Перейти к содержимому


Фотография

Семинар мастера Ван Чжихая по Пигуацюань в Брянске

#ушу #пигуа #семинар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Pushlo-cat

Pushlo-cat

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Брянск

  • Пигуацюань

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:39

Ван Чжихай и Чжан Цзянь на "Партизанской поляне" в г. Брянске.
W0vdGBO32NQ.jpghOadn2DcqK0.jpgtvsDg8za2Bk.jpgCPYVw5iVDsc.jpg


o_4A0KIadMk.jpg3kHAFrqNpoc.jpgDfALJqypnp0.jpgWaoUghjl_YI.jpg


  • ВиШень, lunfeng и Aндрей это нравится

#22 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:44

Спасибо за фото и видео! Ролик, конечно, очень мотивирующий. Если мастер Ван еще приедет в Брянск - то пойду обязательно. Хотя, конечно, судя по видео, телесные кондиции для участия в занятиях нужны какие-то запредельные  :D .



#23 Pushlo-cat

Pushlo-cat

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Брянск

  • Пигуацюань

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 15:57

Спасибо за фото и видео! Ролик, конечно, очень мотивирующий. Если мастер Ван еще приедет в Брянск - то пойду обязательно. Хотя, конечно, судя по видео, телесные кондиции для участия в занятиях нужны какие-то запредельные  :D .

Будем стараться провести ещё не один семинар мастера Вана как в Брянске, так и, возможно, в Москве! Да, занятия пигуацюань требуют хорошей гибкости всего тела и подвижности суставов, ну, и в целом стиль весьма энергоёмкий. Но, телесные кондиции - вопрос регулярной тренировки, а работа над пигуацзибэньгун только способствует улучшению этих самых кондиций. Мастеру Вану 66 лет, а он до сих пор легко выполняет чжэнтитуй до лба и в пубу плечом касается пола ;) 


  • lunfeng это нравится

#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 15:33

о, у кого-то ППШ и форму отжали ))))))

хотя такого с граблями встретишь - все отдашь ))

 

 

классные ребята.

если не секрет - как на них вышли ?


  • kek, lunfeng и Pushlo-cat это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 Pushlo-cat

Pushlo-cat

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Брянск

  • Пигуацюань

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 19:08

о, у кого-то ППШ и форму отжали ))))))

хотя такого с граблями встретишь - все отдашь ))

 

 

классные ребята.

если не секрет - как на них вышли ?

Не секрет) Мастер Ван давно известен за пределами своей страны, неоднократно проводил семинары в Америке и Европе, поэтому найти адрес его школы в интернете не составило труда. В 2013 г. я приехал в Цаньчжоу, пришёл в его школу и просто сказал, что хочу быть его учеником. Мастер попросил показать что-нибудь, я показал. Он посмотрел, сказал: " bùcuò, bùcuò", ну, так и начались наши тренировки и мои регулярные поездки в Цаньчжоу)


  • kek, lunfeng и Aндрей это нравится

#26 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 19:55

пришёл в его школу и просто сказал, что хочу быть его учеником.


А язык где изучали ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#27 Pushlo-cat

Pushlo-cat

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Брянск

  • Пигуацюань

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 21:12

А язык где изучали ?

Ну, с языком у меня пока туговато) Мои познания китайского ограничиваются кое-какими бытовыми фразами и терминами ушу. Общались мы через переводчика, которого я нашёл уже в Цаньчжоу (он и не переводчик то вовсе, а просто китайский студент, учившийся у нас несколько лет и знающий русский язык). Сейчас учу язык понемногу, чтобы расходы на переводчика сократить и лучше понимать разъяснения мастера.
Но в целом, у мастера Вана довольно большой опыт работы с иностранцами, и он вполне доступно и наглядно может всё показать так, чтобы ученик понял и сделал то, чего мастер от него добивался.


  • kek и lunfeng это нравится

#28 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 22:36

Ну, с языком у меня пока туговато) Мои познания китайского ограничиваются кое-какими бытовыми фразами и терминами ушу. Общались мы через переводчика, которого я нашёл уже в Цаньчжоу.

Респект.
В очередной раз убеждаюсь - для устремленных нет преград.

P.S. )) все-таки есть в Брянске что-то...
  • kek и Pushlo-cat это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#29 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 11:06

Но в целом, у мастера Вана довольно большой опыт работы с иностранцами, и он вполне доступно и наглядно может всё показать так, чтобы ученик понял и сделал то, чего мастер от него добивался.

Тогда еще пара вопросов, уже в развитие темы:

1. Группа после семинара сложилась? Продолжаете практиковать?

2. Парная работа уже присутствует? Или пока - работа над базой?


  • kek это нравится

#30 Pushlo-cat

Pushlo-cat

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Брянск

  • Пигуацюань

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:43

Тогда еще пара вопросов, уже в развитие темы:

1. Группа после семинара сложилась? Продолжаете практиковать?

2. Парная работа уже присутствует? Или пока - работа над базой?

1. Все участники семинара приехали из разных городов. Большая часть из них работают тренерами по ушу. Каждый почерпнул в процессе занятий с мастером много полезного для себя и своих учеников, но подробности тренировочного процесса в их секциях мне не известны.
2. В пигуацюань есть парная работа. В основном она связана с набивкой в сочетании с различными шагами. В такой работе (при условии хорошей подготовки) может присутствовать и соревновательный момент - кто кому быстрее руки отобьёт))) В Цаньчжоу мы с учениками Вана такое практиковали - довольно весело было :D


  • lunfeng это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных