Перейти к содержимому


Фотография

Мое видение синъицюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#401 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 01:03

Охх и нашел же он "представителя"  :D

А кто ему подскажет где искать? Как я понял, для него важен не представитель, а принцип, потому как само он, как заметно на видео, делает несколько по-своему.


  • shock это нравится

不可以用力但不能不用力


#402 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 00:11

А кто ему подскажет где искать? Как я понял, для него важен не представитель, а принцип, потому как само он, как заметно на видео, делает несколько по-своему.

Самому что видео снять по этой штуке ;)



#403 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 16:50

https://vk.com/taisi..._wall_-16408405 с 1мин 34 с кое что о принципах



#404 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:53


  • басяня это нравится

#405 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:47

Усин с копьем 


  • Кирилл и басяня это нравится

#406 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2022 - 23:32

Информация к размышлению 


  • ura это нравится

#407 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2022 - 18:28

Информация к размышлению 


Топ-хлоп?))

#408 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июль 2022 - 22:29

Топ-хлоп?))

Каждый видит свое. Меня лично больше заинтересовал Пи предплечьем



#409 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2022 - 22:47

Каждый видит свое. Меня лично больше заинтересовал Пи предплечьем


Это там, где он говорит, что не надо использовать силу, и показывает удар ближней к локтю третью предплечья?

#410 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июль 2022 - 22:54

Это там, где он говорит, что не надо использовать силу, и показывает удар ближней к локтю третью предплечья?

Ну типа да 

 


Сообщение отредактировал shock: 05 Июль 2022 - 22:55


#411 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:02

А, ну так там на топхлопе только все и работает, имхо, вшагивает жестко выставленной рукой, если без шага или несинхронно постановке ноги додавливанием делать - фигня выйдет. Имел в виду это.
  • Aндрей это нравится

#412 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:10

А, ну так там на топхлопе только все и работает, имхо, вшагивает жестко выставленной рукой, если без шага или несинхронно постановке ноги додавливанием делать - фигня выйдет. Имел в виду это.

Я до сих пор не знаю что такое топ хлоп, потому что разные собеседники под этим термином понимали абсолютно разные вещи. А вменяемого видео по данному вопросу я так и не нашел


  • басяня это нравится

#413 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:36

Я до сих пор не знаю что такое топ хлоп, потому что разные собеседники под этим термином понимали абсолютно разные вещи. А вменяемого видео по данному вопросу я так и не нашел


Это ж лично ЮЮ термин, нет? Одновременная постановка стопы на шаге с попаданием в цель.

#414 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:38

Я до сих пор не знаю что такое топ хлоп, потому что разные собеседники под этим термином понимали абсолютно разные вещи. А вменяемого видео по данному вопросу я так и не нашел


Рука в цель и нога на опору должны приходить одновременно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#415 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:40

Это ж лично ЮЮ термин, нет? Одновременная постановка стопы на шаге с попаданием в цель.

Какой стопы ? Задней или передней? На каком шаге? Длинном или коротком? Хотя дело все равно не в этом...



#416 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:58

На ту, которой шагаешь.

#417 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Июль 2022 - 00:03

Рука в цель и нога на опору должны приходить одновременно.

Вот я представил два видео, В первом шагистика и проявление усилия идет больше по багуашному : сначала ставится носок а потом проявляется пятка, вторая ближе к классике когда топ идет с задней ноги . Какой из них будет топ хлоп? Хотя повторюсь.... дело совершенно не в этом. Вариаций шага в пи цюань наверное столько же сколько стилей в синъи


Зы: я помню во времена седой древности  :P . Был один кадр который преподавал боевой вибрационный топот.  :D  :D  :D . Он упирал на древнюю славянскую традицию и говорил что киты свой топ в синъицюань заимствовали у славян  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал shock: 06 Июль 2022 - 00:01


#418 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2022 - 00:08

Да не суть, в общем-то. Это ж упрощённая модель, ученическая, Когда ставится база. Есть толчковая нога, есть шагающая. Шагающая должна приходить в цель полной стопой одновременно с рукой. Отголосок давнего спора в боксе относительно что должно приходить в цель раньше: рука, нога, или одновременно. Ну а там дальше уже куча вариаций, типо толчок двумя ногами сразу, удар на отходе, удар на подъёме, на осаживании и тп. По большому счету действительно не суть.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#419 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Июль 2022 - 08:58

Да не суть, в общем-то. Это ж упрощённая модель, ученическая, Когда ставится база. Есть толчковая нога, есть шагающая. Шагающая должна приходить в цель полной стопой одновременно с рукой. Отголосок давнего спора в боксе относительно что должно приходить в цель раньше: рука, нога, или одновременно. Ну а там дальше уже куча вариаций, типо толчок двумя ногами сразу, удар на отходе, удар на подъёме, на осаживании и тп. По большому счету действительно не суть.

Тогда не, это не про синъи. По крайней мере не про классику. Потому что шагающая нога приходит первой , а ладонь приходит с подпиранием второй. А вообще не это главное, что для  синъи в этом плане характерно - так это принцип кай-хэ. Когда ты в первом в случае стягиваешься как , а потом производишь бросок вперед. А какой способ шага ты при этом выберешь... Как ни странно вторично. Мне в этом плане очень нравится высказывание одного из мастеров синъицюань Шан:

Если вы начнете сравнивать стиль с другими с точки зрения применения, то для него хорошо подойдет образ воробья. Тогда вы увидите, что другие стили используют плечи, в то время, как стиль Шан использует стопы. Так как источник генерации усилия разный, будут естественно отличаться и формы. Почему же у воробья Шан используются не плечи, что в этом плохого? Это не бокс, с его хуком под подбородок и прямым джебом в лицо. После того, как вы отпустите вашу поясницу, вы сможете атаковать любой частью вашего тела. Когда одна позиция становится так же хороша, как сто других позиций, – только тогда это синъи. В противном случае, эта система, с ее немногочисленным набором форм Пяти элементов и 12 животных, никогда бы не стала одной из трех главных нэйцзин систем. (ц)


Вот еще Шансийцы 



#420 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2022 - 12:06

Тогда не, это не про синъи. По крайней мере не про классику. Потому что шагающая нога приходит первой , а ладонь приходит с подпиранием второй.


Это оружейная основа так влияет? Когда перемещение с вложением массы тела расходуется на разгон массивного оружия, а в цель уже влетает заточенная хрень с самодостаточной поражающей способностью?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных