Перейти к содержимому


Фотография

Реальные модели боя: бокс, кикбоксинг, самбо, дзюдо, борьба-реальные боевые системы?

бокс кикбоксинг самбо дзюдо борьба реальный бой

Сообщений в теме: 30

#21 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:37

это еще полбеды, хуже будет, когда в стрессовой ситуации возникнет проблема выбора техники из этого арсенала для адекватного  реагирования

совершенно согласен.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#22 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:13

Чайникк, это не "непонимание", это разница в терминологии. Вы называете это дракой, я - боем.
в моей терминологии:
Бой - когда может дойти до убийства или когда такая задача стоит изначально.
Драка - это статусная разборка самцов (или самок) хомохомосапиенса, где обе стороны не намерены убивать или калечить. Хотя, разумеется, такое может произойти случайно

Давненько, Лестар, вы не видели драк. Это очень ошибочное и опасное заблуждение, что вступив в драку, стороны отказываются от убийства или от того, чтобы друг друга покалечить. Вот если в драке появится нож у одной из сторон, это всёравно будет драка. Только уже без иллюзий относительно самцов, самок и прочей шелухи.

Сообщение отредактировал Darkside: 23 Январь 2018 - 15:13


#23 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:17

Давненько, Лестар, вы не видели драк. Это очень ошибочное и опасное заблуждение, что вступив в драку, стороны отказываются от убийства или от того, чтобы друг друга покалечить. Вот если в драке появится нож у одной из сторон, это всёравно будет драка. Только уже без иллюзий относительно самцов, самок и прочей шелухи.

Да что Вы говорите! Просто я давно в них не участвовал. Если прочитать внимательно то, что я написал, станет понятно, что говорим об одном, но просто одному термину придаём разное значение.


иными словами, если стороны не собираются убивать или калечить, то это мы назовём дракой, если хотя бы одна из сторон такое намерение имеет, то назовём это боем. Так понятнее?


  • kek, ВиШень и Doctor_TAM это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:37

Лестар, я приравнивать драку к бою по простой причине - развитие драки плохо прогнозируемо. Отсутствие четко осознанного намерения убить или искалечить для драки не имеет весомого значения. Это будет зависеть как от хода драки, так и от чистой случайности. Тогда как при поединке два его основных условия, определяющих его как именно поединок, обеспечиваются как правило, третьей стороной. Кроме того, драка может организована технически и тактически как криминальное нападение. По сути своей при этом оставаясь дракой, ибо не имеет формата, являясь исключительно средством воздействия, инструментом. Тогда как поединок может быть как инструментом для достижения цели, так и самоцелью. Под боем я лично чаще подразумеваю оружное противостояние.
  • kek это нравится

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:45

Лестар, я приравнивать драку к бою по простой причине - развитие драки плохо прогнозируемо. Отсутствие четко осознанного намерения убить или искалечить для драки не имеет весомого значения. Это будет зависеть как от хода драки, так и от чистой случайности. Тогда как при поединке два его основных условия, определяющих его как именно поединок, обеспечиваются как правило, третьей стороной. Кроме того, драка может организована технически и тактически как криминальное нападение. 

Нагородил....

 

Давай спляшем с другой стороны. От целеполагания.

 

Два пьяных соседствующих самца не пришли к согласию кто умнее. Будет драка. Цель -спустить пар. 

Пьяный самец орёт и\или сцыт под окнами. Будет опять же драка, ибо цель -прекратить безобразие. 

 

Кто-то решил изъять у кого-то ценности. Если второй не согласиться, будет бой,в процессе которого кого-то могут немного замочить. И т.д.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:54

Нагородил....

 

Давай спляшем с другой стороны. От целеполагания.

 

Два пьяных соседствующих самца не пришли к согласию кто умнее. Будет драка. Цель -спустить пар. 

Пьяный самец орёт и\или сцыт под окнами. Будет опять же драка, ибо цель -прекратить безобразие. 

 

Кто-то решил изъять у кого-то ценности. Если второй не согласиться, будет бой,в процессе которого кого-то могут немного замочить. И т.д.

 

Пьяные самцы дерутся, один обиделся чуть сильнее, взял перо, далее будет бой. Хотя секунду назад была драка, буквально даже не останавливалась.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:56

Да что Вы говорите! Просто я давно в них не участвовал. Если прочитать внимательно то, что я написал, станет понятно, что говорим об одном, но просто одному термину придаём разное значение.

иными словами, если стороны не собираются убивать или калечить, то это мы назовём дракой, если хотя бы одна из сторон такое намерение имеет, то назовём это боем. Так понятнее?

А как по мне, так это вы не понимаете о чем пишете. Как вы поймете, какое вообще намерение имеет любая из сторон? Чайникк пишет о непрогнозируемости драки и это верно. Драка это то что на улице и не только.
Теперь к примерам Вишень. Допустим кто то ссыт под окнами и орёт. Джентельмен вышел его успокоить, подраться с ним. А тут подошёл приятель дебошира и отоварил джентельмена сзади штакетиной по голове. Ну и?

Сообщение отредактировал Darkside: 23 Январь 2018 - 15:57

  • kek это нравится

#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:57

Оксана, вот ты счас явила очень четкий пример непонимания из за ограниченности качества опыта. То есть опыт имеет место быть, но однобокий. Драка не имеет четко прогнозируемого вектора развития. Итог имеет разброс от "дали по лещу и разошлись" до "массовая резня". И самое главное, что итог этот не определяется изначальными намерениями. И насчет изъятия ценностей. Ты ошибаешься :)
  • kek это нравится

#29 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:00

Лестар, я приравнивать драку к бою по простой причине - развитие драки плохо прогнозируемо. Отсутствие четко осознанного намерения убить или искалечить для драки не имеет весомого значения. Это будет зависеть как от хода драки, так и от чистой случайности. Тогда как при поединке два его основных условия, определяющих его как именно поединок, обеспечиваются как правило, третьей стороной. Кроме того, драка может организована технически и тактически как криминальное нападение. По сути своей при этом оставаясь дракой, ибо не имеет формата, являясь исключительно средством воздействия, инструментом. Тогда как поединок может быть как инструментом для достижения цели, так и самоцелью. Под боем я лично чаще подразумеваю оружное противостояние.

я ж говорю, это вопрос терминологии. поединок может быть и дракой (в моём понимании), и боем. 

я сужу по намерениям в начале процесса. понятно, что и драка может закончится смертью обеих сторон.

 

 

А как по мне, так это вы не понимаете о чем пишете. Как вы поймете, какое вообще намерение имеет любая из сторон? Чайникк пишет о непрогнозируемости драки и это верно. Драка это то что на улице и не только.
Теперь к примерам Вишень. Допустим кто то ссыт под окнами и орёт. Джентельмен вышел его успокоить, подраться с ним. А тут подошёл приятель дебошира и отоварил джентельмена сзади штакетиной по голове. Ну и?

 да-да-да. Вы умнее. не спорю! 


  • Darkside это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:02

Кстати, я в своем способе различать ориентируюсь еще и на сами слова. Поединок - один на один. Драка - нечто мордобойное, но бесформенное, от подрать до разодрать. Бой - убивать. Поэтому строго как бой я для себя выделяю именно вооруженную схватку. Хотя вообще все три слова для разнообразия речи использую как синонимы :)
  • kek это нравится

#31 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:06

А мне показалось интересным, что слово драка от слова драть! Меня это даже улыбнуло :)



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: бокс, кикбоксинг, самбо, дзюдо, борьба, реальный бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных