Перейти к содержимому


Фотография

Система боевых единоборств "Десять лепестков"

Десять лепестков Никишов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:02

Да там же сразу понятно было. Типично..
Чудес не бывает ;)

Чудеса бывают, но не с нами 


  • ВиШень это нравится

#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Февраль 2018 - 03:04

К сожалению мы переняли западное отношение к черному поясу. На востоке - это только начало, для среднестатистического западного клерка - это престиж и предел мечтаний. Черный пояс - это очень хорошая, добротная качественная БАЗА. А дальше ... А "просветление" никак с этим не коррелирует, это может случиться в любой момент или никогда. Но занятия в зале с тотальным погружением, с присутствием и т.д. шансы повышают. Ладно, тут можно говорить до бесконечности ...


Только вот почему-то в школах, где необходимым элементом тренировок является мотивированный сопротивляющийся противник, чёрный пояс - это ни фига не начало. И, почти любой чп в этих школах прекрасно любому может это доказать без всяких ссылок на «шмертельность» техник, ки и пр. Почему так?
  • Неофит, Владимир, Aндрей и 4 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:31

Ай, вот сняли с языка про чёрный пояс)



#24 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:16

Только вот почему-то в школах, где необходимым элементом тренировок является мотивированный сопротивляющийся противник, чёрный пояс - это ни фига не начало. И, почти любой чп в этих школах прекрасно любому может это доказать без всяких ссылок на «шмертельность» техник, ки и пр. Почему так?

А вопрос в чем? Господа, тема черных поясов в боевых единоборствах меня заботит в наименьшей степени. Если вы просмотрели наш ролик и вас что-то заинтересовало, готов ответить. 



#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:19

А вопрос в чем? Господа, тема черных поясов в боевых единоборствах меня заботит в наименьшей степени. Если вы просмотрели наш ролик и вас что-то заинтересовало, готов ответить.


Дык, Вы ж сами про это упомянули... А по ролику - пока особо ничего не интересует.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#26 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:31

Дык, Вы ж сами про это упомянули... А по ролику - пока особо ничего не интересует.

Вот и прекрасно. Если говорить, то лучше по делу, а так ни о чем и без нас поговорят. Всего Вам доброго !  



#27 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:17

Один из моих учеников начинал свой путь в единоборствах именно у Никишова , когда это было еще Чой. По его словам плюсы конкретно Никишовского направления в том что они избежали дрязг между собой всех остальных ответвлений , остались самими собой и сохранили ядро, минус пожалуй в этом же. Когда он не так давно по дружбе заглядывал в зал абсолютно никакого развития у людей начинавших с ним он не обнаружил. Тем не менее хорошую каратистскую базу он получил именно там. Опять же по его словам 10 лет назад это было очень круто, сейчас система увы неконкуретноспособна , ни с ТБИ. Потому как общий уровень и ЯБИ и ОБИ реально вырос народ стал ездить на Окинаву и в Японию , мастера стали приезжать оттуда, ни с СЕ . Я лично немного общался со Смирновской ветвью на фоне того что благодаря своему первому учителю немного знаком с бирманским бандо. И могу высказать свое мнение. У Чоя был громадный потенциал , и если бы они в свое время не занялись дрязгами и делением пирога , а развивали свое направление хотя бы в Плане Лехтвей , они бы сейчас заняли нишу которая до сих пор свободна. Ну и еще могу добавить при всем уважении к представителям данного направления то что они показывали и называли китайским влиянием к конкретно китайским темам не имеет никакого отношения - все это фантазии 90-х Г.В. Попова.

При всем при этом я желаю школе 10 лепестков всяческих успехов в развитии и нахождении тех учеников , которые будут заинтересованы в подобном подходе к тренировкам , а по сути если убрать все наносные темы и хитрозадуманные комбы , это просто добротная рукопашка советского образца с некоторыми элементами  эзотерических систем тоже фактически образца 90-х


  • ВиШень и джерри это нравится

#28 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 04 Февраль 2018 - 00:42

Один из моих учеников начинал свой путь в единоборствах именно у Никишова , когда это было еще Чой. По его словам плюсы конкретно Никишовского направления в том что они избежали дрязг между собой всех остальных ответвлений , остались самими собой и сохранили ядро, минус пожалуй в этом же. Когда он не так давно по дружбе заглядывал в зал абсолютно никакого развития у людей начинавших с ним он не обнаружил. Тем не менее хорошую каратистскую базу он получил именно там. Опять же по его словам 10 лет назад это было очень круто, сейчас система увы неконкуретноспособна , ни с ТБИ. Потому как общий уровень и ЯБИ и ОБИ реально вырос народ стал ездить на Окинаву и в Японию , мастера стали приезжать оттуда, ни с СЕ . Я лично немного общался со Смирновской ветвью на фоне того что благодаря своему первому учителю немного знаком с бирманским бандо. И могу высказать свое мнение. У Чоя был громадный потенциал , и если бы они в свое время не занялись дрязгами и делением пирога , а развивали свое направление хотя бы в Плане Лехтвей , они бы сейчас заняли нишу которая до сих пор свободна. Ну и еще могу добавить при всем уважении к представителям данного направления то что они показывали и называли китайским влиянием к конкретно китайским темам не имеет никакого отношения - все это фантазии 90-х Г.В. Попова.

При всем при этом я желаю школе 10 лепестков всяческих успехов в развитии и нахождении тех учеников , которые будут заинтересованы в подобном подходе к тренировкам , а по сути если убрать все наносные темы и хитрозадуманные комбы , это просто добротная рукопашка советского образца с некоторыми элементами  эзотерических систем тоже фактически образца 90-х

Здравствуйте. А можно большей конкретики. О каком ученики Никишова Вы говорите? Я с Никишовым почти 30 лет и многое чего знаю. И могу более квалифицировано все объяснить. А за добрые слова и пожелание успехов нашей Системе благодарю. Сильченко Александр. 



#29 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2018 - 07:48

То есть вы знаете всех, всех учеников Никишова прошедших через его школу за 30 лет? :D  Ок, его зовут Евгений


Сообщение отредактировал shock: 04 Февраль 2018 - 07:49


#30 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 04 Февраль 2018 - 08:34

То есть вы знаете всех, всех учеников Никишова прошедших через его школу за 30 лет? :D  Ок, его зовут Евгений

Я не претендую на знание всех учеников Никишова. Ценю ваше чувство юмора, но если бы еще и фамилию Евгения. Да и период занятий. Я бы смог однозначно понять уровень его компетенции и обоснованность суждений. А если серьезно, то меня поражает та легкость и уверенность в суждениях людей о школах в которых они ни одного дня не занимались.   



#31 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:46

Извините, что сразу не остались в восторге от презентации, вам важно чтоб вам верили на слово, или ваша техника проходила через сито критики?


  • Tong Po и alextamir это нравится

#32 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:58

1)Я не претендую на знание всех учеников Никишова. Ценю ваше чувство юмора, но если бы еще и фамилию Евгения. Да и период занятий. Я бы смог однозначно понять уровень его компетенции и обоснованность суждений.

2)А если серьезно, то меня поражает та легкость и уверенность в суждениях людей о школах в которых они ни одного дня не занимались.   

1)Если не претендуете на знание, к чему тогда весь остальной спич? Ну а если серьезно, его компетенции было достаточно для того чтобы , рекламировать группу Никишова на будо форумах, до того момента пока он не перешел к Николаю Коровину

2) Понимаете в чем дело , чтобы оценить игру пианиста совсем необязательно самому играть на этом самом пианино, вполне достаточно просто музыкального образования.

Впрочем вы можете просто наплевать на мое сообщение. Все у вас СУПЕР. ВЫ ЛУЧШИЕ!



#33 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:07

Извините, что сразу не остались в восторге от презентации, вам важно чтоб вам верили на слово, или ваша техника проходила через сито критики?

А критики с какой целью? Самоутвердиться ? 


1)Если не претендуете на знание, к чему тогда весь остальной спич? Ну а если серьезно, его компетенции было достаточно для того чтобы , рекламировать группу Никишова на будо форумах, до того момента пока он не перешел к Николаю Коровину

2) Понимаете в чем дело , чтобы оценить игру пианиста совсем необязательно самому играть на этом самом пианино, вполне достаточно просто музыкального образования.

Впрочем вы можете просто наплевать на мое сообщение. Все у вас СУПЕР. ВЫ ЛУЧШИЕ!

Понял. Передайте привет Лизневу Евгению. У Никишова он НЕ ЗАНИМАЛСЯ ни одной минуты. Он занимался у меня где-то год-два. И это был период не чой, а У Таунг Дин Стайл. И Вам всех благ !)    



#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:12

А критики с какой целью? Самоутвердиться ? 


 

Если считаете, что вопросы задаются только для того чтобы один самоутверждался над другим, то пусть так и будет, я ни в чём вас не убеждаю.



#35 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:17

Если считаете, что вопросы задаются только для того чтобы один самоутверждался над другим, то пусть так и будет, я ни в чём вас не убеждаю.

Нет  повода обижаться, я для этого здесь и сижу, чтобы на вопросы отвечать. 



#36 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:50

А критики с какой целью? Самоутвердиться ? 


Понял. Передайте привет Лизневу Евгению. У Никишова он НЕ ЗАНИМАЛСЯ ни одной минуты. Он занимался у меня где-то год-два. И это был период не чой, а У Таунг Дин Стайл. И Вам всех благ !)    

То есть два года это не достаточно чтобы понять стоит ли дальше заниматься или нет? Лады :) . Тут вы немного путаете (впрочем я сам наверное виноват, не разделил четко эти два понятия) направление Никишова , и личный ученик. Я например имел достаточно плотное общение с инструкторами Смирнова(даже книжка с его личной подписью дома лежит) но ни Чоем ни У Таунг Дин стайл не занимался ни дня. Зато наблюдал день за днем как народ стал делить пирог и обвинять друг друга в предательстве стиля и учителей. Наблюдал и технику в разных интерпретациях. Причем народ четко делил и называл технику обычной рукопашки  прикладухой, а технику довольно таки часто демонстрируемую как отличительную черту Чоя , не рабочей стилистикой предназначеной только для показа . То есть по факту , как только надо было драться , все эти "сбоку бантики" отпадали и оставалась обычная рукопаха , не хуже и не лучше прочих. Ну а по поводу китайской стилистики, я тогда уже плотно занимался китайскими темами , чтобы вычислить что к Китаю это все не имеет отношение, ни стилистически, ни тактически. Поэтому Женина оценка (кстати вполне положительная) достаточно объективна.



#37 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:22

То есть два года это не достаточно чтобы понять стоит ли дальше заниматься или нет? Лады :) . Тут вы немного путаете (впрочем я сам наверное виноват, не разделил четко эти два понятия) направление Никишова , и личный ученик. Я например имел достаточно плотное общение с инструкторами Смирнова(даже книжка с его личной подписью дома лежит) но ни Чоем ни У Таунг Дин стайл не занимался ни дня. Зато наблюдал день за днем как народ стал делить пирог и обвинять друг друга в предательстве стиля и учителей. Наблюдал и технику в разных интерпретациях. Причем народ четко делил и называл технику обычной рукопашки  прикладухой, а технику довольно таки часто демонстрируемую как отличительную черту Чоя , не рабочей стилистикой предназначеной только для показа . То есть по факту , как только надо было драться , все эти "сбоку бантики" отпадали и оставалась обычная рукопаха , не хуже и не лучше прочих. Ну а по поводу китайской стилистики, я тогда уже плотно занимался китайскими темами , чтобы вычислить что к Китаю это все не имеет отношение, ни стилистически, ни тактически. Поэтому Женина оценка (кстати вполне положительная) достаточно объективна.

Не сочтите за неуместное наставление, но воин всегда здесь и сейчас. По большому счету, нам похрен кто  кого в чем обвинял когда-то. На сегодняшний день есть очень добротная глубокая Система (Десять лепестков). Вот о ней мы и рассказываем. Зачем хлам прошлого тащить? 



#38 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:38

ИМХО: Чисто  внешне изменений никаких между "хламом прошлого" и тем что вы демонстрируете сейчас я не вижу. Да и старые истории о "китайских" техниках тоже никуда не делись ;)


Сообщение отредактировал shock: 04 Февраль 2018 - 21:44


#39 Александр_Петрович

Александр_Петрович

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Москва

  • Система Боевых Единоборств Десять лепестков

Отправлено 04 Февраль 2018 - 22:41

ИМХО: Чисто  внешне изменений никаких между "хламом прошлого" и тем что вы демонстрируете сейчас я не вижу. Да и старые истории о "китайских" техниках тоже никуда не делись ;)

В нашей Системе меня более всего привлекает ее глубина. А в словах и терминах можно блуждать вечно. Интеллект может многое, но никогда не познает реальность, истину. Ладно. Доброй ночи. 



#40 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:16

А почему название именно "10 лепестков"?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных