Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли методика у традиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#121 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:47

Вы тоже таем не занимались и не можете понять разницу с боксом в методах работы на лапах? Хорошо, в чём разница работы на лапах у боксёров и у тхэквандистов ?

А в чем принципиальная разница ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#122 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:47

Чудно :) Тогда разовьем - с учетом вышесказанного работа на лапах не метод и не методика. Это тренировочный прием. Поэтому не совсем понятно зацикливание на этом в рамках обсуждения методики традиционных БИ, ее отличий от современных методик и почему это так.
  • ВиШень это нравится

#123 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:50

 Тогда разовьем - с учетом вышесказанного работа на лапах не метод и не методика. Это тренировочный прием. Поэтому не совсем понятно зацикливание на этом в рамках обсуждения методики традиционных БИ, ее отличий от современных методик и почему это так.

Не знаю, разовьём ли? У нас у большинства взгляды как-то боле-мене сходятся, у Глеба немного отдельная от нас реальность, с единообразными айкидоками и пигуа радикально отличным от всего спортивного. 

 

Я могу конечно предположить что он углубленно тренируется по традику, и там слово "метод" имеет принципиально иное значение и пишется так: Метод (произносить с придыханием). Но мы все вроде как не в ушуюшнике пишем. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#124 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:51

А в чем принципиальная разница ?


Выше уже писал. Работа на лапах не может быть в не стиля. Придя на бокс ради знаний "лапной работы" вы потом будете бесполезны допустим в хунгаре. Вам придётся всё разрабатывать заново, а по факту будет ещё хуже. Результат видели чуть выше.

#125 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:51

Поэтому у тётки был "тру" хунгар?

Не, не поэтому ) просто глаз набитый, фуфло от тру гуна налету отличаю ;) )))

Сообщение отредактировал Aндрей: 16 Февраль 2018 - 23:53

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#126 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:52

1)Вопрос в том, что имхо по факту все наши ТБИ-шники, кто что-то реально может, получили своё мастерство через спортивные методики.

2)Потому что мы не коммерсанты, нам пох, и вообще чем скорее тусовка про нас забудет, тем лучше ;))))
 

1) Это не совсем так. Конкретно у меня было несколько учеников которые пришли с нуля, и занимаясь только у меня (сам себя не похвалишь, никто не похвалит :D :D :D ) вышли на вполне прикладной уровень владения техникой. Проблема не в том что в ТБИ нет прикладной методики, а в том что все тренера начинали именно со спорта , потому что выбора особо то и не было. Причем я лично знаю пару известных людей которые что то умеют, не благодаря, а вопреки спорту , где их признали негодными и выгнали за порог и добились они и известности и умение защищаться благодаря ТБИ...

2) Тогда все просто, пару месяцев не пишите здесь , и вас никто и не вспомнит. Это ж помните как в том анекдоте : Неуловимый Джо не потому неуловим что такой ловкий, а потом что нафик никому не нужен. А вот то что вы таким образом лишаете тех кто мог быть реально заинтересован ТБИ шанса , на мой личный взгляд не очень хорошо. Но это мое личное мнение навязывать не буду


  • Zhila это нравится

#127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:54

А разве Глеб ушуист?

#128 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:56

Выше уже писал. Работа на лапах не может быть в не стиля. Придя на бокс ради знаний "лапной работы" вы потом будете бесполезны допустим в хунгаре. Вам придётся всё разрабатывать заново, а по факту будет ещё хуже. Результат видели чуть выше.

Соображений о том что тренера бывают разные, у Вас тоже нет. Вы точно не с Марса к нам прилетели? Кто-то может объяснить блок учебной программы так, что навык будет универсальным, кто-то нет. 


А разве Глеб ушуист?

Глеб нам не хочет говорить кто он. Я ж говорю  -одно из предположений. У ушуистов свой язык, его надо отдельно изучать. Слова формально те же, трактовка местами иная. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#129 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:58

, Глеба немного отдельная от нас реальность, с единообразными айкидоками и пигуа радикально отличным от всего спортивного.

Шомен учи да, единообразен, так же как и результат в сути своей это подразумевает.. Можем поспорить, а форумчане пускай решают, кто прав а кто нет. Согласны?

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Февраль 2018 - 23:58


#130 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:59

К примеру при том что у меня, допустим, два основательно  травмированных сустава просто потому, что один из тренеров оказался "чистым традиком", и за происходящим в зале присматривать отказывался.

То есть это личная неприязнь? Может не стоит все же всех под одну гребенку? Я благодаря синъицюань на 90% восстановил коленный сустав поврежденный на соревнованиях и сижу в продольном шпагате ...



#131 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:00

Не, не поэтому ) просто глаз набитый, фуфло от тру гуна налету отличаю ;) )))


Как? Я вот не отличаю, но понял, что спортивные методы парням не помогли.

#132 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:01

Тогда все просто, пару месяцев не пишите здесь , и вас никто и не вспомнит.


Да х.й там ))
мне так просто не слиться )))))

Хотя может и стоит попробовать..
  • lunfeng это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#133 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:01

 
Глеб нам не хочет говорить кто он.

Глеб ещё на прошлом форуме писал, чём он занимается и сколько.

#134 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:02

Извиняйте, но налицо недопонимание. Методик может быть несуразное множество. В том числе и в спорте. Но вот методология позволяет эти самые методики раскатывать в соответствии с целями, с особенностями обучаемых. То, о чем говорит Шок, это всего лишь ОДНА из спортивных и не только спортивных, между прочим, методик - "отсеивание". То есть выставляются некие пороговые значения критически важных для тренера характеристик и все, кто не дотягивает до него, тупо отсеиваются. Потому что это отвечает целям тренера. Но в большинстве своем те же тренера могут расписать и диаметрально противоположную методику, если изменить цели. Кстати, "отсеивание" самая что ни на есть древняя методика традиционных боевых искусств. Вплоть до того, как "дзюцу" трансформировали в "до" именно эта методика и рулила во всех этих рюха.

#135 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:04

Как? Я вот не отличаю, но понял, что спортивные методы парням не помогли.

Да я ХЗ реально как объяснить. просто смотришь на чела и видишь..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#136 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:06

Проблема не в том что в ТБИ нет прикладной методики, а в том что все тренера начинали именно со спорта , потому что выбора особо то и не было. 

Ну, тогда не было. Сейчас куча народа ездит, тренируется, внутреннеученичествует. Ну удивите меня кто-нибудь логичной, отстроенной методой ТБИ. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#137 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:07

Соображений о том что тренера бывают разные, у Вас тоже нет. Вы точно не с Марса к нам прилетели? Кто-то может объяснить блок учебной программы так, что навык будет универсальным, кто-то нет. 

Мляяя, какой универсальный навык на лапах? Держать сильно не раскидывая руки?))))

Да я ХЗ реально как объяснить. просто смотришь на чела и видишь..


Потому-что вы занимаетесь. И ему не лапы, не капы вжизнь не помогут. Проще сразу на бокс или ММА

#138 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:08

То есть это личная неприязнь? Может не стоит все же всех под одну гребенку? 

Просто покажи пальцем методику. Делов-то


Выше уже писал. Работа на лапах не может быть в не стиля. Придя на бокс ради знаний "лапной работы" вы потом будете бесполезны допустим в хунгаре. Вам придётся всё разрабатывать заново, а по факту будет ещё хуже. Результат видели чуть выше.

 

 

Мляяя, какой универсальный навык на лапах? Держать сильно не раскидывая руки?))))

 

 

Вы в показаниях запутались


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#139 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:10

. Задайте себе вопрос, чём работа по лапам в боксе отличается от работы в май тай.
 

Глеб - Май это весенний месяц. Единоборство называется муай тай. Методологически если мы говорим о руках и "ручных лапах" отличий нет. Если же мы говорим о падах , то во первых в боксе работы на падах нет, там она не нужна, коленями и ногами там не бьют, а ручные лапы для рук более удобны и маневренны . Короче пример некорректный. Просто не лезьте в тему в которой плаваете


  • ВиШень это нравится

#140 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:10

Шомен учи да, единообразен, так же как и результат в сути своей это подразумевает.. Можем поспорить, а форумчане пускай решают, кто прав а кто нет. Согласны?

 

Глеб, шомен учи в айкидо, это такое феерическое ......оно. Спорить об этом оно -одно из высший проявлений хронофагии. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных