Перейти к содержимому


Фотография

Ролевая игра по провинции Ига, август 2018, Подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:55

Я вообще не буду брать кубики, они в этом явно лишние. Пусть персонаж сам разбирается, с какой ноги он сегодня встал и чего ему больше надо - героически помереть или остаться жить, усыпить бдительность/попытаться сбежать или ещё что...

 

А мастер при сём навряд ли сможет присутствовать, нас всего 5 человек, нам не разорваться. Для контроля подобных вещей есть игротехи...

 

Яри. В идеале, в случае захвата языка, подразумевается, что он в течении заранее оговоренного времени не выдержал допроса и выдает информацию. Время может быть разным. От пять минут до пяти часов. То есть - пытать не надо, но чел ОБЯЗАН по прошествии какого-нибудь времени рассказать ВСЕ, что знает.


  • nok это нравится

#42 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:55

Я вообще не буду брать кубики, они в этом явно лишние. Пусть персонаж сам разбирается, с какой ноги он сегодня встал и чего ему больше надо - героически помереть или остаться жить, усыпить бдительность/попытаться сбежать или ещё что...

 

А мастер при сём навряд ли сможет присутствовать, нас всего 5 человек, нам не разорваться. Для контроля подобных вещей есть игротехи...

а ссылку на сайт игры не дадите.

Помню, когда-то Маккавити по сёгуну хорошие игры проводил...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:28

А сколько стоит самый простой самурайский костюм? Если заказывать на пошив? Без шлемов и прочей защиты. Простой костюм.

И кстати, у вас самураи носят вместо нижнего белья такие обмотки? Не знаю, как называются.

Фундоси? Обычно не носят. Если только не хотят особенно заморочиться :) Современное бельё намного удобнее.

По поводу костюма - ну, самый простой мужской можно тысяч в 7 уложить, в общей сложности. Хакама без затей покупается стандартная, пояс-оби и таби - тоже,  дзюбан (нижнее кимоно) тоже проще и дешевле купить, а вот косодэ и хаори либо уваги придётся шить. Я на сей раз заказывала косодэ и катагину, пошив мне обошёлся в 3,5 тысячи, ткань - ещё в 2 (хотя можно найти и дешевле). К этой игре скорее всего переделаю одни из своих хакам на кобакама (то же самое, но поуже), да сошью себе хаори - и дело с концом. Мне скорее всего предстоит играть несколько персонажей, так что и костюмов у меня должно быть несколько...


Яри. В идеале, в случае захвата языка, подразумевается, что он в течении заранее оговоренного времени не выдержал допроса и выдает информацию. Время может быть разным. От пять минут до пяти часов. То есть - пытать не надо, но чел ОБЯЗАН по прошествии какого-нибудь времени рассказать ВСЕ, что знает.

 

Я не знаю, кем это подразумевается :) Понятно, что абсолютное большинство людей сломать можно, но, во-первых, не всех, во-вторых, за очень разное время, в-третьих, то, что человек знает, и то, что он говорит под пытками - не вполне пересекающиеся вещи...

Ну, и наконец, схему, не оставляющую места упорству или, если угодно, героизму - для  игры я в принципе не считаю пригодной.

Кроме того, тратить 5 часов кряду на взаимодействие с пленником - непозволительная роскошь на двухдневной игре.



#44 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:30

 

С баней на играх заморачиваются крайне редко, но крупная команда, скажем, самурайского замка может и заморочиться...

Тогда в самурайский замок напросился бы, ибо мыцца люблю...



#45 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:30

а ссылку на сайт игры не дадите.

Помню, когда-то Маккавити по сёгуну хорошие игры проводил...

Дам, когда он появится (то бишь в ближайшие пару-тройку недель).



#46 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:55

Народ (и в особенности Асата), а давайте без подзаборного юморка? Противно, если честно.


  • ВиШень это нравится

#47 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:58

Я не знаю, кем это подразумевается :) Понятно, что абсолютное большинство людей сломать можно, но, во-первых, не всех, во-вторых, за очень разное время, в-третьих, то, что человек знает, и то, что он говорит под пытками - не вполне пересекающиеся вещи...
Ну, и наконец, схему, не оставляющую места упорству или, если угодно, героизму - для  игры я в принципе не считаю пригодной.
Кроме того, тратить 5 часов кряду на взаимодействие с пленником - непозволительная роскошь на двухдневной игре.

 
Подразумевается при проведении мероприятий, обобщенно называемых "военными учениями". Как правило, приказом оговариваются правила проведения и действий. В том числе и для разведорганов. Посредники бдительно следят за выполнением.
Пример: группа пижонов во главе с Ноком захватила и уволокла в глушь офицера синих. Оный обязан ответить на ВСЕ вопросы Нока и его головорезов. Но не сразу. Дается время. Предположим час. Подразумевается, что за час они ему клизму уже поставили. По определению на учениях фактор героизма не принимается. Ибо военные люд прагматичный, и в отличии от многих, в стойкость и выдержку до последнего  не верит. С группой Нока находится посредник, бдительно следящий, чтобы Нок раньше времени не стал вопросы задавать а пленный - не юлил.
 
Тут кстати фишка есть - пленный не обязан рассказывать сам. Только отвечать на вопросы. Можно однозначно. Сразу проверяется способность пижонов верно задавать вопросы.
 
Ставьте не пять часов. Ставьте пять минут.

Сообщение отредактировал ВиШень: 01 Сентябрь 2017 - 16:48

  • nok, Marikoda и Lestar это нравится

#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:24

Подразумевается при проведении мероприятий, обобщенно называемых "военными учениями". Как правило, приказом оговариваются правила проведения и действий. В том числе и для разведорганов. Посредники бдительно следят за выполнением.

Пример: группа пижонов во главе с Ноком захватила и уволокла в глушь офицера синих. Оный обязан ответить на ВСЕ вопросы Нока и его головорезов. Но не сразу. Дается время. Предположим час. Подразумевается, что за час они ему клизму уже поставили. По определению на учениях фактор героизма не принимается. Ибо военные люд прагматичный, и в отличии от многих, в стойкость и выдержку до последнего  не верит. С группой Нока находится посредник, бдительно следящий, чтобы Нок раньше времени не стал вопросы задавать а пленный - не юлил.

 

На учениях эта схема разумна. Но игра - не учения. Игра - если это хорошая игра - ментально вытаскивает человека "на этаж выше", чем он есть. И потому право играть в героя на  игре священно.

 

Вот вам сюжет с нашей минувшей игры: Хисамицу, младший брат даймё Нариакиры, был арестован оным за попытку его отравить (точнее, он отравил не только его, но и старейшину Комацу, и мэцукэ Ариму. Но умер только Комацу, ибо старость не радость, даймё и Арима выжили). Наутро Хисамицу ожидала смертная казнь с вероятностью 100%. Но ночью тэнгу уволокли его из-под ареста, и в итоге Хисамицу утром пришёл в себя где-то в горах, свободный как ветер. А дальше перед ним встала дилемма: он может остаться жить, но в статусе отверженного изгоя, а может добровольно вернуться и умереть как самурай. Хисамицу однозначно выбрал второе, и игра для него закончилась торжественным совершением сэппуку...


  • Samuke это нравится

#49 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:36

А чего он второй раз отравить то не попытался?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:49

Народ (и в особенности Асата), а давайте без подзаборного юморка? Противно, если честно.

+1

Удалила лишнее.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:58

А чего он второй раз отравить то не попытался?

 

А это и был второй раз, если не третий :) В первый раз Нариакира его пожалел, но после второго инцидента его терпение лопнуло :)

Ну, и пытаться кого-то отравить, сидя под арестом - дело достаточно заковыристое :)



#52 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:00

Рекомендую для таких мероприятий Мобильные бани, Mobiba-MSK.ru
На Тропе Мужества с ними сотрудничаем. Можно на меня ссылаться. Там - Александр

#53 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:19

А это и был второй раз, если не третий :) В первый раз Нариакира его пожалел, но после второго инцидента его терпение лопнуло :)
Ну, и пытаться кого-то отравить, сидя под арестом - дело достаточно заковыристое :)

под каким арестом???? Его же тенгу выкрали и вмгоры перенесли вроде?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#54 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:28

На учениях эта схема разумна. Но игра - не учения. Игра - если это хорошая игра - ментально вытаскивает человека "на этаж выше", чем он есть. И потому право играть в героя на  игре священно.
 
Вот вам сюжет с нашей минувшей игры: Хисамицу, младший брат даймё Нариакиры, был арестован оным за попытку его отравить (точнее, он отравил не только его, но и старейшину Комацу, и мэцукэ Ариму. Но умер только Комацу, ибо старость не радость, даймё и Арима выжили). Наутро Хисамицу ожидала смертная казнь с вероятностью 100%. Но ночью тэнгу уволокли его из-под ареста, и в итоге Хисамицу утром пришёл в себя где-то в горах, свободный как ветер. А дальше перед ним встала дилемма: он может остаться жить, но в статусе отверженного изгоя, а может добровольно вернуться и умереть как самурай. Хисамицу однозначно выбрал второе, и игра для него закончилась торжественным совершением сэппуку...


Яри. А обратно, в простую будничную, не такую интересную жизнь возвращаться не трудно?

#55 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:39

под каким арестом???? Его же тенгу выкрали и вмгоры перенесли вроде?

Ну, когда он в горах, Нариакира в замке, а любой встречный, кто его узнает, заинтересован получить его голову - отравление тоже проблематично устроить. Да и доверия к невесть каким гостинцам у даймё после случившегося не было...

Яри. А обратно, в простую будничную, не такую интересную жизнь возвращаться не трудно?

Чувствую, вас зацепило :) Приезжайте, будем рады видеть...

Рекомендую для таких мероприятий Мобильные бани, Mobiba-MSK.ru
На Тропе Мужества с ними сотрудничаем. Можно на меня ссылаться. Там - Александр

Спасибо, буду иметь в виду...

#56 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 01:31

А как в Вашем представлении будут ниндзи выглядеть?

Вообще-то их не должно быть видно))
Так что они могут быть как угодно)
  • Яри это нравится

#57 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 02:06

Вот любопытные ссылочки на своего рода такие же игры в Японии.

 

http://www.tomandaud...battle1.jpg.htm

 

http://www.diary.ru/...0732586.htm?oam



#58 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:03

Это не такие же игры, это немножко другое. Там они просто воспроизводят какое-либо событие, т.е. по сути это театральная постановка. Ближайший аналог у нас - игры-мистерии. А обычная игра имеет открытый сюжет, чем там всё кончится - не знает никто.
  • kek это нравится

#59 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:20

Но все равро любопытно.

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:07

Ох Яри, очень уважаю вас в т.ч. за ваше терпение в этой теме. Все разжевали простым языком, лишнее убрали. Отличный пример некоторым представителям других разделов, я считаю.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных