Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли методика у традиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#101 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:03

)))


Я серьёзно.

#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:06

Техника шихо-наге от прямого удара в лицо есть в Дайто Рю?

Глеб, наш разговор приобретает немного бредоватый оттенок. В дайто есть техника шихо-нагэ. Применять (устойчиво) её от удара может только тот, кто уровнем выше собеседника. Но вообще я не понимаю зачем столько церемоний  -от удара в лицо есть множество более интересных и рабочих техник


Айкидо? Я могу для ВиШень назвать мастера, который с нуля(может я не прав, но ВиШень может проследить биографию) начинал заниматься айкидо и в этом деле очень хорош. Почему хорош? Откуда знаешь? Моё оценочное суждение.
 

В каком деле он хорош? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:09

Глеб, наш разговор приобретает немного бредоватый оттенок. В дайто есть техника шихо-нагэ. Применять (устойчиво) её от удара может только тот, кто уровнем выше собеседника. Но вообще я не понимаю зачем столько церемоний  -от удара в лицо есть множество более интересных и рабочих техник


Да, согласен. Но вы сами её сюда завели Нет методологии работы на лапах в не стиля. Нет общей методологии. Не может человек в Лесгафта научится методам работы на лапах для пигуацюань.

В каком деле он хорош?

В айкидо.

#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:12

 Нет методологии работы на лапах в не стиля.

"Ты суслика видишь?" (С)


В айкидо.

Я должна догадаться чем Вы считаете айкидо - боевой системой или медитацией? Как бы- все телепаты в отпуске. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:29

"Ты суслика видишь?" (С)

Странно

"Ты суслика видишь?" (С)
Я должна догадаться чем Вы считаете айкидо - боевой системой или медитацией? Как бы- все телепаты в отпуске.

В смысле? Айкидо это айкидо. Я бью шомен учи, он делает защитную технику... вроде всё просто
Гы "защитную технику")))

Глеб, вы вообще о чём? Кроме протестных чатовых высказываний что-то будет вообще?

У вас это заклинание такое "протестных"?
Ещё раз, в чём методология работы на лапах между боксом и май тай? А, забыл вы таем не занимались..у вас просто муж ПОЧТИ с нуля разработал методику

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Февраль 2018 - 22:30


#106 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:30

В смысле? Айкидо это айкидо.

Айкидо - это Путь присоединения к энергии. Я не знаю что Вы там понимаете. Вы не в курсе что айкидо бывает запредельно разным? Это странно и малёхо подозрительно. 

 

 Я бью шомен учи, он делает защитную технику... вроде всё просто
Гы "защитную технику")))

 

 

Я не знаю как Вы делаете шомен. Может на Вас достаточно подуть, и Вы упадёте, а может умеете пробивать шомен на годзюрючий манер, так что отмахиваться от него рученьками - первый признак идиотизма


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#107 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:35

Айкидо - это Путь присоединения к энергии. Я не знаю что Вы там понимаете. Вы не в курсе что айкидо бывает запредельно разным? Это странно и малёхо подозрительно. 


Нет, не бывает. Результат защиты от шомен учи он везде примерно должен быть одинаков.

Я не знаю как Вы делаете шомен. Может на Вас достаточно подуть, и Вы упадёте, а может умеете пробивать шомен на годзюрючий манер, так что отмахиваться от него рученьками - первый признак идиотизма


Я никак шомен не делаю. Шомен делают в айкидо и требования к нему везде одинаковые, кроме отдельных личностей

#108 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:36

Нет, не бывает. Результат защиты от шомен учи он везде примерно должен быть одинаков.

Я никак шомен не делаю. Шомен делают в айкидо и требования к нему везде одинаковые, кроме отдельных личностей

 

Очень странный взгляд на мир. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#109 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:37

Очень странный взгляд на мир.

:)

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Февраль 2018 - 22:39


#110 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:51

Шомен делают в айкидо 

 

точка. 



#111 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:55

точка.

ну чуть не правильно выразелся)) давайте эту фразу в "юмор"!

#112 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:32

Бл.. три страницы спора ХЗ о чем.. можно ли пигуа работать по боксерской методе Лесгафта ? а почему нельзя ? заменим шадай на современный девайс и ху..им пигуашными ударами. В чем трабл ?? )) другой вопрос, а нахуа это нужно, чем шадай плох ? )))
Имхо метода - это не применение современных девайсов, это соотношение одиночной работы, работы по предметам (не важно каким), и работы с партнёром. все остальные измышления - от лукавого (от отсутствия желания тренироваться)
  • Drake, ВиШень и lunfeng это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#113 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:36

Бл.. три страницы спора ХЗ о чем.. можно ли пигуа работать по боксерской методе Лесгафта ? а почему нельзя ? заменим шадай на современный девайс и ху..им пигуашными ударами. В чем трабл ?? )) другой вопрос, а нахуа это нужно, чем шадай плох ? )))
Имхо метода - это не применение современных девайсов, это соотношение одиночной работы, работы по предметам (не важно каким), и работы с партнёром. все остальные измышления - от лукавого (от отсутствия желания тренироваться)

Ещё один.,простите. Вы тоже таем не занимались и не можете понять разницу с боксом в методах работы на лапах? Хорошо, в чём разница работы на лапах у боксёров и у тхэквандистов? Если чего, я тхэквондо не занимался.

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Февраль 2018 - 23:38


#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:39

Стесняюсь спросить - а вы методики и методологию обсуждаете или техники? Как бы обсуждаемая работа на лапах не есть методика. Это тренировочный прием, применяемый или не применяемый в рамках конкретной методики. Но это ни разу не методика и не метод. А вот вывод о необходимости или наоборот, ненужности конкретного тренировочного приема в тренировочном процессе и делает методист. В том числе в норме методист может и разработать тренировочный прием, если обладает достаточной специализацией в конкретно взятой области физической активности. Упрощенно говоря методист способен с нуля накатать программу тренировок в соответствии с поставленными целями, наличествующими средствами и индивидуальными особенностями студента. Если я неправ, то у нас в наличии человек со специальностью "методист", поправит.
  • Drake и ВиШень это нравится

#115 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:40

Имхо метода - это не применение современных девайсов, это соотношение одиночной работы, работы по предметам (не важно каким), и работы с партнёром. все остальные измышления - от лукавого (от отсутствия желания тренироваться)

Вот именно. 


чем шадай плох ? )))
 

Сдачи не даёт. А вообще лучше и то и то


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#116 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:41

Имхо метода - это не применение современных девайсов, это соотношение одиночной работы, работы по предметам (не важно каким), и работы с партнёром. все остальные измышления - от лукавого (от отсутствия желания тренироваться)


Поэтому у тётки был "тру" хунгар? Соотношение одиночной работы(какой?) и работа по предметам?

#117 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:41

 Упрощенно говоря методист способен с нуля накатать программу тренировок в соответствии с поставленными целями, наличествующими средствами и индивидуальными особенностями студента. 

 

Я ещё никогда не была с тобой столь солидарна)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#118 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:42

Стесняюсь спросить - а вы методики и методологию обсуждаете или техники? Как бы обсуждаемая работа на лапах не есть методика. Это тренировочный прием, применяемый или не применяемый в рамках конкретной методики. Но это ни разу не методика и не метод. А вот вывод о необходимости или наоборот, ненужности конкретного тренировочного приема в тренировочном процессе и делает методист. В том числе в норме методист может и разработать тренировочный прием, если обладает достаточной специализацией в конкретно взятой области физической активности. Упрощенно говоря методист способен с нуля накатать программу тренировок в соответствии с поставленными целями, наличествующими средствами и индивидуальными особенностями студента. Если я неправ, то у нас в наличии человек со специальностью "методист", поправит.


Сам то не запутался?

#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:43

Поэтому у тётки был "тру" хунгар? Соотношение одиночной работы(какой?) и работа по предметам?

У тётки тело малёхо более прогуненное. Какой у нея хунгар - не знаю. 


Сам то не запутался?

Глеб, кроме протестных высказываний что-то будет? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:45

У тётки тело малёхо более прогуненное. Какой у нея хунгар - не знаю. 
Глеб, кроме протестных высказываний что-то будет?

Видимо детские таолу учила похожие на бокс.
ВиШень, вы слово "протестный"..,страшно за вас




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных