Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#781 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:07

 А партнёр чему учится в этой парной работе? :)

 

А когда партнер держит ноги при качке пресса - чему он учится? 

 

А так-то есть вариант работы, когда оба держат по ножу в каждой руке.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#782 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:09

А вот, к примеру, ещё есть такая подготовительная работа. Где тоже до "реала" далеко. Хоть иногда и достаточно болезненно для партнёра выполняется.

 


 

Я эти чирки (если они реально есть) руками чуйствую - без всяких фломастеров. И партнёр тоже чувствует, когда по мне попадает. Поэтому нефиг тут усложнять. Раз есть чирки (а они неизбежны, даже на таких "нереальных" скоростях, поэтому с точно такой же работой нефиг лезть на более высокие скорости), значит есть стимул искать более удачные движения. В этом механизм упражнения.

может сразу начать с удачных движений, которые придумали до нас? )


  • lev_b и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#783 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:10

Игорь

В силу определенных причин я привык мыслить сугубо утилитарно: есть сотрудники разного уровня

подготовки, есть задачи которые надо решить, и полностью отсутствует сроки для подготовки как 

таковые. А значит все что работается направлено на решение конкретных задач. Это первый момент

Таким образом все изучаемые действия должны соответствовать тем задачам, с которыми сотруднику

придется столкнуться. Различные "упражнения ради упражнений" только создадут "проблему

выбора" в ситуации реального применения. Это второй момент

С целью "раннего выявления угроз" ("маячков") необходимо нарабатывать "реально существующие

угрозы". Это третий момент

"Липкие руки" и их аналоги в различных видах единоборств кстати тоже сугубо утилитарны.

Ну и по "выбиванию" лично я считаю, что оно должно нарабатываться опять же в положениях

реальных угроз или ударов ножом.

Деня
Мы говорим о единоборстве. В большинстве единоборств в парной работе оба участника нарабатывают

те или иные качества: один атаки, другой защиты и т.п.


  • nok, Сергей, lev_b и еще 1 это нравится

#784 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:13

Деня

Мы говорим о единоборстве. В большинстве единоборств в парной работе оба участника нарабатывают

те или иные качества: один атаки, другой защиты и т.п.

 

Поэтому мне и нравится больше вариант, когда ножи в руках обоих. Тогда работа идет обоюдно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#785 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:15

Безусловно.

 То был вопрос. :)

 

1А когда партнер держит ноги при качке пресса - чему он учится? 

 

2А так-то есть вариант работы, когда оба держат по ножу в каждой руке.

1 А зачем Вы это спросили либо считвете, что Игорь на в компетентен в пояснении целей и задач этой упры? :)

2. Раз Игорь не ответил на вопрос, может Вы ответите, раз считаете что он не в состоянии ответить на заданный ему вопрос: "А партнёр чему учится в этой парной работе? "



#786 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:15

Партнёр здесь учится плохому, ибо в реале так бить ему не придётся, и в целом при более- менее правильной работе от ножа, вам каждый раз придётся подстраивать всю структуру снова, не с нуля конечно, но снова пересматривая многие аспекты защиты. 



#787 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:20

 То был вопрос. :)

 

1 А зачем Вы это спросили либо считвете, что Игорь на в компетентен в пояснении целей и задач этой упры? :)

2. Раз Игорь не ответил на вопрос, может Вы ответите, раз считаете что он не в состоянии ответить на заданный ему вопрос: "А партнёр чему учится в этой парной работе? "

 

1) Форум открытый, и вопрос был не в личку Игорю. Ответил потому, что почувствовал таковое желание.

2) Насчет выводов про 2не в состоянии" - мимо. Но могу озвучить конкретно свою позицию - в этом варианте партнер не учится ничему. Учится тот, кто работает с ним. Потмоу, повторюсь, как уже сказано выше, лучший вариант - с четырьмя ножами. Но если их нет в наличии, а один есть - то можно работать и такой вариант, за неимением никакого. Просто меняться потом. Вроде логично.

 

Партнёр здесь учится плохому, ибо в реале так бить ему не придётся, и в целом при более- менее правильной работе от ножа, вам каждый раз придётся подстраивать всю структуру снова, не с нуля конечно, но снова пересматривая многие аспекты защиты. 

 

Данное упражнение не имеет никакого отношения ни к атакам ножом, ни к защите от ножа. Оно не ставит цели научить атаковать ножом и научиться защищаться от ножа. Нож в данном упражнении вспомогательный девайс, который используется для целей, не связанных с ножевым боем и противодействием атакам ножом. Как-то так.


  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#788 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:24

А судя по объяснениям Игоря очень даже имеет.


  • Tong Po и lev_b это нравится

#789 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:26

может сразу начать с удачных движений, которые придумали до нас? )

 

Да я как бы и "ЗА" обеими руками. Вот только штука в том, что нет "удачных движений" на все случаи жизни, "придуманных до нас". В постоянно изменяющейся ситуации к этим движениям нужно прийти. Т.е. здесь нужно просто научиться "находить" их - в самой ситуации. И главное. Даже когда ты осваиваешь уже кем-то придуманные "удачные движения" (по принципу "делай как я"), ты всё равно поначалу будешь действовать неудачно, с ошибками. Лишь потом появится хоть какое-то подобие мастерства в их исполнении. В этом динамика развития абсолютно всех упражнений.

 

Ну и напомню. Это у меня такое СФП. Координационное. Шоб двигаться получалось. )))



#790 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:27

Я вот что заметил: любой ролик СК или иной системы Игорь считает некими «подводяшками».Только вот роликов того к чему они-таки подводят нигде нет. Что весьма странно...
  • nok, Амид и Игорек это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#791 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:30

Игорь

В силу определенных причин я привык мыслить сугубо утилитарно: есть сотрудники разного уровня

подготовки, есть задачи которые надо решить, и полностью отсутствует сроки для подготовки как 

таковые. А значит все что работается направлено на решение конкретных задач. Это первый момент

Таким образом все изучаемые действия должны соответствовать тем задачам, с которыми сотруднику

придется столкнуться. Различные "упражнения ради упражнений" только создадут "проблему

выбора" в ситуации реального применения. Это второй момент

С целью "раннего выявления угроз" ("маячков") необходимо нарабатывать "реально существующие

угрозы". Это третий момент

"Липкие руки" и их аналоги в различных видах единоборств кстати тоже сугубо утилитарны.

Ну и по "выбиванию" лично я считаю, что оно должно нарабатываться опять же в положениях

реальных угроз или ударов ножом.

...

 

А не надо "оправдываться". Я прекрасно понимаю и во многом поддерживаю Вашу такую позицию. Просто могу точно сказать Вам о том, что это не единственно правильная позиция. Бывают и другие. ... Подозреваю, что это для Вас ни разу не секрет, просто иногда об забываете. Увлекаясь "правильностью" Вашей этой позиции. Вот и всё. ... )))


Я вот что заметил: любой ролик СК или иной системы Игорь считает некими «подводяшками».Только вот роликов того к чему они-таки подводят нигде нет. Что весьма странно...

 

Я сам много лет ждал, когда в СК появятся ролики с той или иной "итоговой" работой. Но... )))) Так что...



#792 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:32

 

 

Я сам много лет ждал, когда в СК появятся ролики с той или иной "итоговой" работой. Но... )))) Так что...

а твои есть с итоговой работай или их в системе не существует в принципе?


  • Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#793 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:33

1) Форум открытый, и вопрос был не в личку Игорю. Ответил потому, что почувствовал таковое желание.

2) Насчет выводов про 2не в состоянии" - мимо. Но могу озвучить конкретно свою позицию - в этом варианте партнер не учится ничему. Учится тот, кто работает с ним. Потмоу, повторюсь, как уже сказано выше, лучший вариант - с четырьмя ножами. Но если их нет в наличии, а один есть - то можно работать и такой вариант, за неимением никакого. Просто меняться потом. Вроде логично.

 

 Так что Вы же попытались донести упомянув про держание ног при качке пресса?

А что Игорь имеет своё мнение и в чём то будет даже прав ибо он руководит тренировочным процессом так то уже указали. и опять же он написал "безусловно" что видимо несколько противоречит Вашему видению вопроса.



#794 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:38

Я уже писал мнение про СК. Кусочки методики есть - методики нету. Методики как последовательности этапов и упражнений, приводящих к запланированному и тиражируемому результату Если уж на форуме не понимают, зачем нужно то или иное упражнение, то нет никакой гарантии, что это понимают те, кто делает его на видео. Люди вообще мыслят просто - видят нож, и считают, что работа связана или с защитой от ножа, или с атаками. Даже уже когда пишешь, что это упражнение для другого, они это просто не замечают, потому как "Ну как же, нож".


  • ВиШень и Игорь это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#795 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:39

А не надо "оправдываться". Я прекрасно понимаю и во многом поддерживаю Вашу такую позицию. Просто могу точно сказать Вам о том, что это не единственно правильная позиция. Бывают и другие. ... Подозреваю, что это для Вас ни разу не секрет, просто иногда об забываете. Увлекаясь "правильностью" Вашей этой позиции. Вот и всё. ... )))


Я сам много лет ждал, когда в СК появятся ролики с той или иной "итоговой" работой. Но... )))) Так что...

Ну так может это и есть итоговая работа?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#796 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:40

 Так что Вы же попытались донести упомянув про держание ног при качке пресса?

А что Игорь имеет своё мнение и в чём то будет даже прав ибо он руководит тренировочным процессом так то уже указали. и опять же он написал "безусловно" что видимо несколько противоречит Вашему видению вопроса.

 

1. Упоминая про качку пресса, я имел ввиду всего лишь, что в идеале хорошо, когда развиваются сразу оба партнера, но бывает так, что и один, а второй ему помогает и работает на его развитие.

2. Не вижу противоречий с тем, что пишет Игорь, хотя некоторые различия в деталях есть.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#797 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:41

Тогда возникает вопрос - а накрена в упражнениях нож?!


  • nok и Амид это нравится

#798 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:42

Тогда возникает вопрос - а накрена в упражнениях нож?!

а не фломастер, о котором я писал выше.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#799 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:43

а не фломастер, о котором я писал выше.)))

 

Фломастер это конечно охренеть как страшно, на нём внимание прям фиксируется-фиксируется. Куда уж ножу до него. 


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#800 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:43

А если бы был фломастер, то возникал бы вопрос "А нахрена в упражнении фломастер, а не нож". Законы форума.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных