Перейти к содержимому


Фотография

Санчин. смысл. Трактовки и прочее.

каратэ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:40

"оптимальное управление телом с точки зрения генерации силы с синергичным задействованием больших групп мышц без излишнего напряжения"
глядя на краснеющих и пыхтящих адептов совсем не складывается впечатление, что они работают без излишнего напряжения, особенно когда крепкие дородные сэнсеи лупят свое шиме

"Особенно сан чин полезен там где есть клинч"
если в клинче вести себя истуканом из санчин, то такой клинч закончится очень быстро, отбитой печенью

"Сан чин повышает гибкость спины и учит этой гибкостью управлять"
Гибкость позвоночного столба повышается совсем! другой лфк-физкультурой
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:15

"оптимальное управление телом с точки зрения генерации силы с синергичным задействованием больших групп мышц без излишнего напряжения"

с этим не поспорить. при правильном исполнении несомненно.

мое мнение - "оптимальное управление телом с точки зрения генерации силы с синергичным задействованием больших групп мышц без излишнего напряжения" - далее надо продолжить - в ситуации когда атакующий выполняет .....



#23 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:18

Богдан, здравствуйте.
О может есть пара роликов с боями мма или около мма, где боец явно использует структуру. Я вроде нашел одного , но мне сказали что я ошибаюсь.

А можно ссылку на ролик, который вы нашли?

Саблину - Богдан демонстрирует упражнение! О чем и говорит в ролике. Упражнение на сдерживание. Причём это упражнение на понимание даже не сан чин а тораучи. А вот Виктор Панасюк демонстрирует структуру санчин (причём очень проработанную и качественную) в поединке. Некрасиво Саша. Грязненько. Хотя в тренде. Аргументы как и у всей твоей теории.

"оптимальное управление телом с точки зрения генерации силы с синергичным задействованием больших групп мышц без излишнего напряжения"
глядя на краснеющих и пыхтящих адептов совсем не складывается впечатление, что они работают без излишнего напряжения, особенно когда крепкие дородные сэнсеи лупят свое шиме

"Особенно сан чин полезен там где есть клинч"
если в клинче вести себя истуканом из санчин, то такой клинч закончится очень быстро, отбитой печенью

"Сан чин повышает гибкость спины и учит этой гибкостью управлять"
Гибкость позвоночного столба повышается совсем! другой лфк-физкультурой


Санчин - это упражнение!

Все, я сказал и показал вполне достаточно. Не моя задача кого-то переубеждать. Кто захочет понять санчин - приходите на семинары и просто в Додзё. А эту замечательную площадку я уступаю господину Саблину. Которого здесь мэтром - величают. Сбылась так сказать мечта) Всем удачи!

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:24


Все, я сказал и показал вполне достаточно. Не моя задача кого-то переубеждать. Кто захочет понять санчин - приходите на семинары и просто в Додзё. А эту замечательную площадку я уступаю господину Саблину. Которого здесь мэтром - величают. Сбылась так сказать мечта) 

Давай сделаем так: Саблин не упоминает тебя в своих текстах, а ты забей, пожалуйста, на то что у него альтернативный взгляд на санчин конкретно и всё мироздание в целом? 

На этой замечательной площадке Саблин такой же пользователь как и прочие, если кто-то хочет его мэтром величать - это персональный выбор этого кого-то. И ты вправе кого угодно назвать хоть господом богом, и я тоже, главное к людям с этой идеей не приставать. 


  • bogdan kurilko это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:25

Саблину - Богдан демонстрирует упражнение! О чем и говорит в ролике. Упражнение на сдерживание. Причём это упражнение на понимание даже не сан чин а тораучи. А вот Виктор Панасюк демонстрирует структуру санчин (причём очень проработанную и качественную) в поединке. Некрасиво Саша. Грязненько. Хотя в тренде. Аргументы как и у всей твоей теории.
 

 

?????

текст

у Богдана есть ролик с Бо-Бо вроде. Там Панасюк еще вроде. Там Богдан демонстрирует как работает сантин.
Очень наглядно. На мой взгляд. Снимает массу вопросов.
 
И странный вывод....

Сообщение отредактировал Саблин: 15 Декабрь 2017 - 14:28


#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:29

"оптимальное управление телом с точки зрения генерации силы с синергичным задействованием больших групп мышц без излишнего напряжения"
глядя на краснеющих и пыхтящих адептов совсем не складывается впечатление, что они работают без излишнего напряжения, особенно когда крепкие дородные сэнсеи лупят свое шиме

"Особенно сан чин полезен там где есть клинч"
если в клинче вести себя истуканом из санчин, то такой клинч закончится очень быстро, отбитой печенью

"Сан чин повышает гибкость спины и учит этой гибкостью управлять"
Гибкость позвоночного столба повышается совсем! другой лфк-физкультурой

 

Санчин, друзья мои (вообще все), можно сделать кучей разных способов. Как правильных так и не правильных. 

 

Гибкости позвоночника он вполне способствует, хотя и опосредованно, через задействование мышц кора и снятие зажимов. 

Санчин полезен там где клинч, что бы не быть истуканом надо обращать внимание на переходы между позициями, а не на статику. И всё будет. 

Если кто-то краснеет и пыхтит - это его личный выбор и отсутствие глаз на нужном месте. Каким кретином надо быть что бы не видеть что японы не краснеют? 


  • bogdan kurilko это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:37

 что японы не краснеют? 

ну в общем -то ...))))))))))))))))))))))))))



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:39

ну в общем -то ...))))))))))))))))))))))))))

Сэнсэи, а не японы вообще 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:04

Сэнсэи, а не японы вообще 

некоторые - не краснеют  )))))))

фигли краснеть если пипл кушает))))

ЭТОНЕПРОГОДЗЮРЮ!!!!!!!



#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:05

Санчин, друзья мои (вообще все), можно сделать кучей разных способов. Как правильных так и не правильных.

Гибкости позвоночника он вполне способствует, хотя и опосредованно, через задействование мышц кора и снятие зажимов.
Санчин полезен там где клинч, что бы не быть истуканом надо обращать внимание на переходы между позициями, а не на статику. И всё будет.
Если кто-то краснеет и пыхтит - это его личный выбор и отсутствие глаз на нужном месте. Каким кретином надо быть что бы не видеть что японы не краснеют?

действительно, надо быть полной тупицей, чтобы не увидеть сверхусилия над собой и повышение внутричерепного давления без увеличения ЧСС
https://m.youtube.co...h?v=Qe0sC2-KQA4
надо быть полной тупицей, чтобы не увидеть, что к динамичному клинчу эта практика ни как не способствует, как собственно и к совершенствованию в ударной дисциплине, это такой цирк - брутальный, важные сенсеи, кинокамеры, пере-возбужденые японки-студентки в коротких юбках со складками, целый мир в общем
  • Саблин это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:09

надо быть полной тупицей, чтобы не увидеть, что к динамичному клинчу эта практика ни как не способствует

какая "эта"? Простукивание? Я всегда думала что простукивание это проверка правильности положения, в которое пришёл адепт. Если кто-то использует для другого -надо смотреть общую схему тренировки и спросить зачем он это делает. 

 

Скиф, я видела 5 разных исполнений санчина. С разными аспектами. У каждого практика он работает по своему. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:15

практика статичного изометрического перенапряжения с одновременными хлопками по всем местам, не способствует к тренировке работы в динамичном клинче (проф. бокс, если этот клинч имелся в виду)
Я тоже видел несколько совершенно разных санчинов, но как я понял говоря о подготовке к клинчу имелся именно этот вариант санчина
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:17

практика статичного изометрического перенапряжения с одновременными хлопками по всем местам, не способствует к тренировке работы в динамичном клинче (проф. бокс, если этот клинч имелся в виду)

 

Тренер, у которого факультативно тренируюсь я,  перенапряжения (прям что бы что-нить вылезло, глаза или...другое)  не делает. Это раз.

Динамику в клинче улучшит не перенапряжение с хлопками, а отслеживание переходов (шагов) от положения к положению. Это два.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:24

Нет, это (идо, или отслеживание переходов по вашему) динамику клинча не улучшит, для этого известны другие, применяемые всеми бойцами известные упражнения у тяжелого мешка, чуть уходя в сторону - борцовский клинч также тренируется с подобным мешком. Ваше "отслеживание переходов", или идо по-нашему служит совсем другим целям - работы с дистанцией
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:30

 Ваше "отслеживание переходов", или идо по-нашему служит совсем другим целям - работы с дистанцией

Как может сольное выполнение чего угодно улучшить работу с дистанцией? 


Нет, это (идо, или отслеживание переходов по вашему) динамику клинча не улучшит, для этого известны другие, применяемые всеми бойцами известные упражнения у тяжелого мешка, чуть уходя в сторону - борцовский клинч также тренируется с подобным мешком. Ваше "отслеживание переходов", или идо по-нашему служит совсем другим целям - работы с дистанцией

Отсюда вывод:

каждый возьмёт из санчина то, и только то, что туда вложил. И это свойство любой (вообще любой) т.н. "внутренней работы" не имеющей прямого практического применения. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:32

А можно ссылку на ролик, который вы нашли?
 

 

Парень из каратэ , ЧР по всестиливому, сейчас проф мма .

 

с 28 минуты, . Александр Антоненко. Я надеялся вот будущий брильянт каратэ в море мма. Но похоже ошибся.



#37 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:38

Парень из каратэ , ЧР по всестиливому, сейчас проф мма .

 

с 28 минуты, . Александр Антоненко. Я надеялся вот будущий брильянт каратэ в море мма. Но похоже ошибся.

там брульянтов есть. Мачида - с успехом применяет техники рожденные т.наз бесконтактном кумитэ в регламентах поединков олд-ЖКА. Длиные входы с сериями из нескольких прямых .



#38 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:59

Как может сольное выполнение чего угодно улучшить работу с дистанцией?

Отсюда вывод:
каждый возьмёт из санчина то, и только то, что туда вложил. И это свойство любой (вообще любой) т.н. "внутренней работы" не имеющей прямого практического применения.

"сольная" система передвижения шаг-подшаг в работе с дистанцией (первым номером) зарекомендовала себя со времен молодого Тайсона, Кас ди амато уделял ей много времени, там в комплекте к ней была еще активная работа корпусом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:02

"сольная" система передвижения шаг-подшаг в работе с дистанцией (первым номером) зарекомендовала себя со времен молодого Тайсона, Кас ди амато уделял ей много времени, там в комплекте к ней была еще активная работа корпусом

 

Начнём с того что Тайсон и Кас исходно много тренировались в паре. При наличии парной работы, сольная приносит пользу. При отсутствии  -нет. У тебя немного телега впереди  лошади вышла. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:12

 

?????

текст

у Богдана есть ролик с Бо-Бо вроде. Там Панасюк еще вроде. Там Богдан демонстрирует как работает сантин.
Очень наглядно. На мой взгляд. Снимает массу вопросов.
 
И странный вывод....

 

 

Извини если неправильно понял!







Темы с аналогичными тегами: каратэ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных