Перейти к содержимому


Фотография

Мозоли после тренировки .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:09

А каким образом вы меряли силу хвата?

Я говорю об ассоциации WAA. Там свой регламент.

https://vk.com/world...tingassociation

 

я субъективно, по ощущениям моих визави по борьбе.

руки мне разжать стало не получаться скажем.

захваты стали жесче.

люди были одни и те же.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:11

Они сейчас активно продвигаются, уже на нескольких городских мероприятиях видел их. Можно попытаться что-то выполнить или просто сфотаться и выложиться в инстаграм за протеиновый батончик) Вот, кстати к теме о маркетинге и оффлайн мероприятиях))



#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:19

Они сейчас активно продвигаются, уже на нескольких городских мероприятиях видел их. Можно попытаться что-то выполнить или просто сфотаться и выложиться в инстаграм за протеиновый батончик) Вот, кстати к теме о маркетинге и оффлайн мероприятиях))

 

а можно подробности в личку? :) ябвыполнил!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:20

я субъективно, по ощущениям моих визави по борьбе.

руки мне разжать стало не получаться скажем.

захваты стали жесче.

люди были одни и те же.

Подтягивание не единственное упражнение, которое может давать сильный хват. Вот у меня хват я считаю неплохой, и я его поддерживаю именно подтягиваниями. Имеено поддерживаю, а не развиваю до космических высот. Скажем так он повыше среднего. Подтягивания ещё много чем хороши, но именно подтягивания без петель - хороши для хвата. Ну и ещё много упражнений есть для хвата, конечно, тут на форуме по-моему соответствующая тема есть. Также неплохо хват укрепляют упражнения со штангой без ремней. Но, скажу, что те, кто выиграли соревнования по хвату ремнями на штанге всё же пользуются с определённых весов. А вот на подтягиваниях - нет.


  • kek и ВиШень это нравится

#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:23

Подтягивание не единственное упражнение, которое может давать сильный хват. Вот у меня хват я считаю неплохой, и я его поддерживаю именно подтягиваниями. Имеено поддерживаю, а не развиваю до космических высот. Скажем так он повыше среднего. Подтягивания ещё много чем хороши, но именно подтягивания без петель - хороши для хвата. Ну и ещё много упражнений есть для хвата, конечно, тут на форуме по-моему соответствующая тема есть. Также неплохо хват укрепляют упражнения со штангой без ремней. Но, скажу, что те, кто выиграли соревнования по хвату ремнями на штанге всё же пользуются с определённых весов. А вот на подтягиваниях - нет.

 

есть мнение что на подтягиваниях ремнями пользуются с определенного веса подтягивающегося ;)


  • ВиШень и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:34

а можно подробности в личку? :) ябвыполнил!

Я могу только сбросить результаты, табличку экселевскую. На соревнованиях сам не присутствовал даже, для меня это ново, вот только узнал о них, мне рассказали. А получить какое-то видео, либо подробные устные объяснения могу и передам всё это. На промо-мероприятиях предлагалось поднять такую балку прямоугольного сечения с подвешенный на него вроде 35 кг и обыватели не могли это сделать) Можно схватить только пальцами. Там упражнения, типа русский хаб, русская рулетка, русский кирпич, русская ось, эскалибур.. Я не все понял даже как выполняются.


есть мнение что на подтягиваниях ремнями пользуются с определенного веса подтягивающегося ;)

Наверное потому, что это прямо пропорционально связано с его силой хвата) Кто-то весит 100 кг, подтягивается 3 раза и хват имеет сильнее 75 кг, который 20 раз подтягивается) Я это понимаю)


Но с точки зрения тренировки силы хвата будет лучше подтянутся 100-клограмовому ещё раз без петель, т.е. 4 раза, чем 10 с петлями.


По сути, подтягивание с петлями уже не 100% функциональное упражнение, т.к. облегчает жизнь и даёт подтянуться больше, т.е нагружаются определённые мышцы в ущерб другим. Также можно надеть на колено резинку, подвешенную на турник, тогда будет функциональнее, либо делать подтягивания прыжками и медленно опускаться.


  • kek это нравится

#47 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:43


По сути, подтягивание с петлями уже не 100% функциональное упражнение, т.к. облегчает жизнь и даёт подтянуться больше, т.е нагружаются определённые мышцы в ущерб другим. Также можно надеть на колено резинку, подвешенную на турник, тогда будет функциональнее, либо делать подтягивания прыжками и медленно опускаться.

Просто смешно видеть ребят , что с ремнями тянут 160 кг на становой . А без ремней и 120 удержать не могут . А вообще есть один интересный тренажер . Гиря на ремне , который накручивают ручками на ось . А по сути я уже написал . Я не вмешиваюсь в тренировочный процесс так как ничего в этом не понимаю . Вот профилактику с кремом попробуем дома . Щас еще думаю притащить к ним в зал , за свой счет , двухметровую широкую резиновую ленту . Чтоб детишкам можно было вместо гравитона юзать .
  • kek и Krakatau это нравится

#48 Nadya1990

Nadya1990

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Новосибирск

  • каратэ киокушинкай

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:48

Я мазала обычным Спасателем, вот такой, как здесь https://tyubik.net/m...z-spasatel.html






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных