Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#221 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2020 - 18:59

« Человека воспитывает окружение: одно из величайших достоинств нашего спорта - это факт того, что лучшие спортсмены в мире ежедневно тренируются вместе с любителями. В большинстве видов спорта элитные спортсмены тщательно ограждаются от обычных людей - вы не увидите, как Леброн Джеймс или Криштиану Роналдо тренируются с игроками среднего уровня. В грэпплинге и джиу-джитсу нет разделения между элитой и любителями. В результате МНОГИЕ джитсеры-любители с годами развивают шокирующе высокий уровень мастерства просто в силу того, что постоянно работают с соперниками мирового класса и используют те же методы и тактики, что и они. Я видел много случаев, когда любители действительно заставляли напрягаться чемпионов мира - я не думаю, что вы увидите это во многих видах спорта. Это замечательная вещь - поскольку великое правило состоит в том, что чем сильнее зал в целом, тем лучше становятся лучшие члены этой комнаты. Это становится приливом, который поднимает все лодки - некоторые могут плыть выше, чем другие, но все в той или иной степени поднимаются. Как говорится, для того, чтобы вырастить ребенка, нужна деревня, так и для воспитания чемпиона нужна комната - и чем лучше эта комната в целом, тем больше чемпионов выйдет из неё.»

© Джон Данахер
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#222 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2020 - 19:07

Вы уже всех убедили, я системно мониторю сеть в ожидании открытия секции бдд у нас.

#223 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Август 2020 - 21:04

и чо, на весь город ни одной секции?
https://m.vk.com/bjj134
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#224 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2020 - 22:14

Спасибо.

#225 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 11:54

https://www.instagra...hid=tm396dx9wdy
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#226 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 19:26

Не БЖЖ, вообще из другой оперы. Но может быть интересным для джитсеров, которые интересуются не только спортивной стороной БЖЖ. Тем более, что безопасное вставание на ноги это наверно одно из базовых соло упражнений БЖЖ. А тут показано как можно творчески развить.

 



#227 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 06:37

Не БЖЖ, вообще из другой оперы. Но может быть интересным для джитсеров, которые интересуются не только спортивной стороной БЖЖ. Тем более, что безопасное вставание на ноги это наверно одно из базовых соло упражнений БЖЖ. А тут показано как можно творчески развить.

https://www.youtube....h?v=stJIOmBbmHc

Ну это они как раз в Грэйси джиу-джитсу почерпнули :) И потом творчески развили. Самое первое даижение на видео- это база в GJJ.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Ноябрь 2020 - 06:37

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#228 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 07:38

Ну это они как раз в Грэйси джиу-джитсу почерпнули :) И потом творчески развили. Самое первое даижение на видео- это база в GJJ.

Да, я тоже сразу отметил идентичность  :) . Один в один как в дриллах БЖЖ? "technical stand up" или как там это правильно называется. Причем не удивлюсь, если последующие удары ногами навеяны капоэйрой . Хотя я видел подобную работу ударов ногами с земли в ТКД ИТФ, но глобализация видимо делает свое дело  :) .



#229 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 07:43

Да, я тоже сразу отметил идентичность :) . Один в один как в дриллах БЖЖ? "technical stand up" или как там это правильно называется. Причем не удивлюсь, если последующие удары ногами навеяны капоэйрой . Хотя я видел подобную работу ударов ногами с земли в ТКД ИТФ, но глобализация видимо делает свое дело :) .

Не просто текникал стендап, а именно с ударом ноги в GJJ - база. Самое первое движение с ударом на Вашем видео. Они там так и дриллят, обозначая удар ногой.
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#230 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 11:54

По тансудо не скажу, но вынужден заметить, что у вас прямо уже мания величия бжж какая то... Работа ногами с земли, в том числе со вставанием, откатами и переворотами, известна в том же, например, каратэ или ушу задолго до того, как мир замер в восхищении перед грэйсистайл. И не только ногами. Множество вариантов атаки накатами, зацепами, толчками, подбивами. Возможно, это потому, что люди по неизвестной науке причине дрались даже до того, как появилась Бразилия. Странно, но факт...
Более того, ересь, конечно, но вынужден написать - не поверите, но джиу джитсу пришло в Бразилию из Японии! И уж совсем кощунство, но раздел "работа лежа" был мало того, что известен, но был еще и визитной карточкой джиу джитсу! Не поверите, но европейцы часто обзывали джиу джитсу "японская борьба лежа"! Сам бы не верил, но - факты, факты...
  • DENYA это нравится

#231 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:42

По тансудо не скажу, но вынужден заметить, что у вас прямо уже мания величия бжж какая то...

Конечно. А как иначе?

По тансудо не скажу, но вынужден заметить, что у вас прямо уже мания величия бжж какая то... Работа ногами с земли, в том числе со вставанием, откатами и переворотами, известна в том же, например, каратэ или ушу задолго до того, как мир замер в восхищении перед грэйсистайл. И

Вы б внимательно прочитали то, что я написал. Я вообще ни единого слова о том, что Вы пишите не писал. Я о вполне конкретном движении. И я четко обозначил о каком.
А о том, что корейские мастера интересуются и активно бжж я знаю из первых рук - от грандмастера Ким Бу Ки (8-й дан хапкидо).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#232 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 15:01

Корейцы много чем интересуются. Мы - очень живая, умная и любопытная нация.
  • Tong Po это нравится

#233 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 16:10

https://vk.com/video...13111_456242711
  • lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#234 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:53

https://vk.com/video...13111_456247093
  • alextamir и Alex_219 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#235 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:52

БЖЖ- отличная штука. Особенно когда тебе под 40 и когда после каждой новой трени по дзюдо, особенно для компетиторов, у тебя отваливаются ноги и руки. В определенный момент слегонца сдаешь после того, как тебя каждую треню разносят в щепки 18летние компетиторы, которые занимаются 6 дней в неделю. А некоторые еще и по два раза в день. А на джиу-джитсу, даже если разнесут, все равно на следующий день жить можно.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 15 Январь 2021 - 12:54


#236 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:00

А на джиу-джитсу, даже если разнесут, все равно на следующий день жить можно.


не могли бы расширить немного, что именно здесь лучше по сравнению с дзюдо? и почему здесь можно жить на след.день, а там - нет?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#237 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:03

не могли бы расширить немного, что именно здесь лучше по сравнению с дзюдо? и почему здесь можно жить на след.день, а там - нет?

Я не сказал, что БЖЖ лучше. Я говорил что тренировки в нем другие. Дзюдо в разы грубее и, не знаю как сказать, драчливее, резче: тебя шмотают как куклу, бросают да еще и сверху как свалятся на тебя. Да и партер в дзюдо резкий как понос. А БЖЖ спокойнее, начинаем с колен и спокойно, ровненько работаем в партере.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 15 Январь 2021 - 13:09

  • амдатр это нравится

#238 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:10

спасибо, понятно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#239 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:17

Я не сказал, что БЖЖ лучше. Я говорил что тренировки в нем другие. Дзюдо в разы грубее и, не знаю как сказать, драчливее, резче: тебя шмотают как куклу, бросают да еще и сверху как свалятся на тебя. Да и партер в дзюдо резкий как понос. А БЖЖ спокойнее, начинаем с колен и спокойно, ровненько работаем в партере.

 

Типа да, но.... в БЖЖ бывают ставят с парнями под 120 кг, я после этого хожу полдня как поломанный. В дзюдо приходится падать 500 раз в день, но привыкаешь и нормально.


  • Tong Po это нравится

#240 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:21

Типа да, но.... в БЖЖ бывают ставят с парнями под 120 кг, я после этого хожу полдня как поломанный. В дзюдо приходится падать 500 раз в день, но привыкаешь и нормально.

Бывает да. В дзюдо поединок все-таки резче и грубее, гораздо более непредсказуемая драка, чем БЖЖ. Все поломанные пальцы и сломанный нос я заимел на дзюдо. Дело не только в падениях, но и в общем характере тренировки и поединка: тебя бросают далеко не всегда ровненько и правильно, и тебя не только бросают, а вообще шмотают, как обезьяна газету. Хотя у меня разные части тела болят после дзюдо и БЖЖ. 


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 15 Январь 2021 - 13:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных