Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22979

#22961 ilho

ilho

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 467 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 марта 2025 - 10:48

.............

Саблина разбанила, поскольку Рома Ликин сегодня за кофе сказал что любить Саныча повелел Великий Дух (я ХЗ кто это, но Ликин же врать не будет) и Саныч любит котиков. 

дух Воина?


KARATЭ-KUMITЭ

"Good Guys Only Win in Movies" (Конфуций)


#22962 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 908 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 марта 2025 - 12:01

дух Воина?

Нет, речь о Маниту.

#22963 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 802 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 марта 2025 - 15:07

дух Воина?

 

Нет, речь о Маниту.

 

Это к Ликину вопрос) 

 


 Роман Ликин 5 дан сито-рю каратэ-до. занимался у Сато Тецуо лет - в общем маленький был совсем. Пацаном получил у Сато первый дан.
Фигову гору раз чемпион ситорю по кумитэ победитель первой ситорюшной русско-французской встречи выступал черти сколько везде первый кто выиграл у японзев во время их приезда в москву в рамках сито-рю. первый кто стал серебряным на чемп японии по сито-рю в личке. Сражался с Юичи Хасэгава ( тот запомнил на всю жисть и когда я был   в японии и он мне чинил ногу то передавал Роману привет). Хасэгаву Вы можете видеть на записях образцовых учебных японских роликах по ката сито-рю каратэ-до. Многолетний бессменный чемпион ситор-рю по ката и кумитэ и член японской сборной . Роман многократный победитель чемпионатов россии по каратэ сито-рю в разделе кумитэ и ката. 
Роман в настоящее время - один из немногих европейцев имеющих степень кайден. Их всего на сегодня 4 . все в РФ один наш но в японии. ( переверзев Игорь)
 
Возможно с ним какие-то японские духи разговаривают) 

  • ilho это нравится
Нет границ. Есть только препятствия.

#22964 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 908 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 марта 2025 - 15:48

Великий Дух - Маниту. Японские духи - симулякр.

#22965 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 907 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 марта 2025 - 15:54

Великий Дух - Маниту. Японские духи - симулякр.


Так и думал, почему-то

#22966 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 908 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 марта 2025 - 16:03

Так потому что логика. Вот почему у нативов СевАм-ки Маниту? Потому что нет мощной конкурирующей группы богов. Соответственно, поляну застолбили духи, из среды которых постепенно выделились Великие. Смотрим южнее - боги зачистили территорию и абзац, духам остались объедки и темные углы в виде суеверий. В Японии куча божеств, как отечественных, так и пришедших с материка. Эрго - пиздят узкоглазые. Или духи, или боги - двух равновеликих не будет, это не нефтяной рынок делить, тут все жестче. А с учетом наличия Будды и вторжения Единого, духам там ловить нечего, им остались крошечные кусочки - сказки, суеверия, маленькие домашние алтари. Неоткуда взяться Великому.

#22967 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 802 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 марта 2025 - 16:04

Великий Дух - Маниту. Японские духи - симулякр.

Сам ты симулякр. 


Нет границ. Есть только препятствия.

#22968 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 169 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 марта 2025 - 17:13

[info='.............']Саблина разбанила, поскольку Рома Ликин сегодня за кофе сказал что любить Саныча повелел Великий Дух (я ХЗ кто это, но Ликин же врать не будет) и Саныч любит котиков. [/info]

Рома-брат! Великий Дух живет на вершине горы Кайлас, он курит с Саблиным иногда на его кухне и они рассуждают о силе искусства кимэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22969 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 908 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 марта 2025 - 10:55

Сам ты симулякр.

Вот не шаришь ты в войнах за бахионь...

#22970 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 218 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 14 марта 2025 - 17:40

Саблина разбанила… Саныч любит котиков

Ага, зарешали котики))
А Мэтр в курсе, что разбанен?
korea-hapkido.ru

#22971 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 907 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 марта 2025 - 11:20

Выложена третья часть встречи

https://rutube.ru/vi...116a27de03180e/

#22972 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 576 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 марта 2025 - 11:49

Выложена третья часть встречи

https://rutube.ru/vi...116a27de03180e/

Интересно, но каратэ-то тут при чём?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22973 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 907 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 марта 2025 - 12:16

Интересно, но каратэ-то тут при чём?

Это ж авторская ветка, а автор имеет достаточно широкий круг интересов, как мы все тут знаем.
Не в тему про водку в офтопе же ссылку выкладывать?))

Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 марта 2025 - 12:17


#22974 kingvlad

kingvlad

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 605 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 марта 2025 - 13:42

Интересно, но каратэ-то тут при чём?

При Саблине :) 



#22975 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 644 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 20 марта 2025 - 16:20

Выложена третья часть встречи

https://rutube.ru/vi...116a27de03180e/

взгляд со стороны

действия Саблин ясны и прозрачны, все остальное вне рамок понимания



#22976 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 169 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 марта 2025 - 16:33

Интересно, но каратэ-то тут при чём?

так каратэ то разное … как и корю; катори к примеру шотокан чистой воды
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22977 амдатр

амдатр

    пятилетний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 379 Cообщений
  • .

Отправлено 06 февраля 2026 - 07:22

Саблин таки собрался провести семинар. 28-го февраля. Семинар два часа. Первая часть различные упражнения с мечом ( бокеном, синаем), вторая - как это отражается в формах техник. Подробности обещает позднее.
Короче, народ, кому интересно, запланируйте день...
  • Hapkido Lab. и Tong Po это нравится

#22978 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 576 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 февраля 2026 - 13:15

Саблин таки собрался провести семинар. 28-го февраля. Семинар два часа. Первая часть различные упражнения с мечом ( бокеном, синаем), вторая - как это отражается в формах техник. Подробности обещает позднее.
Короче, народ, кому интересно, запланируйте день...

Я б сходил.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22979 амдатр

амдатр

    пятилетний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 379 Cообщений
  • .

Отправлено 06 февраля 2026 - 22:35

Собственно, вот
28 Февраля
Спорткомплекс "Дело Спорт": ул. Большая филевская, д.32.
Начало в 13 часов.
Продолжительность 2 часа без перерыва
Стоимость участия : 1000 руб. Контакт -
916 306 2660. Алексей
содержание - вводные общие моменты для парной и индивидуальной тренировки. набор парных упражнений для подготовки тела и усвоения базовых принципов. Особенности применения меча в старых техниках. Связь форм техник меча старых школ с формами техник тайдзюцу. Перенос способов действий тела с оружейных техник на техники без оружия. Некоторые основы тактики старых техник.
участникам желательно иметь с собой бокены ( или синаи) . Форма одежды- свободная.
https://m.vk.com/wall438292770_3478
  • Владимир_К это нравится

#22980 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 797 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 29 мая 2026 - 12:35

https://vkvideo.ru/v...85682_456239234

 

Нормуль, продублировал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных