Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22701

#14341 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Май 2022 - 14:24

Тема сангаку с длинным мечом

https://disk.yandex..../NcnSsMiXbFVmkQ


 

а это намеренно не доведенные до конца траектории (после касания меч на меч)? В некоторых местах напрашивался перенос бьющей плоскости в пол перед собой.



#14342 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 08 Май 2022 - 16:26

Тема сангаку с длинным мечом
https://disk.yandex..../NcnSsMiXbFVmkQ

остальное синкагэ - если будет дозвол камрада ЗСВ

Да завсегда.

Тут 11 форм из 27 форм.

#14343 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 08 Май 2022 - 17:15

Кодачи

Сообщение отредактировал zsv25: 08 Май 2022 - 17:16


#14344 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Май 2022 - 22:49

а это намеренно не доведенные до конца траектории (после касания меч на меч)? В некоторых местах напрашивался перенос бьющей плоскости в пол перед собой.

как уже говорилось все что меч в меч это в руки тело двух одоспешенных с целью прижать -свалить

показана схема взаимодействия - выигрыш положение прижатие оппонента выход оппонента из загрузки преследование его со стороны шидачи - переход на дальнейшее уконтропупивание не показывается

 

тож самое в выше приведенных формах - битие синаем в синай - мера исключительно для бережения тела партнера

 

супаримпей каратэ - есть места где проколы в исполнении форм - но в принципе это демонстрация разницы исполнения в пределах стиля - причем еще не самая сильная


  • Hapkido Lab. это нравится

#14345 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Май 2022 - 23:03

Я понимаю ,что не в меч работа идет, в принципе на последуюших видео я модель понял. Вопрос про красивышные доспехи , у них какой функционал? Понятно дело рез держат, укол, наверное тоже , в пределах разумного, а удар размазывают ,или как в кольчуге, что есть она,что нет?

#14346 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Май 2022 - 23:28

Я понимаю ,что не в меч работа идет, в принципе на последуюших видео я модель понял. Вопрос про красивышные доспехи , у них какой функционал? Понятно дело рез держат, укол, наверное тоже , в пределах разумного, а удар размазывают ,или как в кольчуге, что есть она,что нет?

удар мечом в общем и целом держат в том смысле что долбить таким инструментом по доспеху смысла особого нет

да и сам удар - назовем его так - он технически не тот которым рубят режут или еще чего - смысл действия - закинуть инструмент с выигрышем в обход действия оппонента на его слабые диагонали и углы - потом им как бы мягко прилипнуть ( это важно - без бздыма или шлепа) и далее вложить структуру - вернее структурная прочность при этом присутствует на всех этапах действия - в общем показать легко описать страницы не хватит. Шлепки по дереву это для удовольствия публики это наш театрал некоторый. а то гражданам будет скучно. По сути - это базовый навык для целого куста техник в том числе без оружия легший в основу того же дайто-рю и производных.

Вещ не уникальная - не только в синкагэ - уникальность синагэ в тактических схемах разводок а не в самих приемах бытующих в других школах корю


так же доспех имеет функционал активной защиты - пользуясь доспехом производятся различные контрдействия на оружие противника - всякие переходы через плоскость скидывания в разные стороны инструмента оппонента отжимания прижимания передавливания его инструмента и т.п.

Доспех это не только пассивная защита


Сообщение отредактировал Саблин: 08 Май 2022 - 23:29


#14347 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Май 2022 - 23:34

Людям скучно ,понимаешь, а другие люди бздыни слушают ,напрягаются и вопросы глупые начинают задавать, напрягшись от непонимания)))
п.с. Какая доспех активная защита, легко понимается, когда в "доспехах" входишь в клинч с противником с оружием ,но без оной, разница изумительно приятная)

Сообщение отредактировал вирус: 08 Май 2022 - 23:49


#14348 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 09 Май 2022 - 15:06

https://m.vk.com/vid...all709090308_75

#14349 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Май 2022 - 17:52

про Истра тайкай. Пережил нервы - чуть не испортил штаны.... Прикиньте господа - только что выступил лысо бритый бородатый воин кекусина сломав потребное количество бетонных блоков - после чего подходит и заявляет нависая своим кекусинским многомускульным телом - здравствуйте Сан Саныч несколько лет взад вы мне перевернули всю жизнь..... первая мысль от такого - мама ты ж говорила - не надо тебе туда ехать


к чему это я - к тому что надо быть осторожным в своих проявлениях - могут ведь и встретить - земля как говорят - круглая


  • zsv25, Сергей и вирус это нравится

#14350 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Май 2022 - 16:12

как уже говорилось все что меч в меч это в руки тело двух одоспешенных с целью прижать -свалить
показана схема взаимодействия - выигрыш положение прижатие оппонента выход оппонента из загрузки преследование его со стороны шидачи - переход на дальнейшее уконтропупивание не показывается

тож самое в выше приведенных формах - битие синаем в синай - мера исключительно для бережения тела партнера

супаримпей каратэ - есть места где проколы в исполнении форм - но в принципе это демонстрация разницы исполнения в пределах стиля - причем еще не самая сильная
https://www.youtube....h?v=rz3_FWf6Wfw

интересное видео, обратная сторона атлетичной с выпученными глазами, каркас-дыхание-движение; тут есть что скурыть
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14351 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Май 2022 - 23:19

надеюсь слегка ответил на запрос камрада Хапкидоина


  • Hapkido Lab. это нравится

#14352 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Май 2022 - 05:32

тачку купил новую, теперь на колесах, поеду в клуб к другу - попробую таким бассай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14353 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Май 2022 - 19:00

ну вот - конечная комбинация супаримпэй и форма ряда ката каратэ и ушу - 

исполнителю не совсем верю в плане фокусов но смысл однозначен

все давно придумано до меня



#14354 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Май 2022 - 20:06

ну вот - конечная комбинация супаримпэй и форма ряда ката каратэ и ушу - 

исполнителю не совсем верю в плане фокусов но смысл однозначен

все давно придумано до меня

на 3:21 на подъеме разве ассистент не должен смещаться еще и назад, а не сгибать руку в локте.. если я правильно понял мысль?



#14355 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Май 2022 - 20:50

на 3:21 на подъеме разве ассистент не должен смещаться еще и назад, а не сгибать руку в локте.. если я правильно понял мысль?

попробуйте - расскажете

я не знаю


Сообщение отредактировал Саблин: 12 Май 2022 - 20:50


#14356 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Май 2022 - 21:13

попробуйте - расскажете

я не знаю

я пробовал, не знаю о чем там говорят , по мне суть передачи направления усилия из суставов в суставы через звенья скелета . понимание процесса способом" наоборот", когда учишься  не ты управляешь  партнером , а наоборот управляешься с обратной стороны ,мне вполне понятен ,хотя признаться объяснить его другому тот еще сюр.



#14357 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Май 2022 - 13:34

Вопрос не про каратэ. Японцы, как я слышу, часто в конце фразы говорят что то типа масс или десс. Это вот чего такое? Не нахер ли посылают?

#14358 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 19:29

Вопрос не про каратэ. Японцы, как я слышу, часто в конце фразы говорят что то типа масс или десс. Это вот чего такое? Не нахер ли посылают?

они вежливые - поэтому надо самому догадываться

Сяникэ сан на хэру дес! - если показывают на дверь из - значит послали

- а если в - то приглашают


  • Чайникк это нравится

#14359 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 21:04

собственно вот ответ на вопрос про все бункование универсальных усилий странных захватов недосамбо ударно блоковой парадигмы в ушах и каратах фехтования в синкагэ и прочее того же пошиба

жрем соленую кашу обзывая ее сладкой удивляемся почему катисты и кумитисты в разные стороны пытаемся навесить х-р знает что на ---й знает что потому что так сказали авторитеты а за ними внушаемое общество хором повторяло

а если над этим еще возникли иерархические системы часто связанные с вопросами монетизации модой и коньюктурой - то туши свет


Сообщение отредактировал Саблин: 14 Май 2022 - 21:06


#14360 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 15 Май 2022 - 11:37

До сих пор была известна натуралистам одна порода людей homo sapiens, человек, отличающийся от обезьяны рассудком; теперь мы отыскали другую породу: homo insipiens didacticus, человек, не отличающийся рассудком от обезьяны, но необыкновенно сильный в диалектике. (Н. Г. Чернышевский, Алферьев.)

870.jpg


  • yamidako и Саблин это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных