Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1321 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 07 Январь 2019 - 18:01

Всё смешалось. Термин "характерник", как и термин "Спас" применительно к рукомашному бою ввёл в оборот покойный Л.П. Безклубый. Причем "характерник" в его понимании - это тот, кто в условиях действия чужой идеологии, например - при оккупации, хранит "звычай", т.е. обычаи и традиции своего народа. А "Спас" в его исполнении, по мнению многих специалистов, представлял собой армейскую рукопашку послевоенного образца. А сейчас каждый второй какой-то древний "спас" от деда получил, каждый третий - характерник.

Про спас хз, термин характерник идет очень издалека, истинные характерники по воде ходили и прочее сидхами владели короче, хара это одно из имен Шри Шивы, искра бога или еще называют отражение его в нас находиться в сердце, познавший хару (достигший эволюциронировший до этого, ибо эволюция и духовный рост это синонимы, дух растет свет бога становиться сильнее и тд итд), естественно обретает и новые свойства, таких называли характерник знахарь (знающий хару). Православие ( как и остальные современные религии) не имеет ничего общего с богом, это навязанная идеология пастырей и овец. секты если хотите, поэтому они и истребляли характерников знахарей и тд, в европе "молот ведьм" был таже тема знающих людей искоренияли.

 

Моторика это основная ее цель развитие человека эволюция (боевое применение это бонус да и только), кто может в теме "трактат изменения мышц и сухожилий" эта таже тема только сильно искажена но некоторые вещи остались.

Все эти кадочниковы рябко и прочие , не характерники (по воде не ходют :), и не пойдут ибо развивают эту моторику однобоко однонаправленно (в прямом смысле слова) и как следствие перекос и дисбаланс и не развитие а дегродация, кто в пьянство ударяеться кто в эго и тд


........ "(не имея профисиональной подготовки)" - не, я такое, наверное, точно не потяну..... Звиняюсь, если что. ...

Оптимальная стрельба как показывает мировой опыт это изральская и вивера стойки, при правльном исполнении срабатывает именно эта моторика, когда занимашь данные позиции,  что и дает отличную стрельбу, так же эта моторика срабатывает когда садитесь на белый трон :) или при становой тяге. Это просто моторика одно раслабляешь другое напрягаешь, так же сердце работает и поэтому не устает :)



#1322 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Январь 2019 - 18:15

"сектерт" а по сути это просто моторика, очнь прост для обьяснения я лично проверял не раз объяснял людям разного возраста вобще в жизни разу не занимавшихся единоборствами, объяснения занимали 5-10 минут. 

поясните нам доступно. может мы тоже сможем понять за 5-10 минут.


  • Чайникк и Владимир_К это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1323 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 07 Январь 2019 - 18:29


  • nok и Сергей это нравится

#1324 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:16

Про спас хз, термин характерник идет очень издалека, истинные характерники по воде ходили и прочее сидхами владели короче, хара это одно из имен Шри Шивы, искра бога или еще называют отражение его в нас находиться в сердце, познавший хару (достигший эволюциронировший до этого, ибо эволюция и духовный рост это синонимы, дух растет свет бога становиться сильнее и тд итд), естественно обретает и новые свойства, таких называли характерник знахарь (знающий хару). Православие ( как и остальные современные религии) не имеет ничего общего с богом, это навязанная идеология пастырей и овец. секты если хотите, поэтому они и истребляли характерников знахарей и тд, в европе "молот ведьм" был таже тема знающих искореняли


Спасибо, понятно.

Все эти кадочниковы рябко и прочие , не характерники (по воде не ходют :), и не пойдут ибо развивают эту моторику однобоко однонаправленно


Тогда почему Вы пишете в теме про систему Кадочникова??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1325 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:36

На прошлом форуме уже был человек всё объяснявший моторикой, тогда "страдал" Соловьёв.


  • амдатр это нравится

#1326 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:59

На прошлом форуме уже был человек всё объяснявший моторикой, тогда "страдал" Соловьёв.


Не страдал а говорил что его ролики более наглядны для просмотра имхо, там же писал что не важно Васильева смотреть или Кадочникова, главное смотреть на второго номера.
И я продвинулся дальше, а вы все там же насколько я понимаю, либо не верите что это возможно, либо ещё как то объясняющие себе почему вы в этом не разобрались.

Спасибо, понятно.

Тогда почему Вы пишете в теме про систему Кадочникова??


Я и в айкидо об этом писал, ибо все это стоит на одном принципе, просто все свои секты посоздавали, для зароботка. Да и все религий вон сколько тоже, в исуса верят штук 20 и каждый Хаит других а свое хвалит. Это при том что Шри Исус один

поясните нам доступно. может мы тоже сможем понять за 5-10 минут.


Я не преподаю не чего не продаю, и не собираюсь. И не вижу смысла это делать. Я поделился опытом, что это возможно понять самостоятельно по роликам как это делается, и что возможно объяснить за короткое время.
На моей стороне голая логика то что делает один человек может повторить другой если первый скажет ему что точно делать. Ибо Кадочников и прочие не с Марса и устроины так же как и остальные.а если за десятилетия научилось пара человек. То тут точно что то не так.

#1327 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:34

А кто такой Шри Исус?


  • Чайникк это нравится

#1328 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Январь 2019 - 13:17

Не страдал а говорил что его ролики более наглядны для просмотра имхо, там же писал что не важно Васильева смотреть или Кадочникова, главное смотреть на второго номера.
И я продвинулся дальше, а вы все там же насколько я понимаю, либо не верите что это возможно, либо ещё как то объясняющие себе почему вы в этом не разобрались.

 " Узнать в ноже каретную рессору! Какое глубокое проникновение в суть вещей."(с)


  • InqvizitiR76, Сергей и Амид это нравится

#1329 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:11

 " Узнать в ноже каретную рессору! Какое глубокое проникновение в суть вещей."(с)

Почему нет если внимательно присмотреться то можно по внешнему виду определить содержание углерода. Для характерник  "внутренним" зрением  и чутьем  состав определяет это как дар свыше простым смертным не понять. -)


  • Амид это нравится

#1330 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:13

если внимательно присмотреться то можно по внешнему виду определить содержание углерода

это вряд ли :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1331 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:25


 

Почему нет если внимательно присмотреться то можно по внешнему виду определить содержание углерода. Для характерник  "внутренним" зрением  и чутьем  состав определяет это как дар свыше простым смертным не понять. -)

 

 

это вряд ли :)

если не забуду - попробую выяснить у людей, работающих с металлом - можно или "вряд ли"...



#1332 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:02

если не забуду - попробую выяснить у людей, работающих с металлом - можно или "вряд ли"...

 

попробуйте, конечно. Нет, может, у человека в глазу стилоскоп встроенный, всякое бывает, тем более - в 21-м веке...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1333 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:06

это вряд ли :)

Так цеж я шуткую. -)))



#1334 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:34

Понятно :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1335 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Январь 2019 - 21:36

Ну если серьёзно - по искре, работая на "наждаке" кое-что видно по составу металла. :)

 Не быть нам наследником Бакардии, принцем Флоризелем - цитата с фильма про приключения которого приведена выше.



#1336 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:49

очень приблизительно :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1337 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2019 - 21:27

Японческие СКшники... не знаю, кто это и что это, но очень напоминает...


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1338 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 27 Январь 2019 - 21:58

Японческие СКшники... не знаю, кто это и что это, но очень напоминает...

http://www.liveforfi...reborn-trailer/
Вроде как специально для фильма придумано

http://zerorangecombat.com/top.php

А вот из чего придумано...

#1339 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2019 - 23:50

Случайно попалось такое видео:

Подпись гласит, что это "дзюдо по Фельденкрайзу".

Хотелось бы услышать мнение по поводу показанного специалистов по СК.

Я, к сожалению, в СК ничего не понимаю, но мне кажется, что похоже.

И заранее прошу прощения, если это видео уже обсуждалось!


  • Игорь это нравится

#1340 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 06 Март 2019 - 00:21

За исключением 2-3 элементов всё делал в СК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных