Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка детей к реалиям жизни

дети реальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:22

В 90х были проблемы с молодежными группировками, тронешь одного - приходит команда. Ну, это лично у меня. 

Оооо, вот это я помню хорошо по своим школьным годам. Малолетками были, 6-7 класс, а драки все исключительно проходили "толпа на толпу". Оговаривалось количество друзей (не всегда, правда), набивалась "стрелка" и начиналась драка.
1 на 1 вообще не дрались.
Такие были реалии в Саратове в конце 90-х.
А когда уехал из Саратова (9 класс) - там уже наоборот, впрягаться толпой считалось зашкваром.


  • kek это нравится

#42 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:48

У нас в Хабаровске, в основном раз на раз только и дрались, что в школе, что на улице, хоть мы малые, хоть старшаки, так заведено было, не доводилось массовых патасовок видеть и тем более принимать в них участие.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 28 Апрель 2018 - 11:49


#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:59

У нас в Хабаровске, в основном раз на раз только и дрались, что в школе, что на улице, хоть мы малые, хоть старшаки, так заведено было, не доводилось массовых патасовок видеть и тем более принимать в них участие.

 

У нас по разному. Я в этой теме особо не участвовал, но "забить стрелку" и собрать много народа было нормальной темой. Раз на раз тоже было понятное дело, но в более дуэльном формате.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:36

У нас именно в дуэльном и было обычной практикой, никто не лез пока двое разбирались.



#45 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 02 Май 2018 - 19:15

У нас именно в дуэльном и было обычной практикой, никто не лез пока двое разбирались.

Учился в 4 школах . Ни в одной не было честных драк . Всегда избивали в 2-3 тела одного . Никаких старшаков у нас не было . Обычно впрягались друзья . Временами жертву издевательств доводили до того , что она приходила в школу с ножем или самодельной дубинкой и мочила наглухо / пыталась это сделать . Та же фигня была в техникуме 1-2 курс . 3-4 обычно уде сидели ровно и в основном натравливали мелких , так как у них самих возраст подходил под уголовную ответственность . 7-10 класс было три случая изнасилования прямо в школе . Плюс во дворе порядка пяти - секс по принуждению и угрозах расправы . В основном жертвы были девочки из семей алконавтов . Ну и совсем свежий случай https://m.5-tv.ru/news/200722/

#46 quadrat

quadrat

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • Кудо, бокс

Отправлено 05 Май 2018 - 22:32

Вы сказать-то что этим хотели, проясните пожалуйста.

Объясняю - Вы ссылаетесь на школы, ныне расположенные в т.н. "гетто", в СССР деление школ на гетто и элиту, особенно в регионах, было редкостью. Вместе учились и мажоры и алкаши. Объяснил?


Учился в 4 школах . Ни в одной не было честных драк . Всегда избивали в 2-3 тела одного . Никаких старшаков у нас не было . Обычно впрягались друзья . Временами жертву издевательств доводили до того , что она приходила в школу с ножем или самодельной дубинкой и мочила наглухо / пыталась это сделать . Та же фигня была в техникуме 1-2 курс . 3-4 обычно уде сидели ровно и в основном натравливали мелких , так как у них самих возраст подходил под уголовную ответственность . 7-10 класс было три случая изнасилования прямо в школе . Плюс во дворе порядка пяти - секс по принуждению и угрозах расправы . В основном жертвы были девочки из семей алконавтов . Ну и совсем свежий случай https://m.5-tv.ru/news/200722/

 

 

 

Уточните, Вы о каком городе всё же пишите - Вилючинск или Москва?


Сообщение отредактировал quadrat: 05 Май 2018 - 22:32


#47 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Май 2018 - 06:15

Quadrat вам так это важно ? У меня много знакомых по разным городам . И я иногда выкладываю то , чем они со мной деляться . А город проживания ..... я могу зайти со 100 разных ip адресов , у меня аваст vpn проплаченный на год . И он подбирает тот ip , что хочет .:-)

#48 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:01

Вот еще в копилку почему ребенок должен уметь драться:

 

 

Преподаватель Бухарского инженерно-технологического института избил студентов за то, что они пришли на занятия без галстуков. Об этом сообщает издание «Радио Озодлик» (узбекский филиал «Радио Свобода»).

 
На видео запечатлено, как преподаватель бьет выстроившихся в ряд у доски студентов. Одного он ударил в живот, двум дал подзатыльники, а четвертого таскал за волосы. Мужчина оскорблял студентов и называл их «козлами». Как оказалось впоследствии, его жертвами стали первокурсники.
 
Причиной избиения стало то, что студенты пришли на занятия без галстуков. Отмечается, что видео было снято 6 марта этого года, однако выложили запись в социальные сети только 12 ноября.

 

Видео тут: https://lenta.ru/new...4/uzbek_strong/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#49 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:29

Вот еще в копилку почему ребенок должен уметь драться:

 

 

Видео тут: https://lenta.ru/new...4/uzbek_strong/

      Ну это же Узбекистан. Возможно, ребята просто привыкли подчиняться старшим и начальству; а своему сверстнику в аналогичной ситуации мигом бы вломили)


  • Цан Лун это нравится

#50 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:34

Никакое умение драться не поможет, если нет адекватной оценки ситуации и нет чувства собственного достоинства.  Группа взрослых уже людей ведёт себя как бараны, и максимум, на что их хватает - полгода спустя выложить "доказуху" в сеть (и то скорее всего слили не они, а кто-то из близких, наткнувшись на шокирующую запись). А что - он "балшой насяльника", ему можно... Ну, а у того тоже ощущение, что ему всё можно. Альфа-самец, блин.

Причём в статье упоминается абсолютно идентичная история про замминистра и фермеров. Вот это как? Национальные особенности - это беспредельное холопство?

 

И, кстати, о детях. Как показывает мой детский опыт противодействия системной травле, далеко не всегда возможно и вообще осмысленно махать кулаками. Надо учить наблюдать, пресекать ситуацию в зародыше, уходить "под прикрытием" (вместе с учителем, скажем), уходить из поля зрения (мышление атакующих часто дихотомическое, не видят жертвы - переключаются на другое), занимать выгодную позицию, правильно расставлять приоритеты действий.

Простого обучения искусству вломить категорически недостаточно для обеспечения безопасности.


  • kek, ВиШень, Цан Лун и 2 другим это нравится

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:15

Вот это как? Национальные особенности - это беспредельное холопство?
 

Ну вообще да. У некоторых ближнеазиатских народностей есть такая фигня- если кто-то убедительно орет, значит имеет право. Понять не удалось, удалось только запомнить.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:12

Никакое умение драться не поможет, если нет адекватной оценки ситуации и нет чувства собственного достоинства.  Группа взрослых уже людей ведёт себя как бараны, и максимум, на что их хватает - полгода спустя выложить "доказуху" в сеть (и то скорее всего слили не они, а кто-то из близких, наткнувшись на шокирующую запись). А что - он "балшой насяльника", ему можно... Ну, а у того тоже ощущение, что ему всё можно. Альфа-самец, блин.

Причём в статье упоминается абсолютно идентичная история про замминистра и фермеров. Вот это как? Национальные особенности - это беспредельное холопство?

 

И, кстати, о детях. Как показывает мой детский опыт противодействия системной травле, далеко не всегда возможно и вообще осмысленно махать кулаками. Надо учить наблюдать, пресекать ситуацию в зародыше, уходить "под прикрытием" (вместе с учителем, скажем), уходить из поля зрения (мышление атакующих часто дихотомическое, не видят жертвы - переключаются на другое), занимать выгодную позицию, правильно расставлять приоритеты действий.

Простого обучения искусству вломить категорически недостаточно для обеспечения безопасности.

 

вопрос же не в махании кулаками, вопрос в том, что БИ в т.ч. развивают умение противостоять эмоциональному и физическому прессингу. 


  • ВиШень и bevor это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#53 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:41

За три месяца накопилось куча негативных материалов по детской преступности . Так что из месяца в месяц убеждаюсь в правильности того , что с малых лет отдал детей в единоборства . Плюс они и друзей себе таких же нашли . Как говорится - один в поле не воин . А есть друзья единомышленники - групповая , системная травля идёт лесом .
  • kek это нравится

#54 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:07

Вы только не забудьте детям напомнить, что не всегда получается противостоять с позиции "я сильный, я могу навалять". И совсем трудно противостоять внезапному удару исподтишка. Единоборства - это правильно, но первый пункт безопасности - сохранять внимательность к происходящему и не провафлить вход в опасную ситуацию. И знать, как выйти из ситуации, если ты один, маленький и слабый, а противостоят тебе много, старше, сильнее/вооружённее...



#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:14

За три месяца накопилось куча негативных материалов по детской преступности . Так что из месяца в месяц убеждаюсь в правильности того , что с малых лет отдал детей в единоборства . Плюс они и друзей себе таких же нашли . Как говорится - один в поле не воин . А есть друзья единомышленники - групповая , системная травля идёт лесом .

 

конечно правильно поступили.

в вашем городе я так понял без единоборств ребенку еще труднее чем у нас.

у меня сейчас подрастает третья дочь, с 7 лет пойдет на киокушин или таеквондо, я еще не определился, тренеры по обоим единоборствам в шаговой доступности отличные. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:17

Вы только не забудьте детям напомнить, что не всегда получается противостоять с позиции "я сильный, я могу навалять".

Смысл? Ребёнок все равно будет вести себя либо как родитель, либо как подсказывает ему его уровень тестостерона.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:56

Лично мне пришлось очень рано, классе в третьем, научиться вести себя как подсказывает необходимость. Плюс "Книга будущих командиров" сильно помогла в плане разработки работающих паттернов поведения в ситуации "все против меня". Родители меня ничему подобному не учили :)

Тут мы возвращаемся как раз к тому, с чего начали - чтобы по мере освоения единоборств ребёнок не стал считать, что все проблемы решаются сугубо силовым методом, и если силы заведомо неравны - он априори не имеет шансов. Имеет, только в этом случае действовать надо иначе.

А уж внимательности к окружающему надо учить в первую голову - это поможет и подозрительную компанию обойти заранее, и под падающую сосульку не попасть.



#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:08

 

В Красноярском крае 10-летняя школьница сумела отбиться от напавшего на нее педофила. Видео инцидента в четверг, 15 ноября, опубликовано на YouTube-канале Следственного комитета России.

 
По данным следствия, накануне вечером юная жительница Лесосибирска направлялась на занятия карате. Когда она шла мимо хоккейной площадки, на нее напал мужчина, повалил на землю и, несколько раз ударив по лицу, потребовал раздеться. Когда девочка пыталась отбиться от него, к ним подошла женщина, увидела происходящее и заступилась за ребенка.
 
Мужчина отвлекся на прохожую, в этот момент школьница вырвалась и убежала. Вскоре преступника задержали сотрудники полиции. В отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

 

Видео по ссылке: https://lenta.ru/new...11/15/pedofil/ 


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 19:32

Ну и я добавлю очередной стимул записывать детей именно на единоборства и учить детей выбирать правильных друзей


#60 Guest_Сергей Дао_*

Guest_Сергей Дао_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2019 - 05:21

В свете того, что я отец нескольких чудесных детей, и ситуации с атаками в школах в нашей стране, хочу спросить - как и чему вы бы учили детей для противодействия подобному ? Понятно, что ко всему не подготовиться, но должен же быть некий набор навыков, который может облегчить прохождение через такую ситуацию (напомню, я говорю об атаке идиотов старшеклассников на класс с мелкотой при помощи холодняка).

 

Одновременно прошу рассмотреть такой вопрос - у меня есть младший ребенок, ей естественно не тягаться со старшими в драке. Как научить это понимать, но не сломать бойцовский характер?

Актуальный вопрос )  Но ответ не может быть однозначным, к сожалению( На мой взгляд корень проблемы заключен в семье, в отце. А если выковывать бойцовский характер у девочки, то вырастет мужик. Лучше оградить её от вражды любым способом и развить ее как женщину. Такая вот идея ) Удачи тебе


Сообщение отредактировал Сергей Дао: 12 Июль 2019 - 05:22






Темы с аналогичными тегами: дети, реальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных