стойка по меньшей мере
А не стоит относится к данному ИП как к стойке.
да методика неплохая, книга я ж сказал ток внутриайкидошного употребления
Ну это ж очевидно.)))
Отправлено 25 сентября 2024 - 11:18
стойка по меньшей мере
А не стоит относится к данному ИП как к стойке.
да методика неплохая, книга я ж сказал ток внутриайкидошного употребления
Ну это ж очевидно.)))
Отправлено 26 сентября 2024 - 17:26
А с точки зрения фехтования?
С т.з. фехтования феерическая хрень.
Отправлено 27 сентября 2024 - 15:15
А с точки зрения фехтования? Я просто не особо спец в фехтовании, но, кмк, не для того оно там всё (в айкидо).
IMHO айкидо - это кендзюцу без меча. Если бы я был главный айкидошный царь, я бы первые год-два давал нубам только айки-кен, потом бы выпускал их на турнир по ХЕМА и только после этого всё остальное.
С т.з. фехтования феерическая хрень.
А оно есть где-нибудь в сети? Меня почему-то эта книжка миновала.
Отправлено 27 сентября 2024 - 15:50
дедушка Такеда, перелогиньтесь)Если бы я был главный айкидошный царь, я бы первые год-два давал нубам только айки-кен, потом бы выпускал их на турнир по ХЕМА и только после этого всё остальное.
Отправлено 27 сентября 2024 - 17:15
дедушка Такеда, перелогиньтесь)
Кто этот парень и что он делает в моих мыслях? ![]()
Отправлено 27 сентября 2024 - 18:28
Кто этот парень
Основатель стиля Дайто-рю Айкидзюдзюцу. Учитель Уэсибы.
и что он делает в моих мыслях?
Ну фиг зна....может какие-то эгрегоры или ноосферы таки существуют?
Отправлено 27 сентября 2024 - 20:58
Отправлено 28 сентября 2024 - 10:00
ну так погугли!Я в курсе, кто такой Такеда. Я просто юморю и выёживаюсь.
А вот вышеупомянутую книжку честно не встречал.
Отправлено 29 мая 2026 - 22:39
Набрал в гугле "худой сумоист" и вот что нашёл
https://youtu.be/m12...SDmISXNcXRucD4p
По-моему, это и есть правильное айкидо!
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных