Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 21:55

Мда. При таком соотношении рост/вес/регулярные занятия тяжелой атлетикой нафига вообще единоборства? Руку на плечо оппоненту положил и все, утоптал в землю/асфальт/бетон.
 

Если совсем честно -для души, для себя. Хочется научиться владеть телом, так что бы не утопить в бетон больше, чем требует ситуация. 



#22 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 06:28

К примеру, какое кардио предлагается?

Для начала прогулки по паре километров

#23 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 08:30

К примеру, какое кардио предлагается?


И вдогонку, перестать пользоваться лифтом и сменить программу тренировок! А то знаем мы это: жрешь и жмёшь (с) знакомый тренер.
  • Неофит и джерри это нравится

#24 Неофит

Неофит

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • СССР

  • Ближний бой

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:44

А то знаем мы это: жрешь и жмёшь (с) знакомый тренер.


"Рождённый ползать летать не может. Зато КАК ПОЛЗАЕТ!!!" (с)
  • амдатр это нравится

#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:04

Я схожу к тренеру. Живу в достаточно немалом городе, есть спецы.

При двух сотках и таком росте идти надо сугубо в бассейн
  • goodfella это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:18

О, а  суматори засветились где-нибудь уже?

Соревнования проходят, вроде наши на каких то зарубежных турнирах побеждали. Но я не очень интересуюсь современным сумо, больше историей. Но в принципе сумо интересная штука. Там много остатков старой школы, просто поубирали опасные приемы, но некоторые приемы есть до сих пор. Так в одном поединке сумотори небольшого веса и роста умудрился бросить таким броском оябуна, что тот улетел в зрительный зал и смял первые ряды, дзюдоисты такому броску позавидовали бы. Так что сумо это не только вес, но и техника.
Но вот чуток о сумо: http://moniteur.ru/s...t-sumotori.html
  • джерри это нравится

#27 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:23

"Рождённый ползать летать не может. Зато КАК ПОЛЗАЕТ!!!" (с)

Да ну его на фиг так ползать... Я силюсь представить как это выглядит: 200 кг. при росте 170, и не могу... мозг просто разрывает.


  • Неофит это нравится

#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:55

Плавание, мешок, ходьба, велотренажер...

Плавание да, очень полезно, плюс разгружает позвоночник, а батерфляем позволяет хорошо прогнать там кровь.
Мешок да, вопрос что на нем делать, тут требуется постепенное усложнение, иначе без навыков и суставы можно повынимать. Но мешок можно и кантовать, бросать, взваливать и ходить...
Ходьба однозначно. Но, если это не сильно привычное занятие, то стоит выбирать маршрут с местаии отдыха, лавочками. Передохнул, еще пошел... Но ни в коем случае не бег и не скоростная ходьба, это белый пушной зверек суставам...
А велотренажер это шутка? Вы вес прочитали? Я, когда на велотренажере попытался поработать, то быстро слез. Ощущения были, что либо он меня седлом от зада распилит, как бензопила "Дружба", либо седло просто изнасилует меня, уйдя глыбоко глыбоко...
Но не так давно видел вариант велотренажера, где станок, типв треугольной опоры на полу, педали, а сидишь на обычном стуле. Но вот какая нагрузка идет на таком тренажере не знаю...

Да ну его на фиг так ползать... Я силюсь представить как это выглядит: 200 кг. при росте 170, и не могу... мозг просто разрывает.

Надо представить меня, мысленно отпилив ноги на 40 см...

При двух сотках и таком росте идти надо сугубо в бассейн

Обязательно. Но многое можно еще делать, но по уму. Вес на уши все же давит и шутковать с ним не стоит.

"Рождённый ползать летать не может. Зато КАК ПОЛЗАЕТ!!!" (с)

Толстякам удобнее перекатываться, если что.
Кстати, всю прелесть переката в партере ощущает тот на ком толстяк такой перекат сделал и навалился массой. Один парень поведал ощущения, после моего такого наваливания: Ощущаешь себя асфальтом, а по тебе каток...

И вдогонку, перестать пользоваться лифтом и сменить программу тренировок! А то знаем мы это: жрешь и жмёшь (с) знакомый тренер.

А вот тут стоп.
Тут надо смотреть, что с суставами. Потому спускаться по лестнице надо, там нагрузка меньше, а вот подниматься только, если суставы в порядке. И то, если этаж не второй, то поднялся на этаж, а потом доехал... Потом добавляем еще этаж, и т.д.

Если совсем честно -для души, для себя. Хочется научиться владеть телом, так что бы не утопить в бетон больше, чем требует ситуация.

Да, жалко, что вы не в Москве...
  • джерри, Krakatau, ( ͡° ͜ʖ ͡°) и еще 1 это нравится

#29 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:20

Да ну его на фиг так ползать... Я силюсь представить как это выглядит: 200 кг. при росте 170, и не могу... мозг просто разрывает.

Опечатался я, извиняюсь, котик по клавиатуре ходил. 100кг, конечно же.

#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:52

А, ну при 100 то многое можно. Я и при 130 кг по лестницам реально бегал.

#31 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:12

А велотренажер это шутка? Вы вес прочитали? Я, когда на велотренажере попытался поработать, то быстро слез. Ощущения были, что либо он меня седлом от зада распилит, как бензопила "Дружба", либо седло просто изнасилует меня, уйдя глыбоко глыбоко...

 

Велотренажеры есть лежачие, они не насилуют. А если вес всего сто, так это совсем другая история. С оным весом я делал забеги на 15 километров и заезды по 150 на велике.



#32 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:01

И вдогонку, перестать пользоваться лифтом и сменить программу тренировок! А то знаем мы это: жрешь и жмёшь (с) знакомый тренер.

Этого я не знал. Лифт располагает к повышенному продуктопотреблению? А какой режим не располагает?

#33 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:06

Плавание да, очень полезно, плюс разгружает позвоночник, а батерфляем позволяет хорошо прогнать там кровь.
Мешок да, вопрос что на нем делать, тут требуется постепенное усложнение, иначе без навыков и суставы можно повынимать. Но мешок можно и кантовать, бросать, взваливать и ходить...
Ходьба однозначно. Но, если это не сильно привычное занятие, то стоит выбирать маршрут с местаии отдыха, лавочками. Передохнул, еще пошел... Но ни в коем случае не бег и не скоростная ходьба, это белый пушной зверек суставам...
А велотренажер это шутка? Вы вес прочитали? Я, когда на велотренажере попытался поработать, то быстро слез. Ощущения были, что либо он меня седлом от зада распилит, как бензопила "Дружба", либо седло просто изнасилует меня, уйдя глыбоко глыбоко...
Но не так давно видел вариант велотренажера, где станок, типв треугольной опоры на полу, педали, а сидишь на обычном стуле. Но вот какая нагрузка идет на таком тренажере не знаю...Надо представить меня, мысленно отпилив ноги на 40 см...Обязательно. Но многое можно еще делать, но по уму. Вес на уши все же давит и шутковать с ним не стоит.Толстякам удобнее перекатываться, если что.
Кстати, всю прелесть переката в партере ощущает тот на ком толстяк такой перекат сделал и навалился массой. Один парень поведал ощущения, после моего такого наваливания: Ощущаешь себя асфальтом, а по тебе каток...А вот тут стоп.
Тут надо смотреть, что с суставами. Потому спускаться по лестнице надо, там нагрузка меньше, а вот подниматься только, если суставы в порядке. И то, если этаж не второй, то поднялся на этаж, а потом доехал... Потом добавляем еще этаж, и т.д.Да, жалко, что вы не в Москве...

Леш, у тебя росто 2.10 и ты реально человек-гора. В твоих рукеах не то, что айкидо сработает, сработает оздоровительная гимнастика тайцзи, в медленном ее исполнении. Ты медленно ручкой поведёшь и человек на километр улетит, факт.

Этого я не знал. Лифт располагает к повышенному продуктопотреблению? А какой режим не располагает?

на самом деле, вам надо сменить. Им тренировок на круговые, больше ходить пешком и исключить из всего меню мучное, алкоголь и фастфуд.

#34 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:47

Здравствуйте. Когда я смотрю на видео с единоборцами,я  вижу в основном стройных, подтянутых, накачанных. А есть ли какое-то БИ, которым могут заниматься люди с лишним весом? Ну, в разумных пределах лишним +20-25? Цель -самооборона и уверенность в себе. 

пропиарюсь: баритсу :)


Опечатался я, извиняюсь, котик по клавиатуре ходил. 100кг, конечно же.

 да где ж там лишний то? всё нажитое непосильным трудом! для тяжелоатлета нормально.


  • ВиШень, джерри и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#35 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:33

пропиарюсь: баритсу :)
 да где ж там лишний то? всё нажитое непосильным трудом! для тяжелоатлета нормально.

Ну да, самый легкий способ избежать проблем

#36 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:02

При двух сотках и таком росте идти надо сугубо 

Скорее всего к  эндокринологу.


  • ВиШень и tickosen это нравится

#37 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:46

У меня не меньше 130, кумитировал и у врача на комиссии глаза на лоб полезли после замера давления - все было в норме.

Потом за меня взялись по традиционной оружейной методике и карате.

Вес сбросить не удалось, но стремлюсь, но кондиции однозначно выросли.

Периодически захожу к друзьям на бразильское ДД. Так что если в Москве, то велкам.


  • ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#38 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:08

Я бы посоветовал просто начать ходить. Один час в день, 5 км неспешной прогулкой, и так каждый день. Плюс немного ограничить свой рацион. 


  • Алексей Шейнтов это нравится

#39 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:13

Я бы посоветовал просто начать ходить. Один час в день, 5 км неспешной прогулкой, и так каждый день. Плюс немного ограничить свой рацион. 

 

 

Скорее всего к  эндокринологу.

 

При всём моём уважении, камрадос, как мне сбросить вес я всё-таки не спрашивал  :D Я спрашивал какими БИ заняться. 


  • джерри это нравится

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:23

человек тяжелой атлетикой занимается, бегать-прыгать, наверняка умеет 

на здоровье, емнип, не жаловался.

если для души  и для боевого искусства - то то,что нравится и есть в доступе, если для подраться, то бокс, боевое самбо, миксфайт


Я спрашивал какими БИ заняться. 

а какие у Вас имеются варианты?


Сообщение отредактировал хрыч: 07 Октябрь 2017 - 21:18

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: единоборства, лишний вес, похудеть, спорт для похудения, единоборства для здоровья, лишний вес не проблема, целеустремлённость, настойчивость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных