Перейти к содержимому


Фотография

Как нормально приложить картинки к публикации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tenpetals

tenpetals

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • Десять лепестков

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:34

Столкнулся с проблемой -- если приложить к посту картинки и сослаться на них в тексте поста, то они оказываются не видны незарегистрированным пользователям -- у них нет прав на просмотр. Кроме того, даже и для зарегистрированных пользователей эти картинки отображаются только в виде миниатюры -- не очень красиво и удобно.

 

Как вообще это сделать -- нормально вставить картинку в текст? Все примеры, которые я видел в других темах, выполнены одним и тем же способом -- картинка размещалась на стороннем ресурсе. Но это же не очень правильно, насколько я понимаю.



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2018 - 23:09

Но это же не очень правильно, насколько я понимаю.

Почему? Размещаете на Радикале, сюда даёте ссылку. Если хостинг упал, нажимаете кнопочку "жалоба", просите удалить объявление, или картинку, и делаете новую. Вы же периодически просматриваете свою тему на предмет возникновения в ней вопросов, правильно?


  • tenpetals это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 22 Январь 2018 - 09:29

Столкнулся с проблемой -- если приложить к посту картинки и сослаться на них в тексте поста, то они оказываются не видны незарегистрированным пользователям -- у них нет прав на просмотр. Кроме того, даже и для зарегистрированных пользователей эти картинки отображаются только в виде миниатюры -- не очень красиво и удобно.

 

Как вообще это сделать -- нормально вставить картинку в текст? Все примеры, которые я видел в других темах, выполнены одним и тем же способом -- картинка размещалась на стороннем ресурсе. Но это же не очень правильно, насколько я понимаю.

 

 

Как писала выше Вишень, если вас не устраивает инструментарий форума, лучше пользоваться сторонними ресурсами.

На мой взгляд, лучше всего использовать свое облако, например dropbox, google disk или облако mail.ru.

Выкладывать всё необходимое туда, а здесь размещаете ссылкой.

Так вы не передаете свои материалы сторонним ресурсам и может управлять контентом, изменять его или удалить.

 

Например, когда размещаю афишу мероприятия, часто бывает что-то меняется в процессе: расписание, место проведения и пр.

Чтобы не делать еще один пост с картинкой, просто заливаю в облако другую картинку с тем же названием.

В результате на форуме отображается актуальная афиша.


  • Drake, ВиШень, Marikoda и 4 другим это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#4 tenpetals

tenpetals

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • Десять лепестков

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:32

Логика ясна. Спасибо!



#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Март 2018 - 19:55

Может это я такой дятел, но почему то не смог запостить ссылку с гифкой, заливал на радикалру (форум пишет, что это недопустимое разрешение). Вотз проблем?

#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Март 2018 - 23:06

Ваша ссылка на изображение обязательно должна иметь окончание .gif . Если его почему-то нет, будет сообщение про недопустимое разрешение.



#7 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Март 2018 - 10:58

В том то и проблема, что размещал именро гифку с правильным окончанием. Но писали, что такое разрешение недопустимо.
Кстати на одном из форумов, где я бываю, можно вставить практически все. Тут движок видимо более привередливый.

#8 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 02 Март 2018 - 11:45

Прикрепленный файл  ezgif.com-video-to-gif.gif   5,32МБ   1 скачиваний

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#9 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 10:17

чтоб не заводить новой темы - спрошу здесь:

возможно ли прикрепить к сообщению видео файл .mp4 ?

не через ссылки на сторонние ресурсы, а напрямую со своего компа ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных