Перейти к содержимому


Фотография

Каким должно Ваше объявление в интернете. Правильность выбора названия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:41

В интернете существует много различных интернет ресурсов позволяющих разметить объявление о услугах Вашего клуба. Подробнее о досках объявлений здесь http://budo.communit...emah-s-pomosch/.

 Даже если у вас нет сайта, Вы можете использовать электронные доски объявлений. Все доски предоставляют как возможность платных объявлений так и бесплатных. Имеет смысл платить только за топовые доски OLX, хотя можно и бесплатно.  Вы должны использовать не менее 300-х электронных досок, желательно 500. У Вас должны быть заготовлены не менее 5-6 объявлений с различным текстом, и названием.

И так как же оформить свое объявление. Рекомендую для анализа по каким запросам, в поисковых системах, ищут люди секции боевых  единоборств ( искусств)использовать специальные ресурсы которые предоставляют те же поисковики. Как например Яндекс. https://wordstat.yandex.ua/#!/?words.

 И так в принципе можно себя поставить на место целевой аудитории, и предположить как же люди забивают слова в поисковик.

Значит при оформлении объявления вы должны обязательно понять как люди могут искать для себя секцию .Так же хорошо понимать свою целевую аудиторию. Во общем кто Ваши ученики ( клиенты)

Итак условно разделим на запросы общего характера.

Название объявлений могут быть по типу "Единоборства в городе N" "Боевые искусства в городе N"

Обязательно пишете в названии объявление именно в "городе N"Для поисковых систем это Важно, они быстрее индексируют Ваше объявление, есть большой шанс попасть в топ выдачу при поиске.

Запросы прямые стилевые

Название объявлений могут быть "Карате в городе N", "Хапкидо в городе N". И т.п

Запросы могут быть с  указанием детской целевой группы.

Название объявлений могут быть "Единоборства для детей в городе  N","Боевые искусства для детей в городе N"

Запросы могут быть смешанными с стилевыми и детскими запросами.

Название объявлений могут быть "Карате для детей в городе  N","Хапкидо для детей в городе N"

Так же можно запросы взрослой целевой группы.

Название объявлений могут быть "Единоборства для взрослых в городе  N","Боевые искусства для взрослых в городе N"

И могут быть  смешанными по аналогии как с детьми.

Также можно, привлекать трафик учеников через другие стили более раскрученные  единоборства.

"Карате в городе N" А в описании объявление техника карате в рамках стиля Хапкидо, удары из карате тоже есть.   Если грамотно составите объявление. Возможно таки человек захочет прийти именно на Хапкидо, хотя изначально искал карате.

Это концепция составления объявлений. Вы можете поэкспериментировать. Возможно у Вас будут другие варианты.

 

Текст объявления  у Вас должен быть под каждую целевую аудиторию. Вы должны четко понимать почему к Вам должны прийти ученики, почему должны выбрать именно Ваш клуб.

 

Еще раз повторюсь, Задействовать не менее 300-от досок объявлений, лучше 500, У Вас должно быть заготовлена не менее 5-6 объявлений под каждую электронную лоску объявлений. Может быть и меньше. Вы заполоняете все интернет пространство услугами Вашего клуба. Обязательно следить за обновлением объявлений. Также периодически присматривать доски возможно появились новые либо старые уже отключены. 500 досок 1-1,5 месяца работы

Это бесплатно и работает.

   Если города крупные по типу Москва и либо приближающиеся к столице. Задействовать  надо не менее 5000 досок объявлений.


  • MasterSplinter, ВиШень и амдатр это нравится

#2 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:47

Не совсем понял, как автоматизировать этот процесс? Вручную 300 или 500 досок это ж задолбаешься? В своё время давал на досках объявления по-колхозному. Ну 20-30 досок использовал, занимало прилично времени, отдача в принципе была. До сих пор звонят, хотя это было лет 10 назад )


  • kek, ВиШень и Roman12 это нравится

#3 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:32

Не совсем понял, как автоматизировать этот процесс? Вручную 300 или 500 досок это ж задолбаешься? В своё время давал на досках объявления по-колхозному. Ну 20-30 досок использовал, занимало прилично времени, отдача в принципе была. До сих пор звонят, хотя это было лет 10 назад )

Да задолбаешься))). Можно автоматизировать процесс, есть специальные спам. программы которые автоматически добавляют объявы на доски. Но они все платные. Эффект от них очень плохой, их банят доски объявлений.

 Все что можно сделать это задействовать больше народу для добавления объявлений, 1 человек 1-1,5 месяца -500 досок.

Я описал абсолютно бесплатный способ продвижения в интернете. Вложения-это время. Если уж совсем бюджета нет, а это часто бывает, способ очень эффективен.

   К чему веду, работа с досками, при этом грамотно составленными объявлениями, является одним из самых эффективных бесплатных  способов рекламирования и привлечения учеников в клуб.



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:18

Не совсем понял, как автоматизировать этот процесс? Вручную 300 или 500 досок это ж задолбаешься? В своё время давал на досках объявления по-колхозному. Ну 20-30 досок использовал, занимало прилично времени, отдача в принципе была. До сих пор звонят, хотя это было лет 10 назад )

 

Доски это только один из способов, далеко, надо сказать, не самый удачный если мы говорим о секции единоборств, но определенно самый затратный по времени.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:37

Доски это только один из способов, далеко, надо сказать, не самый удачный если мы говорим о секции единоборств, но определенно самый затратный по времени.

Все бесплатные методы продвижения в интернете по сравнению с платными являются не самыми эффективными. Но это реальный выход из положения, когда финансов на продвижение вообще нет. И по времени бесплатные методы, всегда очень затратны.



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:41

Все бесплатные методы продвижения в интернете по сравнению с платными являются не самыми эффективными. Но это реальный выход из положения, когда финансов на продвижение вообще нет. И по времени бесплатные методы, всегда очень затратны.

 

Роман, давайте разберемся, я не говорю, что метод плохой, я обозначаю его минусы.

 

Альтернативно я бы предложил продвижение по соцсетям, оно или бесплатное, или с минимальным бюджетом (для ВК бюджет таки очень желателен, для Instagram например необязателен).


  • ВиШень и Roman12 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:46

 

 

Альтернативно я бы предложил продвижение по соцсетям, оно или бесплатное, или с минимальным бюджетом (для ВК бюджет таки очень желателен, для Instagram например необязателен).

 Как один из способов. А если задействовать все возможные бесплатные методы продвижения, эффективность будет приближена к платным. Временные затраты большие, но и денег не надо.



#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:22

Вообще на тему заголовка речь идет не только про абстрактные объявления, полезно думать что пишешь в названии статей, в названии сайта, на ссылках - это все учитывается поисковиками.

 

Принцип простой - при помощи сервиса wordstat ищем свой стиль, скажем "кобудо". Если по запросу "кобудо" более 10 000 результатов в месяц, конкуренция слишком большая, лучше взять уточняющие запросы. Например кобудо в Москве, кобудо для детей, карате и кобудо. По ним, предположим. будет конкуренция ниже, в районе 3000, 7000 и 2000 (цифры из головы, берем их для примера).

 

Проанализировав запросы, мы можем написать заголовок статьи - "Карате и кобудо в Москве, занимаются взрослые и дети".


  • ВиШень, Krakatau и Roman12 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:54

Меня, когда я спрашивал у гугла, ни разу не выкинуло на сайт - доску объявлений, с объявлением...... о семинаре, или группе.

 

 

 Временные затраты большие, но и денег не надо.

а поговорку - "время-деньги" тоже не зря сочинили. кому-то возможно дешевле отдать 300 баксов профи, чем кучку своих часов, для постинга на бесплатных сайтах-досках, где свое объявление будет погребено в мегатоннах ОТВРАТИТЕЛЬНО КРИЧАЩЕЙ рекламы. дада, той самой, знаменитой, с мигающим красным шрифтом, вызывающей только одно желание - расфигачить монитор тяжелым предметом (((((((((( 

====

мнение не профи, но пользователя интернетов, ну и смотрю как раскручивается интересный мне проект.... 


  • kek и ВиШень это нравится

#10 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:09

Меня, когда я спрашивал у гугла, ни разу не выкинуло на сайт - доску объявлений, с объявлением...... о семинаре, или группе.

а поговорку - "время-деньги" тоже не зря сочинили. кому-то возможно дешевле отдать 300 баксов профи, чем кучку своих часов, для постинга на бесплатных сайтах-досках, где свое объявление будет погребено в мегатоннах ОТВРАТИТЕЛЬНО КРИЧАЩЕЙ рекламы. дада, той самой, знаменитой, с мигающим красным шрифтом, вызывающей только одно желание - расфигачить монитор тяжелым предметом (((((((((( 

====

мнение не профи, но пользователя интернетов, ну и смотрю как раскручивается интересный мне проект.... 

Когда есть 300 баксов это хорошо)))



#11 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:26

Когда есть 300 баксов это хорошо)))

.... у меня их обычно нет. )))) уже лет 25 как.

 

Но, на фоне других расходов, связанных с проектом своей секции, это не запредельно много.

Во вновь создаваемый проект ( не брендовый ) все равно народ в основном потянется с шаговой доступности. Сайт же полезен для внутригрупповой коммуникации, и общепросвещения, скорее чем для привлечения клиентов - учеников. так мне кажется. тут, лично мне, нравится когда на столбе объявлений висит бумажка, с запоминающимся именем сайта или ключевыми словами, которые легко вбить в гугл, чтобы там уже срасовать телефон - адрес - расписание. а когда на бумажке адрес неработающего сайта, или с трудом запоминаемого - то это не плюс ((((.

 

Мне думается, что поначалу проект начинается в составе чего-то - фитнес-центра, или досугового центра, и только после обрастания постоянными клиентами можно мигрировать и перебираться в свое, личное пространство. И, роль сайта в этом процессе, в целом не так велика. Но, если уже многолетний проект, то для солидности сайт не помешает. ну и для структурирования своих творческих мыслей...... плюс, я когда искал для себя, гугл нередко кидал на сайты класса профи.(в)ру  или репетитор.ру и т.д. (а не на абстрактные доски) причем, цена там гуманная, сравнительно - знаком с репетиторствующими.....

===========================

сорри за офф и критику, не настаиваю, может и доски хороши, а я не в курсе? исключать не могу.


  • ВиШень это нравится

#12 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:30

trilobit

 Тема про сайт вот здесь. http://budo.communit...lya-budo-kluba/ В этой теме о другом немного идет речь.



#13 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:21

сразу  вопрос от нуба: а где эти 500 досок найти? 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:22

сразу  вопрос от нуба: а где эти 500 досок найти? 

 

Яндекс: найдется все.


  • Roman12 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:29

Яндекс: найдется все.

вот оно как! а я то гуглю...

все попавшиеся мне доски предполагают объявления о продаже товаров или услуг. С "клубами по интересам" всё сложнее.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:32

вот оно как! а я то гуглю...

все попавшиеся мне доски предполагают объявления о продаже товаров или услуг. С "клубами по интересам" всё сложнее.

 

Да, поэтому надо маскироваться и продавать услугу.

 

Lestar, в случае вашей идеи с барицу ИМХО доски изначально упаднеческий вариант.

Я бы на вашем месте, если мы говорим за идею серьезно, погулял бы по стимпанк фестивалям, посветился там в аутентичном костюме. Адепты сразу бы нарисовались. Можно даже показуху запилить.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:33

вот оно как! а я то гуглю...

все попавшиеся мне доски предполагают объявления о продаже товаров или услуг. С "клубами по интересам" всё сложнее.

В рубриках досок надо поискать. Спортивные секции и т.п у них тоже есть . Можно даже разместить там где репетиторство и т.п



#18 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:17

Да, поэтому надо маскироваться и продавать услугу.

 

Lestar, в случае вашей идеи с барицу ИМХО доски изначально упаднеческий вариант.

Я бы на вашем месте, если мы говорим за идею серьезно, погулял бы по стимпанк фестивалям, посветился там в аутентичном костюме. Адепты сразу бы нарисовались. Можно даже показуху запилить.

Ну эти варианты мной проработаны, благо я не новичок ни в ролевом, ни в стимпанк сообществах. :) А вот доски, пригодные для моих целей для Москвы я нашёл только две.

 

Но я не о себе. Я как раз о тех, кто не хочет делать деньги, а кто ищет единомышленников. 


кстати, стимпанкеры в массе своей просто фрики, любящие фоткаться. основная ЦА для баритсу - ролевики. ;)


Сообщение отредактировал Lestar: 05 Сентябрь 2017 - 19:17

  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  







Последние записи по теме

Фотография

Из: Каким должно Ваше объявление в интернете. Правильность выбора названия.

Отправлено Roman12 в Маркетинг клуба боевых единоборств (искусств) , по 04 Сентябрь 2017 - 21:53

 
Источник: Каким должно Ваше объявление в интернете. Правильность выбора названия.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных