Перейти к содержимому


Фотография

разные метания ножа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 14 Май 2018 - 17:30

если бы "тогда" да такую информацию  :) 
все по делу и с нюансами нужными, и по стойке я знал что привычная для броска мне стойка вполне не ошибка)


  • yamidako, Игорь, Samuke и еще 1 это нравится

#2 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2018 - 19:47

если на новенького, не помешают сапоги и толстые джинсы. Для бросков с короткой дистанции. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 15 Май 2018 - 14:07

если на новенького, не помешают сапоги и толстые джинсы. Для бросков с короткой дистанции.

не "ловить" это тех. безопасности обычно сразу преподают..

#4 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 15 Май 2018 - 15:53

а так, страшный вы человек, раз такие советы..
  • амдатр это нравится

#5 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2018 - 22:08


Сообщение отредактировал Влади mir: 17 Май 2018 - 22:13


#6 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2018 - 12:48



#7 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Август 2018 - 15:09

если бы "тогда" да такую информацию  :) 
все по делу и с нюансами нужными, и по стойке я знал что привычная для броска мне стойка вполне не ошибка)

Вот что меня удивило и поразило в словах и действиях человека, который, как он сам говорит, даже побеждает на всяких соревнованиях и получает медальки.

1. Он держит нож двумя пальчиками.

2. Он бросает нож кистью.

3. При броске он заваливается вперед и теряет равновесие. На 15.15 в замедленной съемке очень хорошо видно, как он при броске заваливается вперед. При этом, на 14.35 объясняет, что "при броске вы можете поднять левую ногу и сделать ласточку".

 

Еще мне показались парадоксальными его слова:

8.30 - нож вылетает из руки уже когда он еще направлен вертикально вверх.

11.50 - регулировать вращение нужно силой броска. Т.е. он заведомо предполагает, что нож МОЖНО кидать слабо. Тогда, собственно, нахрена его вообще кидать?

13.10 - бросок в 1 оборот рассчитан на начинающих и на спортивные броски.

 

Общий вывод - мужик научился хорошо "играться" с ножами (мы так в детстве в "ножички" играли) но для практического применения то, что он показывает, не подходит.



#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Август 2018 - 16:15

 

3. При броске он заваливается вперед и теряет равновесие. На 15.15 в замедленной съемке очень хорошо видно, как он при броске заваливается вперед. При этом, на 14.35 объясняет, что "при броске вы можете поднять левую ногу и сделать ласточку".

 

если нож втыкается - то какая разница?


  • ВиШень и Влади mir это нравится

#9 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 16:50


  • kek, ВиШень и Влади mir это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Август 2018 - 17:02

"Для практического применения" существуют бесшумные пистолеты. Ф.С. Быстряков (почти цитата) :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Август 2018 - 17:42

Коллеги, кто может вставлять ссылки, просьба скинуть сюда ролик Ю.В. Федина "что же такое техника метания сканф? Отвечает автор". Имхо, там крайне интересные пояснения.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 17:55

Коллеги, кто может вставлять ссылки, просьба скинуть сюда ролик Ю.В. Федина "что же такое техника метания сканф? Отвечает автор". Имхо, там крайне интересные пояснения.

 

Все могу вставлять ссылки. Просто кладете в пост ссылку с ютуба. 


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#13 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 18:56

сам не смотрел, вечером гляну


  • амдатр это нравится

#14 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Август 2018 - 19:14

Все могу вставлять ссылки. Просто кладете в пост ссылку с ютуба.

с телефона не умею

сам не смотрел, вечером гляну


Спасибо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#15 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2018 - 05:59

 

Общий вывод - мужик научился хорошо "играться" с ножами (мы так в детстве в "ножички" играли) но для практического применения то, что он показывает, не подходит.

Пару лет назад дошло у меня дело до безоборотного метания. Все же практичное метание именно безоборотное. Специально обучаться было особо негде, как обычно прибег к ютубу, который есть великий источник всяких умений, я по нему много что освоил, ту же сварку , кирпичную кладку и так далее. По ножикам выбор оказался велик - тут и Касьянов, и СКАНФ, и новосибирская заочная школа Ахмаду, и питерский Абдула. Еше много и других, но попались эти. Не проблема найти не только показательные, но и детальные описания. Тот же СКАНФ вроде и платный, но если поискать, то найдется  и бесплатный. Я и не против заплатить, но за то, что мне нужно. А этот вопрос всегда стоит, а надо ли мне то, что продают, а что-то и бесплатно не надо вообще.

Пройдусь по встретившимся школам. Касьянов - у него в основном присутствует оборотный бросок. Безоборотка только на короткой дистанции и вообще, какой-то примитивной показалась. Деталей сейчас и не вспомню, но ролики с ним убрал за неиспользованием.

Абдула. Это любитель, метания его хобби. Это не автор, а так сказать, собиратель. Осваивает разные виды метаний, ролики смотреть интересно, дядька импозантный и чудаковатый, умеет затронуть завлекательные темы и моменты. Как учебные материалы их использовать сложно, суть методик чаще всего не выкладывает. Если смотреть его ролики про СКАНФ, то метать по СКАНФ это особо не поможет. Нужны материалы оригинальные, для СКАНФ это Федин. Попробовал и этот способ. Вполне практично, но все же этот способ часть общей методики волнового боя Федина. Как-то в общую картину моих навыков не слишком вписывается.

Ахмаду - тут все спортивненько, под соревнования. И стойки специфические ножеметательные, которые с рукопашными не сходятся, и хват слабоватый с наложением указательного на спинку лезвия. На тот момент это было лучшее из попавшегося, осваивал безоборотное метание по Ахмаду.

А, да, еще забыл питерского же Кочевника. Это вариация вроде как того же Амаду. Есть у него и силовое, и на точность метание. В принципе, наверое, неплохо. Он демонстрирует все необходимые разделы, но к тому времени попался мне вариант наиболее подходящий. Буквально пара роликов, но устроило вполне. Просто, доступно и под мою концепцию нужности ножевого метания подходит. Так что Кочевниковский вариант не проверял.


  • Krakatau это нравится

#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Август 2018 - 16:57

 

11.50 - регулировать вращение нужно силой броска. Т.е. он заведомо предполагает, что нож МОЖНО кидать слабо. Тогда, собственно, нахрена его вообще кидать?

13.10 - бросок в 1 оборот рассчитан на начинающих и на спортивные броски.

 

Общий вывод - мужик научился хорошо "играться" с ножами (мы так в детстве в "ножички" играли) но для практического применения то, что он показывает, не подходит.

Так слабо можно кидать, главное, чтоб из мишени не выпал, это ж сами написали - "спортивное метание". Когда я ножи метал в одном клубе, так они удивлялись, зачем метать так сильно, что еле из мишени могли вынуть нож...

Это именно "игра"...



#17 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 26 Август 2018 - 19:19

если нож втыкается - то какая разница?

 

выделенное ключевое...

 

11.50 - регулировать вращение нужно силой броска. Т.е. он заведомо предполагает, что нож МОЖНО кидать слабо. Тогда, собственно, нахрена его вообще кидать?

 

если он еле дябнется, то оно конечно где-нибудь очки зачтут, а где-то пристрелят.))) шутка...


  • kek и Ворчун это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#18 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 26 Август 2018 - 20:35

Ещё на будо форуме была дискуссия. О метании ножей. И  пришли к выводу, что для боевой ситуации не эффективно. Спортивное метание, это другое. 



#19 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2018 - 11:26

 

Ещё на будо форуме была дискуссия. О метании ножей. И  пришли к выводу, что для боевой ситуации не эффективно. Спортивное метание, это другое.

Полезная штука, хотя бы в плане пугания, чтобы на дистанции держать. Чисто теоретически, все же не в средние века живем, но могут быть варианты, когда фехтовальный поединок проводится с неравноценным оружием у участников. Метание может быть приемом последнего шанса, если не удалось такого избежать. Ну и отвлечь внимание, чтобы дистанцию сократить. Так что есть варианты применения.



#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2018 - 12:11

Ещё на будо форуме была дискуссия. О метании ножей. И пришли к выводу, что для боевой ситуации не эффективно. Спортивное метание, это другое.

С некоторыми оговорками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных