Перейти к содержимому


Фотография

Модерн Джиу-джитсу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:46

 

По Школе Васильева если интересно могу сделать отдельный топик, или попросить сенсея, что б кто то с представителей школы его сделал. Я сам сейчас несколько иным занимаюсь, хотя Н.А. Васильев и остается техническим директором моей организации.

Было бы здорово :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#62 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:53

Было бы здорово :)

 

Хорошо, мы встретимся в пятницу с сенсеем и обговорим как это лучше сделать. Думаю к следующим выходным топик появится и постараюсь выложить материалы по Школе, которых просто нет в сети



#63 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:23

Хорошо, мы встретимся в пятницу с сенсеем и обговорим как это лучше сделать. Думаю к следующим выходным топик появится и постараюсь выложить материалы по Школе, которых просто нет в сети

 

Если получиться то благодарность моя не будет знать границ  :)

У меня еще будет к Вам просьба. Вы бы не могли поинтересоваться у г-на Васильева, тот мастер, контакты которого Вы мне давали ранее, Тлеумбетов Канат - он связан с Васильевым, каким то образом ? Может они вместе входят в одну международную организацию/федерацию ? Спасибо.



#64 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:58

Если получиться то благодарность моя не будет знать границ  :)

У меня еще будет к Вам просьба. Вы бы не могли поинтересоваться у г-на Васильева, тот мастер, контакты которого Вы мне давали ранее, Тлеумбетов Канат - он связан с Васильевым, каким то образом ? Может они вместе входят в одну международную организацию/федерацию ? Спасибо.

Я сам заинтересован в том, что бы поделится достоверной информацией по школе, т.к. в сети легко можно найти только видео спортивного полноконтактного раздела, а это далеко не вся школа.

Я могу ответить сразу, да Тлеумбетов Канат входит в CJJIF - Combat Ju-Jutsu International Federation, которую возглавляет Николай Васильев. http://www.cjjif.org.../cjjif_asia.htm


  • alextamir это нравится

#65 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:14

Я сам заинтересован в том, что бы поделится достоверной информацией по школе, т.к. в сети легко можно найти только видео спортивного полноконтактного раздела, а это далеко не вся школа.

Я могу ответить сразу, да Тлеумбетов Канат входит в CJJIF - Combat Ju-Jutsu International Federation, которую возглавляет Николай Васильев. http://www.cjjif.org.../cjjif_asia.htm

Рахмет. Это спасибо по- нашему  :) .



#66 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:23

Рахмет. Это спасибо по- нашему  :) .

өтінемін))) Тут главное понимать что CJJIF объединяет большое количество отлИчных друг от друга организаций и мастеров, поэтому я могу писать непосредственно по Школе реального боя Николая Васильева, а не о всей организации, к которой имею опосредственное отношение.



#67 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:26

өтінемін))) Тут главное понимать что CJJIF объединяет большое количество отлИчных друг от друга организаций и мастеров, поэтому я могу писать непосредственно по Школе реального боя Николая Васильева, а не о всей организации, к которой имею опосредственное отношение.

Да, да. Я это понимаю . 



#68 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:25

Просветите пожалуйста. Я на его сайте столкнулся с таким понятием как "малый круг". Это что и для чего ?

Ну и если можно, тогда уж и про "большой круг" объясните. Спасибо .

Пока тема про шрб не открывается.

Занимался с парнем из Томска, он показывал.
Как я понял:
Большой круг - это обычные амплитудные траектории приёмов.
Малый это накладываемые на них паралельно небольшие (амплитуда как у сгиба кисти) постоянные воздействия.
Имхо похоже на например двойной рывок у Спиридонова, но немного по другому.
Для противника получается такие полутемповые помехи, сложнее сопротивляться.

Имхо хорошо проходит в "вязко-плавной" борьбе. В однотемповом действии на взрыве имхо двойной рывок лучше ложиться.

К Marikodе вопрос. А вот было ещё "упражнение охранников императорского двора" или что то такое. Про него было бы интересно услышать, если не секрет.
  • kek и alextamir это нравится

#69 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:30

Пока тема про шрб не открывается.

Занимался с парнем из Томска, он показывал.
Как я понял:
Большой круг - это обычные амплитудные траектории приёмов.
Малый это накладываемые на них паралельно небольшие (амплитуда как у сгиба кисти) постоянные воздействия.
Имхо похоже на например двойной рывок у Спиридонова, но немного по другому.
Для противника получается такие полутемповые помехи, сложнее сопротивляться.

Имхо хорошо проходит в "вязко-плавной" борьбе. В однотемповом действии на взрыве имхо двойной рывок лучше ложиться.

К Marikodе вопрос. А вот было ещё "упражнение охранников императорского двора" или что то такое. Про него было бы интересно услышать, если не секрет.

У меня с погодой не вырваться с питомника пока, то укрываем посадки- мороз, то открываем - оттепели. Я уже месяц в Томск пытаюсь съездить))) надеюсь в самое ближнее время там побываю и тогда сделаю тему. Благо мне Николай Васильев пообещал что на форуме будет официальный представитель школы, что бы отвечать на вопросы, т.к. непосредственно наше направлении - это достаточно сильно отошедшее в сторону традиционки джиу, хоть и под непосредственным потронажем сенсея Васильева. Поэтому лучше подождать пока будет официальная инфа из первых рук


  • alextamir это нравится

#70 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 08:49

У меня с погодой не вырваться с питомника пока, то укрываем посадки- мороз, то открываем - оттепели. Я уже месяц в Томск пытаюсь съездить))) надеюсь в самое ближнее время там побываю и тогда сделаю тему. Благо мне Николай Васильев пообещал что на форуме будет официальный представитель школы, что бы отвечать на вопросы, т.к. непосредственно наше направлении - это достаточно сильно отошедшее в сторону традиционки джиу, хоть и под непосредственным потронажем сенсея Васильева. Поэтому лучше подождать пока будет официальная инфа из первых рук

Будем ждать. Думаю что это как раз тот случай когда ожидание оправдано. 


  • kek это нравится

#71 Душевный Парень

Душевный Парень

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 23:14

После его боя с Бадюком я бы к его мнению прислушивался очень осторожно.

Но в целом, я думаю это связано с тем, что не всегда основатель такой школы - хороший методист, как результат на тренировках люди занимаются очень спорными вещами. С другой стороны и хороших тренеров по МДД достаточно много.


Вот скажем школа (Феникс, Москва), которую приводят как неудачный пример модерн дзю дзюцу:

 

 

Помогите разобраться. Я новичок. Как выбрать школу для занятий? Вообще не могу ничего понять. Школа Феникс- это вот эта школа?

А что тут плохо и неправильно объясните кто-нибудь?

Мне вроде нравится. А тут говорят неудачный пример?  Как разобраться? Спасибо заранее.

https://www.youtube....h?v=r2v2t_FmR9s

 

https://www.youtube....h?v=JuJ6lCqPlXY



#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:36

Помогите разобраться. Я новичок. Как выбрать школу для занятий? Вообще не могу ничего понять. Школа Феникс- это вот эта школа?

А что тут плохо и неправильно объясните кто-нибудь?

Мне вроде нравится. А тут говорят неудачный пример?  Как разобраться? Спасибо заранее.

 

Посмотрел одно из ваших видео. Чисто ИМХО, инструктор показывает нереальные атаки, ученик делает невнятные техники. Если вы новичок, и вам хочется борьбы, рекомендую обратить внимание на спортивные виды - дзюдо, самбо, вольная, греко-римская, бразильское джиу джицу.

 

Если в секции вас учат "не драться, а побеждать", бегите ) Т.к. в спортивных и "рабочих уличных" видах база обычно одинаковая, легкая победа элегантным заломом - или результат многолетней пахоты в зале, или шарлатанство.


  • Marikoda, Danatas и grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 Душевный Парень

Душевный Парень

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:36

Посмотрел одно из ваших видео. Чисто ИМХО, инструктор показывает нереальные атаки, ученик делает невнятные техники. Если вы новичок, и вам хочется борьбы, рекомендую обратить внимание на спортивные виды - дзюдо, самбо, вольная, греко-римская, бразильское джиу джицу.

 

Если в секции вас учат "не драться, а побеждать", бегите ) Т.к. в спортивных и "рабочих уличных" видах база обычно одинаковая, легкая победа элегантным заломом - или результат многолетней пахоты в зале, или шарлатанство.

 

А какая школа хорошая.  Куда пойти заниматься всё же. Можно видео для сравнения? Заранее Вам благодарен!!! 



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 11:43

А какая школа хорошая.  Куда пойти заниматься всё же.

К Таиру Нариманову. Наберите в поиске, он легко находибелен.
  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:37

Господа, а можно какую-нибудь ссылочку именно с современными боями (не показуху) по ДД - был бы благодарен. А то я ориентируюсь ещё на тв-передачи конца 80-х с И.Лидером, интересно, как это выглядит теперь.

#76 Душевный Парень

Душевный Парень

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:32

К Таиру Нариманову. Наберите в поиске, он легко находибелен.

 

не могу найти Нариманова, можете ссылочки написать здесь или видео выложить.  И можно ли к нему до Нового года придти заниматься? Спасибо. 



#77 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:23

не могу найти Нариманова, можете ссылочки написать здесь или видео выложить.  И можно ли к нему до Нового года придти заниматься? Спасибо. 

 

http://www.kodokanshin.ru/page.php?2

 

Удачи.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:44

 И можно ли к нему до Нового года придти заниматься? 

 

Вот его представитель http://budo.communit...cu/?hl=кодокан , напишите ему, или позвоните. Я не тренируюсь у него постоянно, но давно знаю его по семинарам и выступлениям его учеников на соревнованиях, это хороший тренер , с большим опытом преподавания. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 Душевный Парень

Душевный Парень

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:45

Спасибо большое, посмотрел школу Нариманова. А что-нибудь поближе к реальному применению, например на улице есть? У Нариманова спорт, как мне кажется. А их прикладное я не понимаю как они применяют в реальной драке. Опыт уличных драк я имею достаточный, извините, за откровенность, поэтому думаю могу немного судить об этом. Но как-то хочется овладеть хорошей прикладной школой джиу-джитсу. Я читал что джиу-джитсу самое-самое.

У учителя в чёрном кимоно техники как-то реальней и интересней мне кажется. Но Вы говорите плохая школа. Как тут понять? Ладно буду разбираться дальше. Ещё раз спасибо!



#80 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 06:59

Спасибо большое, посмотрел школу Нариманова. А что-нибудь поближе к реальному применению, например на улице есть? У Нариманова спорт, как мне кажется. А их прикладное я не понимаю как они применяют в реальной драке. Опыт уличных драк я имею достаточный, извините, за откровенность, поэтому думаю могу немного судить об этом. Но как-то хочется овладеть хорошей прикладной школой джиу-джитсу. Я читал что джиу-джитсу самое-самое.
У учителя в чёрном кимоно техники как-то реальней и интересней мне кажется. Но Вы говорите плохая школа. Как тут понять? Ладно буду разбираться дальше. Ещё раз спасибо!


А Вы подеритесь с ними.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных