Перейти к содержимому


Фотография

Вольная беседа об Айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#301 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 640 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 сентября 2024 - 11:18

стойка по меньшей мере

 

 

А не стоит относится к данному ИП как к стойке. 


 

 

да методика неплохая, книга я ж сказал ток внутриайкидошного употребления


 

Ну это ж очевидно.)))



#302 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 802 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 сентября 2024 - 17:26

А с точки зрения фехтования?

С т.з. фехтования феерическая хрень.


Нет границ. Есть только препятствия.

#303 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 964 Cообщений
  • Рига

Отправлено 27 сентября 2024 - 15:15

 

А с точки зрения фехтования? Я просто не особо спец в фехтовании, но, кмк, не для того оно там всё (в айкидо).

 

IMHO айкидо - это кендзюцу без меча. Если бы я был главный айкидошный царь, я бы первые год-два давал нубам только айки-кен, потом бы выпускал их на турнир по ХЕМА и только после этого всё остальное.


 

С т.з. фехтования феерическая хрень.

 

А оно есть где-нибудь в сети? Меня почему-то эта книжка миновала.



#304 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 802 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 сентября 2024 - 15:50

Если бы я был главный айкидошный царь, я бы первые год-два давал нубам только айки-кен, потом бы выпускал их на турнир по ХЕМА и только после этого всё остальное.

дедушка Такеда, перелогиньтесь)
Нет границ. Есть только препятствия.

#305 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 964 Cообщений
  • Рига

Отправлено 27 сентября 2024 - 17:15

 

дедушка Такеда, перелогиньтесь)

 

Кто этот парень и что он делает в моих мыслях? :angry:



#306 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 802 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 сентября 2024 - 18:28

Кто этот парень 

Основатель стиля Дайто-рю Айкидзюдзюцу. Учитель Уэсибы. 

 

и что он делает в моих мыслях? 

 

Ну фиг зна....может какие-то эгрегоры или ноосферы таки существуют?


Нет границ. Есть только препятствия.

#307 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 964 Cообщений
  • Рига

Отправлено 27 сентября 2024 - 20:58

Я в курсе, кто такой Такеда. Я просто юморю и выёживаюсь.

А вот вышеупомянутую книжку честно не встречал.
  • ВиШень это нравится

#308 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 644 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 28 сентября 2024 - 10:00

Я в курсе, кто такой Такеда. Я просто юморю и выёживаюсь.

А вот вышеупомянутую книжку честно не встречал.

ну так погугли!
В ивамовских группах есть даже pdf версии
А вообще у Сайто есть ещё целая книжка по дзе-до, да и по самому айкидо только из этой же серии вроде 3 или 4.
http://takemusu-aiki...m/254-m-liter-5

#309 George

George

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 мая 2026 - 22:39

Набрал в гугле "худой сумоист" и вот что нашёл

https://youtu.be/m12...SDmISXNcXRucD4p

По-моему, это и есть правильное айкидо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных