Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли методика у традиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#141 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:11

Просто покажи пальцем методику. Делов-то
 
 

 
Вы в показаниях запутались

В каком месте? В этом?
"Придя на бокс ради знаний "лапной работы" вы потом будете бесполезны допустим в хунгаре. "
"Мляяя, какой универсальный навык на лапах? Держать сильно не раскидывая руки?))))"

#142 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:11

Просто покажи пальцем методику. Делов-то


 

 

 

 

Так я вроде все написал... И определение и примеры



#143 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:13

Глеб - Май это весенний месяц. Единоборство называется муай тай. Методологически если мы говорим о руках и "ручных лапах" отличий нет. Если же мы говорим о падах , то во первых в боксе работы на падах нет, там она не нужна, коленями и ногами там не бьют, а ручные лапы для рук более удобны и маневренны . Короче пример некорректный. Просто не лезьте в тему в которой плаваете


Ага, ритма нет, дистанции нет, технический арсенал никто не учитывает, тактики тоже нет. Просто не лезьте.

Сообщение отредактировал Gleb: 17 Февраль 2018 - 00:14


#144 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:15

А я вот однажды шоменом парню шнопак сломал.

#145 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:15

Глеб, шомен учи в айкидо, это такое феерическое ......оно. Спорить об этом оно -одно из высший проявлений хронофагии.

Я предложил, а вы сами дальше думайте, Оно.

#146 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:17

Вы чо, все щас бухаете ??
  • ВиШень, lunfeng и Zhila это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#147 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:21

А я вот однажды шоменом парню шнопак сломал.

Однажды я отправила в нокдаун чувака с 3м даном совеццкого каратэ. Но понимаешь, тут колючевое слово именно "однажды". Ну и на тему шомена. Его действительно можно пробить так, что упадут два плохих айкидоки - тот в кого ты  бил, и тот что стоял рядом. Ты мог интуитивно выйти именно на такой вариант. Но в  айкиде этому не учат. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#148 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:32

Ага, ритма нет, дистанции нет, технический арсенал никто не учитывает, тактики тоже нет. Просто не лезьте.

Глеб , еще раз. Методологически (раз уж мы ведем речь о методике)  удар рукой в современном тайском боксе , мало чем отличается от удара в боксе. Перчатки аналогичны, подставки и защиты идентичны. Разница заключается в том что в тае фактически не используют нырки и уклоны в силу опасности получить коленом . Но это не принципиальная разница потому как , тайский боксер довольно легко при желании перестраивается и выступает на соревнованиях по кику (примеров куча) где по факту вся ручная техника чистый бокс, а большинство московских тайбоксерских клубов сидит  именно на кикерской базе и вообще не работая с традиковской тайской , в которой есть свои особенности, но они не в ударах руками по лапам.



#149 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:41

Глеб , еще раз. Методологически (раз уж мы ведем речь о методике) удар рукой в современном тайском боксе , мало чем отличается от удара в боксе. Перчатки аналогичны, подставки и защиты идентичны. Разница заключается в том что в тае фактически не используют нырки и уклоны в силу опасности получить коленом . Но это не принципиальная разница потому как , тайский боксер довольно легко при желании перестраивается и выступает на соревнованиях по кику (примеров куча) где по факту вся ручная техника чистый бокс, а большинство московских тайбоксерских клубов сидит именно на кикерской базе и вообще не работая с традиковской тайской , в которой есть свои особенности, но они не в ударах руками по лапам.

Ещё раз, тайский бокс это комплексная вещь, в тайском боксе своя система работы на лапах и падах. Не используют нырки, не используют уклоны, стоят не так как в боксе, руки держат не так как в боксе, ритм не такой как в боксе, дистанция не такая как в боксе.Защита и ударка руками шире, чем в боксе. Это у вас перестраиваются на кик, а тайцы делают свою работу, и я всегда узнаю "тайца" и отличу его от киккера( если там таец конечно). Если вы считаете, что учитель-мучитель, пойдёт на муай-тай, что-бы паучить методы работы на лапах, а потом их переложить на синъи.. видел много раз результат. Хороший.
P/S вы ещё скажите, что май-тай это вид кикбоксинга)))

Сообщение отредактировал Gleb: 17 Февраль 2018 - 00:48


#150 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:57

1)Ещё раз, тайский бокс это комплексная вещь, в тайском боксе своя система работы на лапах и падах.

2)Не используют нырки, не используют уклоны, стоят не так как в боксе, руки держат не так как в боксе, ритм не такой как в боксе.

3)Защита и ударка руками шире, чем в боксе.

4)Это у вас перестраиваются на кик, а тайцы делают свою работу, и я всегда узнаю "тайца" и отличу его от киккера( если там таец конечно).

5)Если вы считаете, что учитель-мучитель, пойдёт на муай-тай, что-бы паучить методы работы на лапах, а потом их переложить на синъи.. видел много раз результат. Хороший.
6)P/S вы ещё скажите, что май-тай это вид кикбоксинга)))

1) Которая в плане отработки руками мало чем отличается от бокса

2)Есть конкретные примеры , когда тайские боксеры(тайские не только по виду но и по национальности) чтоб заработать денег выступали на турнирах по боксу. И вы при всех ваших понтах никогда бы не отличили , боксера от тайца.

3) Защита руками в тае слабее чем в боксе- это объективный факт, потому что столько фишек сколько делают бохеры на руки тайцы не делают, потому что объективно то время которое боксеры тратят на руки, тайцы распределяют по всему телу

4)  Вы  в Таиланде? В каком из лагерей?

5) Вы что сейчас курите :huh:

6)Май- это весенний месяц



#151 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:04

1) Которая в плане отработки руками мало чем отличается от бокса
2)Есть конкретные примеры , когда тайские боксеры(тайские не только по виду но и по национальности) чтоб заработать денег выступали на турнирах по боксу. И вы при всех ваших понтах никогда бы не отличили , боксера от тайца.
3) Защита руками в тае слабее чем в боксе- это объективный факт, потому что столько фишек сколько делают бохеры на руки тайцы не делают, потому что объективно то время которое боксеры тратят на руки, тайцы распределяют по всему телу
4) Вы в Таиланде? В каком из лагерей?
5) Вы что сейчас курите :huh:
6)Май- это весенний месяц

1) так думают только те, кто боксом не занимался. Уж простите.
2) были, десятки, может сотни среди сотен тысячи
3) как это отменяет тот факт, что защита и ударка шире чем в боксе?
4) нет, не в Тайланде.
5) дорогой, прочитай "ветку", а уже потом влезай в разговор.
6) тайский хорошо знаешь?

Сообщение отредактировал Gleb: 17 Февраль 2018 - 01:06


#152 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:09

1)Два года отзанимался у Александра Лебзяка

2) Иии? Вы сможете их отличить от боксеров?

3) Отменяет просто потому что вы говорите об ударах по боксерским лапам

4) Почему то так я и думал

5) Напомните мне когда мы с вами пили на брудершафт? :huh:



#153 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:20

1)Два года отзанимался у Александра Лебзяка
2) Иии? Вы сможете их отличить от боксеров?
3) Отменяет просто потому что вы говорите об ударах по боксерским лапам
4) Почему то так я и думал
5) Напомните мне когда мы с вами пили на брудершафт? :huh:

1) полтора год у Альберта Александровича Пакеева.
2) нет. но писал "Это у вас перестраиваются на кик, а тайцы делают свою работу, и я всегда узнаю "тайца" и отличу его от киккера( если там таец конечно" Где здесь бокс?
3) ёпта, чего отменяет? В принципе можно было локти посчитать и ты бы уже сел в лужу, но супермен панч в боксе есть, бэкфист есть?
4) потому-что читать нужно, с чего спор начался, а не хамит не знакомым людям.
5) тогда, когда хамить начал. Так хорошо тайский знаешь или нет, лингвист?

Сообщение отредактировал Gleb: 17 Февраль 2018 - 01:22


#154 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 02:33

Так. Стало понятно почему для камрада Глеба все айкидоки одинаковы, а сихонагэ это приём ( на самом деле это сумма мероприятий). Для меня тоже все тайцы одинаковы, ибо максимально далеки от сферы моих интересов.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#155 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:01

1) полтора год у Альберта Александровича Пакеева.
2) нет. но писал "Это у вас перестраиваются на кик, а тайцы делают свою работу, и я всегда узнаю "тайца" и отличу его от киккера( если там таец конечно" Где здесь бокс?
3) ёпта, чего отменяет? В принципе можно было локти посчитать и ты бы уже сел в лужу, но супермен панч в боксе есть, бэкфист есть?
4) потому-что читать нужно, с чего спор начался, а не хамит не знакомым людям.
5) тогда, когда хамить начал. Так хорошо тайский знаешь или нет, лингвист?

1) А тайским боксом сколько?

2) У нас это у кого?

3) Вы локтям меня собрались учить ? :D :D :D

4) Если что это обсуждения начато с моей фразы.

5) Еще раз спрашиваю напомните мне плиз где мы с вами пили на брудершафт? Учите тайскую транскрипцию "специалист по языку" А то знаете есть мае май , лук май и еще куча муай. А некоторые кадры вообще считают что тайцы только мяукают :P

А теперь по теме в которой вы разбираетесь примерно как свинья в апельсинах. Если вы берете определенный девайс , то вся работа с ним методически будет в определенном ключе, для того чтоы сделать иную работу, нужен иной снаряд. То есть грубо говоря , если вы берете БСЛ вы можете крутить его как угодно и придумывать кучу для него особенностей, стилей и т.д. Но удобнее всего с помощью нее копать в не зависимости от ваших ТТХ личных предпочтений и т.д. То же самое, если вы возьмете боксерские лапы  и начнете работать с ними например в кекусине , методология использования лап, будет такой же как в боксе потому что несмотря на то что кекусин весьма отличается от бокса, снаряд диктует вполне определенный рисунок тренировки.

И да еще . Тайцы не очень любят работать локтями по лапам, потому что тому кто держит лапы за счет уменьшения  рычага приходится удерживать кистью более мощное движение, кисти потом начинают болеть. Поэтому умные тайцы, работают локтями на пады где нагрузка падает на предплечье, а не на кисть :P


Сообщение отредактировал shock: 17 Февраль 2018 - 07:02


#156 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:04

Да х.й там ))
мне так просто не слиться )))))
Хотя может и стоит попробовать..

Нельзя :(. Кто-то же должен отваживать людей, заинтересованных ТБИ, от занятий этими самыми ТБИ. А некту, ответственного за эту работу, ВиШень сюда на пушечный выстрел не подпустит.
 

Ну удивите меня кто-нибудь логичной, отстроенной методой ТБИ.

Ну так это ж заниматься надо. А оно тебе надо? :D

#157 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:14

 
Ну так это ж заниматься надо. А оно тебе надо? :D

Мне кажется что увидеть часть тренировок, с помощью которой то что гунят сольно, переходит в парную работу - не сложно.Даже если стиль другой.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#158 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:29

Оксан, не проблема. Сейчас делаем фильм по спарингу в синъицюань, сделаем, выставлю там как раз о том как сольная работа переходит в парную отработку , а парная отработка в свободную работу. Я там спарингуюсь с тайцами, и с небезысвестным тебе сандистом. Самое удивительное что четко виден движок и особенности именно синъишной парной работы


  • Shade это нравится

#159 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:51

Оксан, не проблема. Сейчас делаем фильм по спарингу в синъицюань

А у тебя именно синЪи? Раньше не обращала внимания, думала что "Ь". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#160 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:59

Мне кажется что увидеть часть тренировок, с помощью которой то что гунят сольно, переходит в парную работу - не сложно.Даже если стиль другой.


От тут ви хэв э проблем, т.к. сначала надо разобраться, ЧТО ИМЕННО гунят сольно с помощью всей этой развесистой китайской х-ни. Бо если сторонний наблюдатель не увидит в парной работе "облачных рук", или, к примеру, "обхода противника по кругу с целью захода ему за спину" - то вывод будет однозначный: методики НЕТ!!!
  • Aндрей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных