Перейти к содержимому


Фотография

Мозоли после тренировки .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:59

"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец" (с)
Подобные средства хороши, когда нужно однократно залечить ссадину, опрелость или потёртость. При систематическом истирании кожи указанные ТС натоптыши ни одним кремом или мазью не выведешь, Krakatau тому подтверждением. Как мне кажется, нужно в тренировочном плане снизить количество подходов на турнике, по-другому от сорванных мозолей не избавиться. 
Пользовался всем спектром средств с Д-пантенолом: от старого доброго Бепантена для ухода за кожей матери и младенца до многих более новых кремов и мазей с Д-пантенолом. Мне не помогало.

На турнике всего 4 подхода по 6 повторений прямым , потом в конце тренировки 4 *5 обратным . Между ними перерыв где то 45 минут . Пока идут отжимания на брусьях 4 *5 , пресс на брусьях 4*15 , гиперэкстензия 4*15 , скакалка 1*50 на двух ногах , 1*50 поочередно по 3 прыжка правая \ левая . Так что без фанатизма всё . Перчатки есть . Крем я с работы принес . Нам там выдают крем для рук после работы , какой то восстанавливающе- регенерирующий .

Ещё хорошая штука на все случаи жизни -
witiCTSyV87Hl96yDmGbA.jpg
Дёшев и очень эффективен.

За подсказку спасибо . Попробуем .

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:07

На турнике всего 4 подхода по 6 повторений прямым , потом в конце тренировки 4 *5 обратным . Так что без фанатизма всё . Перчатки есть . 

Ладони как правило протираются из-за того что в середине-конце серии подтягиваний ослабевает хват. Хват ослабевает из-за того что исполнитель немного "перестарался" вначале, и мышцы начали уставать. Большинство начинающих при подтягиваниях удерживает внимание в кистях рук, думая что работающие мышцы там, тогда как большинство из них в предплечьях. Надо попробовать сместить внимание в предплечье. Как это сделать((( вот тут ума не приложу что посоветовать. Попробуйте в перерывах между подходами лучше расслаблять предплечья - встряхивать, растирать, потягиваться. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:12

На турнике всего 4 подхода по 6 повторений прямым , потом в конце тренировки 4 *5 обратным . Между ними перерыв где то 45 минут . Пока идут отжимания на брусьях 4 *5 , пресс на брусьях 4*15 , гиперэкстензия 4*15 , скакалка 1*50 на двух ногах , 1*50 поочередно по 3 прыжка правая \ левая . Так что без фанатизма всё . Перчатки есть .

 

для ребенка это не "всего".


Ладони как правило протираются из-за того что в середине-конце серии подтягиваний ослабевает хват. Хват ослабевает из-за того что исполнитель немного "перестарался" вначале, и мышцы начали уставать. Большинство начинающих при подтягиваниях удерживает внимание в кистях рук, думая что работающие мышцы там, тогда как большинство из них в предплечьях. Надо попробовать сместить внимание в предплечье. Как это сделать((( вот тут ума не приложу что посоветовать. Попробуйте в перерывах между подходами лучше расслаблять предплечья - встряхивать, растирать, потягиваться. 

 

мне кстати сильно помогло сместить внимание на спину :)


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:23

мне кстати сильно помогло сместить внимание на спину :)

Интересная мысля...

 

а сместить внимание на спину у нас лучше всего помогает наверное планка, да?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:27

Интересная мысля...

 

а сместить внимание на спину у нас лучше всего помогает наверное планка, да?

 

не, я когда начинал подтягивания, делал 1 полноценное, потом просто висел и пытался подняться вверх.

Причем силы были (я к тому моменту делал уже какие то дикие цифры по отжиманиям, работал на тренажерах и с гантелями), вопрос был чисто в технике.

Я в итоге в интернетах прочел что в подтягивании прямым хватом больше всего участвует спина, и стал повисать на турнике и пытаться засчет мышц спины сделать подтягивание. Конкретно оттягивал назад и сводил лопатки.

Неделю эффекта не было, потом пошло по 2-3 штуки каждые два дня, до 10. Потом уже видимо проблема стала не в технике, прогресс замедлился, на цифре 15 я остановился.


  • ВиШень и kingvlad это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Июнь 2018 - 18:33

не, я когда начинал подтягивания, делал 1 полноценное, потом просто висел и пытался подняться вверх.
Причем силы были (я к тому моменту делал уже какие то дикие цифры по отжиманиям, работал на тренажерах и с гантелями), вопрос был чисто в технике.
Я в итоге в интернетах прочел что в подтягивании прямым хватом больше всего участвует спина, и стал повисать на турнике и пытаться засчет мышц спины сделать подтягивание. Конкретно оттягивал назад и сводил лопатки.
Неделю эффекта не было, потом пошло по 2-3 штуки каждые два дня, до 10. Потом уже видимо проблема стала не в технике, прогресс замедлился, на цифре 15 я остановился.

Аналогично, но я просто хват пошире взял. Через месяц с 6 подтягивания дошел до 10, правда в ватнике, валенках и прочей теплой одежде. Дело было в командировке, а что-то вроде турнике было лишь на объекте)))

На турнике всего 4 подхода по 6 повторений прямым , потом в конце тренировки 4 *5 обратным . Между ними перерыв где то 45 минут . Пока идут отжимания на брусьях 4 *5 , пресс на брусьях 4*15


Перебор. Вон отжимания на брусьях лишь 4*5, а подтягивания - аж 8 подходов. Там и 4 вполне достаточно было бы.

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 18:37

Перебор. Вон отжимания на брусьях лишь 4*5, а подтягивания - аж 8 подходов. Там и 4 вполне достаточно было бы.

 

Честно говоря я бы вообще девочке столько подтягиваний не давал. Давал бы вместо них другие упражнения.

Конечно зависит от целей занятий, чисто мое мнение.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:17

Честно говоря я бы вообще девочке столько подтягиваний не давал. Давал бы вместо них другие упражнения.
Конечно зависит от целей занятий, чисто мое мнение.

Тренер даёт . У нас к сожалению не очень хороший район . Так что приходится жить в таком ключе .

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:19

Тренер даёт . У нас к сожалению не очень хороший район . Так что приходится жить в таком ключе .

 

мне кажется 4 или 8 подходов к турнику при прочих равных погоду в плохом районе не сделают.

я лично дочери больше на ноги и пресс упражнения давал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:46

мне кажется 4 или 8 подходов к турнику при прочих равных погоду в плохом районе не сделают.
я лично дочери больше на ноги и пресс упражнения давал.

Скажу честно, я не специалист , поэтому в работу тренера не вмешиваюсь . Но по факту тренировки эффективные . Когда крайний раз ее попытались побить в школе , отпор она дала в полной мере . С тех пор школьная шпана не только не цепляются , но и уважать стали , чуть ли не за руку здороваются . Из ее класса только 7 человек ( вместе с ней ) смогли сдать все нормативы по физре в этом году . Пресс у их даётся и в дни офп , и на тренировке . Тренер упражнения раскидывает по разным дням . В один день на брусьях , в другой на римском стуле , в третий скручивания с поворотом . И та по кругу .
  • kek и Krakatau это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:52

Скажу честно, я не специалист , поэтому в работу тренера не вмешиваюсь . Но по факту тренировки эффективные . Когда крайний раз ее попытались побить в школе , отпор она дала в полной мере . С тех пор школьная шпана не только не цепляются , но и уважать стали , чуть ли не за руку здороваются . Из ее класса только 7 человек ( вместе с ней ) смогли сдать все нормативы по физре в этом году . Пресс у их даётся и в дни офп , и на тренировке . Тренер упражнения раскидывает по разным дням . В один день на брусьях , в другой на римском стуле , в третий скручивания с поворотом . И та по кругу .

 

в любом случае вам виднее.

дочка молодец, вы тоже.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:00

bevor , ивините за глупую шутку, но в таком случае ваш вопрос о мозолях похож на старый пошлый анекдот, когда после всех приколов уролог ставит мужику диагноз: "Задали вы мне задачу, но теперь я знаю о вас всё! У вашего пса чумка, у вашей жены гонорея, ваша дочь беременна, а у самого у вас всё в порядке, разве что мозоли на руках. Но если бросите заниматься онанизмом, то и мозоли пройдут!"
Ещё раз извиняюсь, но при таких вводных как у вас "не до жиру, быть бы живу", а мозоли - это мелочи.

#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:34

 Но если бросите заниматься онанизмом, то и мозоли пройдут!"
 

Я ждал. Кто же поднимет эту тему))


конкретно с турником здорово помогают перчатки.

Да, но есть определённые неудобства с перчатками. У меня мозоли были всегда, но не критичные и не слетали, вполне себе привычные, не причиняющие неудобств при ежедневном подтягивании без раскачки. Когда же я начал на кроссфите делать кипинг, в соответсвии с требованиями, то ситуация поменялась. Тем не менее, ребята вполне обходятся без перчаток, но требуется уход, а именно: магнезия, спиливание пилкой или наждачкой и крем.


  • kek это нравится

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:57


Да, но есть определённые неудобства с перчатками. У меня мозоли были всегда, но не критичные и не слетали, вполне себе привычные, не причиняющие неудобств при ежедневном подтягивании без раскачки. Когда же я начал на кроссфите делать кипинг, в соответсвии с требованиями, то ситуация поменялась. Тем не менее, ребята вполне обходятся без перчаток, но требуется уход, а именно: магнезия, спиливание пилкой или наждачкой и крем.

 

Вообще если говорить совсем серьезно, неудобства с перчатками нивелируются использованием петли на запястье, кстати эта же тема лечит, если слабый хват. Правильная фарм обработка рук должна решать 90% вопросов с мозолями.

 

У меня кстати самые страшные мозоли были, когда я начал заниматься истфехом, от рукояти меча. До сих пор частично остались, а уже сколько времени прошло.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:22

Я ждал. Кто же поднимет эту тему))

 

Ну если бы про педерастов, то поднял бы Чайникк  :)  А эту...


  • kek и Krakatau это нравится

#36 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:41

Вообще если говорить совсем серьезно, неудобства с перчатками нивелируются использованием петли на запястье, кстати эта же тема лечит, если слабый хват.

 

С другой стороны - подтягивание полноценное функциональное упражнение именно без петлей и это одно из лучших упр на силу хвата. Что подтверждается победой на специализированных соревнованиях по силе хвата теми, кто активно использует их в тренировочном процессе. Так что с уточнением соглашусь, да дело не только в коже, но и в самом хвате, по мере укрепления кистей и предплечий с мозолями станет попроще. Эти уплотнения, типа натоптышей, нужно спиливать, если есть раскачка. Вот без раскачки я вообще проблем не знал.


  • bevor это нравится

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:46

С другой стороны - подтягивание полноценное функциональное упражнение именно без петлей и это одно из лучших упр на силу хвата. Что подтверждается победой на специализированных соревнованиях по силе хвата теми, кто активно использует их в тренировочном процессе. Так что с уточнением соглашусь, да дело не только в коже, но и в самом хвате, по мере укрепления кистей и предплечий с мозолями станет попроще. Эти уплотнения, типа натоптышей, нужно спиливать, если есть раскачка. Вот без раскачки я вообще проблем не знал.

 

хват все же тренируют не обычные подтягивания.

если цель - именно тренировка хвата, я рекомендую отжимания на пальцах.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:54

хват все же тренируют не обычные подтягивания.

если цель - именно тренировка хвата, я рекомендую отжимания на пальцах.

Неделю как прошли соревнования по силе хвата) Первые места у тех, кто активно и много подтягивается и тренируются вместе в одном зале)) Я как бы и раньше знал по себе, что у меня отпадает какая-либо необходимость в тренировке пальцев и предплечий, когда я подтягиваюсь. И поэтому последние года 3 точно я подтягиваюсь ежедневно и держу определённый уровень по хвату. Но этот факт с соревнованиями, меня укрепил в моих догадках)  Я раньше о подобных соревнованиях и не подозревал))


Ой, уже 2 недели прошло)))



#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:54

Неделю как прошли соревнования по силе хвата) Первые места у тех, кто активно и много подтягивается и тренируются вместе в одном зале)) Я как бы и раньше знал по себе, что у меня отпадает какая-либо необходимость в тренировке пальцев и предплечий, когда я подтягиваюсь. И поэтому последние года 3 точно я подтягиваюсь ежедневно и держу определённый уровень по хвату. Но этот факт с соревнованиями, меня укрепил в моих догадках)  Я раньше о подобных соревнованиях и не подозревал))

 

сложный вопрос, я думаю зависит от того как мерить силу.

у меня с турникменами была четкая победа по хвату когда я отжимался 50 раз на пальцах за подход.

еще с выпрыгиваниями прикольно, и количество пальцев уменьшать.

турник мне такого прироста силы хвата не давал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:02

сложный вопрос, я думаю зависит от того как мерить силу.

у меня с турникменами была четкая победа по хвату когда я отжимался 50 раз на пальцах за подход.

еще с выпрыгиваниями прикольно, и количество пальцев уменьшать.

турник мне такого прироста силы хвата не давал.

А каким образом вы меряли силу хвата?

Я говорю об ассоциации WAA. Там свой регламент.

https://vk.com/world...tingassociation






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных