Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#41 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Март 2018 - 16:19

выскажусь об айкидо, как о школе самообороны, все-таки. Я довольно давно этой штукой занимаюсь уже. Больше как фитнессом и "на подумать". И голова всё время занята, и функциональная нагрузка -- вполне. 

 

Является это школой самообороны? да нет, конечно. Школа самообороны должна учить применению гражданского оружия. 

 

Можно ли этим самообороняться? Да в чем проблема! Там более чем достаточно всего для самообороны, если припечет. 


  • MasterSplinter, Drake, ВиШень и 2 другим это нравится

#42 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Март 2018 - 16:21

Говорят представители школы с данами.

За что купил, за то продал.

 

Ну вот я тоже "представитель с даном". И я Вам только что сказал, что есть айкидо по задумке его создателя.


  • ВиШень и DENYA это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#43 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Март 2018 - 16:31

"каждый второй айкидока в моём окружении говорит, как о школе самообороны", так? 

 

Кстати, а сколько их?

 

Наверное, один-два.

 

Говорят представители школы с данами.

За что купил, за то продал.

 

"Распространяю, не рефлексируя". 

У меня как бы всего лишь 5 кю, так что, наверное. мои слова, что это не так раз, и что я айкидок видел, наверное, все же побольше вашего.. И про систему самообороны они не говорили. 

Хотя и атэми, интересные вам, и прочее, у них вполне имело место. 

 

Айкидо тож оно разное. И не только айкикай.

 

Уже кидал в одной из веток:

 

 

Другое дело, что если вы забьете в гугл "Айкидо на улице форум" или "Эффективность айкидо", то вам занимательного непрерывного чтения обсуждений. накопленных за годы существования в РФ интернета, будет так же годы. Возможно, какое-то понимание сложится. Тут вам вряд ли напишут что-то свежее.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Март 2018 - 16:43

 

 

 

Другое дело, что если вы забьете в гугл "Айкидо на улице форум" или "Эффективность айкидо", то вам занимательного непрерывного чтения обсуждений. накопленных за годы существования в РФ интернета, будет так же годы. Возможно, какое-то понимание сложится. 

Можно далеко не ходить. Была у нас вышеупомянутая девушка http://budo.communit...nost/?hl=айкидо


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 07 Март 2018 - 16:48

Другое дело, что если вы забьете в гугл "Айкидо на улице форум" или "Эффективность айкидо", то вам занимательного непрерывного чтения обсуждений. накопленных за годы существования в РФ интернета, будет так же годы. Возможно, какое-то понимание сложится. Тут вам вряд ли напишут что-то свежее.

Не напишут. Это я вам, как модератор данного раздела обещаю. Я на Будо-форумах эту флудильню прикрыл и здесь прикрою.


  • DENYA это нравится

#46 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Март 2018 - 16:53

Не напишут. Это я вам, как модератор данного раздела обещаю. Я на Будо-форумах эту флудильню прикрыл и здесь прикрою.

 

правильно, все -- в "политику" :) 


  • Eugene.Tackleberry это нравится

#47 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 07 Март 2018 - 17:23

Айкидзюцу из которого Уесиба айкидо сделал.
Группа на м. Смоленская, инструктор Владимир.
Там же группа айкидо, как зовут инструктора не помню.

Значит таки Дайто-рю. В принципе, есть другой взгляд на атэми в рамках школы. КМК наличие или отсутствие ударов не является показателе "лучшести". Ката на самом деле про другое. Легко можно сделать ошибку в приоритетах наработки техники.

#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Март 2018 - 18:39

https://www.youtube....h?v=Y7iS_Qv1KNo
https://www.youtube....h?v=9eVfxgfguog


Таким образом уважаемый Канецука-сенсей НЕ СМОЖЕТ выйти из кэса-гатаме. Скорее всего он вообще травмирует себе кисть. ИМХО, но очень уверенное.

Что-то я сомневаюсь, что технику айкидо могут в реальности работать без атеми.


Первая попавшаяся ссылка: http://tmgaikido.ru/
Девушка инструктор обещает свои адептом следующее:

  • Вы сможете физически нейтрализовать любого соперника
  • Изучите способы контроля агрессии противника
  • Овладеете реальной техникой самозащиты без оружия, а также большим арсеналом атак
  • Освоите технику самозащиты от ножа, палки, любых подручных предметов
  • Научитесь планировать угрозу заранее и предупреждать потенциальные опасности
Там же видео, кстати. Довольно ржачные, на мой взгляд.
Могут работать, только Вы должны, что называется, на три, а то и на четыре головы быть выше соперника по уровню. Лучше - на десять.
  • Eugene.Tackleberry это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Март 2018 - 18:53

Значит таки Дайто-рю. В принципе, есть другой взгляд на атэми в рамках школы. КМК наличие или отсутствие ударов не является показателе "лучшести". Ката на самом деле про другое. Легко можно сделать ошибку в приоритетах наработки техники.

 

нет, не значит. Почему Дайто-Рю?



#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Март 2018 - 19:05

З.Ы. К предыдущему моему посту. Ошибка: не кэша—гатамэ, конечно, а сайд—контрол
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Март 2018 - 19:19

З.Ы. К предыдущему моему посту. Ошибка: не кэша—гатамэ, конечно, а сайд—контрол

Да пофиг. Как он там вообще оказался...Там в конце добивание было.))) Вставил первый попавшийся ролик, так-то у Канецке полно атеми в базе.

#52 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 07 Март 2018 - 20:15

нет, не значит. Почему Дайто-Рю?

http://daito-ryu.su/...-rooms-contacts
М.Смоленская, инструктор Владимир. Все как указано было.

Сообщение отредактировал zsv25: 07 Март 2018 - 20:16


#53 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 07 Март 2018 - 21:36

правильно, все -- в "политику" :)

Видите-ли , Тискосен, могу Вам предложить небольшой эксперимент: я Вас беру за руку или за одежду, а Вы на мне попытаетесь провести атеми, а потом можем вернуться к данной теме. Я даже не предлагаю варианта, где я ударю ой цки или шомен, а Вы попытаетесь меня опередить с атеми. ;)


  • Виски и Lestar это нравится

#54 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Март 2018 - 17:11

Видите-ли , Тискосен, могу Вам предложить небольшой эксперимент: я Вас беру за руку или за одежду, а Вы на мне попытаетесь провести атеми, а потом можем вернуться к данной теме. Я даже не предлагаю варианта, где я ударю ой цки или шомен, а Вы попытаетесь меня опередить с атеми. ;)

 

Если честно, я не уловил, к чему это:) К отработке атеми? А пересечься я Вам давно предлагал -- вроде рядом живем :) 



#55 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Март 2018 - 17:34

Если честно, я не уловил, к чему это :) К отработке атеми? А пересечься я Вам давно предлагал -- вроде рядом живем :)

Да это к тому, что у представителей айкидо какое-то странное представление об окружающем. То, что бросок без атеми может не пройти, они  еще допускают, но то, что атеми может не пройти, им и в голову не приходит. ;)  Я вот представитель ударных единоборств. Вы хотите сыграть со мной на моем поле и по моим правилам да еще когда мы с Вами находимся в состоянии физического контакта? Желаю всяческих успехов! :D  



#56 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Март 2018 - 17:46

Да это к тому, что у представителей айкидо какое-то странное представление об окружающем. То, что бросок без атеми может не пройти, они  еще допускают, но то, что атеми может не пройти, им и в голову не приходит. ;)  Я вот представитель ударных единоборств. Вы хотите сыграть со мной на моем поле и по моим правилам да еще когда мы с Вами находимся в состоянии физического контакта? Желаю всяческих успехов! :D  

 

Начинающий, Вы меня не с кем не путаете? :)


Нарабатывал атеми -- по макиваре стучал, что Вы хотели увидеть? 

 

 

 

Если вот к этому -- то читать следует примерно так:

 

"нарабатывал атеми = по макиваре стучал"? Что Вы хотели увидеть?  

 

 

Если что, это я не про себя.

 

Что за пламенные вызовы? :)


Сообщение отредактировал tickosen: 08 Март 2018 - 17:47


#57 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Март 2018 - 18:05

Начинающий, Вы меня не с кем не путаете? :)


 

Если вот к этому -- то читать следует примерно так:

 

 

Если что, это я не про себя :)

 

Что за пламенные вызовы? :)

Да упаси боже! Оно мне надо, Вам вызовы слать? Я просто Вас слегка вернуть с небес на грешную землю. Вопрос с атеми в айкидо обстоит приблизительно так: если Вы в состоянии перед броском провести грамотное атеми, то бросок уже не нужен, это может быть расценено, как глумление над трупом. Если-же у Вас есть сомнения в успехе сего действа, то лучше и не пытаться, ибо глумиться будут, вероятнее всего, уже над Вашим трупом.


  • Lestar это нравится

#58 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Март 2018 - 18:09

Да упаси боже! Оно мне надо, Вам вызовы слать? Я просто Вас слегка вернуть с небес на грешную землю. Вопрос с атеми в айкидо обстоит приблизительно так: если Вы в состоянии перед броском провести грамотное атеми, то бросок уже не нужен, это может быть расценено, как глумление над трупом. Если-же у Вас есть сомнения в успехе сего действа, то лучше и не пытаться, ибо глумиться будут, вероятнее всего, уже над Вашим трупом.

 

Начинающий, еще раз -- по-моему, Вы меня с кем-то перепутали :) Мне кажется, я не аргументировал за смертельные атеми, за их роль в айкиде, за владение ими айкидоками и т.д.

 

Мог быть неправильно понят где-то, но пока тоже не нашел, где именно :) 



#59 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Март 2018 - 18:19

Начинающий, еще раз -- по-моему, Вы меня с кем-то перепутали :) Мне кажется, я не аргументировал за смертельные атеми, за их роль в айкиде, за владение ими айкидоками и т.д.

 

Мог быть неправильно понят где-то, но пока тоже не нашел, где именно :)

Так, а я привел где. Мне здесь совершенно не нужна флудильня "айкидо против других стилей единоборств". А тема о том, что айкидо- это 90% атеми именно этим и является. Пусть лучше политику обсуждают.



#60 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Март 2018 - 18:22

Так, а я привел где. Мне здесь совершенно не нужна флудильня "айкидо против других стилей единоборств". А тема о том, что айкидо- это 90% атеми именно этим и является. Пусть лучше политику обсуждают.

 

так вроде у нас на эту тему как раз была полная гармония ки? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных