Перейти к содержимому


Фотография

Открытые занятия по субботам.Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:20

Есть еще менкё кайден в Хельсинки, великолепный мастер, но он практически не обучает народ со стороны. Асаяма ичиден рю практикуется в организации Генбукан, в нескольких других организациях БИ как изучается в рамках дополнительных практик. Т.е. все не так грустно в плане мест где научится, но на 100% уверен что в 1972 году это было нереально.

Стоп-стоп-стоп, причем тут 1972 год?

В 1972 году Калашников, в возрасте 12 лет начал изучать этот таинственный стиль У СВОЕГО ПАПЫ!!!

Т.е. его папа к тому времени УЖЕ был мастером.

А это нас отбрасывает еще лет на 5-10 назад, году этак к 1962-1967.


  • kek и Marikoda это нравится

#122 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:21


Остался один вопрос - какого хрена нас приглашают на занятия, на которых учитель говорит, что НЕЛЬЗЯ держаться в рамках стиля (в том числе и его стиля, я полагаю?) а нужно просто драться.

 

Мне эта тема все больше напоминает тему про Синдо Рю


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#123 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:24

Стоп-стоп-стоп, причем тут 1972 год?

В 1972 году Калашников, в возрасте 12 лет начал изучать этот таинственный стиль У СВОЕГО ПАПЫ!!!

Т.е. его папа к тому времени УЖЕ был мастером.

А это нас отбрасывает еще лет на 5-10 назад, году этак к 1962-1967.

Блин, так просто же все. Пленный в ВОВ японец оказался наследным мастером АИР и обучил отца Калашникова. Это в 72 было бы сложно, а в послевоенное время запросто)))))) не у одного стиля в России подобная история



#124 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:26

Мне эта тема все больше напоминает тему про Синдо Рю

 

...  только сейчас ???


  • kek и Ворчун это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#125 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:55

нет, я, как мне думается, понял. Поскольку ув. КоСиБо является выпускником Центральной школы каратэ, то в его трактовке правильная техника - это техника на основе Сэн-э. 

Вот она, собственно:

Вот где-то на том семинаре, который стал фильмом, из которого потом надёргали этих кусочков, Касьянов более интересные техники обезоруживания показывает. Но "обезоруживание" и "защита от ножа" совсем не одно и тоже. ИМХО.

 

 

по-моему, все-таки придется организовывать встречу форумчан. и таки на тему "защиты от ножа"...

:)

Я за!


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#126 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:54

В Сенэ не было зеленого пояса?


Не знаю. Это фильм Т.Р. Касьянова.

Вот где-то на том семинаре, который стал фильмом, из которого потом надёргали этих кусочков, Касьянов более интересные техники обезоруживания показывает. Но "обезоруживание" и "защита от ножа" совсем не одно и тоже. ИМХО.


я взял первый ролик, других не просматривал. Тут и защита блоком, и обезоруживание...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#127 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:41

Стоп-стоп-стоп, причем тут 1972 год?

В 1972 году Калашников, в возрасте 12 лет начал изучать этот таинственный стиль У СВОЕГО ПАПЫ!!!

Т.е. его папа к тому времени УЖЕ был мастером.

А это нас отбрасывает еще лет на 5-10 назад, году этак к 1962-1967.

 

Блин, так просто же все. Пленный в ВОВ японец оказался наследным мастером АИР и обучил отца Калашникова. Это в 72 было бы сложно, а в послевоенное время запросто)))))) не у одного стиля в России подобная история

Не, не так. Вот как:

Вопрос: Михаил Валентинович, откуда вы знаете джиу-джитсу, и вкратце расскажите о школе?

Ответ: Всё очень просто. Меня научил приёмам джиу-джитсу мой отец. Он много по работе бывал в разных странах, и там посещал секции джиу-джитсу. В России тогда этого практически не было, ну может-быть за редким исключением, а в других странах была возможность  изучать эти приёмы.

Но ещё раньше моего отца познакомил с джиу-джитсу мой дед, т.е. его отец.

Дед изучал джиу-джитсу у первых японских инструкторов, которые приехали в Россию ещё по приглашению царского правительства, кажется где-то в 1905 году. Он служил в департаменте разведки, и что-бы их обучить джиу-джитсу, специально приглашали японских мастеров.

Это джиу-джитсу коренным образом отличалось от того чем занимаются сейчас. Это была подготовка солдат, а не спортсменов, поэтому и методы подготовки были исключительно прикладного характера, т.е. для применения в реальной жизни, а не на спортивной арене.

http://www.jiujitsu.ru/about/interview

Кстати, Асаяма Итидэн рю еще и Линдер преподает.


  • ВиШень и Ворчун это нравится

#128 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:57

мне у них на сайте вот это понравилось:

"Главным является схема обмана, которую применяют против вас. Потому это и опасно, что ни один современный человек, даже предположить не может, что такое вообще бывает."

 

а вообще:

"Из всех стилей джиу-джитсу существующих сегодня в мире, в нашей школе преподаётся самый опасный стиль. Это старые, давно забытые методы, о которых сегодня практически никто не знает и не помнит."

 

.......   тайная схема обмана давно забытым методом   -   достаточно креативно )))


  • kek, ВиШень, Ворчун и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#129 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:01

Не, не так. Вот как:

Кстати, Асаяма Итидэн рю еще и Линдер преподает.

Еще и Линдер... :rolleyes:

 

Вообще-то мне в этом интервью больше понравились вот эти строчки:

 

Меня научил приёмам джиу-джитсу мой отец. Он много по работе бывал в разных странах, и там посещал секции джиу-джитсу. В России тогда этого практически не было, ну может-быть за редким исключением, а в других странах была возможность  изучать эти приёмы.

Но ещё раньше моего отца познакомил с джиу-джитсу мой дед, т.е. его отец.

Дед изучал джиу-джитсу у первых японских инструкторов, которые приехали в Россию ещё по приглашению царского правительства, кажется где-то в 1905 году. Он служил в департаменте разведки, и что-бы их обучить джиу-джитсу, специально приглашали японских мастеров.

Тут, конечно, клиент путается в показаниях. Дед, значит, еще в 1905 году, прошу заметить, сразу после с позором проигранной войны с Японией 1904-1905 гг, учился у японских инструкторов - ну а у кого же учиться военным разведчикам, как не у представителя страны-победителя, правда?

 

Но деда оказалось маловато, поэтому папа поездил по всему миру (ну да, в СССР только и было делов, что по миру кататься, да без присмотра КГБ боевые искусства изучать), собрал все что можно и нельзя из разных школ (так вот откуда ноги растут у замеченного филиппинского следа!), и сделал ПОДЛИННОЕ ДЖИУ-ДЖИТСУ.

 

Ну и вот этот перл:

Вопрос: Проводятся-ли какие-нибудь соревнования?

Ответ: Конечно-же нет. Иначе это будет просто убийство. Техники настоящего японского джиу-джитсу создавались военными людьми( самураями ) с целью убивать и калечить, а не соревноваться. Ещё раз повторюсь, это применяется только в целях оправданной самозащиты, для сдерживания и подавления чей-то агрессии.

 

Т.е. обученный этим техникам (прошу заметить, всего за 12 занятий!) человек - готовый убийца, который завалит любого, кто проявит против него агрессию.

Баюс-баюс. :ph34r:

 

Тайный генерал, поэт и писатель Линдер, "профессор" Майстровой, теперь еще получающий прямую передачу от деда, отца и сына и Святаго Духа Калашников. Ученик которого, будучи младшим лейтенантом, без образования, в возрасте 20 лет,  В ВОЮЮЩЕЙ БРИГАДЕ  был назначен заместителем начальника разведки бригады.

 

Блин, как скучно я прожил свою жизнь.


  • kek, shock и Яри это нравится

#130 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:13

Перлов то там множество. Скажем это:

 

10 приёмов джиу-джитсу, которые сделают вас непобедимым!

Краткий трёхмесячный курс самообороны, во время которого мы поделимся с вами простыми, быстрыми в освоении, супер эфективными приёмами японской борьбы джиу-джитсу. 
Вооружившись таким арсеналом вы сможете легко победить любого человека, хоть чемпиона мира по боксу, за пару секунд. 
 
Что-бы было понятней о чём здесь идёт речь, и это не казалось фантастикой вкратце, не вдаваясь в подробности поясним. 
 
Любого человека, независимо от его квалификации в различных единоборствах можно очень легко спровоцировать на какие-то определённые действия.
Конечно, сделать эти вещи можно очень легко, если вас этому правильно обучили. В противном случае, не стоит даже пытаться делать это, своими неправильными действиями, вы можете ситуацию только усугубить. Т.е. вы делаете человеку замаскированную ловушку, в которую он неизбежно попадёт. В этом и заключается такое умение. 
И быстрее всего в неё попадёт человек, который как раз и занимается единоборствами. И чем большим мастером в единоборствах он является, тем печальней будет для него конец. А простыми умениями в этом направлении, можно обзавестись буквально за пару-тройку месяцев. И этого бывает, как правило, даже больше, чем достаточно. 

 

или вот самое странное: ни много, ни мало, а целая Российская ассоциация клубов дзю-дзюцу на самом деле является единственным клубом, в котором только две группы.

 

Мания величия, или я ошибаюсь?


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#131 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:20

почитал еще немного )     весь сайт можно в раздел юмора переносить ))

 

кстати цена семинара - 5000 руб.     ...не слабо так...


 

Кстати, Асаяма Итидэн рю еще и Линдер преподает.

 

тут все может быть достаточно просто:  если во время сочинения легенды все познание в данной теме ограничивалось книжками Линдера - оттуда не мудрствуя лукаво возможно и было позаимствовано "Асаяма Итиден"..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#132 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:23

почитал еще немного ) весь сайт можно в раздел юмора переносить ))

кстати цена семинара - 5000 руб. ...не слабо так...


тут все может быть достаточно просто: если во время сочинения легенды все познание в данной теме ограничивалось книжками Линдера - оттуда не мудрствуя лукаво возможно и было позаимствовано "Асаяма Итиден"..

Живут же люди...
А я бесплатно провожу. :(
Хотя мой дед в русско-японской не участвовал, но, правда, в гражданскую повоевал. В том числе на Дальнем Востоке с японцами. Но вот поучиться у них какой-нибудь таинственной борьбе не удосужился.
И отец, хоть в Великой Отечественной и отметился, но нигде по миру боевые искусства не изучал.

Что касается книжек Линдера, то у меня есть пара с дарственными надписями от автора.
Одна - про историю российской разведки, где исторические герои соседствуют с героями художественной литературы, а вторая - сборник его стихов.

Из первой осилил страниц 15, потом долго хохотал и не смог дальше читать.
Из второй прочитал "Когда идёшь ты грудью на свинец...", вспомнил, как Петр Смирнов, в присутствии автора продолжил:"Когда тебе вот-вот придет пи...ц", и тоже отложил подальше.

Так что, если эти знания почерпнуты из творчества Линдера, боюсь, там могут быть досадные пробелы...
  • kek и yamidako это нравится

#133 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:03

Мне эта тема все больше напоминает тему про Синдо Рю

 

Нее...даже нам до "непобедимости за 3 месяца и 10 приёмов" далековато будет :)

 

А если говорить о самой теме, то для форума хорошо, что появляются ещё одни товарищи, которые сотни ответов за считанные дни набирают. И "читателям" есть что почитать с чайком, и "писателям" есть с кем и о чём пообщаться. :)


  • kek и yamidako это нравится

#134 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:07

Нее...даже нам до "непобедимости за 3 месяца и 10 приёмов" далековато будет :)

А если говорить о самой теме, то для форума хорошо, что появляются ещё одни товарищи, которые сотни ответов за считанные дни набирают. И "читателям" есть что почитать с чайком, и "писателям" есть с кем и о чём пообщаться. :)

Это точно. Куда там золотым связкам и годам обучения. У вас хотя бы реально драться учат и спарринги постоянные.
Про происхождение, "чистоту техники" и т.п., можно оставить досужим критикам, вроде меня, но спарринги есть.
А тут за три месяца и 12 занятий, БЕЗ СПАРРИНГОВ, потому что это было бы убийство, человек становится суперубийцей. Чемпиона мира по боксу за 2 секунды, на такое даже "профессор" не способен.

Кстати, всем рекомендую посмотреть их расклад по поясам. У грандмастера Калашникова даже не красный, а МАЛИНОВЫЙ.
Пошел тихо грустить о бесцельно прожитой жизни.

Сообщение отредактировал Ворчун: 29 Январь 2018 - 21:09


#135 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:15

У грандмастера Калашникова даже не красный, а МАЛИНОВЫЙ.

"малиновые штаны" - "двойной кю" ;)
Мы тут веселимся, а у людей может смысл жизни ломается, надо наверно завязывать.. Тем более там Кек уже следующих кандидатов присмотрел. Там тоже звания - "огонь" ))
  • kek, ВиШень и джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#136 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:29

"малиновые штаны" - "двойной кю" ;)
Мы тут веселимся, а у людей может смысл жизни ломается, надо наверно завязывать.. Тем более там Кек уже следующих кандидатов присмотрел. Там тоже звания - "огонь" ))

В очередь, сукины дети!(с).
ИМХО, лично для меня остался один вопрос - был ли в 1987-88 гг в 56 ДШБр врио замначальника разведки какой-нибудь младший лейтенант.
Если узнаю, обязательно реанимируют ветку.

В остальном, действительно пора завязывать, а то сейчас услышим ещё и что-нибудь, вроде: "Прадед моего прадеда ещё не родился (а мне уже было 10 лет!), когда в нашей семье начали изучать таинственный и непобедимый стиль джиу-джитсу.
  • kek это нравится

#137 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 30 Январь 2018 - 01:36

НЕЕЕ злые вы. человек к первоистокам припал, настоящему боевому искуссству как раз за пару тройку месяцев в учебке истинные мастера обучали а сейчас коммерция и все многолетнее обучение нужно для сбора бабла от зазомбированных учеников. И не признаете вы это потому как сами много лет людей дурите и учеников годами обираете...вот....

нельзя на людей так грубо нападать, от этого обострения случаются

 

ЗЫ на этом форуме как-то стена позора еще не образовалась?



#138 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:43

Зато у нас уже есть своя Песнь про удалого купца Калашникова...

 

Новое прочтение...


  • kek, ВиШень, Danatas и 2 другим это нравится

#139 Dmitry

Dmitry

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 02:00

Да, ребята круто вы тут реализуетесь !!!!  Дурдом реально отдыхает!!!

Отменяю своё приглашение на открытые занятия. Пожалуй обойдёмся без таких как вы.


Сообщение отредактировал Dmitry: 31 Январь 2018 - 02:20

  • джерри это нравится

#140 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 07:53

Да, ребята круто вы тут реализуетесь !!!!  Дурдом реально отдыхает!!!

Отменяю своё приглашение на открытые занятия. Пожалуй обойдёмся без таких как вы.

 

Внимание

Ок, ответы на вопросы мы так и не получили, видимо тайные знания не позволяют. Пользователь получает бан, тему закрываем.


  • андрей огнев и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных