.newsru.co...2017/linda.html . Там по ссылкам можно найти больше.

 

Вообщем не хочу быть предвестником массовой истерии, но берегите себя и близких, у многих тут есть дети, завтра первое сентября, будьте внимательны и осторожны. Всем здоровья и удачи!


  • Drake, ВиШень, yamidako и 7 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 31 Август 2017 - 11:25

Жена бывает страшней любого грузовика . В прошлом месяце друга хоронил . Умер в 35 лет острая сердечная недостаточность . Жена запилила . Слишом добрый был .
  • андрей огнев, Lestar и Hyperion это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 11:26

Жена бывает страшней любого грузовика . В прошлом месяце друга хоронил . Умер в 35 лет острая сердечная недостаточность . Жена запилила . Слишом добрый был .

 

Не очень понял к чему вопрос семейной ценности в этой теме.

Если человек не хочет менять свою жизнь, его право, но говорить, что в этом виновата только жена странно, во всех конфликтах дома виноваты двое.


  • ВиШень и nok это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Август 2017 - 12:52

Там наезд только на двух людей, причем это Линда (певица) и её племянница. На Большом Каретном очень медленно ехал МАЗ, по ходу водитель уснул или скорее был мертвецки пьян. Когда женщины, переходившие пешеходник поняли, что он не намерен останавливаться, они успели лечь между колёс и он прямо над ними проехал. Доехал до тупика, развернулся и мимо них также спокойно уехал. Он уже задержан. Линда уже покинула больницу, насчёт племянницы точно не знаю, но жизни ничто не угрожает.


  • kek, Яри, Алексей Шейнтов и 2 другим это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Август 2017 - 19:18

Вношу ясность, коль речь зашла об этом. Проявления немотивированного гнева в Мск и России вообще не первый год имеют место быть. Они не освещаются СМИ. Причины мне неизвестны. Догадок высказывать не буду.
  • Алексей Шейнтов и customs13 это нравится

#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 22:04

Да я расписывала в деталях причины эти...

Люди мало отличаются от леммингов в этом плане: когда численность населения упадёт ниже пороговой плотности, практически исчезнут и немотивированная агрессия, и прочие проявления стремления самоубиться. А пока плотность населения высока - всё это лезет в полный рост. От мелкой бытовой злобности до гражданских волнений и войн. И многократно усугубляется попытками властей всё контролировать, держать и не пущать: количество цивилизованных способов сбросить агрессию планомерно сокращается.


  • ВиШень и customs13 это нравится

#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Август 2017 - 22:24

Я о причинах другого.

#8 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 22:51

Вношу ясность,         Причины мне неизвестны. Догадок высказывать не буду.

 

умеете внести ясность ;))))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#9 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 23:16

Я о причинах другого.

расшифруй.
Яри а что за цивилизованные способы сбросить агрессию?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 00:54

А чего тут расшифровывать? СМИ сии события не освещает. Совсем. Хотя в ряде случаев по той же Мск имеются даже отличные видео с камер наблюдения. Причин такого поведения СМИ не знаю.

#11 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 01:06

Яри а что за цивилизованные способы сбросить агрессию?

 

Всё, что позволяет отвести душу социально приемлемым способом, не нарушая законов морали и действующего законодательства. От воплей на стадионе до стрельбы в тире и охоты. Наш родной мордобойнинг в залах тоже, в общем, из этой серии...


  • ВиШень это нравится

#12 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 05:18

Да я расписывала в деталях причины эти...

Люди мало отличаются от леммингов в этом плане: когда численность населения упадёт ниже пороговой плотности, практически исчезнут и немотивированная агрессия, и прочие проявления стремления самоубиться. А пока плотность населения высока - всё это лезет в полный рост. От мелкой бытовой злобности до гражданских волнений и войн. И многократно усугубляется попытками властей всё контролировать, держать и не пущать: количество цивилизованных способов сбросить агрессию планомерно сокращается.

А какая должна быть численность на квадратный километр, что-бы снизилась агрессивность?


Сообщение отредактировал Gleb: 01 Сентябрь 2017 - 05:19


#13 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 06:24

На Большом Каретном разогнаться негде.
Да и там не пешеходная зона. Похоже на самопиар
На Каретном Ряду есть где газануть. Но там Петровка рядом, ГАИ Москвы рядом, постоянно патрули дежурят и чтобы оттуда, на МАЗе, до Капотни, никто его не догнал.. Где взять такой МАЗ?)))

#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:46

А какая должна быть численность на квадратный километр, что-бы снизилась агрессивность?

 

Это не конкретная цифра, там всё сложно и зависит от массы факторов, включая культуру и доступность хлеба и зрелищ. Иными словами, японцу для комфорта нужна в сотню раз меньшая территория, чем эскимосу. Это если мы берём узколокальные вспышки "курса на сокращение численности".

А если смотреть глобально по биосфере, то мы увидим, что она занимается этим системно по всему миру. Оно и понятно - с одной стороны, нас сильно больше, чем следует, а с другой, у меня крепкое подозрение, что мы стоим на пороге очередного ароморфоза. А чтобы быстрее изменить вид, надо поместить его в стрессовые условия :)


  • ВиШень и Lestar это нравится

#15 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:32

Вах, какой такой арАморфоз??!))) не загнулись бы вместе с планетой. На порОге БП мы, к гадалке не ходи.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Сентябрь 2017 - 14:32

  • Чайникк это нравится

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:09

На мой взгляд, мы не на пороге, мы уже уверенно одной ногой там.

#17 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 02:57

Друзья, с удивлением из СМИ узнал, что вчера у нас в МСК грузовик тоже наехал на людей, предположительно намеренно. Вот статья: http://www.newsru.co...2017/linda.html . Там по ссылкам можно найти больше.

Вообщем не хочу быть предвестником массовой истерии, но берегите себя и близких, у многих тут есть дети, завтра первое сентября, будьте внимательны и осторожны. Всем здоровья и удачи!


Извиняюсь, но выглядит как поздравление С Новым Годом! :)

#18 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:39

На мой взгляд, мы не на пороге, мы уже уверенно одной ногой там.

 

Так это нормально. Не беспокойтесь, мы для биосферы - долгий и дорогой проект, разводить эту бодягу по новой она не будет, будет допиливать этот. Ей надо расселяться по космосу, и чем быстрее, тем лучше. На этой планете у неё время ограничено: максимум ещё пара миллиардов лет. 


  • Lestar это нравится

#19 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:00

Так это нормально. Не беспокойтесь, мы для биосферы - долгий и дорогой проект, разводить эту бодягу по новой она не будет, будет допиливать этот. Ей надо расселяться по космосу, и чем быстрее, тем лучше. На этой планете у неё время ограничено: максимум ещё пара миллиардов лет. 

Тю(наш рулевой же сказал, что до Марса живьем не добраться), так шо споры плесени в данном случае ей больше подойдут, да и что для биосферы пара-тройка миллионов лет...


Сообщение отредактировал Orb: 06 Сентябрь 2017 - 12:01


#20 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:31

Споры плесени ни фига не подойдут - слишком велики межзвёздные расстояния, нужен разумный вид, который придумает, как их преодолеть. Да и никакие споры не живут миллионы лет. А размножаться в космосе - до такого ещё ни одна плесень не додумалась :)

 

Пара-тройка миллионов лет - это допилить вид от условного австралопитека до нашего текущего состояния. А мы - это ещё не полноценный разумный вид, а так, очередная переходная форма :) Сколько понадобится, чтобы научить оный вид пользоваться мозгами по назначению - остаётся только догадываться...


  • Lestar это нравится





Темы с аналогичными тегами: внимание, улица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных