Перейти к содержимому


Фотография

Крис Гарланд - Самрандо

Chris Garland Samragdo Sinmoo hapkido

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:12

А я бы поездил и пообщался с мастерами БИ по миру, а не на форуме, но только скажите, где на это деньги дают и творческий отпуск по работе?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Ноябрь 2016 - 18:12


#22 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:17

А я бы поездил и пообщался с мастерами БИ по миру, а не на форуме, но только скажите, где на это деньги дают и творческий отпуск по работе?


На спмом деле, в России ежегодно бывает довольно много мастеров БИ, так что ни что не мешает вам осуществить желаемое, главное сильно захотеть.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 19 Ноябрь 2016 - 18:18

  • Marikoda и S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#23 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:38

дополню, что в столице-матушке, откуда судя по аватарке, столько приезжает Мастеров, сколь ни в один любой другой город на постСовет-е ... и ездить особо никуда не надо то! ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#24 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:03

Да тренируюсь вот, насколько время позволяет.
Главное, мэнкё кайдэн посмертно не получить..

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Ноябрь 2016 - 20:07


#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:16

Да тренируюсь вот, насколько время позволяет.Главное, мэнкё кайдэн посмертно не получить..


Тоже похвально. Вопрос: "Для чего?"
korea-hapkido.ru

#26 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:25

Ну, я, наверное, рано или поздно сам тренировать буду.
Так хотелось бы, чтоб народ, увидев технику в моем исполнении, сказал: Вах, круто, надо записываться.

#27 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:43

Герман, вы всерьёз полагаете, что Самрандо - это древнее боевое искусство, Джи Хан Дже является прямым передатчиком его потомкам вроде вас, а Крис Гарланд сам себе придумал своё Самрандо скомпелировав его из Джин Джу Кван Хапкидо, Дзюдо, Тансудо и Японского Кендзюцу и Кендо, именно этими стилями он занимался прежде?
Тогда искуство Хварандо - это Пунрю Сондо! :)
Спасибо за добрые пожелания, Герман.

Сомрангдо - древнее боевое искусство, как и сонбидо, к примеру ))
ДХД не является прямым передатчиком, т. к. , по его словам, не знает его в полном объёме, а лишь в объеме , котором взял при обучении.
Крис не знает сомрангдо вообще, т.к. нигде Сомрангдо не учился, а учился отдельным техникам у ДХД .
Крис стал использовать слово "сомрангдо" как коммерческое название своего квана.

Про хварангдо не в курсе. Сами решайте.


Ну да, так и полагаю, а как же ;)
На всякий случай, у человека в моём возрасте, а это своего рода Джомолунгма жизни, уже сформированы принципы и понятия о том, как, где и для чего, и естественно есть мнение относительного всего, что его волнует. Поэтому я благодарен вашим пожеланиям сориентировать меня по жизни, однако я в этом не нуждаюсь и не вам, учить меня выживать в боевых условиях, то бишь самурайскому искусству и не вашему Доджуниму, я сам себе выбираю у кого учиться. Идите лесом, господа хорошие!

Мудрость приходит с годами...но часто года приходят одни (с)

#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 20:32

Сомрангдо - древнее боевое искусство, как и сонбидо, к примеру ))
ДХД не является прямым передатчиком, т. к. , по его словам, не знает его в полном объёме, а лишь в объеме , котором взял при обучении.
Крис не знает сомрангдо вообще, т.к. нигде Сомрангдо не учился, а учился отдельным техникам у ДХД .
Крис стал использовать слово "сомрангдо" как коммерческое название своего квана.

Не много ли древних боевых искусств на небольшую и не самую героическую в общем-то страну ;)

Мудрость приходит с годами...но часто года приходят одни (с)

Это вы жизненным опытом поделились? Приму к сведению :)
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:42

Разговор о Сомрандо натолкнул на мысль посмотреть, а что же корейцы живущие в Корее считают традиционными БИ. И вот образовался такой видеоролик:


korea-hapkido.ru

#30 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:16

Олег,

могу вас огорчить, но теккен, который в начале этого ролика, начал формироваться как "типа БИ" в 70-х годах прошлого века, когда законодательством в Корее были жестко пресечены любые попытки разборок между людьми с помощью ног и рук. 
В то время, когда большинство стилей формировалось (50-60гг), эти стили прошли проверку в многочисленных конфликтах между людьми. А тэккен в то время (как и ранее) был лишь народной забавой крестьян на сельских праздниках. Поэтому там нет и никогда небыло прикладной составляющей. 
Не читайте перед обедом большивистских газет (с). 



#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:26

Олег,

могу вас огорчить, но теккен, который в начале этого ролика, начал формироваться как "типа БИ" в 70-х годах прошлого века, когда законодательством в Корее были жестко пресечены любые попытки разборок между людьми с помощью ног и рук. 
В то время, когда большинство стилей формировалось (50-60гг), эти стили прошли проверку в многочисленных конфликтах между людьми. А тэккен в то время (как и ранее) был лишь народной забавой крестьян на сельских праздниках. Поэтому там нет и никогда небыло прикладной составляющей. 
Не читайте перед обедом большивистских газет (с). 

А причем здесь моё благодушное настроение? Я же написал, что разговор натолкнул, а не то чтобы я специально полез в и-нет, чтобы как-то вас расстроить. Про тхэккйон тема затёртая, ну если не до дыр, то почти, как собственно и про хваран. Если хотите просмотрите эту тему, она была заведена мной в начале на Будо-формуах, потом просьбе модераторов перенесена полностью сюда, вдруг что-то вас заинтересует http://budo.communit...nown-taekwondo/


korea-hapkido.ru

#32 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:29

я к тому что не все что обзывают БИ.... ну и далее по тексту )



#33 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:30

 

могу вас огорчить, но теккен, который в начале этого ролика, начал формироваться как "типа БИ" в 70-х годах прошлого века...А тэккен в то время (как и ранее) был лишь народной забавой крестьян на сельских праздниках. 

Вообще-то теккен-это японская видео игра в жанре файтинг для приставок Sony Playstation :P А так про тхэккйон я с Вами согласен ;) 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#34 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:36

Вообще-то теккен-это японская видео игра в жанре файтинг для приставок Sony Playstation :P А так про тхэккйон я с Вами согласен ;) 

а откуда вы взяли что тхэккйон будет правильно в обозначении этого ? )) Вы носитель языка?


Сообщение отредактировал Hanki: 23 Ноябрь 2016 - 00:36


#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:47

а откуда вы взяли что тхэккйон будет правильно в обозначении этого ? )) Вы носитель языка?

Вы удивитесь, с рождения живу с языком :)

Пишут в РФ в официальных доках - тхэквондо, вот и тхэккйон, тоже по русски пишу. Есть возражения?


korea-hapkido.ru

#36 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 05:39

Вы удивитесь, с рождения живу с языком :)

Пишут в РФ в официальных доках - тхэквондо, вот и тхэккйон, тоже по русски пишу. Есть возражения?

на заборе тоже написано, а присмотрелся - том только забор. 
Возражений нет. Каждый как хочет так и называет. Корейцы только говорят по-другому. Ну да ладно... вам ведь корейцы не указ, впрочем как и все остальные  ;)



#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:06

на заборе тоже написано, а присмотрелся - том только забор. 
Возражений нет. Каждый как хочет так и называет. Корейцы только говорят по-другому. Ну да ладно... вам ведь корейцы не указ, впрочем как и все остальные  ;)

О, да вы выводы сами делать мастак! Чего же тогда спрашиваете, если и так знаете всё наперёд? Я может и не так сведущь, но хотя бы видел это самый "модернизированный" ТК вживую и мне понравился, честно говоря, более чем ТКД. (Если режит глаз, буду писать аббревиатурами, для меня эти вопросы не принципиальны, я не кореец и не учёный)
Кстати, у меня создалось впечатление, что они (корейцы) напихали шаманскими "внутренними" техниками практически все свои стили, тот же ТК у них стал напоминать Тайцзы, Сонмудо, в Хайдонг кумдо даже есть соревновательная дисциплина подобие шаманского танца с мечом и тд и тп. Может Джи и не единственный кому из хапкидистов было передано Самрандо и еже с ним, раз Мудан есть и не мало в Корее, значит есть и те, кто мог у них научиться ещё и потом использовать это в своей технике. Это не утверждение, а предположение.
  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:53

 Я может и не так сведущь, но хотя бы видел это самый "модернизированный" ТК вживую и мне понравился, честно говоря, более чем ТКД. (Если режит глаз, буду писать аббревиатурами, для меня эти вопросы не принципиальны, я не кореец и не учёный)
 

"понравилось" и "соответствует заявляемым принципам" это две большие разницы. 

 

 

Кстати, у меня создалось впечатление, что они (корейцы) напихали шаманскими "внутренними" техниками практически все свои стили, тот же ТК у них стал напоминать Тайцзы, Сонмудо, в Хайдонг кумдо даже есть соревновательная дисциплина подобие шаманского танца с мечом и тд и тп. 

впечатления не мешало бы проверять  ;) . Я вот так и поступаю. 
 

 Может Джи и не единственный кому из хапкидистов было передано Самрандо и еже с ним, раз Мудан есть и не мало в Корее, значит есть и те, кто мог у них научиться ещё и потом использовать это в своей технике. Это не утверждение, а предположение.

нет, не один. В этом вы правы. Только не хапкидисты. Есть еще достаточно известные люди, кто учился у Ханмуни.  Про других учеников Даоса Ли я ничего сказать не могу. 


Сообщение отредактировал Hanki: 24 Ноябрь 2016 - 12:55


#39 New Way

New Way

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Paris

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:32

А за что человеку, которого здесь обсуждают дали 10 дан синму хапкидо?

И второй вопрос: этот человека как я понял из интервью основателя синму будет внедрять синму в спецвоесках. А что он туда будет внедрять? То что показано на ролике выше в камуфляже? :huh: :D


  • Tong Po это нравится

#40 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 00:24

1. А за что человеку, которого здесь обсуждают дали 10 дан синму хапкидо?

2. И второй вопрос: этот человека как я понял из интервью основателя синму будет внедрять синму в спецвоесках. А что он туда будет внедрять? То что показано на ролике выше в камуфляже? :huh: :D

1. Вы подробности вряд ли узнаете. Те кто давали-  отчитываться не будут, в особенности перед неизвестно кем :)
2. Это секретная информация ... когда/если внедрят, то пройдёт время и когда-то (когда устареет и будет не актуально) будет возможность узнать! ;) Ролик старый - комуфляжка износилась!  :D


  • Drake это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо





Темы с аналогичными тегами: Chris Garland, Samragdo, Sinmoo, hapkido

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных