Перейти к содержимому


Фотография

Не эффективность Тайдзюцу, Дзюдзюцу и прочих Систем.

Тайдзюцу Подготовка Эффективность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#121 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:17

 Asaata, я видимо Вам тайну открою - большей части населения, что СЕ, что ТБИ для целей самообороны и(либо) лишения жизни и отъёма здоровья других людей не нужны, они и так с этим справляются не тратя своё время на подобные занятия.

А про оспорим - так Вы же сами повдтверждаете что я и написал, только своими словами.Смотрим мой текст -второй абзац,третье предложение.

 А мне ответы на мои вопросы не нужны от слова "совсем" - каждый сам себе пусть ответит на этот вопрос. Себя же надеюсь люди обманывать не будут, хотя есть и такие индивидуумы- лгут сами себе.

А я подчеркиваю, что не люблю расписываться за всех, как вы это делаете. То, что не надо кому то, ну замечательно, но подозреваю, что не все такие везунчики и подозреваю, что людей и избивают, и убивают... Но это мелочи. Остальным то БИ не надо...

Подтвердил, так подтвердил. Но я написал, что и рамки УК размыты и условны. Когда тебя бьют или не дай бог будут убивать, то подозреваю, что о "рамках УК" не особо будут вспоминать...

А если ответы не нужны, так чего спрашивать? Воздух сотрясти?


Ты сказал (с) 

Сказал и повторю, но без вашего выделения: "Видите как вы подгоняете под свою теорию слабости традиционщиков..." (с) асата

Вы даже читаете выборочно, вырывая из контекста выделением то, что пытаетесь доказать.


Спасибо большое за развернутый ответ.

...

У меня было сильно больше проблем с тем, о чем вы говорили выше, когда тренируешься по одним правилам с одними тактическими схемами, а потом тебе говорят что скажем в голову работаем только ногами ) Но вообщем ИМХО при желании и этот момент преодалим.

Что то последнее предложение проглядел. Вопрос: А зачем преодолевать? Чтобы стать спортсменом забыв об остальных приемах? Мне кажется, что соревнования хороши именно тем, что пробуешь проверить часть знаний, но самое главное выясняешь есть у тебя яй мужество выйти и выдержать бой или сдуешься... Скорее это главное, остальное, даже проверка техник это может даже и вторично. В принципе такое можно и на внутренних кумитэ наработать. Но тут не все готовы жестко работать. Я и на соревнования не могу загонять. туда идут только те, кто хотят. Но хотя бы учебные спарринги даю обязательно.



#122 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:30

А я подчеркиваю, что не люблю расписываться за всех, как вы это делаете. То, что не надо кому то, ну замечательно, но подозреваю, что не все такие везунчики и подозреваю, что людей и избивают, и убивают... Но это мелочи. Остальным то БИ не надо...

Подтвердил, так подтвердил. Но я написал, что и рамки УК размыты и условны. Когда тебя бьют или не дай бог будут убивать, то подозреваю, что о "рамках УК" не особо будут вспоминать...

А если ответы не нужны, так чего спрашивать? Воздух сотрясти?

 

1  Пруфы есть?

2. И при том избивают и убивают, те кто кто СЕ и ТБИ так же не занимался и не занимается -представляете?!

3. Текст тот же. Абзац - второй, предложение второе.

4. Письменный текст воздух не сотрясает - то по первше, дабы читатель того поста смог сам себе задать вопрос и ответить самому же себе максимально честно -то по друге. И по тшече - очень хотел услышать от Вас рекомендацию, что мне делать, какие и кому и с какой целью задавать вопросы.


Сообщение отредактировал lev_b: 16 Ноябрь 2017 - 20:44


#123 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:15

1  Пруфы есть?

2. И при том избивают и убивают, те кто кто СЕ и ТБИ так же не занимался и не занимается -представляете?!

3. Текст тот же. Абзац - второй, предложение второе.

4. Письменный текст воздух не сотрясает - то по первше, дабы читатель того поста смог сам себе задать вопрос и ответить самому же себе максимально честно -то по друге. И по тшече - очень хотел услышать от Вас рекомендацию, что мне делать, какие и кому и с какой целью задавать вопросы.

1.А по русски, а то вакаримасэн...

2. И это есть. Но шансы у занимавшихся БИ повыше, вы не находите?

3. Да хоть третий раз повторите. Это отменяет что я написал?

4. Ну давайте к словам начнем придираться. Могу подсказать: я еще иногда буковки не те пИчатаю, запятые не ставлю... В общем простор для критики есть.

И рекомендации я вам не давал. Врать то не надо. Я только спросил, если вы уж такой казуист, ну или крючкотвор...



#124 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:29

1.А по русски, а то вакаримасэн...

2. И это есть. Но шансы у занимавшихся БИ повыше, вы не находите?

3. Да хоть третий раз повторите. Это отменяет что я написал?

4. Ну давайте к словам начнем придираться. Могу подсказать: я еще иногда буковки не те пИчатаю, запятые не ставлю... В общем простор для критики есть.

И рекомендации я вам не давал. Врать то не надо. Я только спросил, если вы уж такой казуист, ну или крючкотвор...

1 Доказательства есть подобного Вашего заявления 

А я подчеркиваю, что не люблю расписываться за всех, как вы это делаете. http://budo.communit...ge-7#entry49074

 

Где я это делаю?!

2. Смотря какие БИ, каков метод тренинга, какова подготовка, в том числе тактическая и психологическая. Задам уточняющий вопрос, преступники умеют нападать организованной группой при этом не имея опыт занятия БИ, какое ТБИ учит противостоять такому нападению, даже без попадания в "коробочку"?.

3. Мне не требуется лишнее подтверждение моих слов, если есть что опровергнуть опровергайте, но не пересказывайте мои субъективные мысли своими словами.

4 Я Вам писал зачем я задал вопрос, ВЫ решили повторить его в другой раз -ответ повторный Вы также получили.

Если это не рекомендация, то что это-

Потому вот с такими провокационными вопросами завязывайте.

http://budo.communit...ge-6#entry49050



#125 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:45

Я верю, когда у меня не хватит сил поднять руку, это вполне осилит кек-младший :)

хорошо, если так. Если Вас везде и всегда будет сопровождать Ваш сын. 

А теперь ситуация: дедушку бабушка послала за картошкой. Стоит он у кассы, и тут перед ним влезает молодой кабан, который спешит на футбол/к бабе/к пацанам... Дед ему делает замечание и оказывается послан в... Какие тут варианты? Послать в ответ - пришибет. Можно погибнуть смертью храбрых, но бабуля не дождется картошки, а кроме этого деда у неё никого нет. Можно встать в стойку/вынуть нунчаки/нож/пистолет... Но сил у человека хватит только на то, чтобы вынуть кошелек из авоськи дрожащими старческими руками. Можно позвонить сыну, он возьмет ребят и прилетит... но кабан тот залетный, ищи ветра в поле... А человек этот в молодости, может быть, давал стране угля и весь район в страхе держал. И не привык к той ситуации, в которой оказался. Тренировки в СЕ, в БИ ради того, чтобы держать себя в форме (а зачем? а чтобы всегда отшибать роги всяким казлам) направлены на воспитание себя в ситуации доминирования. А здесь человек внезапно для себя оказывается в совершенно противоположной ситуации. И совершенно к ней не подготовлен, потому что всю свою жизнь готовился к диаметрально противоположному.

И не обязательно быть стариком. У отца был друг, который вообще никого не боялся. Кмс по боксу, вес 120 кг и ни грамма жира, доску 50-ку ломал как щепку. И у него случился инсульт. Последние лет 10 своей жизни этот человек ходил по дому, держась за стену. Вот и всё БИ. Вы думаете, за эти 10 лет у него не было повода, чтобы разбить какому-нибудь хаму физиономию?

Что будете делать, господа будоки, тренирующиеся ради возможности силового/технического доминирования, если, не дай Бог... ?  


  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#126 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 01:16


Так вот, собственно мой вывод. Он простой и я думаю что ничего нового я тут не открою. Что бы научиться драться- нужно драться. Что бы научиться водить машину - нужно просто её водить. И не автодром, не ката вождения ( симулятор автомобиля, как вариант) не являются полноценной заменой. Они могут быть лишь промежуточными этапами, подводящими упражнениями но не более того. Реальный опыт вождения в городе ( драк на улице ) в любом случае необходим если мы хотим по настоящему научиться чему то. Просто в случае с вождением это происходит естественно, а получение реального опыта мордобоя в наши дни сопряженно с некоторыми сложностями. Но в любом случае , весь этот спор традиция vs спорт бессмысленен, т.к. ни то не другое без обкатки в реальных условиях не является полноценным. Все это лишь полумера. Dixi.

С выводом согласен на 100%.  Чтобы не быть голословным расскажу как это происходит у нас. Непосредственно то что называется спарринговой работой у нас начинается через год. Почему не раньше? Безсмысленно, не готово тело, не готова голова, так как чисто аналогичной работы принятой в спорте у нас нет, по нескольким причинам. В спарринге по боксу - победит боксер,  в борцовской схватке- борец . Ни к чему здесь плодить сущности , и пытаясь драться по соответствующим правилам вы будете всего лишь плохой копией оных, потому как они тратят все свое время именно на это , а вы тратите свое на кучу непонятных (с их точки зрения вещей)

Но ближе к телу. Работа начинается с того что более подготовленный ученик берет палку и начинает атаковать менее подготовленного . Естественно и атаки и скорость контролируется но чем больше проходит времени , тем меньше ограничений. Плюсы работы с палкой, палку атакующему легче контролировать с точки зрения скорости плюс к этому получается универсальный навык. А то очень часто : от кулака одни вещи, от палки другие, от ножа третьи и т.д.

Второй этап : ин шоу . Это такой вариант туй шоу где в отличие от тайцзишных тем приоритет отдан не борцовским , а ударным техникам(это если вкратце, чтоб не влезать в дебри)

Третий этап : кулаки в корпус в контакте (вариант кекусина, но есть условие предплечья все время должны касаться друг друга)

Четвертый этап : кулаки в корпус без контакта( ни каких энергетических пуков) вариант ближе к классическому кекусин , есть вариация с ногами, есть без.

Пятый этап : Пятнашки , удары по всему телу но ладошками

Шестой этап: Ладошки по лицу, кулаки в корпус

Седьмой Этап для тех кто занимается больше 4 лет свободная работа без ограничений. Единственное ограничений- здравый смысл партнеров . Поэтому такая работа проводится исключительно с опытными учениками , которые могут регулировать жесткость и скорость. В таком варианте можно отработать множество техник которые большинством определяются как не "спаринговые"

Естессно перед каждым этапом есть куча подводяшек обучающих не боятся и адекватно реагировать, вполне гармонично вплетенных в традиционный ЦБГ. Хочу заметить что мы не используем защитного оборудования(исключение составляют щитки на ноги на некоторых этапах), поэтому у нас очень внимательный подход парной работе , никто не хочет получить травму на ровном месте.

Ну и в заключение . Основная проблема традиков в отсутствии грамотной подводящей методы в спаррингах. Тянуть без разбора спортивную методу в этом случае безсмысленно и чревато , потому что вы не переиграете спортика на его поле, зато будете вынуждены отказаться от множества грамотных вещей заложенных в собственный стиль


Сообщение отредактировал shock: 17 Ноябрь 2017 - 01:18


#127 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:35

. Тренировки в СЕ, в БИ ради того, чтобы держать себя в форме (а зачем? а чтобы всегда отшибать роги всяким казлам) направлены на воспитание себя в ситуации доминирования. А здесь человек внезапно для себя оказывается в совершенно противоположной ситуации. И совершенно к ней не подготовлен, потому что всю свою жизнь готовился к диаметрально противоположному.

 

 Да в целом всё правильно пишете. Только вот поэтому возражу - что СЕ, что БИ приходят в становление к одному к индивидуальной манере ведения боя и это не обязательно доминирование в ситуации, но и та же работа "вторым номером", то же умение контролировать себя и свои эмоции, правильно рассчитывать свои силы

 И продолжение занятий показывает реальный уровень возможностей, а не амбиций. 

 Опять же индустрия спорта -фитнеса уже достаточно давно  продвигает те же СЕ и ТБИ именно для поддержания здоровья. В одном из учебников бокса, российского, этому даже вскользь уделено внимание.

Соблюдение требований выдвигаемых физической культурой для  своего возраста и физического состояния решает многие проблемы при таких занятиях.


 

Ну и в заключение . Основная проблема традиков в отсутствии грамотной подводящей методы в спаррингах. Тянуть без разбора спортивную методу в этом случае безсмысленно и чревато , потому что вы не переиграете спортика на его поле, зато будете вынуждены отказаться от множества грамотных вещей заложенных в собственный стиль

 Вы что выше описываете вполне укладывается в спортивные, педагогические методики, принципы обучения они общие на всех действуют одинаково..


  • kek это нравится

#128 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:48

С выводом согласен на 100%.  Чтобы не быть голословным расскажу как это происходит у нас. 

Ну и в заключение . Основная проблема традиков в отсутствии грамотной подводящей методы в спаррингах. Тянуть без разбора спортивную методу в этом случае безсмысленно и чревато , потому что вы не переиграете спортика на его поле, зато будете вынуждены отказаться от множества грамотных вещей заложенных в собственный стиль

 

а на соревнования вы своих бойцов выставляете ?


 

 Вы что выше описываете вполне укладывается в спортивные, педагогические методики, принципы обучения они общие на всех действуют одинаково..

 

Не совсем так. 

По тому же тайскому и кик боксу , мои знакомые тренера выставляют после года тренировок . Хорошие тренера. 

Тот же Басынин , упоминал что в соревнования надо окунать чем раньше тем лучше , через 3-4 месяца. 


  • grimuar это нравится

#129 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:00


Ну и в заключение . Основная проблема традиков в отсутствии грамотной подводящей методы в спаррингах. Тянуть без разбора спортивную методу в этом случае безсмысленно и чревато , потому что вы не переиграете спортика на его поле, зато будете вынуждены отказаться от множества грамотных вещей заложенных в собственный стиль

 

Я кстати давно хотел спросить, а вы устраиваете спарринги между секциями муай боран и ваших ушуистов? И еще, работают ли ваши традиционщики оружие, или оружейка у вас только в рамках краби крабонга? Очень интересно. Простите, если вопросы не в тему, просто давно слежу за вашими секциями, накопились так сказать вопросы )


а на соревнования вы своих бойцов выставляете ?

 

Я помню на прошлом форуме Shock даже выкладывал видео соревновательной деятельности кого-то из его учеников.

 

 

Не совсем так. 

По тому же тайскому и кик боксу , мои знакомые тренера выставляют после года тренировок . Хорошие тренера. 

Тот же Басынин , упоминал что в соревнования надо окунать чем раньше тем лучше , через 3-4 месяца.

 

ИМХО это зависит от стиля, считается насколько я знаю, что вначале ставят базовый движок стиля, потом уже идут соревы. В противном случае получится колхозный махач, т.к. человек на стрессе не думает о технике и если ее нет, будут вылетать нестилевые удары.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#130 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:02

 

 

Не совсем так. 

По тому же тайскому и кик боксу , мои знакомые тренера выставляют после года тренировок . Хорошие тренера. 

Тот же Басынин , упоминал что в соревнования надо окунать чем раньше тем лучше , через 3-4 месяца. 

Так в том же советском боксе новичков, на соревнования заявляли в разные сроки могли и через 3 месяца, могли и через полгода. Это в профильной литературе упоминается. Так же вопросы по порядку обучения технике есть и всё это в рамках спортивной подготовки, спортивных методик. 

При этом что программа обучения года,Как правило,  на два года быть рассчитана. 


В упомянутых мною случаях и возраст учеников ещё одинаков.


  • kek и Zhila это нравится

#131 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:07

Мне кажется проблема в традике заключается в двух моментах 

1. Огромном кол-ве материала которое надо усвоить при занятиях 3 раза в неделю. Тут тебе и выстраивание тела, и дыхание и набивка и оружие и т.д. и т.п. При этом большинство учеников не будет добросовестно заниматься вне зала, будем реалистами.

 

2. Сами ученики. Кто приходит в традик и в спорт.

 Я работаю в спортивном центре , где есть два серьезных клуба по китайскому традику ведет реальный мастер китаец, и клуб мма где часть бойцов постоянно выступает. 

Тренировки заканчиваюся одновременно, и когда спортсмены идут в раздевалку толпой , отличить ммашников от традиков очень легко. ммашники идут уставшие мокрые от пота, крепкие физически , и психологически более готовые к бою и вообще как то поадекватнее. Традики какие то дохлые физически, немного прибабахутые, ни о каком поте и усталости речи не идет. 

Я приходил на тренировки и туда и туда. Ну парни из традика с несколькими годами занятий , реально не готовы получить, в каких то парных упражнениях которых я не знал это просто Брюс ли, но как только я поработал с ними свободно моментом ребята терялись и скисали. Кто то больше кто то меньше, для них это была непривычная работа. Один начал жестко включаться получил ответку и был удивлен в принципе болью. Не готовы псих к боли. 

С китайцем поговорил - он сам в растерянности от людей которые к нему приходят,  научить их драться крайне тяжело, полная раскоординация , псих не готовность, куча болячек в молодом возрасте.  Сифу уже хочет закрыть боевое направление и заниматься только оздоровительным. 

Поэтому когда как автор топика , нормальным спортсмен приходит к традикам, и он действительно по на голову выше по физическим кондициям, координации и псих подготовке большинства традиков. Исключения конечно есть.


  • kek, ВиШень, амдатр и 2 другим это нравится

#132 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:36

С китайцем поговорил - он сам в растерянности от людей которые к нему приходят,  научить их драться крайне тяжело, полная раскоординация , псих не готовность, куча болячек в молодом возрасте.  

 

Интересно. Неужели в Китае у него таких проблем не было? Или в Китае он преподавать не пробовал? Если вдруг будет оказия - спросите, пожалуйста.


  • ВиШень и tickosen это нравится

#133 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 219 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:16

Интересно. Неужели в Китае у него таких проблем не было? Или в Китае он преподавать не пробовал? Если вдруг будет оказия - спросите, пожалуйста.


Мой сенсей и его брат сейчас работают в Китае, в Пекине - говорят ровно то же самое. Так что в Китае те же проблемы. Причём сенсей говорит, что у русских в целом всё гораздо-гораздо лучше. И с физ подготовкой, и с психологической, ну а уж готовности «навалять», не боясь получить самому - так и вообще в избытке. Его брат считает, что в том же ММА реальные бойцы только бразилы, америкосы и русские.
  • ВиШень и hippy это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#134 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:46

Мой сенсей и его брат сейчас работают в Китае, в Пекине - говорят ровно то же самое. Так что в Китае те же проблемы. Причём сенсей говорит, что у русских в целом всё гораздо-гораздо лучше. И с физ подготовкой, и с психологической, ну а уж готовности «навалять», не боясь получить самому - так и вообще в избытке. Его брат считает, что в том же ММА реальные бойцы только бразилы, америкосы и русские.

 

сейчас где то грустит один Кунг Ле


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#135 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 067 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:53

 Кунг Ле уже давно америкос  :)

  • kek и ВиШень это нравится

#136 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:28

1 Доказательства есть подобного Вашего заявления 

Где я это делаю?!

2. Смотря какие БИ, каков метод тренинга, какова подготовка, в том числе тактическая и психологическая. Задам уточняющий вопрос, преступники умеют нападать организованной группой при этом не имея опыт занятия БИ, какое ТБИ учит противостоять такому нападению, даже без попадания в "коробочку"?.

3. Мне не требуется лишнее подтверждение моих слов, если есть что опровергнуть опровергайте, но не пересказывайте мои субъективные мысли своими словами.

4 Я Вам писал зачем я задал вопрос, ВЫ решили повторить его в другой раз -ответ повторный Вы также получили.

Если это не рекомендация, то что это-

1. Вот идут обобщения, большинство, мало кто....


мало кто применял свои практические навыки(ТБИ, спорт) в реале "с Умыслом" как-то нанести тяжкие телесные повреждения, менее тяжкие, душегубство.
 

Asaata, я видимо Вам тайну открою - большей части населения, что СЕ, что ТБИ для целей самообороны и(либо) лишения жизни и отъёма здоровья других людей не нужны, они и так с этим справляются не тратя своё время на подобные занятия.

 

Откуда вы можете это знать? Ведь на вопросы по пункту 4 вам ответы не нужны, но и отвечать на провокационные вопросы кто захочет? Тогда вы телепат.

Люди не занимаются БИ по разным причинам. У меня многие ученики изза чисто бытовых моментов не могут ходить. Где то семья, где то работа, кто то фирму открыл и все время на нее идет... Так что причины изза чего люди не занимаются БИ разные. Но вывод вы сделали "не нужны"...

По тому кто что применял то же самое, вы не можете точно знать.

Но идет "мало кто", "большей части"...

 

2. Этот вопрос тоже в пустоту и вам ответ не нужен? (шутка, если что).

Я опять таки не могу расписываться за все БИ, но у нас примерно такое есть. Есть работа против от двух до четырех. Слышал, что подобное есть и у других.

 

3. Давайте по этому пункту соглашусь, что скорее всего "проглядел" вашу мысль, и частично продублировал. Что проглядел извиняюсь.

Но все же считаю, что даже УК, в момент сохранения здоровья и жизни все же стоит не на первом месте. А ограничителем может выступить скорее то, что по моральным принципам человек не может причинить серьезные повреждения. У самого такое было. Не мог бить противника в лицо. Постарались родители-интеллигенты, внушившие эту мысль.

Но надеюсь в этом вопросе вопрос закрыли.

 

4. Вопрос можно задать по разному. Ваш же вопрос можно задать так: А смогли бы вы причинить тяжкие телесные или убить, если вопрос стоит о вашей жизни? Вот такой вопрос не провокация, но тоже может заставить задуматься. Но не напоминает вопрос следователя или прокурора: А сколько ты покалечил или замочил? (это не дословно).

И сейчас я не советую или еще что, а просто высказываю мнение: Такие вопросы не стоит задавать.

 

На эти вопросы это мой последний постинг. Далее только по теме. 


И кстати я не асаАта, а асата. Коль уж вы так любите точность, то извольте мой ник писать правильно. И это не совет, а требование элементарной вежливости. Коверкать ник нехорошо.



#137 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:11

Плохому танцору будоке всё бокен мешает ?  :D

После танца с саблями плохому танцору уже ничего не мешает (с)  :)



#138 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:38

Я честно говоря не очень понял к чему вы написали про подзатыльники, в целом если на меня бросится неадекват мне тоже будет пофиг с боккеном я или нет. Я говорил о том, что странно приводить боккен в руках как признак традиционного боевого искусства, который будет мешать в спорте и о том, что есть спорт, где с боккеном вы (и даже я) будете смотреться вполне органично.

 

Про подзатыльники - это шутка, навеянная словами Тараса Бульбы про особо упёртых одарённых  бурсаков, отведавших .

 

 

Так задача у людей вроде одна и та же - уронить своего визави ударом ли, броском -  в чем разница?

 

В первую очередь в тактике. В СЕ не оценят , если уронить боксёра ударом бокена   :)

 

Я хочу сказать, что сильно сомневаюсь в установке ТБИ на состязательную схватку в равных условиях. Занимаясь кобудо , вы бьёте друг друга палками и прочей подручкой в целях собственного различия. Но если на вас бросится неадекват, то имея под рукой боккен, черен от лопаты или разводной газовый ключ, разумнее отдубасить этим подручным инструментом, повышая при этом свои шансы и снижая риск собственного травмирования до минимума. Логично?


Сообщение отредактировал kingvlad: 17 Ноябрь 2017 - 16:38

  • lev_b это нравится

#139 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:50


Я хочу сказать, что сильно сомневаюсь в установке ТБИ на состязательную схватку в равных условиях. Занимаясь кобудо , вы бьёте друг друга палками и прочей подручкой в целях собственного различия. Но если на вас бросится неадекват, то имея под рукой боккен, черен от лопаты или разводной газовый ключ, разумнее отдубасить этим подручным инструментом, повышая при этом свои шансы и снижая риск собственного травмирования до минимума. Логично?

 

Логично. но тут есть момент, что если вы с подручкой обращаетесь хуже, чем с руками-ногами, логичнее гасить ими. Мне так кажется, по крайней мере. И кстати глядя на в т.ч. бывших спортиков в оружейных спаррингах, такая мысль только сильнее укореняется. Человек держится за оружие и забывает про остальное тело. Последствия разнятся, могут быть плачевными.


  • ВиШень и lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#140 Saverg

Saverg

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Москва

  • Синкен-рю, Кодокан Син-рю

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:34

А что за федерация? В каком городе? Ссылки на их видео есть?

Поищите у них на сайте http://www.sib-jitsu.ru/

На ютубе наверное тоже что-то есть.







Темы с аналогичными тегами: Тайдзюцу, Подготовка, Эффективность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных