Перейти к содержимому


Фотография

Саньжан -санчин 31 декабря в клубе Siberia’Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 RikiTikiTavi

RikiTikiTavi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Moscow

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:39

мерприятие в силе? не хотите из уечи рю еще пригласить кого нибудь?



#22 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 17:09

Да мероприятие в силе . По уэчи попробуем )))

#23 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:33

Матч состоится в любую погоду! ))



#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:47

8b8117b6edd4.jpg

  • Marikoda это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2018 - 08:35

Отлично позанимались, разобрали очень подробно санчин годзю рю, отличия санчина уечи рю, и санжан журавля. Потом плавно перешли на оружие, немного помахали разными его видами и поняли, что в кобудо и журавле общего очень много. Великолепно проводили старый год!

 

Спасибо большое Андрею за такую встречу. Надеюсь сможем в новом году еще увидеться, уже целиком по оружейной теме.


  • ВиШень, yamidako, андрей огнев и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 01 Январь 2018 - 09:27

 

 

Спасибо большое Андрею за такую встречу. Надеюсь сможем в новом году еще увидеться, уже целиком по оружейной теме.

 

Обязательно встретимся !


  • ВиШень это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:16

Не успела вчера написать, по понятным, думаю, причинам  :)

 

Расставаться пришлось на самом интересном месте, ибо три сэнсэя в зале, каждый со своим подходом к практикуемому стилю. Я даже не стала уточнять у Андрея какие-то мелочи которые заинтересовали лично меня, просто потому что товарищи тренера обсуждали масштабного свойства вопросы. Меня некоторые методы парной отработки заинтересовали, китайские стили часто ими более богаты чем японские.  

 

Тоже буду ждать оружейную встречу, Андрей очень качественно показывает как одни и те же методы стиля реализуются  и в рукопашных и в оружейных техниках, это всегда интересно.

 

Большое спасибо Андрею за гостеприимство и за чай, Павлу и Антону за то что задали уровень общения, при котором интересным было абсолютно всё. 

 

PS. Камрады, которые много писали о ненужности санчин совершенно напрасно до нас не доехали, казалось бы - выходной день, и зал удобно расположен, чего бы в гости не зайти......


  • kek, yamidako, андрей огнев и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:28

Да все в новогодней суете. Я только сейчас увидел.

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:32

Да все в новогодней суете. Я только сейчас увидел.

 

Да, да, сколько раз писала "люди, старайтесь читать форум преимущественно со стационарника, телефон сильно ограничивает восприятие".  В частности календарь событий не на всяком гаджете виден. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:54

 У нас 5 видов саньжан ест два силовых саньжан тигра и  саньжан кулак журавля  так же на встряхивание ....... 

Успели разобрать?


  • андрей огнев это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#31 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:08

Нет не успели,только общие принципы ,саньжан очень глубокая тема и надо делать такие мероприятия думаю узкие это для изучения и полного понимания . что б окунуться полностью хоть в санчин Годзю ,Уэти или в саньжан байхэ . На наше мастер  классе было только знакомство с общими и различными аспектах школ .


  • kek, ВиШень и santin ll это нравится

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2018 - 15:31

Нет не успели,только общие принципы ,саньжан очень глубокая тема и надо делать такие мероприятия думаю узкие это для изучения и полного понимания . что б окунуться полностью хоть в санчин Годзю ,Уэти или в саньжан байхэ . На наше мастер  классе было только знакомство с общими и различными аспектах школ .

 

Мне вообще кажется что в рамках мастеркласса такое не выучить, надо какую то более продолжительную или регулярную практику для того чтобы не упустить тонкости. Если с санчином мне более менее все понятно, там мелкие детали поправить в зависимости от школы, то с санжаном так легко не получится.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:40

Если возникнет серьезное и стойкое желание выучить саньжан+ все подводящие упражнения  -это легко устроить  лишь бы было желание. 


  • ВиШень это нравится

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:45

Если возникнет серьезное и стойкое желание выучить саньжан+ все подводящие упражнения  -это легко устроить  лишь бы было желание. 

 

Кстати интересный факт - мой сенсей по кобудо для полной картины стиля в свое время изучал Юнчунь Байхе Цуань, насколько я знаю достаточно долго, но не по линии Пань-сифу. Я к сожалению с китайскими БИ знаком очень слабо, но вот он в процессе изучения записывал клипы, потом из них сделал такой микс, может быть человеку в теме это о чем то скажет:

 


  • андрей огнев это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2018 - 18:02

Если возникнет серьезное и стойкое желание выучить саньжан+ все подводящие упражнения  -это легко устроить  лишь бы было желание. 

Вообще конечно интересно. Хотя  не знаю сколько людей на это подпишется, конечно, потому что изучать базовые стилевые наработки другого стиля (не того который практикуешь) -это отдельный вид странности. 

 

От себя, разумеется, я бы  порекомендовала всем кто практикует относительно современные стили БИ посмотреть как "собраны" старые китайские, при любом удобном случае. Упражнения на базовую стилевую проработку тела  -это очень интересный методический концепт китайских стилей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 01 Январь 2018 - 18:45

Кстати интересный факт - мой сенсей по кобудо для полной картины стиля в свое время изучал Юнчунь Байхе Цуань, насколько я знаю достаточно долго, но не по линии Пань-сифу. Я к сожалению с китайскими БИ знаком очень слабо, но вот он в процессе изучения записывал клипы, потом из них сделал такой микс, может быть человеку в теме это о чем то скажет:

 

 

Да Он изучал по линии семьи Пань у мастера Суинь Хан ,который учился у мастера Пань Чжэ Фэня. Пань Чжэ Фэнь и Пань Сяо Дэ (отец моего учителя Пань Чен Мяо) были основателя нашего  ушу гуаня Вэнгунцы .


  • kek и yamidako это нравится

#37 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Январь 2018 - 23:25

"Вообще конечно интересно. Хотя не знаю сколько людей на это подпишется, конечно, потому что изучать базовые стилевые наработки другого стиля (не того который практикуешь) -это отдельный вид странности."
санчин-тэншо-санжан плюс оружейка на этом движке одно из немногих, что в принципе имеет смысл; не считая всех восточных фокусов и цветов на тему единоборств; сигнал о мероприятии желательно за ранее, хотя бы за две недели
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#38 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:14

Да, да, сколько раз писала "люди, старайтесь читать форум преимущественно со стационарника, телефон сильно ограничивает восприятие". В частности календарь событий не на всяком гаджете виден.


Просто я не живу чтением форума, в какой бы форме он ни был.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных