Перейти к содержимому


Фотография

Открытые занятия по субботам.Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:01

Гмм именно поэтому содрав упры с видео ,он даже не попытался разобраться что там к чему. Проблема в том что ни у него одного есть интернет, компьютер и рутрекер. Эти упры в филипинке начинаются с палок , отсюда такие странные размашистые и угловатые траектории и да... там нет (я про учебный фильм) жесткого блока там есть контроль и скольжение с переходом . так что если вы вдруг решили содрать чужую работу вы уж ознакомтесь с истоками, откуда что растет, причина именно такого построения упры, ну и в идеале поход к тем кто занимается филипинкой на мастер-классы , семинары вообще не будет лишним


  • kek и Яри это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:21

Учителю не надо самому отбирать кучу ножей. Учитель основывается на опыте предыдущих поколений, и на опыте своих учеников, которым это приходилось делать, и формирует тренировочный процесс. Если вы не знали этого. Вижу, что я был прав насчёт вашей неграмотности. Никого не хочу обидеть.

 

А как Учитель получил опыт предыдущих поколений? Прямая передача из космоса? :)


  • джерри и sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:37

Это показывается первое упражнение в тренировке против ножа, а не работа против ножа, как вы все поняли.

 

На ролике человек на которого нападают с ножом не защищается, потому что не умеет этого делать. Нападающий может оказаться в любой момент просто трупом, сам конечно же совсем не понимая этого.

 

можете показать ролик, где не первое упражнение против ножа, а показана работа человека, который это умеет делать?  


  • sene80 это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:28

Учителю не надо самому отбирать кучу ножей. Учитель основывается на опыте предыдущих поколений, и на опыте своих учеников, которым это приходилось делать, и формирует тренировочный процесс. 

 

подождите )

он же у вас всю дорогу утверждает что главное - практика.  как же он не отбирая ножи сам, научился это делать ??

..прочитал книжку, решил что все понял и начал учить ?  и по тому что на тренировке у его учеников получается в дружеской обстановке отнять деревянный макет у необученного обращению с ножом человека, он решил что его система на 100% рабочая.  так ??


  • kek, Lestar и sene80 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 Dmitry

Dmitry

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:07

У меня вопрос к уважаемой аудитории . Кто-нибудь из оппонирующих участвовал в реальных боевых действиях? Ходил на засады в горы,готовил группы захвата?Или ещё проще... Когда последний раз дрались на улице?



#26 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:21

У меня вопрос к уважаемой аудитории . Кто-нибудь из оппонирующих участвовал в реальных боевых действиях? Ходил на засады в горы,готовил группы захвата?Или ещё проще... Когда последний раз дрались на улице?

 

Я ни разу не ходил, не участвовал, не готовил. дрался последний раз в конце 90-х :) дальше уже не по возрасту.

А кто из представителей Российской Ассоциации клубов Японского Джиу-джитсу "Феникс" участвовал, ходил, готовил и дрался на днях?

 

И повторю свой вопрос: можете показать ролик, где не первое упражнение против ножа, а показана работа человека, который это умеет делать? 


ну и в догонку, раз пришло время личных вопросов, каким  традиционным направлением джиу-джитсу с 1972 года занимается Михаил Валентинович Калашников?


  • kek, yamidako, джерри и 2 другим это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#27 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:28

У меня вопрос к уважаемой аудитории . Кто-нибудь из оппонирующих участвовал в реальных боевых действиях? Ходил на засады в горы,готовил группы захвата?Или ещё проще... Когда последний раз дрались на улице?

Участвовал. Афганистан. 1982-84, "Каскад". Реально участвовал, даже несколько раз в рукопашных, что вообще-то весьма большая редкость - всегда есть оружие и подручные вещи, типа МСЛ, или даже самого автомата, пусть даже без патронов.

"Звездочка", "ЗБЗ", "Воину-интернационалисту" и их "Звезда" 2 степени (найти ее вот только не могу, внук куда-то "заиграл").

Потом еще много чего было, но так по мелочи. Всего 9 боевых орденов и медалей. Юбилейные и за выслугу не считаю.

 

На улице не дерусь. Почему-то никто не лезет.

 

Я не понял, что такого, в чем вопрос-то, чего все в критику полезли?

Люди пишут "Через 12 занятий Вы будете ЗНАТЬ, как защищаться от ножа". 

Так я это за одно занятие РАССКАЖУ.

Другое дело, вам же никто не говорит, что вы будете УМЕТЬ защищаться.

 

Потому что УМЕТЬ защититься от ножа, работая вторым номером и оставляя корпус на месте - практически полная гарантия, что на вас "наденут деревянный макинтош и в вашем доме будет играть музыка".

 

Собственно, Хиппи совершенно правильно сказал.

..

Опасный бред.

 

1. Захват после жёсткого блока не получится: атакующая рука (при реальной быстрой атаке) обычно отлетает в сторону и лови её там потом... именно для того чтобы этого избежать и нужны "сопровождения" смысла которых он, стало быть, не понимает и считает ошибкой.

 

2. Работа против оружия вторым номером заведомо проигрышна: отдать противнику это преимущество при то что он с ножом - самоубийство.

 

3. Ножом как на видео атакуют только пьяные колхозники, все, кто мало мальски в теме, знают, что такое современный ножевой бой и подобных атак не будет от слова совсем.

 

4. Все слова про 100% гарантии в конце - откровенное враньё (надеюсь не преднамеренное, надеюсь он сам ошибается, а не врёт сознательно). Любой кто сражался знает, что 100% гарантии в бою не бывает никогда, не при каких навыках и преимуществах.

 

Бегите от такого учителя, пока не поздно.

ППКС


Сообщение отредактировал Ворчун: 26 Январь 2018 - 14:31

  • kek, ВиШень, bogdan kurilko и 5 другим это нравится

#28 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:31

да критика то пока вообще-то только техник против ножа, так как они как бы сильно устарели. не так нынче ножом атакуют. 

А кроме того вполне интересная авторская система модерн джиу-джицу. ИМХО, даже местами излишне жестковатая.


  • kek и джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:44

Кто-нибудь из оппонирующих участвовал в реальных боевых действиях? Ходил на засады в горы,готовил группы захвата?

а какая связь между участием в боевых действиях и отбиранием ножа ?

вы думаете что в армии с ножами напряг, надо у противника отбирать ?

 

что такое "ходил НА засады в горы" ?  

читая ваши вопросы создается впечатление что либо вы еще очень молоды, либо обитаете в какой-то параллельной реальности...


  • kek, ВиШень, Ворчун и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 Dmitry

Dmitry

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:34

Задавая вопрос ,я имел ввиду свой опыт при выборе школы,учителя и понимании того ,что работает,а что нет. А чтобы не заниматься словоблудием и было выложено объявление о проведение семинаров ,где для желающих будет показано то,что подтолкнёт человека учиться и серьёзно.На форуме никто не собирается выкладывать методику. У всего есть своя ценность.Всё раскрывается постепенно ,по мере посещения занятий. Выложенный ролик лишь эпизод тренировочной техники в определённой стадии при нападении. Надеюсь,что в жизни мы всегда будем "первыми номерами",но для этого нужно пройти весь курс подготовки.Приходите на первое бесплатное занятие и потом решайте.

Спасибо за комплимент о "молодости".С математикой совсем беда.А Ворчун уже дед...



#31 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:53

Задавая вопрос ,я имел ввиду свой опыт при выборе школы,учителя и понимании того ,что работает,а что нет..Приходите на первое бесплатное занятие и потом решайте.

Спасибо за комплимент о "молодости".С математикой совсем беда.А Ворчун уже дед...

Задавая вопрос, вы интересовались, участвовал ли кто-либо из обсуждающих в боевых действиях.

Я ответил.

Либо, в следующий раз уточняйте вопрос - приходилось ли, например, кому-то "вживую" защищаться от ножа или отбирать нож, либо непонятно - причем тут "боевые действия"?

 

Что касается моего возраста, то во-первых, я его и не скрываю.

И мой внук - чемпион Москвы по самбо в своем весе.

А я продолжаю тренироваться и тренировать.

И, как сказал однажды мой друг - Дэвид Эйрз - "То, что мне уже за 60, что у меня артрит, одышка, негибкие суставы и я не могу долго сражаться, лично для вас означает только одно - я убью вас быстро".

 

А ему можно верить, он SAS тренировал.


  • kek, ВиШень, yamidako и 5 другим это нравится

#32 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:38

Задавая вопрос ,я имел ввиду свой опыт при выборе школы,учителя и понимании того ,что работает,а что нет. А чтобы не заниматься словоблудием и было выложено объявление о проведение семинаров ,где для желающих будет показано то,что подтолкнёт человека учиться и серьёзно.На форуме никто не собирается выкладывать методику. У всего есть своя ценность.Всё раскрывается постепенно ,по мере посещения занятий. Выложенный ролик лишь эпизод тренировочной техники в определённой стадии при нападении. Надеюсь,что в жизни мы всегда будем "первыми номерами",но для этого нужно пройти весь курс подготовки.Приходите на первое бесплатное занятие и потом решайте.

Спасибо за комплимент о "молодости".С математикой совсем беда.А Ворчун уже дед...

 

Мы отвечаем на Ваши вопросы, может быть и Вы ответите на наши. Просто из вежливости.

У Вас никто не просит выложить методику, это сделал Ваш учитель на канале в ютубе. 

И да, не говорите с нами, ка знающий и посвящённый с профанами, не желающими понять Истину. Тут народ достаточно грамотный. По крайней мере то, что показывает Калашников тут ни для кого не секрет и примерно половина сможет показать и научить как минимум не хуже.


  • kek, Danatas и sene80 это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:59

я имел ввиду свой опыт при выборе школы,учителя и понимании того ,что работает,а что нет.


То есть спрашивая про участие в боевых действиях вы имели ввиду свой опыт, который дал вам понимание, что работает, а что нет ? Можно по интересоваться, участие в каких боевых действиях убедило вас в ценности этой системы ?
  • shock и Doctor_TAM это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 Dmitry

Dmitry

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:55

Готов ответить на любой конкретно сформулированный вопрос.И проблемы вежливости и уважения не стоит. Взрослые и состоявшиеся люди ведут диалог.У каждого свой опыт и мнение и все останутся при своём. Только время и практика подтвердит ту или иную точку зрения.У людей всегда проблема в понимании ,что есть другое.На  канале ничего нет. Там только форма и отдельные моменты применения и входа в технику.Вы же всё равно не возьмёте их на вооружение и не будете обучать других.Ещё раз повторюсь ,что объявление не для споров ,а для позитивной реализации на практических занятиях ,без претензий на абсолют .Предложите лучше и мы обсудим.


Про боевой опыт. ...Зайдите на любой форум участников боевых действий и задайте свой вопрос о БИ и практики войны. Вам очень доступно объяснят .Никогда не задумывались ,почему в словосочетаниях "боевой опыт" и "боевое искусство " одно и тоже прилагательное?



#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:00

Вы забыли указать еще одно прилагательное. Традиционные. По моему личному мнению на територии бывшего СССР существует всего 2 реально боевых системы АК-до, Су27-31дзюцу. Все остальное это системы самообороны с теми или иными ограничениями и тактико-техническими решениями. Хотите заниматься боевыми искусствами- вперед в Армию! Глядишь в Сирию попадете вам там вполне доступно все объяснять на живых (и не очень живых) примерах



#36 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:14

Готов ответить на любой конкретно сформулированный вопрос.

Вот вам конкретно сформулированный вопрос: Вы участвовали в боевых действиях ?
и если НЕТ, то какого хера вы спрашиваете об этом других ???
  • Doctor_TAM и Ворчун это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#37 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:09

...Зайдите на любой форум участников боевых действий и задайте свой вопрос о БИ и практики войны. Вам очень доступно объяснят .Никогда не задумывались ,почему в словосочетаниях "боевой опыт" и "боевое искусство " одно и тоже прилагательное?

Короче, склифасовский!(с)

#38 Dmitry

Dmitry

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Январь 2018 - 04:37

Вроде бы ответил.Даже телефон указал. И упоминая Ворчуна ,сказал где и как . Плюс Югославия 91-92 год.В чём проблема?Может с логикой дружить начнём? И перейдём на конструктивный лад?.Вопрос был о  мироощущении и понимании. Где формировался ваш опыт и практика?Понимание ,что работает ,а что нет.Предложите своё и пусть все оценят. Выложите ролик и аргументируйте.Просьба не скатываться до примитивизма типа" Doctor TAM".

Так в чём вопрос по теме?Напоминаю ,что говорим о БИ...



#39 Dmitry

Dmitry

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Январь 2018 - 05:46

Уважаемый ShocK,вы забыли упомянуть про непобедимый русский характер.Советской и Российской Армиям я свой долг отдал сполна. И самая большая заслуга -это не награды,а то ,что люди под моим командованием вернулись все живые и здоровые. Чего и вам желаю.В Сирии -не моя война.Хотя и приглашали в первую ЧА.Воевать за нефтянку не мой интерес. Так что давайте лучше в зале и на живых ,без амбиций. Умереть всегда успеете.На то воля Божья.



#40 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Январь 2018 - 07:50

Уважаемый Дмитрий, извивы вашей логики наверное не дано понять никому. Объясните пожалуйста причем здесь русский характер , японское  джиу джитсу и честно стибренные и хреново сделанные подводяшки IKDM?


  • Doctor_TAM и sene80 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных