Перейти к содержимому


Фотография

Нож и закон: в помощь туристу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Май 2021 - 15:18

 А вот есть у нас один хрупкий вьюнош, без тени брутальности на лице, так   его в тех же 99% случаев норовят досмотреть :)

глаза что ли бегают?)
 



#42 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Май 2021 - 15:19

Скромен и безответен. Ничего, мы со временем это исправим :)



#43 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2021 - 15:26

Скорее, на кого. Тебя или меня отметят "благонадёжна, и при этом лучше не связываться" в 99% случаев. А вот есть у нас один хрупкий вьюнош, без тени брутальности на лице, так его в тех же 99% случаев норовят досмотреть :)

скорее для ЧЕГО.Это не так работает, охренеешь всех "благонадежных" вычеслять)))

Сообщение отредактировал вирус: 17 Май 2021 - 15:26


#44 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2021 - 19:28

Вот наверное соглашусь, что порой цепляются именно к тем, кто явно скандалить не будет.

Лет 5 назад ехал из ближнего подмосковья на работу, с маршрутками от нашего жк были временные перебои, поэтому нужно было пройти метров 500 через луг и выйти к дороге по которой ездят другие маршрутки. Картина: никого вокруг стоит у дороги человек в костюме с рюкзаком. Ближайшие дома "далеко" метров 500. Подъезжают менты...

Менты - все в порядке?

Я - да

Менты, выходят из машины.

Менты - а документы можно?

Я - можно.

Протягиваю, но не отдаю. Старший очень активно пытается у меня их из руки взять, я корректно отказываю.

Менты - а давайте рюкзачек посмотрим.

Я - хорошо, но составьте пожалуйста поротокол

Менты - А оно ТЕБЕ надо? (до этого разговор был на вы)

Дальше начались препирательства и закончились лишь тогда, когда я достал телефон и начал наше общение снимать... Рюкзак так и не досмотрели.


  • Яри и Зюрикен это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#45 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2021 - 19:33

Ну есть коррупционная составляющая, а есть рабочая, первую не обсуждаем,а аторая работает иначе

#46 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Август 2022 - 19:12

В продолжении темы досмотров:

30 июля, садимся с супругой на поезд в Москву, в Симферополе. Вход на вокзал, рамки, и т.д. При проходе через рамку, выкладываю телефон и нож(Cold Steel Recon 1). Супруга кладет телефон и Spyderco Military. Проходим рамку, собираемся забирать вещи. Почти крик девушки с металлоискателем: ТУТ НОЖИ!!!

Подбегают два сотрудника охраны

- Ножи покажите.

Мы показываем, в руки не отдаем.

- Откройте.

Открываем. Один из сотрудников по-очереди щупает ножи с не агрессивным намерением их вырвать из рук. Причем именно щупает. Данное действо продолжается без преувеличения минуты 4... после чего следует его комментарий - А в самолет бы не пустили!

И все... при этом в рюкзаке который положил на ленту для просвечивания был Фальк Ф1 и Викс Спирит, они никого не заинтересовали.

 

При этом на Казанском вокзале в Москве когда уезжали и приезжали, ножи выкладывали тоже, но они никого не привлекли.

 

Чем их наши складни заинтересовали, мы так и не поняли...


Сообщение отредактировал Sapfir: 07 Август 2022 - 19:16

Скромность украшает, но оставляет голодным.

#47 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Август 2022 - 19:27

 

 

Чем их наши складни заинтересовали, мы так и не поняли...

вариант ,что люди работаю недавно и на вскидку правила проноса предметов не помнят не рассматривали?



#48 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 07 Август 2022 - 19:31

 

При этом на Казанском вокзале в Москве когда уезжали и приезжали, ножи выкладывали тоже, но они никого не привлекли.

 

Чем их наши складни заинтересовали, мы так и не поняли...

потому что Москва, имхо.

где ножи носит каждый второй.

учитывая количество народа, каждый нож не напроверяешься.

предположу, что в Симферополе попросту не принято массово таскать при себе ножи?



#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Август 2022 - 20:15

В продолжении темы досмотров:
30 июля, садимся с супругой на поезд в Москву, в Симферополе. Вход на вокзал, рамки, и т.д. При проходе через рамку, выкладываю телефон и нож(Cold Steel Recon 1). Супруга кладет телефон и Spyderco Military. Проходим рамку, собираемся забирать вещи. Почти крик девушки с металлоискателем: ТУТ НОЖИ!!!
Подбегают два сотрудника охраны
- Ножи покажите.
Мы показываем, в руки не отдаем.
- Откройте.
Открываем. Один из сотрудников по-очереди щупает ножи с не агрессивным намерением их вырвать из рук. Причем именно щупает. Данное действо продолжается без преувеличения минуты 4... после чего следует его комментарий - А в самолет бы не пустили!
И все... при этом в рюкзаке который положил на ленту для просвечивания был Фальк Ф1 и Викс Спирит, они никого не заинтересовали.

При этом на Казанском вокзале в Москве когда уезжали и приезжали, ножи выкладывали тоже, но они никого не привлекли.

Чем их наши складни заинтересовали, мы так и не поняли...

Не парьтесь. Мне при посещении исторического музея засчитали за нож Лезерман "скелетул". Там клинок сантиметров 7, наверное... Это "полицейская" реакция у девоньки проклюнулась.

#50 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Август 2022 - 20:48

 

При этом на Казанском вокзале в Москве когда уезжали и приезжали, ножи выкладывали тоже, но они никого не привлекли.

 

Чем их наши складни заинтересовали, мы так и не поняли...

миля и рекон жеж агрессивно выглядят. я для всяких проносов и досмотров с белкой таскаюсь. никто не реагирует


survivors will be shot again


#51 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Август 2022 - 21:02

миля и рекон жеж агрессивно выглядят. я для всяких проносов и досмотров с белкой таскаюсь. никто не реагирует

-Там человек с ружьем стоит ,сделайте что ни будь!

-Что вы хотите чтобы я сделал с инкассатором?

Из личного)))


  • kek, ВиШень, Чайникк и 4 другим это нравится

#52 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2022 - 10:02

вариант ,что люди работаю недавно и на вскидку правила проноса предметов не помнят не рассматривали?

Скорее то, что в тот момент в Крыму был объявлен "желтый уровень террористической угрозы"(или как-то так это называется), и поэтому реагировали на все эээ необычное.

А охранник вероятно не знаком был с этими моделями и думал, что это автоматы.

Ну я для себя это так объяснил...


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#53 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Август 2022 - 10:36

Не парьтесь. Мне при посещении исторического музея засчитали за нож Лезерман "скелетул". Там клинок сантиметров 7, наверное... Это "полицейская" реакция у девоньки проклюнулась.

так то ж музей!

там свои правила.

из меня недавно на входе в третьяковку вытрясли буквально все железное, вплоть до забытых в сумке щипцов для ногтей и монет. раза четыре гоняли через рамку. 

я, кстати, знал, что к ножу точно прикопаются и нож дома оставил.

но нет, не помогло.


  • kek это нравится

#54 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Август 2022 - 10:42

так то ж музей!
там свои правила.
из меня недавно на входе в третьяковку вытрясли буквально все железное, вплоть до забытых в сумке щипцов для ногтей и монет. раза четыре гоняли через рамку.
я, кстати, знал, что к ножу точно прикопаются и нож дома оставил.
но нет, не помогло.

в музеях скорее всего антивандальные мероприятия поддерживаются
  • Dmitrij это нравится

#55 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Август 2022 - 11:00

в музеях скорее всего антивандальные мероприятия поддерживаются

видимо, да.

но тут и претензий к охране никаких.



#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2022 - 16:41

В продолжении темы досмотров:

30 июля, садимся с супругой на поезд в Москву, в Симферополе. Вход на вокзал, рамки, и т.д. При проходе через рамку, выкладываю телефон и нож(Cold Steel Recon 1). Супруга кладет телефон и Spyderco Military. Проходим рамку, собираемся забирать вещи. Почти крик девушки с металлоискателем: ТУТ НОЖИ!!!

Подбегают два сотрудника охраны

- Ножи покажите.

Мы показываем, в руки не отдаем.

- Откройте.

Открываем. Один из сотрудников по-очереди щупает ножи с не агрессивным намерением их вырвать из рук. Причем именно щупает. Данное действо продолжается без преувеличения минуты 4... после чего следует его комментарий - А в самолет бы не пустили!

И все... при этом в рюкзаке который положил на ленту для просвечивания был Фальк Ф1 и Викс Спирит, они никого не заинтересовали.

 

При этом на Казанском вокзале в Москве когда уезжали и приезжали, ножи выкладывали тоже, но они никого не привлекли.

 

Чем их наши складни заинтересовали, мы так и не поняли...

 

я перед досмотром на рамке нож убираю в рюкзак - складни там внимания не привлекают вообще. Отхожу на вокзале на 10 метров и достаю нож обратно. Возни на минуту, внимания ноль. 


  • ВиШень и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Август 2022 - 18:01

я перед досмотром на рамке нож убираю в рюкзак - складни там внимания не привлекают вообще. Отхожу на вокзале на 10 метров и достаю нож обратно. Возни на минуту, внимания ноль. 

А у меня вообще веселуха была. Вызвали меня в суд свидетелем. Прохожу рамку, звенит, показал, что в сумке ключи, шурупы (разных размеров, как образцы), отвертка, пасатижи, еще что то... Пропустили, процесс прошел... Выхожу к машине и тут соображаю, что у меня в сумке аж ТРИ ножа! Один обычный австрийский складняк, второй нож-зажим маленький Мкуста (он кстати был на виду, охрана его точно видела, но не сообразила, что это), нож-инструмент Лезерман...


Сообщение отредактировал asata: 08 Август 2022 - 18:02


#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2022 - 18:20

А у меня вообще веселуха была. Вызвали меня в суд свидетелем. Прохожу рамку, звенит, показал, что в сумке ключи, шурупы (разных размеров, как образцы), отвертка, пасатижи, еще что то... Пропустили, процесс прошел... Выхожу к машине и тут соображаю, что у меня в сумке аж ТРИ ножа! Один обычный австрийский складняк, второй нож-зажим маленький Мкуста (он кстати был на виду, охрана его точно видела, но не сообразила, что это), нож-инструмент Лезерман...

 

да у меня была история как то - забыл на штанах фикс, у меня они небольшие, но все равно достаточно увесистая штука. На рамке спрашивают - типа что то есть? Я говорю - вот ключи, достаю показываю - меня пропускают. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Август 2022 - 18:50

да у меня была история как то - забыл на штанах фикс, у меня они небольшие, но все равно достаточно увесистая штука. На рамке спрашивают - типа что то есть? Я говорю - вот ключи, достаю показываю - меня пропускают.

много лет тому из африки знакомый боевой лук со стрелами в ручной клади провез без проблем в газетку упакованый.на вопрос , что это протянул говорит "лук" ,гы игра слов какова))) не стали смотреть
  • kek и джерри это нравится

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2022 - 19:24

много лет тому из африки знакомый боевой лук со стрелами в ручной клади провез без проблем в газетку упакованый.на вопрос , что это протянул говорит "лук" ,гы игра слов какова))) не стали смотреть

 

такое бывает проканывает кстати с неожиданными разными штуками, в тч запрещенными законом. Что это - меч сувенирный. И все, сертификат бывает не смотрят. С другой стороны если достать викторинокс многопредметник и красными глазами посмотрев на таможенников облизать лезвие, наверное и с ним завернут


  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных