Перейти к содержимому


Фотография

Куда и когда отдать ребенка заниматься?

Дети Здоровье Детский спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:07

Если мой вариант заинтересовал - могу расписать еще более подробно :)

 

 

Да, очень заинтересовал! Прям можно отдельной темой)))


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#42 ElenaS

ElenaS

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Москва

  • Шотокан

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:03

В общем, у меня назрел ряд вопросов.  Очень надеюсь, что здесь смогу получить на них ответы.

1.       Все таки, в каком возрасте и куда отдать ребенка?

2.       Где ребенку точно не навредят и что думают педиатры?

3.       Как выбрать тренера, на что смотреть в первую очередь.4.      

 

 

1. В трехлетнем возрасте девочку я бы отдала на ритмику (танцы). Будет с удовольствием двигаться, учиться управлять телом, дисциплине. Можно и на плавание, если специализированный бассейн и группа небольшая. 

2. Родитель сами должны определять, где ребенку не навредят. Обязательно пойдите на тренировку, посмотрите как проходят занятия. Если на тренировку не пускают - сразу уходите совсем.

3. Выбирая тренера не обращайте внимания на ЕГО достижения, Вам интереснее достижения его учеников. Тренер для детей обязательно должен грамотно говорить и использовать нормальную лексику. Ваш ребенок обязательно будет его копировать, особенно если тренер понравился.


  • Marikoda это нравится

#43 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:52


3. Выбирая тренера не обращайте внимания на ЕГО достижения, Вам интереснее достижения его учеников. Тренер для детей обязательно должен грамотно говорить и использовать нормальную лексику. Ваш ребенок обязательно будет его копировать, особенно если тренер понравился.

 На достижение тренера надо обязательно обращать внимание, сертификаты и т.п Доморощенных очень много.



#44 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 30 Июль 2017 - 12:28

 На достижение тренера надо обязательно обращать внимание, сертификаты и т.п Доморощенных очень много.

не совсем согласен: при нынешнем состоянии БИ как в СНГ, так и во всём мире сертификаты выдают не за достижения, а за то что денежку заплатил и отприсутствовал курс занятий, больше внимания стоит уделить личным качествам тренера


  • Marikoda и STARодум это нравится

#45 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 30 Июль 2017 - 13:48

не совсем согласен: при нынешнем состоянии БИ как в СНГ, так и во всём мире сертификаты выдают не за достижения, а за то что денежку заплатил и отприсутствовал курс занятий, больше внимания стоит уделить личным качествам тренера

Если это допустим карате проверить тренера на дан. Можно даже в областную федерацию позвонить и спросить кто такой и т.п. Как вариант проверки.



#46 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:22

Если это допустим карате проверить тренера на дан. Можно даже в областную федерацию позвонить и спросить кто такой и т.п. Как вариант проверки.

лично знаю одного пятого дана, который в базовом кихоне баланса не умеет держать, и намного больше (и слава Богу) знаю трудяг-тренеров, у которых тренировки проходят на высшем уровне


  • kek и Marikoda это нравится

#47 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:53

лично знаю одного пятого дана, который в базовом кихоне баланса не умеет держать, и намного больше (и слава Богу) знаю трудяг-тренеров, у которых тренировки проходят на высшем уровне

Не важно. У тренера должен быть сертификат или нечто подобное, на  право тренерской деятельности. Как минимум внутри организации в которой он занимается. Встречал "тренеров", которые даже не в курсе были как первую помощь оказать. А внутри организаций, по боевым  искусствам есть отдельное направление инструктора. Даже если у человека есть дан, то не факт что он может тренировать и у него есть необходимая спец.подготовка.



#48 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 31 Июль 2017 - 06:39

согласен, должен быть пакет документов, регламентирующий тренерскую деятельность


  • Roman12 это нравится

#49 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:33

Всем привет! У меня вопрос к товарищам из Питера. Обратился к своему старому другу. авторитетный человек в мире карате . И Питера в особенности. Задал ему вопрос...говорю..."Евгений! У меня есть знакомые в Питере, хотят отдать ребёнка в хорошие руки, человеку , который умеет учить и понимает детей. Не в формальное карате. Евгений естественно задал вопросы своим друзьям и ....в итоге оказалось, что ему никто не смог ответить ( из-за его авторитета), кто в Питере ответственно и не формально умеет работать с детьми в возрасте 5-6 лет!

Может здесь на форуме я найду ответ на этот вопрос?



#50 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:59

Ответы от отца двоих сыновей)

1.       Все таки, в каком возрасте и куда отдать ребенка? - В каком сам захочет и куда сам захочет. Задача родителей привить ребенку интерес к спорту как таковому. А вот вид пускай выбирает сам.

2.       Где ребенку точно не навредят и что думают педиатры? - Там где у тренера есть мозги и глаза на правильном месте. А педиатры поголовно уверены, что если ребенка не обкладывать ватой и выпускать из дома - то это 100% смерть-смерть-кровь-кишки-ужос.

3.       Как выбрать тренера, на что смотреть в первую очередь. - На подход к ученикам, конечно, и на отзывы родителей.

4.       Точно известно, что, например, борцовский мост детям до 7 противопоказан. Как и кувырки с опорой на голову. Какие еще упражнения точно неполезны и в каком возрасте? - Тренер сам знает что можно давать детям, а что нельзя. Не забивайте себе голову лишней информацией.

5.       Главный вопрос: а вообще есть смысл отдавать ребёнка в БИ в таком возрасте? Может достаточно общеразвивающей физкультуры? - главный вопрос "для чего?". Для общего развития и укрепления организма - достаточно и физкультуры. Для закладки боевых навыков (девочке они, на мой взгляд, особо без надобности) - обязательно в единоборства.



#51 Vladimir Balyakin

Vladimir Balyakin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • каратэ, кобудо

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:05

Всем привет! У меня вопрос к товарищам из Питера. Обратился к своему старому другу. авторитетный человек в мире карате . И Питера в особенности. Задал ему вопрос...говорю..."Евгений! У меня есть знакомые в Питере, хотят отдать ребёнка в хорошие руки, человеку , который умеет учить и понимает детей. Не в формальное карате. Евгений естественно задал вопросы своим друзьям и ....в итоге оказалось, что ему никто не смог ответить ( из-за его авторитета), кто в Питере ответственно и не формально умеет работать с детьми в возрасте 5-6 лет!

Может здесь на форуме я найду ответ на этот вопрос?

Евгений - это Евгений Борисович? :) 

ИМХО, Не отвечают, т.к. 5-6 лет рано, очень рано. Можно, конечно и в 3-4 начать, только это индивидуальные занятия, для группы 2-3 человека, за очень дорого и без гарантии результата. Так занимаются со своими детьми.


  • kek и ВиШень это нравится

#52 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:56

 

Ответы от отца двоих сыновей)

1.       Все таки, в каком возрасте и куда отдать ребенка? - В каком сам захочет и куда сам захочет. Задача родителей привить ребенку интерес к спорту как таковому. А вот вид пускай выбирает сам.

2.       Где ребенку точно не навредят и что думают педиатры? - Там где у тренера есть мозги и глаза на правильном месте. А педиатры поголовно уверены, что если ребенка не обкладывать ватой и выпускать из дома - то это 100% смерть-смерть-кровь-кишки-ужос.

3.       Как выбрать тренера, на что смотреть в первую очередь. - На подход к ученикам, конечно, и на отзывы родителей.

4.       Точно известно, что, например, борцовский мост детям до 7 противопоказан. Как и кувырки с опорой на голову. Какие еще упражнения точно неполезны и в каком возрасте? - Тренер сам знает что можно давать детям, а что нельзя. Не забивайте себе голову лишней информацией.

5.       Главный вопрос: а вообще есть смысл отдавать ребёнка в БИ в таком возрасте? Может достаточно общеразвивающей физкультуры? - главный вопрос "для чего?". Для общего развития и укрепления организма - достаточно и физкультуры. Для закладки боевых навыков (девочке они, на мой взгляд, особо без надобности) - обязательно в единоборства.

 

 

Очень легкомысленная позиция.

Ребенок захочет в кик или бокс в 7 лет и попадет в клуб где дети спаррингуют в контакт. это вы считаете нормальным?

К сожалению, сейчас очень многие тренеры вообще не имеют никакого профильного образования и никаких базовых знаний про особенности детских тренировок.

Более того, во многих клубах на детские группы ставят старших учеников, которые и опыта преподавательского не имеют.

А родителям может все нравится, т.к. последствия для здоровья ребенка могут быть отложенными.


  • kek и ВиШень это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:24

 

 А педиатры поголовно уверены, что если ребенка не обкладывать ватой и выпускать из дома - то это 100% смерть-смерть-кровь-кишки-ужос.

 

Что бы пойти в государственную секцию или спортшколу надо взять справку у этого самого педиатра. Так что ничего такого они не думают, у них каждую осень десятки и сотни этих мелких спортсменов приходят. 


 

К сожалению, сейчас очень многие тренеры вообще не имеют никакого профильного образования и никаких базовых знаний про особенности детских тренировок.

 

И ещё более к сожалению - сейчас никаких знаний могут не иметь даже выпускники соответственных ВУЗов((((


  • MasterSplinter и Vladimir Balyakin это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:02

Ребенок захочет в кик или бокс в 7 лет и попадет в клуб где дети спаррингуют в контакт. это вы считаете нормальным?

 
Это не болезнь кика или бокса - это болезнь конкретного тренера. Если он ставит семилеток работать в фулконтакт - значит дебил. А про то на что обращать внимание при выборе тренера я написал в пп. 2-3
 

 

Что бы пойти в государственную секцию или спортшколу надо взять справку у этого самого педиатра. Так что ничего такого они не думают, у них каждую осень десятки и сотни этих мелких спортсменов приходят. 

Справки то они дают, но если подойти с вопросом "Стоит ли мне отдавать своего ребёнка в единоборства" - то тут можно очень много интересного понаслушаться.



#55 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:22

 
Это не болезнь кика или бокса - это болезнь конкретного тренера. Если он ставит семилеток работать в фулконтакт - значит дебил. А про то на что обращать внимание при выборе тренера я написал в пп. 2-3

 

А что тогда делать ребенку дошкольнику на кике или боксе?


  • ВиШень это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:11

А что тогда делать ребенку дошкольнику на кике или боксе?

 

для дошкольников все секции которые ведут норм тренеры работают примерно одинаково - активные игры и немного физо с собственным весом

я видел боевое самбо с 5 лет например, от самбо там было только название, дети по большей части тупо играли в активные игры в мягком зале

барба  от 5 лет если это не сдюшр такая же штука + растяжка

видел детское айкидо - кувырки, пресс, активные игры


  • Orb это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:31

Так и в норм СШ у борбунов специализация лет с 9-10 начинается, до этого возраста группы спортивного оздоровления по программе "ОФП с элементами...".
  • Яри это нравится

#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:34

Так и в норм СШ у борбунов специализация лет с 9-10 начинается, до этого возраста группы спортивного оздоровления по программе "ОФП с элементами...".

 

так у всех примерно так же, и на кике в т.ч. )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:35

Кста, насчет "кувырков в айкидо" есть разные мнения - подвывих атланта у детей дошкольников многие боятся... Какие мнения, коллеги?

Сообщение отредактировал Orb: 24 Ноябрь 2017 - 10:39


#60 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:39

Евгений - это Евгений Борисович? :)

ИМХО, Не отвечают, т.к. 5-6 лет рано, очень рано. Можно, конечно и в 3-4 начать, только это индивидуальные занятия, для группы 2-3 человека, за очень дорого и без гарантии результата. Так занимаются со своими детьми.

Да , Евгений Борисович.

ребёнку 6 лет. У себя в клубе мы уже запросто работаем с таким возрастом. Правда пришлось прилично книжек почитать. Изучить детский сленг, ну и не стыдится с детьми в "ёжиков, зайчиков и птичек " играть!


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: Дети, Здоровье, Детский спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных