Перейти к содержимому


Фотография

Семинар И.Зорина и А.Вощинина, Москва, 26 мая

семинар оружие палка нож оборона самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Май 2018 - 14:19

это индульгенция всем тренерам преподающим защиту от ножа.)))

 

А так же тренерам преподающим айкидо как боевую систему, и много кому ещё. Проверить в каком-то первом приближении свою способность защититься -можно, если очень хочется, особенно сейчас. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#102 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Май 2018 - 14:20

представляя на что способен нормальный нож (нефелепинская техника), считаю алгоритм отбора ножа изначально порочным, максимум блокирование конечности и управление балансом соперника (саблин-до)
  • Сергей и Сергей К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Май 2018 - 14:26

Зорин скорее всего начинал с того, что нужно, если есть возможность, убегать.. Те кто умеют отнимать побегут первыми)

На семинаре - нет, ибо не спрашивали. Народ собрался довольно-таки разумный, и он показывал то, что можно применить к любой вооружённой руке. Чего все в нож-то упёрлись? Авторучку чел может из кармана вытащить, когда вы с ним уже зацепились, кусок трубы или ещё какую хрень. Действия те же. 


представляя на что способен нормальный нож (нефелепинская техника), считаю алгоритм отбора ножа изначально порочным, максимум блокирование конечности и управление балансом соперника (саблин-до)

Так берёте и делаете свой семинар, вместе с Саблиным. Задолбали уже. Нам интересно пообщаться с Зориным и Вощининым, кто хотел -пришёл и пообщался, кто не хотел - сидел дома (в другом зале). Кто думает что семинар по ножу это про нож и только про нож  -его персональные проблемы. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Май 2018 - 14:39

. Нам интересно пообщаться с Зориным и Вощининым, кто хотел -пришёл и пообщался, кто не хотел - сидел дома (в другом зале). Кто думает что семинар по ножу это про нож и только про нож -его персональные проблемы.

а вот это однозначно да. И на форуме интересно и в живую было бы интересно. Жаль что зачастую наши возможности не соответствуют нашим желаниям, так бы с удовольствием посетил семинар.
  • kek, ВиШень и Сергей К это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#105 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2018 - 14:41

а вот это однозначно да. И на форуме интересно и в живую было бы интересно. Жаль что зачастую наши возможности не соответствуют нашим желаниям, так бы с удовольствием посетил семинар.

 

Я думаю я выскажусь не только за себя, было бы очень здорово если бы вы какньть были проездом через МСК :)


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#106 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Май 2018 - 14:50

Я думаю я выскажусь не только за себя, было бы очень здорово если бы вы какньть были проездом через МСК :)

Это точно. В ближайшее время кого-то из нас вряд ли занесет в Витебск, а вот Москва - он всех примет.


  • kek и yamidako это нравится

#107 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 14:50

Глядя на эту атаку ножом в бочину с прихватом за руку думается мне, что это атака на поражение. В том смысле, что шансов уйти нет. Если вас так могут схватить за руку, то это фиаско. Такие вещи нужно давать, чтобы привить культуру понимания ситуации.

 

Для оперативников или вояк хочется предложить рассматривать кальчугу на ношение. Я даже помню видео с историей, как кольчуга в штатах спасла женщину полицейского, как раз при ножевой атаке. Да, гематома и ребро надломано, но живая и на камеру улыбалась.

Также подмечу, что при парной работе и уке и сене много стоят на месте друг напротив друга.

Просто отметил, как говорится, я свое мнение высказал.

:)


Сообщение отредактировал 101: 31 Май 2018 - 14:50


#108 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2018 - 15:03

Глядя на эту атаку ножом в бочину с прихватом за руку думается мне, что это атака на поражение. В том смысле, что шансов уйти нет. Если вас так могут схватить за руку, то это фиаско. Такие вещи нужно давать, чтобы привить культуру понимания ситуации.

 

 

В мою ролевую юность у нас были спарринги на деревянных ножах, именно такая атака была самая ходовая. Нож в основном держался в задней руке, передней выполнялись сбивы и соотв. захваты. хз как оно будет работать против современного ножевого боя, тогда на скорости вылетало отлично. Потом одного паренька так зажмурили, правда не мы, он по пьяни пополз на более опытного товарища без тормозов. Я по моему рассказывал уже.

 

 

Для оперативников или вояк хочется предложить рассматривать кальчугу на ношение. Я даже помню видео с историей, как кольчуга в штатах спасла женщину полицейского, как раз при ножевой атаке. Да, гематома и ребро надломано, но живая и на камеру улыбалась.

 

кольчуга ИМХО это много лишнего веса при маленьком КПД. Опять же много металла, по сравнению с броником я думаю намного дороже в производстве, при этом не спасет от пули, а ножи, как правильно заметили в этой теме, не самая частая угроза для военных. Опять же при осколочном ранении кольчуга вся будет внутри дырки, это не очень ИМХО здорово.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#109 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Май 2018 - 15:11

Также подмечу, что при парной работе и уке и сене много стоят на месте друг напротив друга.

Просто отметил, как говорится, я свое мнение высказал.

:)

А вот эти ролики как раз про "стоят напротив". 


  • kek, yamidako и lev_b это нравится

#110 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Май 2018 - 15:14

Это точно. В ближайшее время кого-то из нас вряд ли занесет в Витебск, а вот Москва - он всех примет.

Я думаю я выскажусь не только за себя, было бы очень здорово если бы вы какньть были проездом через МСК :)

да я в Витебске 10 дней в месяц. Так что там пересечься шансов не так уж много.
По МСК я со всем удовольствием, только трудно подгадать чтобы проездом на выходные выпадало. Но при оказии всенепременно.

Сообщение отредактировал nok: 31 Май 2018 - 15:29

  • Ворчун это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#111 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2018 - 15:18

  да я в Витебске 10 дней в месяц. Так что там пересечься шансов насоса уж много.
По МСК я со всем удовольствием, только трудно подгадать чтобы проездом на выходные выпадало. Но при оказии всенепременно.

 

А мож того, семинарчик? Так сказать приятное с полезным :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#112 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 15:46

 

кольчуга ИМХО это много лишнего веса при маленьком КПД. Опять же много металла, по сравнению с броником я думаю намного дороже в производстве, при этом не спасет от пули, а ножи, как правильно заметили в этой теме, не самая частая угроза для военных. Опять же при осколочном ранении кольчуга вся будет внутри дырки, это не очень ИМХО здорово.

 

Если мне мой склероз не изменяет, то броник традиционно прикрывает только фронтальную проекцию тела. Насчет массы согласен и когда я написал про кольчугу, то тоже эта мысль в голове всплыла и потом одна идея родилась на эту тему. Схожу к знакомым в МАИ посовещаться.

Лично я за совмещение броника и кольчуги. Одно фронтальное, другое под мышкой.



#113 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Май 2018 - 15:47

А мож того, семинарчик? Так сказать приятное с полезным :)

так я не против, при наличии времени у меня и заинтересованности у вас.)))
  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#114 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 15:47

А вот эти ролики как раз про "стоят напротив". 

 

Воооооот, совсем другое дело. :)


  • kek это нравится

#115 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2018 - 15:49

Если мне мой склероз не изменяет, то броник традиционно прикрывает только фронтальную проекцию тела. Насчет массы согласен и когда я написал про кольчугу, то тоже эта мысль в голове всплыла и потом одна идея родилась на эту тему. Схожу к знакомым в МАИ посовещаться.

Лично я за совмещение броника и кольчуги. Одно фронтальное, другое под мышкой.

 

Броник насколько я помню в зависимости от типа и класса.

Но по факту против ножа именно бронирование не нужно.

У амеров были какие то наработки на тему, посмотрите.


так я не против, при наличии времени у меня и заинтересованности у вас.)))

 

заинтересованности тонны.

мы поговорим тут между собой и выкатим какой то оффер.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#116 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Май 2018 - 15:52

Нок, если устраивает, как место, Московский Кодокан (http://moskodokan.com/), то я готов переговорить с Косоротовым. Мы дружим больше 20 лет, не откажет.


Сообщение отредактировал Ворчун: 31 Май 2018 - 15:54


#117 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Май 2018 - 16:06

Тов. Ворчун, мне место не принципиально, я не прихотлив. Актуально наличие времени и наличие заинтересованной стороны. Так что погодим что тов. Кек придумает.
Пока смею дать вам совет как ютубер со стажем. ))) По началу мои ролики назывались примерно как ваши. В таком виде ютуб их не выдаёт под запросы и не показывает в похожих. А ведь жаль если хорошие вещи теряются в тоннах бесполезного потому, что не оптимизировано название. Посему лучше самому файлу присваивать имя согласно содержимого в ролике.

Сообщение отредактировал nok: 31 Май 2018 - 16:07

  • Ворчун это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#118 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 31 Май 2018 - 16:06

На семинаре - нет, ибо не спрашивали. Народ собрался довольно-таки разумный, и он показывал то, что можно применить к любой вооружённой руке. Чего все в нож-то упёрлись? Авторучку чел может из кармана вытащить, когда вы с ним уже зацепились, кусок трубы или ещё какую хрень. Действия те же. 


Так берёте и делаете свой семинар, вместе с Саблиным. Задолбали уже. Нам интересно пообщаться с Зориным и Вощининым, кто хотел -пришёл и пообщался, кто не хотел - сидел дома (в другом зале). Кто думает что семинар по ножу это про нож и только про нож  -его персональные проблемы. 

Хрыча то зачем в теме забанили? Демократия в действии? Или форум для пяти человек? Правильных и послушных??



#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Май 2018 - 16:19

 Или форум для пяти человек? 

Да, разумеется.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Май 2018 - 16:25

Пока смею дать вам совет как ютубер со стажем. ))) По началу мои ролики назывались примерно как ваши. В таком виде ютуб их не выдаёт под запросы и не показывает в похожих. А ведь жаль если хорошие вещи теряются в тоннах бесполезного потому, что не оптимизировано название. Посему лучше самому файлу присваивать имя согласно содержимого в ролике.

А они разве хорошие? Обычный средний уровень, не более.

Нет, за совет, конечно, спасибо, попробую изменить названия. или новые с правильными названиями делать.

Но это же все так, для души, это же хобби, а не основная работа.


Воооооот, совсем другое дело. :)

На самом деле уходы есть везде, только у Зорина техника очень хорошо наработана, он работает с малыми амплитудами и сдвигается ровно настолько, чтобы пропустить удар в паре миллиметров мимо живота.

А эти два ролика, которые я выложил, это тренировочные упражнения, чтобы люди поняли принцип необходимости убирать собственное пузо от всяких колюще-режущих.


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: семинар, оружие, палка, нож, оборона, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных