Перейти к содержимому






Фотография

Чайное путешествие в Санкт-Петербург, или "чай в кофемашине"

Написано ВиШень , 15 ноября 2016 · 701 Просмотров


В моём родном городе, куда мы ездили с моими детьми и моим братом, вода мягкая. Настолько мягкая, что любой даже самый чёрный и самый индийский чай заваривается водой из термопота (не кипящей). Правда, вкус получается не идеальным, но всё же.....
На съёмной квартире у нас почему-то не оказалось чайника для кипячения воды, а покупать нам было в лом. Был термопот и кофемашина. Ну и....дело было вечером, делать было нечего.....мы решили запихать чай в кофемашину и посмотреть что будет.
Получилось нечто занятное - красный чай, китайский и краснодарский обладали сильнейшим запахом дыма фруктовых деревьев, и сухофруктов. Такого сильного запаха я не чувствовала даже от дорогих чаёв. В вот вкус оставлял желать лучшего - среднестатистический, пустой. С сахаром делался откровенно невкусным, хотя бодрящий эффект был достаточно выраженным.
Экспериментировали три вечера. Резюме: дурацкое, непродуктивное занятие.

 

Изображение






Июнь 2026

П В С Ч П С В
1234567
89101112 13 14
15161718192021
22232425262728
2930     

Последние комментарии