Перейти к содержимому


Фотография

Крис Гарланд - Самрандо

Chris Garland Samragdo Sinmoo hapkido

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:35

Крис Гарланд - пожалуй самая яркая фигура рунета из представителей Хапкидо. Джи Хан Дже называл его "одержимый хапкидоист" и прочил себе в "тени" - приемники. Его демонстрационные видеоролики с Хапкидо полны неподдельной экспрессии, его желание доказать преимущество Хапкидо в ММА вызвало не мало споров, именно с его именем связано Самрандо - боевое искусство воинов Самран, которые якобы жили в древней Корее наряду с воинами Хваран.

Вырезки из интервью Доджунима Джи Хан Дже о Крисе Гарланде и Самрандо http://www.jitae.lv/...mes_yanvar_2003

 

 

В Корее более распространенной практикой было Хваранг До, но мало кто знал Кум Кидо и Сам Ранг До. Сам Ранг До включает в себя Tek Gi Yun и был традиционным корейским стилем боевым искусств задолго до того периода когда Корея стала единым государством, в это время монголы управляли этой землей. Сам Ранг До с монголами распространялось дальше. Элементы Сам Ранг До можно встретит во многих известных сейчас боевых искусствах других стран. Я учился Сам Ранг До. 
Было ли в Корее какое-нибудь противодействие, которое препятствовало хапкидоистам в создании их собственного стиля? 
Нет, не было. Он может подтвердить (обращается к Мастеру Крис Гарланду). Крис мой ученик третьего поколения, который начинал у Ким Мюнг Юнг и моего ученика второго поколения Ли Чонг Су (ученика мастера Ким). Когда Крис тренировался под руководством Ли Чонг Су, он изучал мою технику. Почему он не может просить меня, чтобы я учил его своей технике? Я - их корень, но это не имеет значения сейчас. Когда я умру, Хапкидо тоже умрет, если кто-либо не последует моему методу, который я практикую, чтобы Сам Ранг До осталось жить. 
Моя техника это чистый корень, не лист или стебель. Крис (Мастер Гарланд) - третье поколение. Другие поколения, которые следуют за мной – ствол, ветви, стебли, листья и фрукты. Поэтому изменения неизбежны. 
Сегодня много зависит от Мастера Криса Гарланда, чтобы Хапкидо снова вернулось в отряды американских Специальных подразделений. 
Мастер Крис Гарланд это «одержимый хапкидоист», как мы называем его в Корее. Он хороший практик, много тренирующийся. 
Я хочу передать мое искусство дальше, следующему поколению, тому, кого будут называть "наследником" Возможно, это будет Мастер Крис Гарланд, не знаю. 


  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#2 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:45

Небольшой фотоколлажик
P5WNtPd68B4.jpg

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 18 Ноябрь 2016 - 17:46

korea-hapkido.ru

#3 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:48

именно с его именем связано Самрандо - боевое искусство воинов Самран, которые якобы жили в древней Корее наряду с воинами Хваран


Не надо путать выбор слова для названия своего квана и реальную практику стиля. Это две большие разницы.
  • S-hkd это нравится

#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:51

Не надо путать выбор слова для названия своего квана и реальную практику стиля. Это две большие разницы.


Ну так вы нас просвятите ху есть что?
korea-hapkido.ru

#5 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:57

Если в стиле, который практикуете, истоки были из других стилей, то это не значит, что вы практикуете стили, которые были в истоках. Практиковать тот стиль могут только носители того стиля, а не те, кто использовал эти техники для создания своего.
По-моему все очевидно. Чего уж проще.
  • S-hkd это нравится

#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:02

Если в стиле, который практикуете, истоки были из других стилей, то это не значит, что вы практикуете стили, которые были в истоках. Практиковать тот стиль могут только носители того стиля, а не те, кто использовал эти техники для создания своего.
По-моему все очевидно. Чего уж проще.

Если вы только это хотели сказать...
Я то думал, что вы поведаете действительно что-то информативное, например про истоки или же про Синму Самрандо, а то я так и не понял чем одно отличается от другого, если честно.
А пока ещё один ролик Самрана Криса

korea-hapkido.ru

#7 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:16

Если вы только это хотели сказать...
Я то думал, что вы поведаете действительно что-то информативное, например про истоки или же про Синму Самрандо, а то я так и не понял чем одно отличается от другого, если честно.

Да, мне тоже мне хотелось бы больше информации. Насколько я знаю из "большевистского" интернета биографии Гарланда, он получил от Джи Хан Дже передачу и право преподавать и развивать Самрандо...


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#8 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:24

мдаааа ребят, ... мало того что вы никак не можете отказать себе в удовольствии всё же читать "большевисткие газеты" ... так вы ещё и проявляете один - невнимательность, другой - откровенную ложь либо отсебятину от имени уважаемых людей ... ннндддааа уж  :ph34r:


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#9 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:47

Shkd, а вы часом не заметили с Hanki, что требуете к себе какого-то особого отношения, внимательности к любой пурге, которую несёт ваше изменённое сознание? Может быть как-то снизойдёте до нас пастухов-дебилов и всё-таки начнёте общаться, а не вещать языком Йоды, а? Либо в сад...

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 18 Ноябрь 2016 - 23:47

  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#10 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:21


korea-hapkido.ru

#11 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 07:36

Shkd, а вы часом не заметили с Hanki, что требуете к себе какого-то особого отношения, внимательности к любой пурге, которую несёт ваше изменённое сознание? Может быть как-то снизойдёте до нас пастухов-дебилов и всё-таки начнёте общаться, а не вещать языком Йоды, а? Либо в сад...

Олег, а вы случаем не заметили, что вы сначала спрашиваете, а затем когда вам отвечают, и ответ "не ложиться" в рамки ваших мировозрение, то начинаете рассказывать что все что ответили не соответсвует действительности.
Я конечно понимаю вашу тягу к знаниям, но не проще найти вменяемых учителей? Иначе вы так и останетесь у монитора с вечными вопросами. И не надо мне рассказывать что у вас все хорошо. Было бы хорошо, вопросов уровня цветных поясов не задавали бы.

Да, мне тоже мне хотелось бы больше информации. Насколько я знаю из "большевистского" интернета биографии Гарланда, он получил от Джи Хан Дже передачу и право преподавать и развивать Самрандо...


Не читайте интернет. Там много фейков.

#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 07:59

Герман, ваше безграничное самомнение оказывает плохую услугу машим умозаключениям. Идите в...сад :)

Ролик без которого необходится ни одна тема о "железном Крисе", это конечно же выступление в Октагоне. На мой взгляд, очень даже достойно не смотря на сабмишен от удушающего приёма противника, тем не менее у него был шанс закончить поединок в свою пользу.

  • амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#13 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 08:06

Олег, ваше безграничное самолюбование на фоне отсутствия понимания элементарных процессов понятных ученикам ДХД, дают яркую картину вашим умениям и знаниям. Продолжайте, не останавливайтесь, у вас это замечательно получается. ))

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 08:25

Другой вопрос о причинах побудивших Криса Гарланда выходить на ринг. Что это, желание доказать спортивному миру, что его Самрандо - живое боевое искусство или же это политический ход доказать, что именно он настолько бесстрашен и одержим, что достоин быть "тенью" Джи Хан Дже? Возможно когда-нибудь время само расставит всё на места, а пока будем довольствоваться тем, что имеем. Спасибо Крису Гарланду за его шоу, они вдохновляют и просто поднимают настроение!

Олег, ваше безграничное самолюбование на фоне отсутствия понимания элементарных процессов понятных ученикам ДХД, дают яркую картину вашим умениям и знаниям. Продолжайте, не останавливайтесь, у вас это замечательно получается. ))

Герман, вы всерьёз полагаете, что Самрандо - это древнее боевое искусство, Джи Хан Дже является прямым передатчиком его потомкам вроде вас, а Крис Гарланд сам себе придумал своё Самрандо скомпелировав его из Джин Джу Кван Хапкидо, Дзюдо, Тансудо и Японского Кендзюцу и Кендо, именно этими стилями он занимался прежде?
Тогда искуство Хварандо - это Пунрю Сондо! :)
Спасибо за добрые пожелания, Герман.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 19 Ноябрь 2016 - 08:26

  • New Way это нравится
korea-hapkido.ru

#15 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:41

Олег,
Немного может и запоздало, но ...
Какие вопросы - такие и ответы! :)

Олег вы серьёзно полагаете, что вы эксперт по всем вопросам? Вам бы хоть немного чаще и больше пообщаться вне форума -ов с Мастерами БИ по миру, а не со спортсменами - в добрый Путь, вежливый Вы наш! :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 15:37

Олег,
Немного может и запоздало, но ...
Какие вопросы - такие и ответы! :)
Олег вы серьёзно полагаете, что вы эксперт по всем вопросам? Вам бы хоть немного чаще и больше пообщаться вне форума -ов с Мастерами БИ по миру, а не со спортсменами - в добрый Путь, вежливый Вы наш! :)

Ну да, так и полагаю, а как же ;)
На всякий случай, у человека в моём возрасте, а это своего рода Джомолунгма жизни, уже сформированы принципы и понятия о том, как, где и для чего, и естественно есть мнение относительного всего, что его волнует. Поэтому я благодарен вашим пожеланиям сориентировать меня по жизни, однако я в этом не нуждаюсь и не вам, учить меня выживать в боевых условиях, то бишь самурайскому искусству и не вашему Доджуниму, я сам себе выбираю у кого учиться. Идите лесом, господа хорошие!
korea-hapkido.ru

#17 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 15:48

Олег,

В БИ нету места остановке - всегда идёт развитие, правильно? ...так и в жизни, но не у всех  ;)
И Вам - не хворать! :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#18 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 15:52

Да, кстати, мои вопросы не для вас, а для размышлений читающих вообще, так что берегите КИ, глядишь, следующий раз на дистанции выстрела валить ворогов начнёте.

Олег,
В БИ нету места остановке - всегда идёт развитие, правильно? ...так и в жизни, но не у всех  ;)
И Вам - не хворать! :)

Остановка и взросление - разные понятия. Однажды вы это поймёте, даст Бог...а может и нет, но то на всё воля его же :)
В БИ тоже однажды нужно повзрослеть и научиться отделять зёрна от плевел.
korea-hapkido.ru

#19 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:11

1. Остановка и взросление - разные понятия. Однажды вы это поймёте, даст Бог...а может и нет, но то на всё воля его же :)
2. В БИ тоже однажды нужно повзрослеть и научиться отделять зёрна от плевел.

1. Конечно разные. Я этот этап уже прошёл ... ;)

2. Вот-вот ... а не вестись на поводу у эмоций :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:00

Ходили слухи на буржуйских форумах, что Крис Гарланд закончил актёрские курсы. Не исключено, что увидим Мастера Гарланда в роли очередного героя-одиночки :)
А пока...Гарланд продакшен представляет!

korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: Chris Garland, Samragdo, Sinmoo, hapkido

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных