Перейти к содержимому


Фотография

Способы метания сюрикенов

ниндзя ниндзюцу сюрикэн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:21


Десять лет в профессии

в какой?пиши хоть иногда по русски,)

#82 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:29

У меня хороший знакомый, руководитель лучного клуба. На соревы ездит.

Так он 50 метров считает очень непростой дистанцией, для тренированного человека. Причём стреляет не только из спортивных луков.

И стрельба прицельная сильно отличается, от стрельбы по площадям. Угол по впередистоящим и прочее.



#83 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 18:16

бывший шеф наоборот, нахваливал сей девайс. Как опытный пользователь. И говорил, как здорово, что сейчас не осталось опытных пользователей...

Научиться праще не дольше чем рогатке. А точность - ну через дачу в ростовую - по выходным за месяц. Неспешно.
Ну вот что про точность на 30 метров могу сказать.

в какой?пиши хоть иногда по русски,)

Про которую ты писал.
Хоть одну нерусскую букву найди

survivors will be shot again


#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Февраль 2021 - 19:14

Афа, ты небось с арбалеты шмаляешь? 100-граммовыми стрелками?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Февраль 2021 - 20:27

Юми - большой японский лук принято недооценивать, но у него есть большие плюсы, а из минусов большой размер. Тот луе Юии, что есть у меня выше моего роста еще сантиметров на 25, а мой рост, напоминаю, 2м 10 см. Так вот засчет больших плеч лук бьет неожиданно сильнее, чем рассчитываешь. В свое время участвовал в семинаре по Кюдо. Так в перерыв произвели интересный эксперимент. Сначала выстрелили с расстояния метров 15-20 (точно не измеряли) в блок изолона из Юми с натяжением 14, потом в тот же блок из блочного арбалета с натяжением 50. Притом стрела была с тупым тренировочным наконечником (чтобы глубоко не входила), а вот болт арбалета был с острым наконечником. Место по которое вошла стрела и болт зажали пальцами, вытащили и сравнили. Так вот болт вошел всего на сантиметр больше, чем стрела. Натяжение у Юми в 14 это тренировочные луки и луки для Кюдо, натяжение боевых Юми доходило до 80, читал про Юми с натяжением до 150, но вот как такие луки натягивать даже не знаю. Мне доводилось подержать Юми с натяжением в 40 и натянуть тетиву было тяжко...
Кроме того ряд японских наконечников очень остроконечные и напоминали русские наконечники для пробивания брони и кольчуг. Так что такая стрела, пущенная из боевого Юми могла вполне пробить доспех Татами-гусоку, а может и Ёрой на расстоянии 50 метров и может и поболее.

Научиться праще не дольше чем рогатке. А точность - ну через дачу в ростовую - по выходным за месяц. Неспешно.
Ну вот что про точность на 30 метров могу сказать.

Научится праще дольше. Рогатку я вообще взял и сразу попадал, что там сложного? Это пости как у арбалета. А вот с пращей помучался...

#86 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 08 Февраль 2021 - 20:44

 

У меня хороший знакомый, руководитель лучного клуба. На соревы ездит.

Так он 50 метров считает очень непростой дистанцией, для тренированного человека. Причём стреляет не только из спортивных луков.

 

На 50 метров в стреляют по мишени габаритом в 80 см. На большие дистанции уже следующая мишень, 120 см. Соответственно "жёлтая" зона мишени, девятка и десятка, там будет диаметром 24 см. Для понимания вопроса: олимпийская дистанция 70 метров, драка в финалах обычно идёт в пределах этой зоны. То есть, если вы с современным топовым "олимпийским" луком в полном обвесе, и такими же очень непростыми стрелами, по сорок евросов за одну только трубку, на 70 метрах стабильно "сидите" в круге 24 см, то вы можете ехать на Олимпиаду.

 

 

Побольше таки. Султанские рекорды - те вообще 700-800 метров.

 

Я оговорил выше, это рекордные стрельбы специальной, облегчённой и укороченной стрелой, не имеющей прикладного применения.

 

 

Собственно, русская мера длины - перестрел - те же 50 метров.

 

Таки нет. Тема рассмотрена давно А.Ф. Медведевым в работе "Ручное метательное оружие", на основе письменных источников. Перестрел, путём сопоставления указанных в текстах растояний с реальной местностью, оказался в пределах 200-250 метров. То есть это как раз предельная дальность выстрела среднего лучника. Дистанция в 50 метров это другое.

 

 

Научиться праще не дольше чем рогатке. А точность - ну через дачу в ростовую - по выходным за месяц. Неспешно.
Ну вот что про точность на 30 метров могу сказать.

 

Сам не пробовал, но в литературе распространено мнение, что праща снаряд сложный для освоения, и пращники обычно набирались в определённых регионах, где это искусство традиционно осваивается с раннего возраста.



#87 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 21:41

На 50 метров в стреляют по мишени габаритом в 80 см. На большие дистанции уже следующая мишень, 120 см. Соответственно "жёлтая" зона мишени, девятка и десятка, там будет диаметром 24 см. Для понимания вопроса: олимпийская дистанция 70 метров, драка в финалах обычно идёт в пределах этой зоны. То есть, если вы с современным топовым "олимпийским" луком в полном обвесе, и такими же очень непростыми стрелами, по сорок евросов за одну только трубку, на 70 метрах стабильно "сидите" в круге 24 см, то вы можете ехать на Олимпиаду.

О чём и речь))



#88 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 22:15

Афа, ты небось с арбалеты шмаляешь? 100-граммовыми стрелками?

Праща.
Но могу с арбалеты. Стофунтовки

Научится праще дольше. Рогатку я вообще взял и сразу попадал, что там сложного? Это пости как у арбалета. А вот с пращей помучался...

Через дачу. Метров так тридцать. В упор не интересно.
Псы. Из лука наведение на вдаль по ощущениям тож долго учиться


Сам не пробовал, но в литературе распространено мнение, что праща снаряд сложный для освоения, и пращники обычно набирались в определённых регионах, где это искусство традиционно осваивается с раннего возраста.

Я тогда пгостити был малолетним дебилом и пробовал всё метательное. Может по малолетству и шло легко.
Псы. С рогаткой запалили. Пришлось изобретать.

survivors will be shot again


#89 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Февраль 2021 - 22:21

Через дачу. Метров так тридцать. В упор не интересно.
Псы. Из лука наведение на вдаль по ощущениям тож долго учиться.

Ну значит у кого как. У меня праща не особо пошла. А вот из луков, почти всех видов, стрелял довольно легко. Так что не знаю у кого как, а вот стрельбе из лука научился довольно быстро.

#90 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 22:37

Да лук тож несложно. Пока прямой выстрел. Навесом я уже не осилил.
Но да. Кому как. Прикидочно от прошлых навыков зависит

survivors will be shot again


#91 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2021 - 23:40

 

Сам не пробовал, но в литературе распространено мнение, что праща снаряд сложный для освоения, и пращники обычно набирались в определённых регионах, где это искусство традиционно осваивается с раннего возраста.

Я в детстве делала пращу. Зачем - не помню, начиталась журналов спёртых у старшего брата. Не особо сложно, надо просто понять как, а потом надрачивать навыки и ощущения. Есть изрядное сходство с метанием сюриков, то есть знаешь куда полетит за секунду до выхода предмета из руки. 


  • asata и afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#92 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 08 Февраль 2021 - 23:52

 

Из лука наведение на вдаль по ощущениям тож долго учиться

 

На мой взгляд, стрельба из лука «по ощущениям» на сколь-нибудь приличную дистанцию это хрень полная. Работает только на ближней дистанции, когда надо выстрелить быстро. Как с пистолетом, когда требуется попасть в ростовую мишень с трёх метров, но вчера. :) По мере удаления вся интуитивщина начинает сильно проседать. Требуется линия прицеливания.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 08 Февраль 2021 - 23:53


#93 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Февраль 2021 - 00:05

На мой взгляд, стрельба из лука «по ощущениям» на сколь-нибудь приличную дистанцию это хрень полная. Работает только на ближней дистанции, когда надо выстрелить быстро. Как с пистолетом, когда требуется попасть в ростовую мишень с трёх метров, но вчера. :) По мере удаления вся интуитивщина начинает сильно проседать. Требуется линия прицеливания.

Прямое пересечение с баскетболом, не играли? )
  • afa это нравится

#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Февраль 2021 - 01:02

На мой взгляд, стрельба из лука «по ощущениям» на сколь-нибудь приличную дистанцию это хрень полная. Работает только на ближней дистанции, когда надо выстрелить быстро. Как с пистолетом, когда требуется попасть в ростовую мишень с трёх метров, но вчера. :) По мере удаления вся интуитивщина начинает сильно проседать. Требуется линия прицеливания.

на 100-150. в сарай. навесом. натянуть. выставить угол. повторами добьёшься ощущений орудийной платформы ака тушки лучника. и будешь стрелять со скоростью перезарядки.

и не интуитивщина. а выставленное тело.
 


Я в детстве делала пращу. Зачем - не помню, начиталась журналов спёртых у старшего брата. Не особо сложно, надо просто понять как, а потом надрачивать навыки и ощущения. Есть изрядное сходство с метанием сюриков, то есть знаешь куда полетит за секунду до выхода предмета из руки. 

вот кста да. я в то время очень метанием ножей увлекался. скорей всего оно и помогло.
 


survivors will be shot again


#95 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Февраль 2021 - 01:29

Я в детстве делала пращу. Зачем - не помню, начиталась журналов спёртых у старшего брата. Не особо сложно, надо просто понять как, а потом надрачивать навыки и ощущения. Есть изрядное сходство с метанием сюриков, то есть знаешь куда полетит за секунду до выхода предмета из руки.

А вот сюрикены и ножи метать опять таки легче пошло чем пращя... Видимо я аакой то не такой, блин...

#96 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 09 Февраль 2021 - 04:02

 

и не интуитивщина. а выставленное тело.

 

Если в понятие «выставленное тело» входит однообразное положение лука относительно глаза, то да.



#97 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Февраль 2021 - 07:55

Если в понятие «выставленное тело» входит однообразное положение лука относительно глаза, то да.

и тела в зависимости от дальности. то, что ща "два клиа вверх" тогда тушкой делалось.
 


survivors will be shot again


#98 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Февраль 2021 - 12:06

и тела в зависимости от дальности. то, что ща "два клиа вверх" тогда тушкой делалось.

В общем...
Опыт, сын ошибок трудных... (с)

#99 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2021 - 12:16

А вот сюрикены и ножи метать опять таки легче пошло чем пращя... Видимо я аакой то не такой, блин...

Вопрос целеполагания - он на многое влияет. Сейчас я тоже пращу не смогу вспомнить, потому что вопрос "нахуа" затмит всё. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#100 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 09 Февраль 2021 - 12:34

 

и тела в зависимости от дальности. то, что ща "два клика вверх" тогда тушкой делалось.

 

Как тогда - не знаю, а сейчас - в принципе точно так же, путём увеличения угла возвышения. Дугое дело, что это возвышение делается тушкой. Задача - изменить угол линии плеч относительно горизонта, не ломая эту линию. Это можно сделать по разному, изгибом в пояснице, смещением бёдер, для больших углов - даже изменением стойки.







Темы с аналогичными тегами: ниндзя, ниндзюцу, сюрикэн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных