Перейти к содержимому


Фотография

Семинар И.Зорина и А.Вощинина, Москва, 26 мая

семинар оружие палка нож оборона самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 752 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Май 2018 - 16:40

оружие иностранных армий ))) насколько я понимаю у большинства ныне это выражается в изучении ТТХ, максимум разборка-сборка, патронов на стрельбы из образцов практически не выделяется.

а понятно, спасибо



#42 Сергей К

Сергей К

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Ставрополь

  • РБ

Отправлено 30 Май 2018 - 16:44

Филлипинка, это же "гражданский" ножевой бой. Минимум одежды и умеренная опасность техник.
ПописАть, но не насмерть.

 

https://www.youtube....h?v=riYFIEztOWA

c 01:52 не гражданское филиппинское БИ :D  :D  Сори за оффтоп и юмор :) :) :)


  • Влади mir это нравится

#43 Сергей К

Сергей К

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Ставрополь

  • РБ

Отправлено 30 Май 2018 - 16:57

 

Продолжаю выкладывать ролики. Очень интересная защита от неожиданного удара в почку. С моими комментариями.

Очень интересное видео, спасибо. Защита в целом очень даже интересна и на так же интересные мысли навела.

Правда чисто из вредности замечу :rolleyes: :) Человек показывавший мне различные фишки с ножом такой вариант захвата и удара ножом считал не правильным. Он хватал гораздо глубже под локоть, Если была плотная одежда именно за нее. За запястье хватал тоже лишь за одежду.  И всегда не только дергал но и заходил шагом сам, так что нож ""приходил в тело"" со спины а не с боку, часто даже в "дальнюю" почку. Зачастую догружал наваливаясь телом.

Но, в целом повторюсь -техника весьма и весьма


Сообщение отредактировал Сергей К: 30 Май 2018 - 16:59

  • kek, ВиШень и Владимир_К это нравится

#44 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 30 Май 2018 - 17:01

Звмняюсь за  оффтоп, но в силу, рассуждений, "Зачем попу гармонь" баянисток видео, за что то же звиняюсь, да и сцдя по назве ролика, не самые простые люди в корпусе морской пехоты США 



#45 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 752 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Май 2018 - 17:02

Если захват в районе локтя и выше - то не прокатит, имхо. Не  довернуться и не хватит свободного пространства, т.е. техника очень ситуационная, как мне кажется.



#46 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 17:23

Там  выше писали

 


 

Влади mir, а вы сколько занимались филлипинкой? И если не секрет у кого.

 

 

Была же какая то книга американская с анализом повреждений при ножевом бое в тюрьме. Помню по фото очень много секущих ударов и соотв. повреждений. Не подскажу процентное соотношение, конечно, надо снова искать книгу.

Нисколько не занимался. Кое-что пробовал и брал на вооружение.
Это мой вывод, на основе всяких историй о мастерах. И на основе использующейся техники.
При технике на убой преобладают уколы. В боях "до первой крови", несмертельных дуэлях- порезы(тот же мензур)



#47 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 30 Май 2018 - 17:26

Я думаю о том, как работают ГРУшники логично спрашивать ГРУшников. Мы с вами увы можем только предполагать.

Например Аркадия Кадочникова))



#48 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2018 - 17:33

Например Аркадия Кадочникова))

А он каким боком? Семья Кадочниковых в БД вроде не участвовала.



#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 17:50

Например Аркадия Кадочникова))

 

Для обсуждения Кадочникова уже есть пара тем, в пластунах вроде вся его биография и какой он ГРУшник подробно открыта.

 

Нисколько не занимался. Кое-что пробовал и брал на вооружение.
Это мой вывод, на основе всяких историй о мастерах. И на основе использующейся техники.
При технике на убой преобладают уколы. В боях "до первой крови", несмертельных дуэлях- порезы(тот же мензур)

 

Чисто ИМХО в ситуации когда все уже готовы, укол ножом провести сложнее чем порез.

 

PS: Предлагаю в отдельной теме обсудить истории о мастерах и реальные исторические факты, правда интересно. Сделайте темку пожалуйста.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 30 Май 2018 - 17:53

А он каким боком? Семья Кадочниковых в БД вроде не участвовала.

Аркадий служил там.. Не смог удержаться))


Сообщение отредактировал Algoritm: 30 Май 2018 - 17:54


#51 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Май 2018 - 18:08

"Когда я был маленьким мальчиком" и учился в шпионской школе (1981 год), наш инструктор по одной из дисциплин, объяснял: "Нож нужен для того, чтобы резко сблизиться с противником и неожиданно его зарезать. Если сзади - то в почку, тогда он быстро умирает от болевого шока. Горло резать не стоит - хрип очень громкий получается. Если спереди, то неожиданно снизу вверх через солнечное сплетение.
А вот если начали драться на ножах, не нужно сразу стараться именно зарезать человека. Нужно постараться нанести противнику как можно больше порезов по конечностям, лицу и т.п. - с одной стороны, порезанной рукой он не сможет активно работать, а с другой - истечет кровью и тогда-то вы его и зарежете".
Такое ощущение что в этой фразе две цитаты совершенно разных человека, один практик, а другой тн ножевик
  • Сергей и Влади mir это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2018 - 18:13

"Когда я был маленьким мальчиком" и учился в шпионской школе (1981 год), наш инструктор по одной из дисциплин, объяснял: "Нож нужен для того, чтобы резко сблизиться с противником и неожиданно его зарезать. Если сзади - то в почку, тогда он быстро умирает от болевого шока. Горло резать не стоит - хрип очень громкий получается. Если спереди, то неожиданно снизу вверх через солнечное сплетение.
А вот если начали драться на ножах, не нужно сразу стараться именно зарезать человека. Нужно постараться нанести противнику как можно больше порезов по конечностям, лицу и т.п. - с одной стороны, порезанной рукой он не сможет активно работать, а с другой - истечет кровью и тогда-то вы его и зарежете".
Такое ощущение что в этой фразе две цитаты совершенно разных человека, один практик, а другой тн ножевик

Разве? А по-моему это два разных "собеседника". В первом случае он не ожидает, и следует его убрать максимально быстро, с минимумом шума и грохота.  Во втором случае если собеседник тоже с ножом и мотивирован , просто так к нему не подойдёшь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 30 Май 2018 - 19:08

Чисто ИМХО в ситуации когда все уже готовы, укол ножом провести сложнее чем порез.

Почему в боксе прямой удар используют и нормально.


Разве? А по-моему это два разных "собеседника". В первом случае он не ожидает, и следует его убрать максимально быстро, с минимумом шума и грохота.  Во втором случае если собеседник тоже с ножом и мотивирован , просто так к нему не подойдёшь. 

На второй сценарий у "шпиона" времени нет поэтому задача должна решаться с использованием другой тактической схемы.



#54 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 30 Май 2018 - 20:14

Очень интересное видео, спасибо. Защита в целом очень даже интересна и на так же интересные мысли навела.
Правда чисто из вредности замечу :rolleyes: :) Человек показывавший мне различные фишки с ножом такой вариант захвата и удара ножом считал не правильным. Он хватал гораздо глубже под локоть, Если была плотная одежда именно за нее. За запястье хватал тоже лишь за одежду.  И всегда не только дергал но и заходил шагом сам, так что нож ""приходил в тело"" со спины а не с боку, часто даже в "дальнюю" почку. Зачастую догружал наваливаясь телом.
Но, в целом повторюсь -техника весьма и весьма

 

Тут в принципе, атакующий может хватать хоть за плечо.
Это удар с разворотом жертвы, наносится, когда жертва повернута боком или почти спиной, в почку. Опасность в том, что при попадании, человек умирает практически сразу от болевого шока.
И главное в данном случае для защищающегося - это быстро убрать корпус от удара. А, поскольку захват не дает возможности уйти с линии атаки, единственная возможность - это убрать корпус назад и заблокировать атакующую руку противника, перекрыв движение. Ну и красивый выход на болячку, из которого можно как просто отбирать нож, так и убивать противника его же ножом.

Хотя... Если человек действительно ножевик, да еще и с реальным опытом (я пишу про именно "реальный", потому что теоретиков, которые ни разу с ножом илиипротив ножа не работали, но заявляют, что мол, "будь я с ножом - всех убью, одмн останусь", развелось немеряно), то может и зарезать. Весьма вероятно, потому что первая неожиданная атака как правило не ловится.

С другой стороны, Нок правильно сказал - если у меня есть опасения,что человек хочет мне сделать что-то нехорошее ( это вольная цитата), я просто не подпущу его на дистанцию неожиданного удара.


  • Сергей К это нравится

#55 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 30 Май 2018 - 20:37

Такое ощущение что в этой фразе две цитаты совершенно разных человека, один практик, а другой тн ножевик

Хотя ВиШень и ответила достаточно правильно, я попробую дополнить. Честно сказать, я не знаю, приходилось ли ему именно ДРАТЬСЯ на ножах, но могу предположить, что, скажем, снимать часовых ему приходилось. Поэтому за первую часть он, понятное дело, говорил с полным знанием дела. А вот про вторую - может быть это его жизненный опыт военный или послевоенный, тут я сказать не могу, спрашивать про детали было не принято. Тем более, что преподавал он не ножевой бой. 



#56 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2018 - 21:03

Аркадий служил там.. Не смог удержаться))

Там это где?

У него ВУС инженер-энергетик. Окончил РВСНовское училище, где его отец на должности состоял.

Если верить открытым источникам, то далее службу проходил в 462-й учебный центр ГРУ (в/ч 62986, 350090, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Северная, д. 267).

Вы разницу между учебным центром и боевой частью понимаете?

Удивительно сколько информации лежит в открытом доступе, стоит лишь открыть поисковик.


  • kek это нравится

#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 21:20

Очень прикольно кстати, что все военные товарищи на форуме вопросов к Ворчуну не имеют

Не задумывались почему?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Май 2018 - 21:22

Очень прикольно кстати, что все военные товарищи на форуме вопросов к Ворчуну не имеют

Не задумывались почему?

 

Кстати, почему? 



#59 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Май 2018 - 21:24

Кстати, почему?

патамушта перпендикуляр....
  • Ворчун и майор это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#60 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Май 2018 - 21:32

патамушта перпендикуляр....

 

 

я только за :) Корпоративная солидарность, это всё....

 

"и гений, парадоксов друг". 

 

P.S.

 

я антивоенный. Ножик забирал в своей жизни дважды. В будни армии не вникал. 







Темы с аналогичными тегами: семинар, оружие, палка, нож, оборона, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных