Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#821 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:09

"Это" - это какая?

Которая обильно демонстрируется
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#822 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:11

а зачем цели и задачи не связанные с РБ в РБ?


В некоторых подходящих упражнениях НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ целью может быть развитие каких то заданных качеств тела и психики, которые впоследствии используются в БИ. В частности данное конкретное упражнения имеет развитие в безоружном, а не ножевом/противоножевом бое, и, как уже сказано выше, нож здесь конкретно есть вспомогательный давайс.
  • Игорь это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#823 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:13

В СК методики нету. Что я понимаю под методикой я вкратце описал. Большую доску с формулами, "углы, "векторы" и прочую теорию я за таковую не считаю.

 

Я описал суть и изначальное предназначение данного упражнения. В целом Игорь пишет примерно о том же, хотя различается деталями, с которыми я не всеми согласен, но они не принципиальны.

 Правильность выполнения техники согласно биомеханике с учётом тех или иных физических особенностей человека в той или иной ситуации на фоне тех или иных факторов влияющих на выполнение,может являться показателем существования методики обучения? :)

Да ну :D -это про не принципиальные  детали.


В некоторых подходящих упражнениях НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ целью может быть развитие каких то заданных качеств тела и психики, которые впоследствии используются в БИ. В частности данное конкретное упражнения имеет развитие в безоружном, а не ножевом/противоножевом бое, и, как уже сказано выше, нож здесь конкретно есть вспомогательный давайс.

 У обоих партнёров? :D



#824 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:16

1. Правильность выполнения техники согласно биомеханике с учётом тех или иных физических особенностей человека в той или иной ситуации на фоне тех или иных факторов влияющих на выполнение,может являться показателем существования методики обучения? :)
2.Да ну :D -это про не принципиальные детали.

3. У обоих партнёров? :D


Маловато смайлов.
1. Обсуждая БИ я имею ввиду методику, приводящую к результату с точки зрения БИ. С этой точки зрения ее нет.
2. Чужие мысли не читаю.
3. Что вас так насмешило в этом слове?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#825 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:18

Игорь, когда планируете выйти на работу близкую к реальности, не выдуманные на коленке атаки ножом, пусть скорость будет средней, хрен с ней, для начала и этого хватит, вам это интересно вообще, защита от нападений которые самые распространённые и типовые или считаете после обкаток запястья, руки вашего ассистента, типовые атаки вам принимать станет много легче?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 16 Октябрь 2018 - 18:19


#826 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:18

Хотел на днях подпись поменять, а сегодня передумал.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#827 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:23

Маловато смайлов.
1. Обсуждая БИ я имею ввиду методику, приводящую к результату с точки зрения БИ. С этой точки зрения ее нет.
2. Чужие мысли не читаю.
3. Что вас так насмешило в этом слове?

1 Какой результат нужен занимающемуся СК с точки зрения БИ? :lol: Радует что сам факт существования методик позволяющий выполнять биомеханически правильное движение Вас не удивляет.

2. Вы же сами написали про принципиальные детали, что получает держащий ноги выше уже указали и что даёт это с  точки зрения БИ.

3 В котором?


Игорь, когда планируете выйти на работу близкую к реальности, не выдуманные на коленке атаки ножом, пусть скорость будет средней, хрен с ней, для начала и этого хватит, вам это интересно вообще, защита от нападений которые самые распространённые и типовые или считаете после обкаток запястья, руки вашего ассистента, типовые атаки вам принимать станет много легче?

 Терзают смутные подозрения, что когда Игорю надо будет обучить РБ людей в сжатые сроки то этой упры скорр всего не будет.

А если люди к нему ходят значит их эта упра устраивает, так что норм его тема решил, что надо и что ей есть место в тренировочном процессе, значит так тому и быть.



#828 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:23

Которая обильно демонстрируется

 

Нет, не думаю. Обильно демонстрируется чаще всего именно "начальная" работа СК. Наверное, потому, что это хорошо продаётся. Ролики с более серьёзной и более интересной работой обычно крайне редки. Чаще что-то реально интересное можно увидеть только "вживую", да и то, когда сам готов к этому.


  • ВиШень это нравится

#829 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:24

Лев, не готов сейчас поддерживать ваш троллинг, лениво. Раскрывать свою мысль делающему старательный вид, что он ее не понимает, лениво.

Вопрос про партнеров щас понял. Вы не допускаете мысль, что они потом поменяются, и нужные качества будет нарабатывать тот, кто был с ножом, а уже второй будет ему помогать.

Сообщение отредактировал DENYA: 16 Октябрь 2018 - 18:28

Стихия Огня: Дробление черепов!

#830 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:32

Лев, не готов сейчас поддерживать ваш троллинг, лениво. Раскрывать свою мысль делающему старательный вид, что он ее не понимает, лениво.

 Есть такой анекдот про ГАИшника который любил утверждать, что разбитый поворотник влияет на тормозную систему автомобиля. 

Так у него знание устройства автомобиля было, а у Вас как там с ТиМФКиС дела обстоят, либо проще Вы вроде бы писали, что боксом 3 года занимались. Так вот вопрос по чьей методике?

PS. Я лично с пяток авторов советского бокса с ходу назову.



#831 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:34

Игорь, когда планируете выйти на работу близкую к реальности, не выдуманные на коленке атаки ножом, пусть скорость будет средней, хрен с ней, для начала и этого хватит, вам это интересно вообще, защита от нападений которые самые распространённые и типовые или считаете после обкаток запястья, руки вашего ассистента, типовые атаки вам принимать станет много легче?

 

На занятиях это много лет с опытными ребятами (ну и с сотрудниками структур) практикую. Не скажу, что мастер в этом деле, видал и намного более интересных людей в этом плане. Поэтому такого рода ролики вот как-то не делаю. Допускаю съёмки только с подготовительными упражнениями. А кому интересны более серьёзные ролики, просто перенаправляю к роликам тех, кто уже давно делает их и размещает в сети.

 

Насчёт легче... Сколько-нибудь реальные атаки не обкатываю. Предпочитаю просто бить по рукам. Если удрать никак нельзя, конечно. Но шоб бить грамотно, а также шоб не теряться, если чего-то по другому пошло в боевой ситуации, считаю лично для себя важным практиковать самые различные упражнения. Мне так легче. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 16 Октябрь 2018 - 18:35


#832 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:37

1 Какой результат нужен занимающемуся СК с точки зрения БИ? :lol: Радует что сам факт существования методик позволяющий выполнять биомеханически правильное движение Вас не удивляет.

2. Вы же сами написали про принципиальные детали, что получает держащий ноги выше уже указали и что даёт это с  точки зрения БИ.

3 В котором?


 Терзают смутные подозрения, что когда Игорю надо будет обучить РБ людей в сжатые сроки то этой упры скорр всего не будет.

А если люди к нему ходят значит их эта упра устраивает, так что норм его тема решил, что надо и что ей есть место в тренировочном процессе, значит так тому и быть.

Я много раз вёл тренировочный процесс, убедить ребят делать то или иное это даже не вопрос, и никто обсуждать не будет, а может другое что- нибудь попробуем. Так же и я, если я у кого-то на занятии, максимум что я мог себе позволить это взять человека в пару, и попросить его работать в том ключе что нужно мне, на нём же работал так как показал тренер, инструктор.



#833 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:38

Понятия не имею, по чьей методике я занимался боксом. Потому как не моей задачей было подбирать упражнения, а тренера. Я шел к нему за тиражируемым результатом в виде умения боксировать. Мое сугубое мнение, что и другие системы БИ должны оцениваться с точки зрения возможности побеждать в бою за счет полученных навыков. Поправьте, если не согласны.
Так вот, с этой точки зрения, БИ методики в СК нет. Какая то другая, может, и есть. Но я не о ней писал.
  • ВиШень и Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#834 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:39

На занятиях это много лет с опытными ребятами (ну и с сотрудниками структур) практикую. Не скажу, что мастер в этом деле, видал и намного более интересных людей в этом плане. Поэтому такого рода ролики вот как-то не делаю. Допускаю съёмки только с подготовительными упражнениями. А кому интересны более серьёзные ролики, просто перенаправляю к роликам тех, кто уже давно делает их и размещает в сети.

 

Насчёт легче... Сколько-нибудь реальные атаки не обкатываю. Предпочитаю просто бить по рукам. Если удрать никак нельзя, конечно. Но шоб бить грамотно, а также шоб не теряться, если чего-то по другому пошло в боевой ситуации, считаю лично для себя важным практиковать самые различные упражнения. Мне так легче. )))

Думаю бить это отличный вариант, если делать это грамотно, это значительнее повысит шансы от атаки ножом, чем обкатка. Вам думаю нравится стилистика от Кадочникова, прикипели к ней, и думаете что с этого можно таки выжать профит, я пробовал, моё однозначное имхо, не выжимается. На дурнях которые не могут нормально атаковать, поизголяться можно, или ваш уровень подготовки намного должен превосходить уровень оппонента. Видео работы от атак ножом, которые близки к реальным не фейковым, я не спрашивал, спрашивал планируете ли работать в направлении этом, а не съёмок.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 16 Октябрь 2018 - 18:44


#835 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:43

может сразу начать с удачных движений, которые придумали до нас? )

Эд,ты знал))

#836 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:58

Терзают смутные подозрения, что когда Игорю надо будет обучить РБ людей в сжатые сроки то этой упры скорр всего не будет.

А если люди к нему ходят значит их эта упра устраивает, так что норм его тема решил, что надо и что ей есть место в тренировочном процессе, значит так тому и быть.

 

Это так. Когда цель именно такая, обхожусь минимумом определённых упражнений. И тоже добиваюсь чего-то такого, что вполне устраивает тех, кто был заказчиком таких курсов. Но. Краткие курсы - они и есть краткие. Кто занимался у меня дольше и серьёзно, всегда получал куда больше любого "краткосрочного" курсанта. В плане РБ-подготовленности. По другому не бывает.


Думаю бить это отличный вариант, если делать это грамотно, это значительнее повысит шансы от атаки ножом, чем обкатка. Вам думаю нравится стилистика от Кадочникова, прикипели к ней, и думаете что с этого можно таки выжать профит, я пробовал, моё однозначное имхо, не выжимается. На дурнях которые не могут нормально атаковать, поизголяться можно, или ваш уровень подготовки намного должен превосходить уровень оппонента. Видео работы от атак ножом, которые близки к реальным не фейковым, я не спрашивал, спрашивал планируете ли работать в направлении этом, а не съёмок.

 

Ну ответ дал выше. Да и всегда именно реалом интересовался. Но ещё больше - вопросами о том, как вообще можно подходить к этому реалу. Рассматривал самые различные методические подходы, очень интересно было поразбираться и с идеями из СК. Насчёт прикипел к СК... Ну тут просто на интересных людей очень повезло в своё время, реально было что посмотреть и чему поучиться. А так воспринимаю СК довольно сырой системой, если смотреть на то, как она по сей день "продаётся" Кадочниковыми на их семинарах "для всех". Скорее всего, их это вполне устраивает. Но это точно не весь потенциал их системы. ))) А вот стилистика... Нет, мне больше нравится более лаконичная работа, чем та, которую мы обычно видим в СК. Наподобие такой, например (в плане стилистики):

 


Сообщение отредактировал Игорь: 16 Октябрь 2018 - 19:00


#837 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:06

Самое интересное, что это упражнение, что привел Игорь, можно и без ножа делать. Оно для начального этапа, для более быстрого по сравнению с безоружной работой включения нужных качеств. Следующим этапом затем будет работа без ножа, в виде обычных липких рук, целью которых в свою очередь является развитие навыка работы на ближней дистанции с сохранением осязательного контакта. Как бы так, если про цели и задачи. Без ножа просто дольше, а с ножом быстрее.

Сообщение отредактировал DENYA: 16 Октябрь 2018 - 19:06

  • Игорь это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#838 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:11

Понятия не имею, по чьей методике я занимался боксом. Потому как не моей задачей было подбирать упражнения, а тренера. Я шел к нему за тиражируемым результатом в виде умения боксировать. Мое сугубое мнение, что и другие системы БИ должны оцениваться с точки зрения возможности побеждать в бою за счет полученных навыков. Поправьте, если не согласны.
Так вот, с этой точки зрения, БИ методики в СК нет. Какая то другая, может, и есть. Но я не о ней писал.

Бокс - это не БИ от слова "совсем". А вот наличие методик, традиционных, исконных методик, подходящих под Ваши требования в традиционных БИ, в  не в спорте, это уже совсем отдельная песня.

 И тут снова возникает вопрос, который уже задался выше - Зачем люди занимаются СК? И отсюда уже возникнет вопрос про наличие методик, которые устраивают адептов СК.

 

Это так. Когда цель именно такая, обхожусь минимумом определённых упражнений. И тоже добиваюсь чего-то такого, что вполне устраивает тех, кто был заказчиком таких курсов. Но. Краткие курсы - они и есть краткие. Кто занимался у меня дольше и серьёзно, всегда получал куда больше любого "краткосрочного" курсанта. В плане РБ-подготовленности. По другому не бывает.

 

 

 С моего скромного взгляда, вначале минимум "для выживания", а потом уже всё остальное. Но это моё ИМХО.



#839 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:17

Бокс - это не БИ от слова "совсем". А вот наличие методик, традиционных, исконных методик, подходящих под Ваши требования в традиционных БИ, в не в спорте, это уже совсем отдельная песня.


Ну так вы вроде первый за бокс написали и спросили за его методику.

И тут снова возникает вопрос, который уже задался выше - Зачем люди занимаются СК? И отсюда уже возникнет вопрос про наличие методик, которые устраивают адептов СК.
.


Меня терзают смутные сомнения, что вы принимаете меня за адепта СК...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#840 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:20

Ну так вы вроде первый за бокс написали и спросили за его методику.

Меня терзают смутные сомнения, что вы принимаете меня за адепта СК...

Вопрос за бокс - это всего лишь тест на знание предмета, сиречь, что такое методика и куда её сУвать. И следовательно нафига она СК и в каком виде она, СК, нужна.

 Да нет Вы поговорить заскочили. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных